Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: Увеличивать срок царю?
Да 13 43.33%
Нет 17 56.67%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Опрос про конституцию | by Peter Green
Непрочитано 27.11.2008, 11:25   # 21
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
от!
разделяю твое мнение
меня тоже вполне устраивает положение в стране.

и по поводу копирования конституции США - эт верно подмечено.

во многих странах срок правления более 4-х лет.
и ниче ж? живут же люди?

а по поводу петросяна на посту президента - у нас не США - и петросяна не будут выбирать. - эт уже точно.
Цитата
Непрочитано 27.11.2008, 11:51   # 22
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
cocktail
Это на текущий момент.
Будущее больно уж туманно и перспективы не радуют - вот что не устраивает. Страна-то в жопе, живем на нефти.

А кризис еще всем может аукнуться - самое веселое еще впереди.

Позитив не намечается.
Цитата
Непрочитано 27.11.2008, 12:00   # 23
 
Аватар для cocktail
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 2,580
Отправить сообщение для cocktail с помощью ICQ
cocktail вне форума
Наверное ты прав. Но я вижу это так, до какой-то поры родители обеспечивают свое потомство, после это поры дети помогают родителям. Схема простая, да и все к ней уже привыкли. (за исключением тех случаев, когда помощь не требуется).

По поводу нефти, да, ты прав. Мы ничего не производим на рынок. Малый бизнес у нас в жопе. Это факт, это печально. Но рано или поздно сиськи нам все равно прижмет (когда ресурсы подойдут к концу), ну и я больше верю в том что найдутся альтернативы, чем в то что страна обеднеет и развалится. Все в наших руках.
Цитата
Непрочитано 27.11.2008, 12:20   # 24
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=-
в лучшем случае это не более 40% населения.-ну а в среднем это около 18-20% - что говорит, о полном похуи8ме населения к тому, кто там губернатор и чо ему надо.
дык почему не ходят?
а) - ну их нах с их грязными технологиями - противно до дури
б) - да там уже всё купилено и мой голос ничего не решит

а идея-то весьма хитрая, у часть народа становится аполитичной, у них
появляется отвращение к политике, а княжи и иже с ними могут всё ширше распускать руки, ибо следит и контролирует их всё меньше и меньше людей... да даже если и эта мелкая горста и запроестует, то что там, эти 100 человек вместо прежних 100000?!
Цитата
Непрочитано 27.11.2008, 13:57   # 25
 
Аватар для Sanchez
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Москва ВАО Ивановское
Возраст: 39
Сообщений: 1,738
Байк: сталь
Отправить сообщение для Sanchez с помощью ICQ
Sanchez вне форума
Путин — никакой политик. Точнее, он был актуален 6 лет назад, но его время прошло. Медведев тоже за красивые глаза президент. Никакого такого стратегического курса — нет. Точнее, он есть — навсегда закрепить власть и деньги в определённых руках. Правительству и президенту надо работать эффективнее, а не дольше по времени.
Мне очевидно, что 4 года вполне было достаточно, насмотрелись, но проблемы страны не в сроке правления, а в полном непонимании элитой собственно пути развития страны. Элиту надо менять, вырезать ее, как гангрену, ибо она загнивает. Страной должны править не "силовики", а экономисты на данном этапе.
На самом деле спокойное отношение народа к увеличению срока должно напрягать начальников. Это безразличие говорит о том, что люди не воспринимают власть как что–то реальное, влияющее на их жизнь и не верят в свою возможность влиять на власть. Власть — что–то типа телевизионного миража, делекого виртуального замка. Причем, они все делают, чтобы отстранится от народа, убедить его в своей эфемерности.
4 года, 6 лет, 100 лет, Путин, Медведев, Валуев, Хоркина или Обама — да пофик. Кто бы не занял престол, в жизни "простого человека" ничего не изменится. Серьезно противостоять или наоборот, защищать виртуальных персонажей никто не будет.
Это очень тревожный сигнал именно для власти, это говорит о ненадежном, шатком ее положении, любой толчек — и полетит все кубарем.
Цитата
Непрочитано 27.11.2008, 14:04   # 26
 
Аватар для Sanchez
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Москва ВАО Ивановское
Возраст: 39
Сообщений: 1,738
Байк: сталь
Отправить сообщение для Sanchez с помощью ICQ
Sanchez вне форума
Проблемы (настоящие проблемы) могут начаться тогда, что когда нынешние ребята тихо угаснут на своем посту от старости (а все идет к такому варианту). Если Путину с друзьями просто нравится хмурить бровки, сжимать кулачки и купаться в овациях, то смена может быть контуженной на всю голову, а на "мудрость" народа наждежд никаких, люди в массе своей — внушаемый скот с детсадовскими мозгами и кучей фобий.
Завладеть умами масс можно только отчаянным бредом: имперским, большевистским, ксенофобским — выбор широк. Посмотришь на улице — люди как люди, а каких дров они могут наломать.
Цитата
Непрочитано 27.11.2008, 14:15   # 27
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Sanchez
а я думал ты тока на аве такой умный....
Цитата
Непрочитано 27.11.2008, 14:20   # 28
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от B_Rain
чуваки а я вот че думаю....а еси нашим следующим президентом будет какой нидь придурок аля "БУШ"???мы ведь ей богу не сможем его сместить в течение 6 лет пока он будет на посту.......
Чуфак, ты охрененно правильно думаешь, но всё-таки не совсем правильно.

Поскольку мы такие дурачки и сделали думу 95% путинской, мы не сможем его сместить, если он имбецил. А в нормальной системе, мы можем, т.к. дума - это твои, наши представители, и они могут его прогнать, т.к. дума- это представительная власть, это народ, а президент - наемник и больше никто.

А мы сделали так все клефа, сильная власть! У нас президент думой ворочает, это НЕ ПО нашей контитуции, если кто не знает. У нас НЕ соблюдается конституция.

Тарас, Лёха - вас всё устраивает не в государстве, а собственных квартирах, образно выражаясь, т.к. в государстве - пебец во всех отношениях.


Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=-
от!
разделяю твое мнение
меня тоже вполне устраивает положение в стране.

и по поводу копирования конституции США - эт верно подмечено.

во многих странах срок правления более 4-х лет.
и ниче ж? живут же люди?

а по поводу петросяна на посту президента - у нас не США - и петросяна не будут выбирать. - эт уже точно.

Ты, похоже, все же зомбирован)



cocktail, про - апозиция это модно. Ну, как бы сказать.. А просто мозгами думать тогда тоже модно..? И бабушек переводить через дорогу модно. И т.д
Цитата
Непрочитано 27.11.2008, 14:38   # 29
 
Аватар для Sanchez
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Москва ВАО Ивановское
Возраст: 39
Сообщений: 1,738
Байк: сталь
Отправить сообщение для Sanchez с помощью ICQ
Sanchez вне форума
"Статья 81
1. Президент Российской Федерации избирается на четыре года гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. "
"Статья 82
1. При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:
"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу". "

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-6.htm
Цитата
Непрочитано 27.11.2008, 15:44   # 30
 
Аватар для сачОК
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: москва СЗАО
Сообщений: 131
Отправить сообщение для сачОК с помощью ICQ
сачОК вне форума
Всегда, когда что-либо делаешь, нужно понимать - зачем!!!

Для чего нужно менять конституцию лично мне не понятно. Аргумент - "Россия большая страна, ею тяжело управлять" не канает. У путина/медведева на это уже почти 10 лет было.

И про кризис.
Я работаю в закупках, и мне по работе приходится общаться с производителями, поставщиками, банками и т.п. Все их проблемы, вызванные кризисом, мне известны. Сейчас у нас в стране есть реальная угроза, что после нового года, прийдя в магазин, ты увидишь пустые полки, либо только импортные товары. Контракты срываются, цены непредсказуемы, у производителей нет денег закупить сырьё, банк денег на закупку не даёт. Это спираль, которая ведёт прямиком в жопу. Для кого-то эта жопа окажется большой и сладкой, для кого-то потерей работы.
Так что те, кто говорят, что кризис на них не влияет, либо не хотят его видеть, либо им повезло)) пока повезло...

А на ком лежит ответственность за то, что Американский кризис ударил по нам сильнее, чем по Америке? (вопрос риторический)
Так вот, на мой взгляд, вся эта замута с изменением конституции, как всегда, призвана отвлечь наши беззаботные головы от реальных жизненных проблем
Цитата
Непрочитано 27.11.2008, 16:17   # 31
 
Аватар для Armen
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,493
Отправить сообщение для Armen с помощью ICQ
Armen вне форума
положение в стране меня абсолютно не устраивает,так как можно что понять. НО! все везде схвачено настолько,что просто власть вертется по кругу, замкнутая система,от которой просто не хотят уходить люди,которые стоят у власти.ДА, их как раз то и устравивает наше положение: налог маленький, народ тухлый и ничего никогдла не может возразить - из этого получается то,что народ ничерта не решает!
на выборах все всегда ясно, выбирает не народ, а ВЛАСТВУЮЩИЕ люди, ставят своих президентов и управляют страной.
чтобы в России голос народа был не только слышен из "подвалов и из-за ковыруов", а что то решал, нужны глобальные меры...
Власти делают что выгодно им,а не гос-ву,а уж тем более народу...
понизили зарплату,все ГАВНО схавали..и адльше живем...
платное образование и медицина, и многое дркгое стало тожен платным - пожалуйста,схавали опять...
поднимут цены в 3 раза, а зарплаты те же...далее хаваем, и все всех устраивает
выделяют ВОООО скока денег на спорт, а попадают в бюджет во сколько..и опять же все всех устраивает!
В России люди это рабы!
так,о чем это мы здесь? )
Цитата
Непрочитано 27.11.2008, 16:40   # 32
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
А кто те люди, которые пишут "да" и "нет" (кроме высказавшихся однозначно)

что, нажали кнопочку, а дальше ни бе ни ме?


Armen ну это всё следствия, как раз не всё из этого - зло, но что точно - нужна система, которая сама себя регулирует по эффективности..
Цитата
Непрочитано 27.11.2008, 16:56   # 33
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Петю в Президенты!!!!!!! ДАЕШЬ!!!!!!
Цитата
Непрочитано 27.11.2008, 18:03   # 34
 
Аватар для Иванов Алексий
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: LugaBand,Луга, Лен. обл.
Сообщений: 829
Байк: Pinigin Mod
Отправить сообщение для Иванов Алексий с помощью ICQ
Иванов Алексий вне форума
Лень, чтоб о чем то так сурово говорить, нужно побыть в системе и самому посмотреть что, да как!

кто из Вас, ярых спорщиков вообще имеет понятие о политике нашей страны и механизме его функционирования(из нутри), чтоб с такой пеной у рта доказывать как все ху"во?..на словах у вас все просто, как у Явлинского, "я все знаю, но ничего не скажу")

я не спорю что живем не лучшем образом. но лучше чем при ельцине))))))
а то что международный престиж страны поднялся, это ФАКТ!

...и то что уровень культуры и воспитания молодежи и населения в целом катится вниз, тоже ФАКТ...

по-моему вот он корень)

отчасти согласен с Арменом)
Цитата
Непрочитано 27.11.2008, 18:31   # 35
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
я зарекся спорить на политические темы

но позволю сказать одно про 8 последних лет.
все было хорошо, потому что цена на нефть росла каждый год, а потом каждый месяц.
а наш бюджет был написан под 30 баксов за баррель.
мы все эти годы получали огромные деньги от тупой выкачки сырья из своей земли, при этом ничего нового не создавая.
теперь, когда нефть стоит 50, и заводы стоят, мы в попе.
а вполне могли развивать производство, и тем самым генерировать спрос у населения, и рост экономики.
но все деньги мы потратили в американские ценные бумаги. теперь эти бумаги не стоят ничего. у нас был шанс, а мы им не воспользовались.

любой человек, получая сверхприбыли будет успешно управлять страной. потому что деньгами можно закрыть любую проблему. но правильный политик узнается в кризисной ситуации.

2Петя: создавать заведомо флудные темы не очень хорошо, бруда)
Цитата
Непрочитано 27.11.2008, 18:47   # 36
 
Аватар для Иванов Алексий
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: LugaBand,Луга, Лен. обл.
Сообщений: 829
Байк: Pinigin Mod
Отправить сообщение для Иванов Алексий с помощью ICQ
Иванов Алексий вне форума
Ага, как там, о деньгах, политике и сексе))))
Газза как всегда краток и четок)
Цитата
Непрочитано 27.11.2008, 22:10   # 37
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
[color=darkblue]теперь, когда нефть стоит 50, и заводы стоят, мы в попе.
а вполне могли развивать производство, и тем самым генерировать спрос у населения, и рост экономики.
но все деньги мы потратили в американские ценные бумаги. теперь эти бумаги не стоят ничего. у нас был шанс, а мы им не воспользовались.
Тут не совсем ты прав, как сказал один непоследний экономист, Кудрин сделал так, что сейчас у нас как раз есть стабфонд. Благодаря ему мы пока смягчаем все эффекты кризиса. Если бы он поступил иначе - было бы хуже. Не могу тут спорить с полным глубоким пониманием, но я ему верю полностью (С.Гуриев если конкретно)

Цитата:
Сообщение от Gazza

2Петя: создавать заведомо флудные темы не очень хорошо, бруда)
Митяй, моя позиция не такова - это вовсе не флуд, а речи во благо




Цитата:
Сообщение от Иванов Алексий
кто из Вас, ярых спорщиков вообще имеет понятие о политике нашей страны и механизме его функционирования(из нутри), чтоб с такой пеной у рта доказывать как все ху"во?..на словах у вас все просто, как у Явлинского, "я все знаю, но ничего не скажу")
Это самый лучший аргумент? Могу его тебе, не как явлинский, взорвать в пух и прах, если хочешь.


Цитата:
Сообщение от Иванов Алексий
я не спорю что живем не лучшем образом. но лучше чем при ельцине)))))) а то что международный престиж страны поднялся, это ФАКТ!
Это факт, который доказывает / аргументирует ЧТО?

.
Цитата:
Сообщение от Иванов Алексий
..и то что уровень культуры и воспитания молодежи и населения в целом катится вниз, тоже ФАКТ...
Согласен. А ты не видишь взаимосвязи этого и политики?
Цитата
Непрочитано 30.11.2008, 22:08   # 38
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 201
Отправить сообщение для Funky с помощью ICQ
Funky вне форума
Думаю, что без разницы на какой срок выбирают власть сейчас, ибо скоро будет война, при чем мировая, и будет плохо всем(навеянно вашими рассуждениями, новостями в СМИ, предсказаниями Ванги))) и собственными мыслями)
Цитата
Непрочитано 11.12.2008, 13:44   # 39
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Завтра митинг в защиту Конституции в 13:00 на болотной площади
Цитата
Непрочитано 11.12.2008, 14:06   # 40
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Петь, я не смогу.
Цитата
Опрос про конституцию | by Peter Green
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot