Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: Как вы относитесь к MTB?
Положительно 14 77.78%
Нормально (никак) 4 22.22%
Не люблю... 0 0%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Mountine Bike? | by Zuname
Непрочитано 12.06.2002, 02:25   # 1
 
Регистрация: 12.06.2002
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Zuname с помощью ICQ
Zuname вне форума
По умолчанию Mountine Bike?
К сожалению, велосипеда класса Триал я не имею, но почитать о нем на этом сайте было очень интересно. Но я люблю (блин, не то слово!!!) кататся на профессиональных горных велосипедах (сейчас имею 4-й по счету велик (Classic Hot Metal с передним амордом, если интересно), до этого был другой (да он у меня и сейчас есть!), с двумя амордами, а до этого дорожно-горный, а до.. старый какой-то ) с соответствующими ей местностями. Иногда люблю и попрыгать на нем, даже на дыбах научился кататся (в прямом смысле кататся, на достаточно длинные дистанции. хотя это, конечно, извращение но всё же...). Когда катаюсь, слушаю скейт-панк, тогда ваще рулезно.

Скажите пожалуйста, как вы относитесь к этому виду спорта?
Цитата
Непрочитано 12.06.2002, 04:32   # 2
 
Аватар для maDDog
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 501
Отправить сообщение для maDDog с помощью MSN
maDDog вне форума
Все нормально, ты так пишешь, будто триальщики такая каста непробиваемая......
Мы обычные парни и девчонки (Оля, привет! ), на понты в форуме не обращай внимания - каждый желает уважения, но иногда получается наоборот......
Вообщем МТБ - супер, ведь если дрючить только триал, можно свихнуться...
Нормальный триальщик стремится к обладанию еще и МТБ.....лучше двухподвес, т.к. рассекать прикольнее.....(дело вкуса)...


Вот моё мнение тебе!
Цитата
Непрочитано 12.06.2002, 19:17   # 3
 
Регистрация: 12.06.2002
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Zuname с помощью ICQ
Zuname вне форума
Цитата:
Сообщение от maDDog
Все нормально, ты так пишешь, будто триальщики такая каста непробиваемая......
Мы обычные парни и девчонки (Оля, привет! ), на понты в форуме не обращай внимания - каждый желает уважения, но иногда получается наоборот......
Вообщем МТБ - супер, ведь если дрючить только триал, можно свихнуться...
Нормальный триальщик стремится к обладанию еще и МТБ.....лучше двухподвес, т.к. рассекать прикольнее.....(дело вкуса)...


Вот моё мнение тебе!
Не знаю даж, BMX'еры не любят Mountine Bike'и вродь.

Двухподвес (если я прально понял, эт када спереди и сзади аморды?) очень тяжелый, хотя ездить по горкам (корням, камням, и т.д.) мягко, да и передние звездочки у него находятся высоко, но я от него избавился (час назад ). Всё же если ездить по горам на скорость, то имхо на легком велике с передними амортизаторами быстрее. Но можно круто упасть.


Вот...
Цитата
Непрочитано 12.06.2002, 19:24   # 4
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 16.05.2002
Адрес: Astana, Kazakhstan
Сообщений: 715
Отправить сообщение для DimaS с помощью ICQ
DimaS вне форума
MTB - super! Мне он больше всех нравиться! :P
Цитата
Непрочитано 12.06.2002, 19:38   # 5
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 16.05.2002
Адрес: Astana, Kazakhstan
Сообщений: 715
Отправить сообщение для DimaS с помощью ICQ
DimaS вне форума
А это правда что двухподвес тяжелее хардтейла? Мне тоже по кайфу разгоняться до предела! Поэтому мы типа братья по разуму! :P
Цитата
Непрочитано 12.06.2002, 19:51   # 6
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 118
Отправить сообщение для niktata с помощью ICQ
niktata вне форума
А мне вот БМХ что-то как-то ....а МТВ - рульно!
Цитата
Непрочитано 12.06.2002, 20:03   # 7
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 16.05.2002
Адрес: Astana, Kazakhstan
Сообщений: 715
Отправить сообщение для DimaS с помощью ICQ
DimaS вне форума
Да BMX вообще отстой! Меня MTB прикалывает, только у меня сейчас двухподвес аллюминевый, вчера колесо убил!
Цитата
Непрочитано 12.06.2002, 21:53   # 8
 
Аватар для dee.p
 
Регистрация: 15.05.2002
Адрес: питер
Сообщений: 253
Отправить сообщение для dee.p с помощью ICQ
dee.p вне форума
у меня 2 недоделаных велоса стоят)
точнее один доделаный пежо-хардтеил с рамой на 22 дюйма, но редкостно говеным обвесом, а второй я еще недособирал, а так-14 дюймов рама джамис дуранго SX.
если не продам пежо-то поменяю весь обвес и буду на нем катать
Цитата
Непрочитано 13.06.2002, 02:45   # 9
 
Аватар для rainhater
 
Регистрация: 01.04.2002
Адрес: Estonia
Сообщений: 80
Отправить сообщение для rainhater с помощью ICQ Отправить сообщение для rainhater с помощью MSN
rainhater вне форума
По умолчанию mtb - 2b r not 2b
mne voobshe prosto mtb ne o4en, ranshe nravilos, sam kotalsa... a smotret so storon6 ne interesno. vot stal trialom zanimatsa, poznakomilsa s freerider 'ami i downhill'shikami. vot eto zveri.. oni voosnovnom na hardtail'ah pulajut (freeride) a 3 iz teh kovo ja znaju na dvuhpodvesah... odin gonaajet na Scott Octane, u drugovo Scott High Octane a u tretivo Kona Stab Dee-Lux kotoro6i sooit gdeto $5300!!!! eto polu4ajetso sam6i dorogoi i krutoi baik v nashei malenkoi strane... bliin vot eto baik, on kone4no vesit gdeto 20 kg i na nem ne potrialish no zato evo prakti4eski nevozmozno ubit.. ja dumaju... 4uvak na nem takie pr6shki delajet.. vot, nu ladno.. voobsheto mtb toze ni4evo, no priznaite 4to freeride i trial gorazdo zrelishnee... 2 Zuname, ne v obidu tebe budet skazano...
Цитата
Непрочитано 13.06.2002, 03:06   # 10
 
Регистрация: 12.06.2002
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Zuname с помощью ICQ
Zuname вне форума
Ха, тут, оказовается, много народу любят класс MTB

Может сайт стоит изобрести? На тему Mountine Bike. Материал, в принципе, сделать не сложно (особенно для новичков ). А опыт дизайна у меня есть (три сайта, да ещё и в моем собственном сервере ). Хм...
Цитата
Непрочитано 13.06.2002, 20:27   # 11
 
Регистрация: 12.06.2002
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Zuname с помощью ICQ
Zuname вне форума
Пардон, а вы все ТАК катаетесь? ->





(скриншот из видео)
Цитата
Непрочитано 13.06.2002, 22:31   # 12
 
Аватар для Tomak
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Tomak с помощью ICQ
Tomak вне форума
мы круче !
Цитата
Непрочитано 14.06.2002, 02:29   # 13
 
Регистрация: 12.06.2002
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Zuname с помощью ICQ
Zuname вне форума
Цитата:
Сообщение от Tomak
мы круче !

Ну вы и психи ))


Вот, кстати, этот ролик - http://rl.fireplug.net/trialskings/korn.mpg (10 мег, озвучка - KORN)
Цитата
Непрочитано 17.06.2002, 19:49   # 14
 
Регистрация: 16.06.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 558
Отправить сообщение для VINT с помощью ICQ
VINT вне форума
По умолчанию fdg
U mena bil Scott Fx-3 na trety den u mena ego pizdonuli, i ja kupil Scott Perfomance, a seichas prodaju ego nafig i delaju trialny vel
Цитата
Непрочитано 20.06.2002, 12:59   # 15
 
Аватар для velociraptor
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 83
Отправить сообщение для velociraptor с помощью ICQ
velociraptor вне форума
По умолчанию Re: Mountine Bike?
Цитата:
Сообщение от Zuname
....Но я люблю (блин, не то слово!!!) кататся на профессиональных горных велосипедах (сейчас имею 4-й по счету велик (Classic Hot Metal с передним амордом, если интересно....
Да! МТБ это сильная штука! тем более ландшафт нашего города говорит за себя, вокруг сплошные горы, степи, реки, красота. я катаю каннондайль супер в 700, правда старенький 97го года, из родного осталась только рама (-: у жены то же каннодайль ф400, я на нем учусь триалить, но пока всё впереди (-;
Цитата
Непрочитано 25.08.2002, 19:14   # 16
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
У нас есть всё для триала, кроме локстримов...а так вполне круто...
Цитата
Непрочитано 25.08.2002, 22:43   # 17
 
Аватар для -=ex3me=-
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 576
Отправить сообщение для -=ex3me=- с помощью ICQ
-=ex3me=- вне форума
YO...people...
MTB это круто... но всеже я решил собрать еще и триальный вел...недельки через две будет... буду осваивать...
Цитата
Непрочитано 27.08.2002, 20:08   # 18
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
Цитата:
Сообщение от -=ex3me=-
YO...people...
MTB это круто... но всеже я решил собрать еще и триальный вел...недельки через две будет... буду осваивать...
А рама у тя какая, колеса сколько дюймовые, спицы не тянутые, можешь рассказать по-подробнее пожалйуста...
Цитата
Непрочитано 25.09.2002, 19:23   # 19
 
Аватар для Пяшин Кирилл
 
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Астана(СШ№27)быв.Целиноград
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Пяшин Кирилл с помощью ICQ Отправить сообщение для Пяшин Кирилл с помощью MSN
Пяшин Кирилл вне форума
Расстояние от земли до педальной каретки у таких велосипедов увеличено до 29-33 см, для большей проходимости!Они снабжаются большим количество передач (21-27) с широким диапазоном передаточного соотношения пригодным для любых мыслимых условий, при которых еще можно ехать. Рамы и навесное оборудование на большинстве горных велосипедов рассчитаны на езду по кочкам, камням, мягкому грунту, грязи, лужам, когда камушки, песок, грязь и вода постоянно попадают на детали велосипеда.
Руль широкий прямой (55-67 см) для облегчения управления при езде по бездорожью. Конструкция тормозных и ручек переключения передач (манеток), их расположение позволяют мгновенно переключать передачи и тормозить, не отрывая рук от руля
Колеса у них с ободом 559 мм (по ISO), что вкупе с более короткими спицами увеличивает прочность и жесткость колеса, уменьшает высоту велосипеда. Покрышки используются широкие – до 65 мм (2.5").
Поэтому выделяются подвиды горных велосипедов: полноподвеcочные (full suspension), с жесткой задней подвеской (hardtail) и относительно новый класс softail. Softail - это такая, конструкция, когда собственная гибкость особой конструкции заднего треугольника выполняет роль амортизатора. Иногда в разрыв заднего треугольника бывает встроен амортизатор. Ход такой подвески невелик - 20-30 мм.
В принципе MTB самый распространнёный вид велов в мире!
Цитата
Непрочитано 25.10.2002, 18:55   # 20
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 16.05.2002
Адрес: Astana, Kazakhstan
Сообщений: 715
Отправить сообщение для DimaS с помощью ICQ
DimaS вне форума
Не по теме базаришь...
Цитата
Mountine Bike? | by Zuname
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot