Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Фотик!?!? | by Artur
Непрочитано 09.02.2005, 21:47   # 1
 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 11
Artur вне форума
По умолчанию Фотик!?!?
Скажыте какой у вас фотик,или предложыте какой то
(но не меньше чем 5 мегапикселей)
Цитата
Непрочитано 09.02.2005, 22:02   # 2
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
Nikon 4200 4.0 эффективных мегапикселя(так написано). Меня в полне устраивает, качество фоток крутое, вот видео не очень и формат MOV. Опций фото дофига, типо на все случаи жизни, там феерверки, человек на фоне ландшафта(чтобы всё резкое было) и всё такое...
Вот пимер видео с него
http://securemsg.net/files/dl/108/Dima2.MOV (12Мб)
Цитата
Непрочитано 09.02.2005, 22:42   # 3
 
Аватар для Kirill4Speed
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Рязань
Сообщений: 223
Отправить сообщение для Kirill4Speed с помощью ICQ
Kirill4Speed вне форума
Покупай Konica Minolta Diamage Z3 ....
Не ошибёшься, офгенные фоты, полно настроек 12!!!!!кратный оптический зум, видео снимает 30fps при 640х480 Mpeg4!
И вся радость за 13т рублей!
Цитата
Непрочитано 09.02.2005, 23:21   # 4
 
Аватар для НИТРОГЕН
 
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Химки, МО
Сообщений: 141
Отправить сообщение для НИТРОГЕН с помощью ICQ
НИТРОГЕН вне форума
По умолчанию 1
Olympus C5060 Wide Zoom
5.1 MPx я очень доволен.
Цитата
Непрочитано 09.02.2005, 23:51   # 5
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: spirit world, ЮАО
Сообщений: 1,196
Отправить сообщение для Drew с помощью ICQ
Drew вне форума
Цитата:
Сообщение от Kirill4Speed
Покупай Konica Minolta Diamage Z3 ....
Не ошибёшься, офгенные фоты, полно настроек 12!!!!!кратный оптический зум, видео снимает 30fps при 640х480 Mpeg4!
И вся радость за 13т рублей!
гонишь! 800х600 видео! у мну z2, так что даже не думай спорить
фотик гуд, ток здоровый...
Цитата
Непрочитано 09.02.2005, 23:56   # 6
 
Аватар для Simp
 
Регистрация: 28.12.2003
Адрес: Ukraine; Dnepropetrovsk
Сообщений: 1,166
Отправить сообщение для Simp с помощью ICQ
Simp вне форума
олимпус ц 750...4 мегапикселя...вот...видео неочень в формате mov.
зато фтографии отменные...очень много функций и настроек...цены точную незнаю...около 700 доллларов..
Цитата
Непрочитано 10.02.2005, 00:10   # 7
 
Аватар для HILL
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Рязань
Сообщений: 456
Отправить сообщение для HILL с помощью ICQ
HILL вне форума
Цитата:
Сообщение от Drew
Цитата:
Сообщение от Kirill4Speed
Покупай Konica Minolta Diamage Z3 ....
Не ошибёшься, офгенные фоты, полно настроек 12!!!!!кратный оптический зум, видео снимает 30fps при 640х480 Mpeg4!
И вся радость за 13т рублей!
гонишь! 800х600 видео! у мну z2, так что даже не думай спорить
фотик гуд, ток здоровый...
на яндексе писали 640х480 у z3, а у z2 действительно 800x600 15fps

зы у меня z2! я ей доволен:
1 зум большой-удобно щелкать дальние обьекты
2 вспышка мощная в темноте полной 5 метровую комноту освещает
3 видео снимает с высоким расширением но в mov

недостаток (типо нужно)
1 память побольше для видео (256-1Gb)
2 акамуляторы мощные(2300mAh)


ззы вроде все
Цитата
Непрочитано 10.02.2005, 00:44   # 8
 
Регистрация: 07.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Отправить сообщение для petrshe с помощью ICQ
petrshe вне форума
Sony Cyber-shot DSC-M1
Вот что надо брать! 5-мегапикс. камера с шикарным дизайном!
Ничего лишнего.. само совершенство!
А самое главное - размер!

Инфа(кратко)
http://www.video-photo.ru/ru/pg_39.html
Цитата
Непрочитано 10.02.2005, 02:34   # 9
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
Sony и только SONY!!! Оптика лучшая из всех, надёжность просто супер...
Говорю как чел разбирающийся в фотиках Sony...
У меня личный Sony F505 (да-да, ещё с тех времён работает безукоризненно) + папашины V1, W1 и F707. На работе F707, F717 и F828 эксплуатируются ежедневно - около 250 снимков в день каждый (покупались как только появились в продаже).
Так-же пользовался (тестировал) T1, T11, T3, V3, W12, серия P (P41, P5, P52, P7, P73, P93, P100, P150), естесственно всю серию F + старые Mavica

Рекомендую F717 - понавороченней (её кстати сняли с производства, и новые 717 в магазинах стали дорожать) и W1 - попроще, поменьше и подешевле + большая скорострельность.
Цитата
Непрочитано 10.02.2005, 11:31   # 10
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 89
Отправить сообщение для S3T с помощью ICQ
S3T вне форума
мегапиксили ваши все гавно!!!! Самое главное это оптика и реальный размер матрицы

Вот читайте будет полезно http://rwpbb.ixbt.com/test/rezkost.html

И еще стоит понять, что фотоаппарат не должен снимать видео!!! А если должен тогда в стиральной машине кипятите чай и делайте тостеры

а сони вообще не фотоаппарат

to Artur покупай либо nikon либо canon

Minolta самые гавеные фотоаппараты!!!!!!!!!!!!!!!

Кстате ни кому новый dimage 7 не нужен??? продам с 2 объективами и доп аккумулятором весь коплект за 3000$ еще есть minolta A1

Сейчас самый хороший фотоаппарат canon 20d еще можно nikon D100 но мне у никонов вспышки не нравятся и оптика nikkor тоже не нравится(но оптика у них хорошая просто мне не нра.)

Да кстате SONY гавно полное
Цитата
Непрочитано 10.02.2005, 12:56   # 11
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
Panasonic NV-GS400GC - это правда видеокамера, но и фото 4 мега (достигнутых интерполяцией, смещение, но фото все равно хорошие) тож есть, два в одном. 3 ПЗС матрицы, оптический стабилизатор и куча настроек присущих профессиональным камерам. Порты usb 2.0 , IEEE1394, S-VIDEO, Video analog. Объектив большой - Лейка Дикомар 12 оптический зум. Кстати на очень хороших объективах не бывает большого зума больше 10, это не возможно технически, не помню подробности, читай обзоры, большой оптический зум есть показатель плохого объектива.
В общем ей можно и видео и фото снимать, и с видео потом фотки выдергивать но не очень качеством. Есть режим Фрейм - съемка 24 кадра в секунду со звуком, это для того чтоб потом фото хорошие выбирать с видео.
Цитата
Непрочитано 10.02.2005, 13:10   # 12
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
2 S3T - Умник блин! Ты цены сравнивай, за один Canon ножно купить 3 Sony 717. И что ты получаешь? Возможность менять объективы и 3 лишних мегапикселя? Мы четыремя соньками за 3 года заработали вагон таких канонов (и не один). Просто у Sony за такие деньги нет альтернативы - ни по качеству (все кроме Canon и Fudji покупают матрицы у Sony) ни по надёжности.
Хотя че уж мелочиться, давайте покупать Canon EOS 1D MarkII.
PS... Ты когда на каталово едешь, берёшь с собой чемодан с фотиком, объективами, штативом и батарейками? По размерам Sony тоже впереди. Кстати, а насколько хватает батарейки у Canon, проверено - у 717 на 3 часа и 40 минут...
Цитата
Непрочитано 10.02.2005, 13:16   # 13
 
Аватар для strike
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Spb
Возраст: 37
Сообщений: 287
Отправить сообщение для strike с помощью ICQ
strike вне форума
По умолчанию Re: 1
Цитата:
Сообщение от НИТРОГЕН
Olympus C5060 Wide Zoom
5.1 MPx я очень доволен.
А я не доволен. 1. Он тормоз полный. Автофокус у него тупит. 2. Качество снимков хуже чем у сонки 3. Тяжеловат и большеват (сначала я думал что это не минус, а потом понял нах мне такой большой)

Плюсы 1. Ручная настройка всего что только можно 2. Пульт ДУ 3. Поворотный дисплей.

Так что не знаю наверное его продам, и куплю фотик Sony w12 или P100 или может ещё что-нибудь.
Цитата
Непрочитано 10.02.2005, 13:55   # 14
 
Аватар для Лазарев Кирилл
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Мытищи, пос. Строитель
Сообщений: 126
Лазарев Кирилл вне форума
CANON G5 Цена/Качество -the Best !
Ещё LEICA хорошие но... дорогие.
Цитата
Непрочитано 10.02.2005, 15:30   # 15
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
Цитата:
Сообщение от Лазарев Кирилл
CANON G5 Цена/Качество -the Best!
IMHO Автофокус у него очень тормозной... И тупой.
Цитата
Непрочитано 10.02.2005, 15:30   # 16
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
Спор не имеющий конца...

Если нужен фотик для качества - то прав S3T однозначно - цифрозеркало рулит.

А если просто фотки - так люой сойдет какой глянулся.
Цитата
Непрочитано 10.02.2005, 16:29   # 17
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Казань
Сообщений: 850
Арсен вне форума
dimage z10- неплохой- быстрый, экономичный, с большим зумом. но он ОГРОМНЫЙ, поэтому я себе взял
Kyocera Finecam S3R- 3,2 мп, 3х зум, следящийавтофокус, маленький, в железном корпусе, очень шустрый, есть серийная съёмка, почти всё можно настроить вручную, видео 640х480 (30 кадров\сек) и т.д. и т.п. и всё это за 195 евр. Сравнивал с 4мп ixus`oм - ни чем не хуже, даже получше будет в темноте. Мегапиксели вообще в камерах не главное- больше 3-4 мп в жизни вообще никак не надо (это только если постеры огромные печатать), но если уж особо хочется попонтоваться- есть старший брат этой Kyocera- Kyocera S5R- с 5ю мегапикселями.
Цитата
Непрочитано 10.02.2005, 19:09   # 18
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 89
Отправить сообщение для S3T с помощью ICQ
S3T вне форума
Цитата:
Сообщение от kirillka
Спор не имеющий конца...


А если просто фотки - так люой сойдет какой глянулся.
Золотые слова



To Romas Bar ну если вы уважемый считаете что Sony это хороший фотоаппарат, то спасибо за комплимент я умник

Я же написал смотря для чего хотя не забывайте что есть nikon D70 и canon 300 за 900$ Ты точно чайник я же писал что дело не в мега пикселях!!! дело в размере матрицы у топовой модели nikon 6 мегапикселей только выходное изображение 300dpi против твоих 72 и тех интерполированных! И что по твоему менять объективы это плохо, а ты знаешь что любой зум объектив даже canon за 2500$ который зум мылит картинку и ухудшает глубину резкости...И ты в курсах что проф объектив canon и nikon имеют не изменную размерность...

Это что же вы фотографировали что соньками заработали вагон canonов, ты знаешь когда люди так говрят что мы заработали итд тогда почему не купить canon или nikon hassell mamiya??? У сони масса альтернатив canon G -series и Nikon coolpix эти фирмы на порядок выше сонни!!! И знешь ли ты уважаемый что на SONY объективы стоят не Carl zeiss Sony купила только имя и старые технологии а делают сами, но цена Zeiss была всегда в стеклах, а сони их делает сам, и знаешь ли ты сколько стоит обьектив zeiss родной??? Зачем Canon EOS 1D MarkII он всего 5 штук стоит сейчас модно Canon EOS 1Ds MarkII он в 2 раза дороже стоит 10000$ без обьектива и объективов еще на 10000$ минимум нужно...

Ты знаешь я когда на каталово еду то я беру штативы свет вспышки чемодан с фотиком так как к работе отношусь серьезно!!!!

Я не превык измерять время работы аккумулятора временеем я просто знаю что в raw или tiff могу отснять 10гигабайт если верменем мерть то на 8часов легко хватает с учетом что я постоянно скачиваю фотки на ноутбук а это тоже дофига энергии жрет...

Вот из-за таких фотографов которые могут блин все мыльницей снять и еще деньги берут и подозреваю без всякого креатива и старания люди не охотно платят деньги за работу!!!!! Какие размеры???
мы просто наверное говрим о разных вещах?

Я считаю что все должно быть для своих целей, это как велик...

Для домашнего пользования любой фотик, для работы проффесиональный...

И че же ты на Atom XC300 катаешься если на вагон canon'ов накопил



Ты когда на каталово едешь, берёшь с собой чемодан с фотиком, объективами, штативом и батарейками? По размерам Sony тоже впереди. Кстати, а насколько хватает батарейки у Canon, проверено - у 717 на 3 часа и 40 минут...
Цитата
Непрочитано 10.02.2005, 21:23   # 19
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
2 S3T
1) Про размер матрицы - Я прекрасно знаю что от этого зависит...
2) Про оптику Sony - это одна из лучших оптик из НЕСМЕННЫХ + стоимость готового объектива естесственно больше чем набор линз...
3) Про "вагон canon'ов" - Весь заработок делится на 16 человек, а в одиночку, незаработали-б них...
4) Если ездить на покатушки чтоб всё красиво заснять, ну незнаю...
5) Новичок с Sony может с ходу делать нормальные снимки(тк автоматика грамотная) - а когда мы с отцом взяли Fudji s7000, то из 50 фоток только одна получалась такой, что Sony действительно отдыхает (всех у кого я такой видел, спрашивал как снимается? - все отвечали что хорошие снимки получаются невсегда но если получаются то !!!).
6) Самое главное - ДОСТАТОЧНОСТЬ: Нам хватает таких фотиков.
Раму XC300 мне подарили на ДР - и если-б мне нехватало её прочности (или еще чего) то с лёгкостью Я бы поменял её на другую. И всё что у меня есть, Всё куплено по принципу достаточности (и байк и фотик тоже). Например сейчас я гляжу в старенький 15 дюймовый монитор, Я-б уже давно купил-бы новый 17 или LCD но мне он ненужен, а вот комп сравнительн мощный, тк игрушки всё-же иногда запускаю...

PS Профессиональным сектором фотиков пока не очень интересуюсь, тк опять-же нет необходимости...
Цитата
Непрочитано 10.02.2005, 23:25   # 20
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
2 S3T Ладно, небудем спорить...
ИМХО с твоей стороны неправильно рекомендовать новичку полупрофессиональную камеру которая стоит 2000 долларов.
Он просто несможет (а может и не станет) раскрыть её потенциала, но деньги уже потрачены (Я например ниразу не снимал в режиме приоритета выдержки, но оч. часто пользуюсь приоритетом диафрагмы).
Видел много народа которые на камерах ценой то 4хх до 1ххх долларов снимали в самом низком разрешении или с кривым балансом белого и качество картинки их вполне устраивало - вопрос Нафига было деньги тратить...
Думаю что ему стоит попросить у друзей (у кого есть) на время несколько разных фотиков, а потом сам решит какой ему больше понравился...
Цитата
Фотик!?!? | by Artur
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot