Сборка байка Ты собираешь байк и хочешь обсудить сборку с остальными? Не уверен, что лучше поставить и как все настроить? Тогда тебе сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Опять за старое. Мага либо Вии? | by DartMoor
Непрочитано 06.07.2011, 11:15   # 21
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Hrodna
Сообщений: 29
Записей в дневнике: 1
Байк: ECHO,ADAMANT,CHRIS KING.
Отправить сообщение для DartMoor с помощью ICQ
DartMoor вне форума
ПО поводу разбалтывания.
Я не планирую катать на одних вии всю жизнь, имею ввиду что они тоже имеют придел службы!
Начнут люфтить , поменяю.
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 14:55   # 22
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
Цитата:
Сообщение от ~CinZan[Oo]~ Посмотреть сообщение
Катал на вии раньше, нравилось. Пересел на фулл магу... на вии никогда не вернусь.
Но всё зависит от того какие вии, и какая мага. Если мага нормальная и не течет, и катаешь ты не "наотъебись.по*** на байк", то и проблем не будет. Колодки сзади стоят родные костелье (не путать с хэтсинк кост). Без гринда почти! Спереди стоит обычный полик. Иногда просто смазываю бочки и порши силиконовой смазкой. Оба тормоза держат отлично!
С вии были проблемы постоянно, то переходники сломались, то работают, то не работают (катался на полике, а не на нормальных колодках), то сами вибряки расшатывались и т.д.
Вообщем я за магу, у меня с ней гемора вообще нету. Да и супер хорошие вибрейки с хорошими колодками,всё равно вылезут в такую же сумму что и мага.
Ах да, и как сказал Vlad Krasilnikov, на стремных темах - вии не айс. Но Борисевич и на вии умудрялся мочить. Хотя сейчас всё равно пересел на магу, хоть он тоже не любит геморой с ней)))
А вообще вся проблема в том - откуда растут руки)
Ну как по мне Яр, ты со всем мучился долго, по тому что, то переходники самопал (то вообще стальные), то вии ушатанные, то колодки самопал кривой, то мага бу была, которую ты раз по 5 за день прокачивал) Сейчас ты просто купил нормальные, новые тормоза и все, вот и работают нормально) Ну от себя: катаю на фул вии... катал даааавно на маге, заколебала гидролиния рваться и мерзнуть зимой. На вии есть много тонкостей настроек, которых многие не знают... Мы с Трубочистом много экспериментировали с настройками и в итоги пришли к отличному качественному торможению и без всякого гудрона (если гринд нормальный). На счет установки бустера: вии плохо работают с 2х болтовым бустером сверху. Самый нормальный вариант, если раму боишься сломать, ставь тонкий 4х болтовый бустр на раму, сверху переходники, потом вии. Единственная проблема, как и сказал Трубочист, это колодки стачиваются не ровно, но раз в месяц выровнить колодки и сделать гринд, это не проблема по моему. Я в принципе не против маги, в умелых руках она тоже не плохо работает, просто я ей не доверяю)) не чувствую что ли... и уж на стремных темах мага точно не предсказуемей. она может резко и четко хватать, но при этом проскальзывать при чуть больших нагрузках. По моему мнению, в триальном байке все должно быть предельно просто, чтоб ни каких гидравлических механизмов не было. Вот и ломай голову теперь)
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 15:34   # 23
 
Аватар для Relax_
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Латвия.Рижский район
Возраст: 37
Сообщений: 538
Байк: Neon X-Ray 2012
Relax_ вне форума
На вии с 2008 года, магу ставить не хочу. Держит хорошо. А если мало того, что есть мощи, то гудрон в помощь.
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 19:44   # 24
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Hrodna
Сообщений: 29
Записей в дневнике: 1
Байк: ECHO,ADAMANT,CHRIS KING.
Отправить сообщение для DartMoor с помощью ICQ
DartMoor вне форума
2 A.T. расскажи тонкости настройки вии .
Пока не сильно много доводов были в отношение вии, чтобы уж совсем отговорили их брать.
Да и зимой катать хочу.
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 20:01   # 25
 
Аватар для ~CinZan[Oo]~
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Волжский\Волгоград
Возраст: 31
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 2
Байк: Mist on full echo\viz
Отправить сообщение для ~CinZan[Oo]~ с помощью ICQ
~CinZan[Oo]~ вне форума
DartMoor
Ну посмотри,почему вся элита катает на маге,а не на вии? Наверно не просто так..
Многие кто говорит,что вии намного лучше маги, лишь потому что не катали на нормальной магуре, либо катали на какой то б\у маге, которая течет, проваливается и т.д.. Я через это тоже прошел, но всё равно остался на маге, разница чувствуется и в нажатии и в торможении!
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 20:41   # 26
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
Возьми вобщем ви и попробуй, потом отпишешь о результате, а то не возьмёшь и будешь думать всю жизнь, не понравится продашь.
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 20:51   # 27
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от ~CinZan[Oo]~ Посмотреть сообщение
DartMoor
Ну посмотри,почему вся элита катает на маге,а не на вии? Наверно не просто так..
Многие кто говорит,что вии намного лучше маги, лишь потому что не катали на нормальной магуре, либо катали на какой то б\у маге, которая течет, проваливается и т.д.. Я через это тоже прошел, но всё равно остался на маге, разница чувствуется и в нажатии и в торможении!
Все, кто говорят, что мага круче вибрейков, не катали на нормальных вибрейках. Ок?) Что вы так защищаете свою магуру, как будто вам кто-то платит за это. Есть огромное количество людей, которые получают большее удовольствие, катаясь на вибрейках. Если хочется, то надо пробовать.
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 23:01   # 28
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Питер, Просвет
Сообщений: 1,842
Байк: Pinigin|Saddle
Отправить сообщение для 0=0 с помощью ICQ
0=0 вне форума
всякую дорогую дребедень для вибрэйков нет никакого смысла покупать, конечно, если не стоит вопрос модуляции, тонкого чувства ручки и прочего шаманства. Главное на колодки не жадничать и рубаху продольную ставить, тогда вкл-выкл обеспечен.
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 23:10   # 29
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
Цитата:
Сообщение от ~CinZan[Oo]~ Посмотреть сообщение
DartMoor
Ну посмотри,почему вся элита катает на маге,а не на вии? Наверно не просто так..
если бы за мной бегал механик еще лучше с запасным байком, я б с удовольствием катал на маге.
Тут кто-то писал про люфт и стачивание колодок лодочкой на ви. Вот ща специально посмотрел на свои колодки (рок) - идеально ровные, только мизерные - пару мм в диаметре скругления на краях за 1,5 года использования. (тормоз - SD SL + бустер жи-ви сверху и 2б эхо сл снизу). Люфт то есть мизерный в рычагах ви у меня, но не в той плоскости, чтобы образовывались лодки.
А вот на маге колодки тоже люфтят на штырьках и со временем - все больше, причем в той самой плоскости. У моего друга на магуре - колодки-лодки за пару месяцев, а уменя - нет.

Цитата:
Все, кто говорят, что мага круче вибрейков, не катали на нормальных вибрейках.
так оно и есть.
Цитата
Непрочитано 07.07.2011, 00:51   # 30
 
Аватар для ~CinZan[Oo]~
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Волжский\Волгоград
Возраст: 31
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 2
Байк: Mist on full echo\viz
Отправить сообщение для ~CinZan[Oo]~ с помощью ICQ
~CinZan[Oo]~ вне форума
Bara
А у тебя вообще два бустера стоит..Нафига гамбургер такой делать..хз)
у каждого свои мнения, кто на чем катает - тот и хвалит это
Цитата
Непрочитано 07.07.2011, 00:52   # 31
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
Цитата:
Сообщение от DartMoor Посмотреть сообщение
2 A.T. расскажи тонкости настройки вии .
Пока не сильно много доводов были в отношение вии, чтобы уж совсем отговорили их брать.
Да и зимой катать хочу.
Да тут бессмысленно слушать различные доводы. Давайте сравним еще вилки и китайские палочки)))) "Тонкости" по большей части показывать надо. Ну про бустр я уже написал. Еще я обычно настраиваю колодки следующим образом (попытаюсь объяснить, но вообще показывать надо): Тормоза должны быть сцеплены. Настраивая, например, левую колодку, отцепляешь пружинку с левого вибрейка (чтоб не прижимать настраиваемую колодку рукой). Убедись что колодка прелегает все плоскостью к ободу. Затем, совсем немного, прокати велосипед вперед, чтоб колодка сместилась в сторону движения, но при этом осталась прижата всей плоскостью. И аккуратно затягивай. Если колодки нормальные, то перекручиваться не должны, но можешь придержать пальцем на всякий случай. При такой настройке вии работают хорошо и вперед и назад. Ну и естественно качественный гринд, от него очень много зависит, но это уже видео снимать надо, так не смогу объяснить)))
Цитата
Непрочитано 07.07.2011, 01:50   # 32
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
Цитата:
Bara
А у тебя вообще два бустера стоит..Нафига гамбургер такой делать..хз)
у меня оочень ватные перья на раме. был бы в ней интегрированный бустер, катал бы с одним сверху. А так даже с 2-мя разжимает - и это единственный элемент ватности в работе моего тормоза (с магой на это раме дела обстоят не лучше).
Цитата:
кто на чем катает - тот и хвалит это
я начинал на говнобайке с говнови, затем замиел норм триальный байк с гидравликой и был почти счастлив. Затем гидравлика потекла, я с ней потрахался и решил ну ее нафиг, поставил ви (SD SL). Ви работал сильно хуже - держал плохо, был ватный сильно, маломощный, руки забивались быстро вхлам. Но я год экспериментировал, подбирал компоненты, покупал ноконы всякие, попробовал несколько переходников, крэйзибустер, кучу разных бустеров, ручек.
И теперь мой гамбургер - всем гамбургерам гамбургер - почти идеальный для меня тормоз - четкий, жесткий, чувствительный, мощный и что очень для меня важно - неприхотливый и долговечный.

Цитата
Непрочитано 07.07.2011, 02:56   # 33
 
Аватар для ~CinZan[Oo]~
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Волжский\Волгоград
Возраст: 31
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 2
Байк: Mist on full echo\viz
Отправить сообщение для ~CinZan[Oo]~ с помощью ICQ
~CinZan[Oo]~ вне форума
про работу тормоза говорить не буду, но выглядит буэ)
рама как новая выглядет) без уборок совсем катаешь?
Цитата
Непрочитано 07.07.2011, 05:25   # 34
 
Аватар для Иванов Алексий
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: LugaBand,Луга, Лен. обл.
Сообщений: 829
Байк: Pinigin Mod
Отправить сообщение для Иванов Алексий с помощью ICQ
Иванов Алексий вне форума
короче, други)
Мельком прочитал ваши старания)
Что могу сказать
Во первых про крепления, это да ,если рама под вии, то вии, если мага, то соответственно мага)
хоть у меня и стояли вии с переходниками на старковской раме(сток) и я особо не жаловался, но проще с крепами под вии.

Раньше, думал о вии по опыту первого говонобайка, по этому при первой возможности поставил магуру, было 2 комплекта, оба потекли с ниистовой скоростью, принесли до попы гемороя, нервов поели и т.д.)
Тогда впервые еще на свой стальной монти поставил переходники с шимановскими вии, порадовался)
Сейчас докатывает свой срок уже 3я рама под вии, катаю на них с 2005 года, проблем не знаю, меняю раз в полгода тросик и рубашку по потребности, по поводу авида, хз, меня СД СЛ вполне устраивают, ГЛАВНОЕ ХОРОШИЕ КОЛОДКИ И ПРАВИЛЬНАЯ НАСТРОЙКА, по поводу ручки, катал много на чем, лучше ФР5 не нашел!!!
Тросик можно почти любой ИМХО, рубашку главное пожощее, я предпочитаю кларкс
Успехов в использовании ВИИ
Цитата
Опять за старое. Мага либо Вии? | by DartMoor
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot