F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Запутался совсем какая нога впереди должна быть... | by Pash
Непрочитано 08.03.2005, 20:39   # 1
 
Регистрация: 27.01.2005
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Pash с помощью ICQ
Pash вне форума
По умолчанию Запутался совсем какая нога впереди должна быть...
Заранее сори за возможно глупый вопрос, но хз у кого еще спросить...
Что-то я совсем запутался, прочитав статью Andy ( http://biketrials.ru/articles.php?cat=17&article=10970 ).
Запутался относительно того, какая нога спереди, а какая сзади. ДАлее выдержки из статьи:
введение: "Та нога, которой был произведен толчек и есть опорная, толчковая, а теперь уясните себе на всю оставшуюся триальную жизнь, что именно эта нога (она называется шеколадной) должна находиться на педали сзади..."
А далее в разделе Съезжание с высоты: "Подъехать к краю высоты и нажав на педаль шеколадной ногой (ногой, к-рая находится на педали спереди) (это желательно делать на скорости, примерно, 1-ой спереди и 4-ой сзади), дернуть руль вверх."

Понятно, что скорее всего где-то опечатка, но где? Мне не у кого спросить(только-только осваиваю триал), потому и вопрос: какая нога должна быть спереди, а какая сзади? Мне удобнее отталкиваться левой, выходит левая - сзади? Кстати руками я правша - может это каким-либо образом определяет и ноги?
А вот и еще статейка, где говориться "При этом немного продавливаете левую (переднюю) педаль, для опоры..." ( http://nauka.relis.ru/cgi/nauka.pl?3...+37412129+HTML ), то есть левая нога - вперед?

Блин, какую ногу куда? Или ставить их как удобнее мне самому? А как вы ставите ноги?
Цитата
Непрочитано 08.03.2005, 20:52   # 2
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: spirit world, ЮАО
Сообщений: 1,196
Отправить сообщение для Drew с помощью ICQ
Drew вне форума
опечакта опорная нога спереди я тоже правша, а толчкоавя нога у меня левая. Очень мешает при сайдхопах но, если тебе удобнее левоу толкатся, насиловать себя не стоит Левши, которых переучивали писать правой - пишут как курица лапой, надеюсь ты не хочешь так триалить ? удачи
Цитата
Непрочитано 08.03.2005, 21:01   # 3
 
Аватар для Flame
 
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Жуковский. Мос. обл.
Сообщений: 204
Flame вне форума
Очень много крутых триальщиков(например Neil Tunniclife и Marc Vinco ) катают с левой ногой впереди... Им это явно не мешает при сайдхопах)
Цитата
Непрочитано 08.03.2005, 21:10   # 4
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: spirit world, ЮАО
Сообщений: 1,196
Отправить сообщение для Drew с помощью ICQ
Drew вне форума
ну, я не Марк Винко... мне впринципе не оч мешает и не будет до установки дискового тормоза на передок, а потом появится опасность погнуть ротор...
Цитата
Непрочитано 08.03.2005, 21:20   # 5
 
Аватар для Simp
 
Регистрация: 28.12.2003
Адрес: Ukraine; Dnepropetrovsk
Сообщений: 1,166
Отправить сообщение для Simp с помощью ICQ
Simp вне форума
а ты просто попробуй проехать на байке стоя чтоб шатуны параллельно земле были...
сразу поймеш какой ногой вперед удобнее
Цитата
Непрочитано 08.03.2005, 22:37   # 6
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
Нету разницы если не знаеш какая шоколадная.... я с левой научился сначало, потом на правую переучился ))
Цитата
Непрочитано 08.03.2005, 23:27   # 7
 
Регистрация: 27.01.2005
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Pash с помощью ICQ
Pash вне форума
Спасибо за разъяснения, а то что-то запарился я с ногами, наверное читать меньше надо статьи всякие и прыгать больше ;-)
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 00:22   # 8
 
Аватар для NoЯD
 
Регистрация: 14.08.2004
Адрес: Таллинн (EST)
Сообщений: 1,484
Отправить сообщение для NoЯD с помощью ICQ Отправить сообщение для NoЯD с помощью MSN
NoЯD вне форума
Цитата:
Сообщение от Pash
Спасибо за разъяснения, а то что-то запарился я с ногами, наверное читать меньше надо статьи всякие и прыгать больше ;-)
золотые слова!!!
Цитата
Непрочитано 10.03.2005, 01:02   # 9
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Отправить сообщение для St@S с помощью ICQ
St@S вне форума
Не покатаешь - не поймешь!
Цитата
Непрочитано 10.03.2005, 10:41   # 10
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Катайся как удобно. Не думай об этом, как ноги сами встают - так и надо.
Цитата
Непрочитано 06.06.2005, 01:50   # 11
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 1
snake вне форума
У меня такая ситуация: Катаю левой впереди, с правой прыгаю, она у меня толчковая, на заднем колесе прыгаю левой впереди, но с левой пробивку сделать не получается, нет координации, с правой всё окей, после пробивки приходится прокручивать педали чтоб устоять на заднем... Ух...
Может подскажете что лучше научиться прыгать на заднем с правой впереди или пробивать с левой?
Лучше вообще всё делать с одинаковым положением?
Цитата
Непрочитано 06.06.2005, 14:32   # 12
 
Аватар для 8MILE
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва, Кантима.
Возраст: 39
Сообщений: 211
Байк: Echo Pure'08
Отправить сообщение для 8MILE с помощью ICQ
8MILE вне форума
Я вот долго очень удивлялся, когда видел что все катают и делают пробивку с правой ноги, а у меня получается только с левой. Зато когда глянул на Ваню Потапова, тогда и успокоился.
Цитата
Непрочитано 06.06.2005, 15:20   # 13
 
Аватар для BOriS
 
Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 169
BOriS вне форума
чтото както все очень жутко
У меня никогда такой проблемы небыло, пробивка, 180, дропы серфы и т.д. я делаю с правой впереди...через морду кручусь вправо... и сложностей ни с чем нету и руль крутится без проблем влево, и диск спереди цел, и если что сажусь хорошо на рок и шатун и могу залезть...
может все дело в том, что я НЕ читал статьи Andy, я НЕ знаю, что такое шоколадная нога (это как у ниггеров чтоли? ) Помоему думать здесь не надо, тут надо делать, такие вещи определяются автоматически
Цитата
Запутался совсем какая нога впереди должна быть... | by Pash
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot