Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
Отчет. Поездка в Геленджик на Кубок России 3й этап. | by korney
Непрочитано 29.04.2013, 02:30   # 1
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
По умолчанию Отчет. Поездка в Геленджик на Кубок России 3й этап.
Собственно пишу от лица нашей команды x3m-master, которая посетила соревнования в количестве трех человек: Борисевич Павел, Карабаджан Артур и Сиротенко Александр. И опоздавшими немного, или наоборот заранее выехавшими нашими спортсменами: Мальцев Игорь и Савчук Андрей, которые выехали заранее к 4 Кубку России в Ростове)
Начну рассказ с того что Паша и Артур выехали на пару дней раньше, чтобы приехать в Туапсе к Артуру в гости. Он сейчас учится и живет в Москве, но его семья и родные живут в Туапсе. До соревнований им ехать буквально два часа, поэтому они остановились в Туапсе дома. Я же не долго думая, на самолет и в Краснодар. Где меня встретил Денис Рыбкин. Приютил, устроил экскурсию по Краснодару, познакомил с местными спортсменами и просто хорошими людьми. Утром проснулись в 7 утра перед соревнованиями, позавтракали( Ден, спасибо за вкусную кашу с фруктами и орехами ) и отправились в дорогу двумя машинами. Нас ждали ~180км и собственно само место соревнований.
Дорога встретила нас дождем. Хорошо что к самим соревновнованиям он закончился и солнце быстро высушило камни.

По дороге мы встретились с парнями: Борисевич Павел и Карабаджан Артур, которые ехали из Туапсе.

Доехали. С Артуром было сопровождение в кол-ве 4 человек, его родственников. Спасибо им за отличное место перекуса и помощи.
Чуть позже начали искать место. У организаторов, а именно Цирельсона Олега Ефимовича телефон был выключен неоднократно звонили- недоступен. Хорошо. Карты на сайтах нигде нет. Спасибо Денису Рыбкину, что он помнил где были соревнования в прошлом году и он знал поворот. К слову сами соревнования от Геленджика примерно в 15 км. Нашли поворот да. Были тут и нашли. Не указателей (вспомним Выборг, где они были на каждом столбе на длительном расстоянии от трассы). Приехали. Рзгружаемся, собираем вещи и байки и следуем пешком ~1,5 км до места соревнований. Машина без потерь врятли проедет через реку с камнями, и дорогой, которой нет.

--------


Доходим до места соревнований где первые два сектора. Честно, когда я пришел, сразу спросил: "А это перевал, перед тем как пойти дальше?" Ответ был такой примерно: "Нет это сектора уже начались, сзади тебя на речке". Почему я так подумал, наверно потому что было мало людей и совсем никаких признаков соревнований, кроме раскиданных ленточек по воде и камням.
Вот пример как финиш, старт и трасса выглядят на одной фотке:

----
Регистрационный стол участников:


Дальше сектора:

------
Панорамка:

------

------

------

Где старт?! С земли и воды:

------


------


------


------

Пока мы проходим трассы к нам выезжает Гарик и Пинч:

-----

----
Дальше мы продолжаем соревнования.
---

Немного о самом действии на соревнованиях по пунктам: не было должной организиции, регистрация на коленке, номеров нет, нет номеров трасс и хотя бы цветного отделения начала трассы, судей было всего два(Роман Небритов один из них после участия). Медицинской помощи вообще не слышно, не говоря уж о простой аптечке. Парни "давали червей" только так на острые камни и в воду. Сектора абсолютно не продуманные. Ходили страховали друг друга, дабы не оставить зубы в речке.
Обидное было то, что даже не было награждения после соревнований. Ответ от Цирельсона Олега Ефимовича я получил такой: "Когда заберу грамоты от Москомспорта, тогда и будет награждение. Пока я ничего не получил." Мда. Взяли байки и поехали на ужин.
Покатались еще, фото сделали. Природа конечно после Москвы - что то нечто. Воздух, камни и тишина.

------

------

------

После соревнований поехали обратно в Геленджик поесть и обсудить все нюансы и ошибки.

....
Я, Паша, Святослав у моря:



После этого я остался на два дня отдыха, где отлично провел время, покатался на велосипеде и отдохнул. +25 В Мск +7 только прилетел Фото первое- Гарик и Пинч приехали в Туапсе к Паше и Артуру покатать и остаться до Ростова.



Пока они были в пути я накатывал круги по набережной на этоv велосипеде. 100руб час и новый не катанный байк. Готовятся к сезону

------

Ну и конечно же спасибо Геленджику за это!)


Места: Первое Суханов Михаил, второе Борисевич Павел, третье Карабаджан Артур.
Парни молодцы! Команда! Держались на отлично. Паша показал свое мастерство и на камнях непривычных Артур очень поднял уровень. В 18 лет так катать- это сильно. Спасибо парням, что заняли такие места. Ещё впереди много этапов. Будем рвать!)

Итог: Мне очень жаль, что такими соревнованиями в России от "Клуба Титан" триал уходит далеко под землю. Место позволяет там сделать не только просто соревнования, но и праздник, благодаря природе и ландшафту который присутствовал в Геленджике. И я действительно рад, что не было гостей из-за бугра и остальных участников, которые не нашли бы это место: т.к. тупо пешком или на автобусе вы бы не добрались до места проведения пешим ходом. GPS навигатор бы вас конечно довел, но поверьте это в лесу. Глухом лесу. Стыдно когда люди тратят большие деньги чтобы приехать и увидеть такое зрелище, где "пинком пнули ленту" и она покатилась... вот и сектор.
Спасибо Веронике Тарасовой. Без её помощи соревнований точно не было бы. Она вела протоколы, помогала всячески в судействе и разбавлении мужских потных тел скачущих на велосипедах
Будем надеяться на хороший 4 этап в Ростове!
Последний раз редактировалось korney; 30.04.2013 в 10:22.
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 02:47   # 2
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
Место по фоткам красивое, во всю лето уже там ))
А вот организация, я смотрю, подкачала... печально, место вроде бы действительно хорошее.
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 03:02   # 3
 
Аватар для KETLER
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Oxford/Moscow
Сообщений: 261
Байк: 25см
Отправить сообщение для KETLER с помощью ICQ Отправить сообщение для KETLER с помощью MSN
KETLER вне форума
Саня! Спасибо за отчет) как будто сами тут побывали))) сидим все вместе читаем ))) готовимся к Ростову усиленно!)
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 03:13   # 4
 
Аватар для Drop^
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 30
Сообщений: 1,716
Байк: SAW street
Drop^ вне форума
Чувствую в Ростове будет жарко))
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 10:50   # 5
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Курск
Возраст: 34
Сообщений: 760
Записей в дневнике: 3
Байк: Титанка
Отправить сообщение для Dick с помощью ICQ
Dick вне форума
Артурик умница, отлично!
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 18:38   # 6
 
Аватар для Dr. Maxx
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Москва/Тверь
Возраст: 39
Сообщений: 700
Байк: Author A-Gang 2003/Merida MATTS TFS Champion D/Monty 219 ALP
Отправить сообщение для Dr. Maxx с помощью ICQ
Dr. Maxx вне форума
Классный рассказ, молодцы! Кубок России говорите? Это мне напомнило соревы начала нулевых типа люберецкого карьера в 2003 году, и то, по моему, организации больше было!
Цитата
Непрочитано 30.04.2013, 01:10   # 7
 
Аватар для ШАМАН
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: ЛУГА
Возраст: 38
Сообщений: 576
Байк: ///||| Echo 20"|||\\\
ШАМАН вне форума
+1
крутой отчёт и поездочка!!!!
а Фимыч чёта совсем закрысился с организацией
Цитата
Отчет. Поездка в Геленджик на Кубок России 3й этап. | by korney
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot