Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Помогите со сбором велосипеда на a-gang p.m | by leshiy_vodka
Непрочитано 23.12.2003, 18:24   # 1
 
Аватар для leshiy_vodka
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва, Центральный округ, Живу около м.Новокузнецкая.
Сообщений: 43
leshiy_vodka вне форума
По умолчанию Помогите со сбором велосипеда на a-gang p.m
Значит так, история моя долгая и нудная, но коли кто хочет, я ее расскажу позже. Но дело не в этом. А вот в чем: У меня есть байк Trek4400 19 ростовки. Агрегат хороший, только положительные отзывы. Он у меня 1 год и пару месяцев. Это мой первый боле менее серьезный байк. До этого были разного рода тайваньские машинки. Именно на трек я училсь прыгать на заднем делать банни и прыгать с трамплинчиков. Но на все были ограничения т.к. рама большая да и она не для этого. На ней отлично можно покатать в пригороде вне дорог. Вот там вел трек рулит... Так вот покатал, попрыгал и понял что надо повышать уровень оборудования. Посмотрел я статьи почитал отзывы и пришел к выводу, что мне олично подходит Author A-Gang p.m Посмотрел я на его стоимость и комплектацию и решил сам собрать байк на основе его рамы. Тем более что в байках я уже боле менее шарю, вообщем пропасть не должен. Так вот, посмотрел я в нете и понял что хрен 3 мне кто продаст оную раму, видимо она действительно настолько хороша, что народ не желает сней расставаться. И вот сегодня один магазинчик предложил мне раму а-ган p.m за 5000. Мне кажется хорошая цена за новую раму. И у меня вопрос: Мой рост 179, а рму я хочу именно для городского экстрима (прыжки , езда на заднем колесе и прочее) Какую ростовку взять???? Я склоняюсь к 14` А ваше мнение? + еще дайте линк почитать про типы кареток. я так думаю я на новый бак не буду ставить передний переключатель а лучше поставлю рокринг и успокоитель цепи. Но насколько я знаю успокоители ставяться только на isis . Или isis это только толко стандарт чашки каретки, а сама каретка может быть любая??? (соответственно под параметры велосипеда и вообще какую каретку лучше поставить??? Пока это все, но я чуствую, что я вас вопросами еще завалю Так что извиняйте, что так много, и жду ваших ответов. С уважением...
Цитата
Непрочитано 23.12.2003, 18:39   # 2
 
Аватар для Liquid
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Почти Бутово. =)
Сообщений: 68
Отправить сообщение для Liquid с помощью ICQ Отправить сообщение для Liquid с помощью AIM Отправить сообщение для Liquid с помощью MSN Отправить сообщение для Liquid с помощью Yahoo
Liquid вне форума
5000 за эту раму в Москве - это круто! Ее РЕАЛЬНО найти очень сложно. 14 дюймов для тебя будет нормально - у меня рост 174, рама 14" а-гэнг а.м.
Ссылку на каретку дать не могу, сорри, но один мой знакомый зверюга-триалюга )) сказал, что если ставить коротколапку назад, то успокоитель нафиг не нужен, в этом случае лучше повесить два рока.
Удачи!
Цитата
Непрочитано 23.12.2003, 19:20   # 3
 
Аватар для leshiy_vodka
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва, Центральный округ, Живу около м.Новокузнецкая.
Сообщений: 43
leshiy_vodka вне форума
По умолчанию Ну я ее сегодня видел 2 раза.
Ну я ее сегодня видел 2 раза. Один раз за 7000 а другой за 5000. Пока денег хватает только на раму. Вот продам старый вел и к весне собиру свой собственный байк. вот так.
П.С.
Народ, коли знаете где хорошо написанно про то как собрать вел (ну там типы кареток, типы цепей, их длины и прочее, то киньте линки, буду благодарен...
Цитата
Непрочитано 23.12.2003, 22:43   # 4
 
Аватар для Liquid
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Почти Бутово. =)
Сообщений: 68
Отправить сообщение для Liquid с помощью ICQ Отправить сообщение для Liquid с помощью AIM Отправить сообщение для Liquid с помощью MSN Отправить сообщение для Liquid с помощью Yahoo
Liquid вне форума
Из этой ценовой категории - этот вел - лучший!!! имхо, конечно Когда ее в Омни продавали, она у них стоила 5200, и я немного (3 недели... ))) опоздал с покупкой. Вот недавно купил б/у А-гэнг А.М.
Тоже собирать буду.
Удачи в этом достойном начинании!
Цитата
Непрочитано 24.12.2003, 04:07   # 5
 
Аватар для pofigist
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 594
Отправить сообщение для pofigist с помощью ICQ
pofigist вне форума
хорошо сказал про тайваньские машинки.
а трек ты думаеш американский и аутхор чешский?
фигушки. всё родом из узкоглазых стран. в лучшем случае в европе красят рамы.
ISIS это стандарт каретки и разница только втом, что вал не под квадрат, а под шлицы. прочнее гораздо.
цепегасители ставятся на любую каретку с металическими чашками, а многие ваще на раму крепятся.
Цитата
Непрочитано 24.12.2003, 15:35   # 6
 
Аватар для leshiy_vodka
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва, Центральный округ, Живу около м.Новокузнецкая.
Сообщений: 43
leshiy_vodka вне форума
По умолчанию Про тайвань
Я имел ввиду то, что есть велы которые проектируют и собирают полностью на косоглазых заводах. А есть другие велы. По ним делают гораздо более большую работу. Более точные расчеты. Точные чертежи на компьютерах (а не на туалетной бамге), а потом отправляют в узкоглазую страну. Но и там они отправляют на свои заводу, где стоит достойное оборудование и начальники этих заводов более ответственные. Ну эта тима уже избита до безобразия, а у меня все еще вопрос (может слегка ламерский) : Так что это получается, можно отдельно купить каретку и отдельно чашечку каретки понравившегося стандарта???
Цитата
Непрочитано 25.12.2003, 02:46   # 7
 
Аватар для pofigist
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 594
Отправить сообщение для pofigist с помощью ICQ
pofigist вне форума
нет
Цитата
Непрочитано 25.12.2003, 17:56   # 8
 
Аватар для leshiy_vodka
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва, Центральный округ, Живу около м.Новокузнецкая.
Сообщений: 43
leshiy_vodka вне форума
По умолчанию Все, взял!!!
Наконец! Принес домой раму. Супер!!!
Кстати, я поспрашивал в магазинах насчет каретки, мне сказали подождать, мол в январе появится новая группа шимано. Забыл название, типа асиро и.т.п Так вот, говорят, что в этоу группе будут каретки специальные под одну звезду. И мол качественные. Про fsa сказали, что они не очень надежные. А так мне еще посоветовали Race Face Evolve FR. Что делать?
Цитата
Непрочитано 26.12.2003, 09:22   # 9
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
ХЗ что это за коретки под одну звезду! Наверно просто кароткие! Бери РэйсФэйс - хорошая штука!
Цитата
Непрочитано 26.12.2003, 22:16   # 10
 
Аватар для leshiy_vodka
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва, Центральный округ, Живу около м.Новокузнецкая.
Сообщений: 43
leshiy_vodka вне форума
По умолчанию MANITOU Black Sport (100/120 mm) / MANITOU Black Competition
MANITOU Black Sport (100/120 mm) / MANITOU Black Competition - в чем разница? Не знаю к какой вилке присмотреться. Наверное поставлю MANITOU Black Sport (100/120 mm), толбко где взять?? С рук?
Цитата
Непрочитано 31.12.2003, 19:09   # 11
 
Аватар для leshiy_vodka
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва, Центральный округ, Живу около м.Новокузнецкая.
Сообщений: 43
leshiy_vodka вне форума
По умолчанию Переключатель передний
Подскажите что у нас есть из хороших передних переключателей (чтобы совместимы былы с манетками деор) на 2 скорости на 22/32 зуба?
Цитата
Непрочитано 01.01.2004, 22:48   # 12
 
Аватар для pofigist
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 594
Отправить сообщение для pofigist с помощью ICQ
pofigist вне форума
XTR или XT.
самому догадаться не судьба.
Цитата
Непрочитано 02.01.2004, 15:55   # 13
 
Аватар для leshiy_vodka
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва, Центральный округ, Живу около м.Новокузнецкая.
Сообщений: 43
leshiy_vodka вне форума
По умолчанию Забыл:(
Блин, а я эту группу отбросил изначально. ops: Спасибо что напомнил ops: ops: ops:
Цитата
Непрочитано 02.01.2004, 16:08   # 14
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
Хроший предний переключатель Аливио который крепится на каретку
я на таком 4 года откатал и без проблемм, можно и еще столько же но он стал не нужен
Цитата
Непрочитано 02.01.2004, 19:12   # 15
 
Аватар для Graff
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г.Троицк
Сообщений: 319
Graff вне форума
Помоему вы его поторопили, для стрита рама в 14 дюймов под его рос маловата!!! Ему подошла бы в 16!

Насчёт кареток FSA: они достаточно прочные, пока сам езжу и не жалуюсь!
Цитата
Помогите со сбором велосипеда на a-gang p.m | by leshiy_vodka
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot