Трипы Отправился путешествовать один или с друзьями? Покажи и расскажи всем, как ты съездил!
Закрыто
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Сборник советов: Как не спать за рулем!? | by Сумасшедший_гном
Непрочитано 25.05.2009, 02:08   # 1
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
По умолчанию Сборник советов: Как не спать за рулем!?
Часто мотаюсь в дальняки и проблема стоит довольно остро.
Подготовил небольшую статейку для начинающих водителей.


Вот кучка способов, могут применяться как по одному, так и по несколько сразу:

1) Если ехать в паре- постоянный трёп по рации
2)Если ехать с пассажиром- разговаривать с ним, не важно о чем, главное не молчать.
3)Менять посадку, открывать окна, обстановку
4)Постоянно что-то жевать - орешки, семечки, фисташки
5)Бодрая громкая музыка
6)Кондей на полную, когда начинаешь стучать зубами уснуть не реально.. простыть конечно можно легко, но это лучше чем уснуть за рулем
7)Дальнюю дорогу начинать с утра. Свежим одолеваешь большее расстояние. Если стартовать в ночь, то по темну быстрее себя "убъёшь", не проехав большого пути и в день въедешь уставшим, с меньшей средней скоростью.
8 )Ехать босиком, на ступне много нервных окончаний
9) Пить больше простой воды, периодически останавливаться умываться, легкая пробежка 3-4 круга вокруг машины
10)Кофе, кофеин,редбулл и тд херня.
11) Экстракт гуараны, стоит 120-150р. в любом магазине спортивного питания. 1 ампулы хватает на часа 4.
12) Садо-мазо.Кусать руки, щеки, язык.
13) САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ - ОСТАНОВИТСЯ И ПОСПАТЬ хотя бы 30 минут!

Куда бы вы не торопились, если чувствуете что залипаете и ничего не помогает, встаньте на обочине и поспите 30 минут!

Думайте не только о своей безопасности, но и о безопасности других водителей!
Непрочитано 25.05.2009, 02:14   # 2
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
интересный способ!
Непрочитано 25.05.2009, 02:22   # 3
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
Я когда летом из Дании возвращался,когда сошел с парома,ломало жуть,но спать просто не мог,по обстоятельствам,А надо было еще проехать 150 по финке+200 по Раше)Я узнал для себя самый действенный способ не уснуть,Это давить в пол до отказа,при скороси в 200 спать не захочется никогда))Тогда же был поставлен рекорд Торфяновка-Мужества 54минуты))Это ппц... без заправок
Непрочитано 25.05.2009, 02:31   # 4
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,556
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Сразу вспоминаю Ваню и дорогу домой с Хортицы

Особенно крутой способ - на скорости 120км/ч в 4 часа утра, когда на улице дубак, открыть окно и высунуть голову))))))))))))))))))))))

Добавь себе с пометкой *для особо суровых*
Непрочитано 25.05.2009, 03:02   # 5
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
От Запорожья до Шлиссельбурга за 24 часа ~2000км без сна. Редбул не помогает проверено в прошлом году. В этот раз ни одной банки не выпил. Очень хорошо горячий кофе спасает.
Вот советы от меня. Помимо всех тех что сказаны. Самое действенное разговаривать и жевать мелкие печенюшки или орешки. Но треп не всегда помогает ибо пассажиры имеют свойство вырубаться за пол секунды. Я что то ему говорю, поворачиваюсь посмотреть на него а он уже в отрубоне. Если колонной то тока треп по рации с водителем другой машины спасает.

1. Выезжать пофиг когда, лишь бы отосапавшись до отвала. Хоть в ночь хоть в день. Я лично не встаю перед поездками по будильнику.
2. Ни в коем случае ни думать очень много, можно замечтаться и заснуть.
3. Я поливал себя водой минеральной с газами прямо на голову, ехал мокрый, зато не спал. Но это в прошлом году было, в этом не пришлось.
4. Езда за рулем на большие расстояния без тренировок не возможна! Я например очень часто сутками не сплю, а то и часов по 50, ну не то что бы часто, но бывает. Вот например сегодня не буду спать, хотя завтра и на работу. Я четко знаю то состояния организма когда он готов вырубиться.

Ps ребят, нахрен это не нужно, ехать за рулем на износ. Ниокму это геройство не нужно. Лучше двумя водителями ехать в машине. Я больше не буду такие марш броски устраивать.

Pps превышение скорости не средство борьбы со сном...
Непрочитано 25.05.2009, 04:06   # 6
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
Цитата:
Сообщение от Grisha_T34 Посмотреть сообщение

Ps ребят, нахрен это не нужно, ехать за рулем на износ. Ниокму это геройство не нужно. Лучше двумя водителями ехать в машине. Я больше не буду такие марш броски устраивать.

Pps превышение скорости не средство борьбы со сном...
+1
Непрочитано 25.05.2009, 04:40   # 7
 
Аватар для Kostas
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Orehovo-Zuevo
Сообщений: 541
Отправить сообщение для Kostas с помощью ICQ
Kostas вне форума
Сразу вспоминаю Питер-Москва с Гномом. Просыпаюсь, Гном спит за рулем О_о. Самый хороший способ- второй водител.
Непрочитано 25.05.2009, 12:09   # 8
 
Аватар для SeR
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Ногинск, МО
Сообщений: 349
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для SeR с помощью ICQ
SeR вне форума
Цитата:
Сообщение от kostas Посмотреть сообщение
Сразу вспоминаю Питер-Москва с Гномом. Просыпаюсь, Гном спит за рулем О_о. Самый хороший способ- второй водител.
Жестяк...) Думаю, Я бы больше не спал...)
Непрочитано 25.05.2009, 16:05   # 9
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 33
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
мне на работе рассказывали водилы, что один из самых действенных способов жевать, и в особенности семечкм, потому что рука всегда за семечкой тянется и часто и жуешь жуешь)))

а сам я практикую остановиться и 15-20 минут отдохнуть, делал так, за 15 минут отошел и спокойно поехал без напрягов!!!
Непрочитано 25.05.2009, 16:22   # 10
ONLYbikes TEAM
Siniva-Team
 
Аватар для ПУХЪ
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: ONLYbikes.Ru
Сообщений: 2,917
Байк: GU Lite 7.43
Отправить сообщение для ПУХЪ с помощью ICQ
ПУХЪ вне форума
*2)Если ехать с пассажиром- разговаривать с ним, не важно о чем, главное не молчать.*

не помогает, если мы говорим о сильной усталости. общались с водителем, я был пассажиром.
Болтали , болтали пока я не отключился, пассажиру всегда сложнее не спать, так как он ни чем не занимается...
в итоге проснулись оба, когда съехали с дороги.
А кстати, хорошо работают разговоры о девочках, сразу реально из сонного состояния выходишь, пульсу учащается), а начнешь говорить на любую другую тему, долго не проедешь.
Непрочитано 25.05.2009, 17:54   # 11
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Литва
Возраст: 35
Сообщений: 4,979
Байк: Inspired 4play
Отправить сообщение для Sania с помощью ICQ
Sania вне форума
Цитата:
Сообщение от ПУХЪ Посмотреть сообщение
*2)Если ехать с пассажиром- разговаривать с ним, не важно о чем, главное не молчать.*

не помогает, если мы говорим о сильной усталости. общались с водителем, я был пассажиром.
Болтали , болтали пока я не отключился, пассажиру всегда сложнее не спать, так как он ни чем не занимается...
в итоге проснулись оба, когда съехали с дороги.
А кстати, хорошо работают разговоры о девочках, сразу реально из сонного состояния выходишь, пульсу учащается), а начнешь говорить на любую другую тему, долго не проедешь.
+1 пассажирам трудно не спать. Вот тои пассажиры вообще говнюки, сидели рядом, не спали, но молчали. Очень не много говорили. Ну пофиг. Главное живы-здоровы.
Ребята, лучше не испытывать судьбы, поспать 15-20мин, а ещё лючше всю ночь!
Непрочитано 25.05.2009, 22:00   # 12
 
Аватар для Евгений (DYNO) Леонидов
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Зеленоград
Возраст: 40
Сообщений: 516
Байк: ZHI
Отправить сообщение для Евгений (DYNO) Леонидов с помощью ICQ
Евгений (DYNO) Леонидов вне форума
ПУХЪ )))))))))))))))))))))
Непрочитано 25.05.2009, 22:29   # 13
 
Аватар для Джэк
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Zelek
Сообщений: 1,769
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Джэк с помощью ICQ
Джэк вне форума
Цитата:
Сообщение от CraZzY Посмотреть сообщение
Я когда летом из Дании возвращался,когда сошел с парома,ломало жуть,но спать просто не мог,по обстоятельствам,А надо было еще проехать 150 по финке+200 по Раше)Я узнал для себя самый действенный способ не уснуть,Это давить в пол до отказа,при скороси в 200 спать не захочется никогда))Тогда же был поставлен рекорд Торфяновка-Мужества 54минуты))Это ппц... без заправок
для идиотов
Непрочитано 25.05.2009, 22:41   # 14
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
От себя добавлю - то ооочень сильно помогает, когда едешь зимой - выйти и голову в снег запихать! - это как минимум на час бодрячка прибавляет.
если летом - то +1 к воде.
пассажирские разговоры - это все фигня.
они всегда вырубаются - по себе знаю.

про редбул хочу сказать, что он помогает не гуараной своей, а мочегонными свойствами. - когда ехал Красноярск-Омск (1560 км за 17 часов)- выпил почти 12 банок редбула.(не залпом конечно, а постепенно, в течении несольких часов) И.... Терпел!! - такого бодрого состояния ничто вам не обеспечит)))

а лучше, летайте самолетами
Непрочитано 30.10.2009, 20:25   # 15
 
Аватар для BaDDays
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4
BaDDays вне форума
По умолчанию Сборник советов Как не спать за рулем
Еще советНе стесняйтесь спускать колёса НАДО КУПИТЬ ХОРОШИЙ МАНОМЕТР спущенная до 1 атм. резина гребёт ГОРАЗДО лучше. Хотя увлекаться не стоит, можно разутьсяЛучше не спускать больше чем на 0,7, да и рулем нужно работать поаккуратнее, по тойже причине.
Непрочитано 27.11.2009, 15:12   # 16
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
Неделю без сна рекорд Гиннеса, потом человек умер.
Непрочитано 22.03.2014, 19:26   # 17
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,556
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Кофе и энергетики не пить лучше вообще. Еды тоже немного совсем, или вообще без нее. Если хорошо поел — клонит в сон. Попил кофе — через 20 минут клонит в сон. Попил Редбулл — через 20 минут клонит в сон. В термос наливаешь горячий крепкий черный чай с лимоном и сахаром, и вперед. Каждые 1–2 часа пьешь по чашечке и едешь дальше. Желательно вообще не делать никаких остановок (на всякие там "размять косточки и потянуться, перекурить" и прочее), кроме заправок. И будет все ок. Пишу по собственному опыту, если что.

Про время суток. Старайтесь планировать поездку так, чтобы ехать всегда засветло. Если ехать не сильно далеко, то выезжаешь просто с восходом солнца, предварительно поспав часов 8. Если же, все–таки, ехать далеко, а останавливаться желания нет, то тогда лучше выехать ночью или поздно вечером (но перед этим тоже надо отдохнуть и поспать хоть немного), чтобы первую часть пути, когда ты еще не устал, ехать в ночь, а оставшуюся часть ехать в светлое время суток.
Сборник советов: Как не спать за рулем!? | by Сумасшедший_гном
Закрыто

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot