F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Однако цепь! | by Marmot[VSR]
Непрочитано 20.01.2004, 18:40   # 1
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
По умолчанию Однако цепь!
Посоветуйте мне пожалуйста более менее сносную цепь! А то мне на моей страшно прыгать... Она у меня отработала два сезона и сейчас работает вторую зиму! Поэтому страшновато... Не хочется, чтобы получилось также, как у Broker'a(кстати, я тебе очень сочувствую, и желаю тебе скорейшего выздоровления и возвращения в триал. Главное не начать кататься слишком рано - немного терпения! )
Так какую цепь взять и, если можно, укажите где.
Цитата
Непрочитано 20.01.2004, 19:11   # 2
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Тема заезженая, но я отвечу.
Есть два варианта: Брать дешёвую и менять часто. Можно Shimano IG-31 или IG-51. Можно KMC какую-нибудь, и не думайте, что это полное дерьмо. На их заводе все цепи Shimano выпускаются. SRAM и что там ещё у нас за цепи есть? ;) Главное наверное не полное дерьмо только брать.
А можно покупать пореже, но хорошие цепи типа KMC Kool или Rohloff. Они дорогие нехило, но уверенности в них действительно побольше.

Вообще цепь - наверное самое ненадёжное место. ;-( И я требую заткнуться и молчать тех, кому повезло ни разу не рвать цепь. Люди со стажем скажут, что рвали любые цепи. Кто-то думает, что дешёвые и дубовые крепче, а кто-то думает, что дорогие и качественные прочнее.
Я вот думаю что надо ещё очень аккуратно цепь устанавливать, т.е. пин качественно загонять. В следующий раз обязательно помечу его, чтобы знать, он ли вылетел или другой.

P.S. Кстати, сегодня порвал Shimano IG-51. Без преключений. Ногой от льда отталкиваться очень скользко было, когда домой добирался.... ;(
Цитата
Непрочитано 20.01.2004, 19:21   # 3
коста
Гости
 
Сообщений: n/a
Да, в большенстве случаёв вылетает именно тот пин, который и был запресован!! Лично я использую срам бмх цепь, в комплекте идёт звено соединения. При цене цепи 6 уе, собираюсь выкинуть эту цепь и прикупить новую чере 3-4 месяца!
Цитата
Непрочитано 20.01.2004, 19:42   # 4
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Московская обл
Сообщений: 488
Отправить сообщение для Broker с помощью ICQ
Broker вне форума
Цитата:
Сообщение от RazB0YniK
Тема заезженая, но я отвечу.
Есть два варианта: Брать дешёвую и менять часто. Можно Shimano IG-31 или IG-51. Можно KMC какую-нибудь, и не думайте, что это полное дерьмо. На их заводе все цепи Shimano выпускаются. SRAM и что там ещё у нас за цепи есть? Главное наверное не полное дерьмо только брать.
А можно покупать пореже, но хорошие цепи типа KMC Kool или Rohloff. Они дорогие нехило, но уверенности в них действительно побольше.

Вообще цепь - наверное самое ненадёжное место. ;-( И я требую заткнуться и молчать тех, кому повезло ни разу не рвать цепь. Люди со стажем скажут, что рвали любые цепи. Кто-то думает, что дешёвые и дубовые крепче, а кто-то думает, что дорогие и качественные прочнее.
Я вот думаю что надо ещё очень аккуратно цепь устанавливать, т.е. пин качественно загонять. В следующий раз обязательно помечу его, чтобы знать, он ли вылетел или другой.

P.S. Кстати, сегодня порвал Shimano IG-51. Без преключений. Ногой от льда отталкиваться очень скользко было, когда домой добирался.... ;(
у меня стояла именно IG51, она мне кайфа столько доставила...
Буду брать KMC cool или какую нить цепь для бэмов
Цитата
Непрочитано 20.01.2004, 19:54   # 5
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 11.09.2003
Сообщений: 18
Sasha вне форума
По умолчанию Rohloff Trial Chain extra strong pin.
Цепь Rohloff SLT 99 Trial

45 USD.

(095) 363 63 16 :idea:

Отзывы:

http://www.dirt.ru/index.php?module=...display&pid=38
Цитата
Непрочитано 20.01.2004, 20:08   # 6
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
ОЧЕНЬ доволен Рохлофом!
Только она не золотая... а серебренная... (в смысле цвета)...

2Sasha
Фотки скоро пришлю, просто ща цифровика нет....
Цитата
Непрочитано 20.01.2004, 20:24   # 7
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
По умолчанию a
Немцы своё дело знают, хотя по молодёжи совсем не скажешь...
Цитата
Непрочитано 20.01.2004, 21:03   # 8
 
Аватар для PaFF
 
Регистрация: 19.04.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 238
PaFF вне форума
Бери Sram pc-58 она очень хорошая! У нас у многих она стоит.
А вот 99 не бери. Мы их рвем! я 4 раза порвал.
Цитата
Непрочитано 20.01.2004, 21:39   # 9
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 21.12.2002
Адрес: E-burg city
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Morgan с помощью ICQ
Morgan вне форума
очень хоршая SRAM PC-58 (3-4 месяца катана, одна треть колец с такаими фишками)
у меня сейчас IG51
Цитата
Непрочитано 21.01.2004, 00:05   # 10
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Цитата:
Сообщение от Morgan
очень хоршая SRAM PC-58 (3-4 месяца катана, одна треть колец с такаими фишками)
у меня сейчас IG51
А сколько примерно стоит SRAM PC-58? И где?
Цитата
Непрочитано 21.01.2004, 00:09   # 11
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
А! И ещё вопрос! Правда уже не по этой теме... Какую кассету взять? На моей какой-то дешёвой Шимановской кассете отламываются зубья (у вас такое бывало?)! Надо новую взять. А какую? Я думаю взять Shimano Sora. Как она?
Цитата
Непрочитано 21.01.2004, 09:49   # 12
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от Marmot
А! И ещё вопрос! Правда уже не по этой теме... Какую кассету взять? На моей какой-то дешёвой Шимановской кассете отламываются зубья (у вас такое бывало?)! Надо новую взять. А какую? Я думаю взять Shimano Sora. Как она?
Marmot, обращаю твоё внимание на то, что Morgan совсем не положительный отзыв написал о PC-58. И не надо уводить тему в сторону, а то опять не успеют все желающие высказаться и в следующий раз опять будет куча вопросов у людей. Создавай тему про кассеты, а для начала покопайся в куче того, что уже было сказано раньше.

Brocker - ну если у тебя сингл, то хорошо. А иначе цепь для бемов тебе не пойдёт. Будет цеплять за звёзды рядом большего размера. Да и вообще я не уверен, что цепь для бемов прочнее. Я как-то копался в параметрах цепей. Кажется я делал сюда выкладки. Мысль такая: я заметил, что у более узкий цепей предельная сила которую выдерживает пин больше, потому что он короче. Вообще я когда-нибудь куплю себе Rohloff, но когда цена станет реальной. Вот как на плазматики скинул Кот цену...
Цитата
Непрочитано 21.01.2004, 11:50   # 13
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 21.12.2002
Адрес: E-burg city
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Morgan с помощью ICQ
Morgan вне форума
ну может он картинку не загрузил, цепь стоила помоему около 500р. а кассета у меня Alivio 2 звезды от туда и переключалка ХВЗ дёшево надёжно и сердито.
Цитата
Непрочитано 21.01.2004, 12:14   # 14
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
У меня сейчас стоит KMC-9000Z. Одно время мне казалось, что она и месяца не проживет, но катаю уже 7 месяц, очень доволен.
Насчет Shimano вопрос спорный, потому что у некоторых они сразу рвутся (причем независимо от группы), а у других живут довольно долго.

И еще-если не умеешь нормально загонять пин, то цепь вряд ли проживет у тебя долго.
Цитата
Непрочитано 21.01.2004, 15:14   # 15
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Цитата:
Сообщение от RazB0YniK

Marmot, обращаю твоё внимание на то, что Morgan совсем не положительный отзыв написал о PC-58. И не надо уводить тему в сторону, а то опять не успеют все желающие высказаться и в следующий раз опять будет куча вопросов у людей. Создавай тему про кассеты, а для начала покопайся в куче того, что уже было сказано раньше.

Brocker - ну если у тебя сингл, то хорошо. А иначе цепь для бемов тебе не пойдёт. Будет цеплять за звёзды рядом большего размера. Да и вообще я не уверен, что цепь для бемов прочнее. Я как-то копался в параметрах цепей. Кажется я делал сюда выкладки. Мысль такая: я заметил, что у более узкий цепей предельная сила которую выдерживает пин больше, потому что он короче. Вообще я когда-нибудь куплю себе Rohloff, но когда цена станет реальной. Вот как на плазматики скинул Кот цену...
Фотка у меня действительно не загрузилась (Morgan, ты был прав!), поэтому я и не понял...

Да-а-а... Выбор невелик! Либо IG-31/IG51, либо Sram PC-58, либо дорогой Rohloff или KMC. Наверное возьму что-то из более дешёвых.

Про кассеты поищу, но если не найду, то тему создам. Просто когда я собирался создавать тему про цепь, я сначала тоже порылся в поиске, но ответа на свой вопрос не нашёл, а кто-то говорил, что тема изъезженная...
Цитата
Непрочитано 21.01.2004, 16:15   # 16
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от Marmot
Просто когда я собирался создавать тему про цепь, я сначала тоже порылся в поиске, но ответа на свой вопрос не нашёл, а кто-то говорил, что тема изъезженная...
Да, это я говорил. ;-)
Хочешь сказать, что ты получил ответ на свой вопрос?
Я вот не поленился и поискал сам. Про цепи нашёл тем 10. Но все такие же бестолковые, как и эта. Нет нормального толкового вывода.
Зайдите на сайт KMC и найдите там таблицы параметров цепей. В том числе и Шимановские там есть. Так вот самые хорошие от самых слабых отличаются не более, чем где-то в полтора раза по прочности. Rohloff и KMC Kool самые прочные, но это не панация. За бОльшие деньги получаешь большую крепость, но отнюдь не достаточную для того, чтобы совсем забыть про эту проблему.
Так что ответ только такой: за цепью надо следить и менять её тем чаще, чем она дешевле.
Цитата
Непрочитано 21.01.2004, 17:55   # 17
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Так вот и я про то же говорю: нормальных выводов из тех тем, которые я нашёл в поиске, я сделать не смог и создал тему в надежде выяснить для себя этот вопрос!!! Полностью согласен с твоим постом и считаю, что это дело для каждого своё: кто-то может потратить 45 долларов и на некотое время забыть о цепи, а кто-то потратит сумму меньше, но поменяет скорее! Считаю, что тема исчерпана.
Цитата
Непрочитано 21.01.2004, 21:04   # 18
 
Аватар для Bicer
 
Регистрация: 30.03.2002
Адрес: Москва,КРЫЛАТСКИЕ HILLS
Сообщений: 1,195
Отправить сообщение для Bicer с помощью ICQ
Bicer вне форума
Все забыли про старину PC68
А вообще после рохлова на втором месте Shimano Dura-Ace
Цитата
Непрочитано 22.01.2004, 02:21   # 19
 
Аватар для pofigist
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 594
Отправить сообщение для pofigist с помощью ICQ
pofigist вне форума
народ, этому челу подойдёт любая цепь т.к. на предыдущей он говорит отездил два года.
я в сезон 2-3 цепи убиваю.
Цитата
Непрочитано 22.01.2004, 14:42   # 20
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Цитата:
Сообщение от pofigist
народ, этому челу подойдёт любая цепь т.к. на предыдущей он говорит отездил два года.
я в сезон 2-3 цепи убиваю.
Я бы попросил без наездов!!! Речь тут идёт не об уровне моего катания, а о том, какие цепи лучше. И когда я создавал тему, я создавал её не только для себя, но и для других лудей, столкнувшихся с этой проблемой!!! Так причём тут я?! За цепью, кстати, нужен ещё и уход правильный, так что то, что ты рвёшь по 2-3 цепи за сезон, тебе чести совсем не делает!
Цитата
Однако цепь! | by Marmot[VSR]
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot