Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
off: подстава с авто | by prozaq
Непрочитано 31.10.2008, 13:26   # 21
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
ну молодцы молодцы, умыли меня
Цитата
Непрочитано 31.10.2008, 13:47   # 22
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
так а в чем подстава то?

на газон действительно ставить нефиг - даже если нету травы - ты же в сырую погоду оттуда вылезешь и развезешь грязь во дворе - ну а если ты решил что больше негде, то это твои проблемы и никак не жильцов дома, которые будут потом ходить по твоим какашкам

наша машина, к примеру, стоит в пяти минутах ходьбы на платной стоянке - а было время когда я снимал гараж в 20-ти минутах ходьбы, поэтому у меня еще не висит брюхо, как у некоторых - всех кто ставит во дворе машины я считаю жадными и ленивыми - не хотят платить за стоянку и лень ходить - это относится конечно больше к ростову, к нашим реалиям - у нас на ночь полный двор машин, хотя через дорогу полно мест на стоянке по 60р за сутки...

насчет пакетов - мы тоже закупаемся в окее - полный багажник - подъехал к подъезду, разгрузился и отогнал машину на стоянку - какие проблемы? проблемы только в лени и жадности
Цитата
Непрочитано 31.10.2008, 13:58   # 23
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Alterman
А я согласен с Гришей - если топать до стоянки - какой смысл в авто?
Если через дорогу - то здорово. А мне по осенне-зимнему говнолину переть до стоянки 20 минут совершенно не улыбается. Я за эти 20 (ну 30) минут уже до работы доеду. А так почти час получается - проще на метро+маршрутка доехать и поспать там лишние полчаса.

Это реально существующая проблема. Надо асфальтировать эти грязные газоны нафиг все. У меня перед домом огромный газон (вот его забором обнесли, машины там не ставят теперь)
Цитата
Непрочитано 31.10.2008, 14:15   # 24
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир
Alterman
Это реально существующая проблема. Надо асфальтировать эти грязные газоны нафиг все. У меня перед домом огромный газон (вот его забором обнесли, машины там не ставят теперь)
Ты чего дядя? хочешь жить в заасфальтированном индустриальном дворе? Может еще завод тебе поставить во двор сталеплавительный?))

Проблема есть, безусловно, но пока люди соблюдают общие договоренности (читай: обычная вежливость), ставят машины не на 3 места, не портят газоны, оставляют записочки с номером телефона под стеклом и т.д. — жизнь от этих проблем почти не усложняется.

Самое правильное решение для одного человека - переехать в дом, где подземка и вокруг дома парк. А для общества - сначала голосовать на за ЕР, а потом добиваться чего-то от райуправ и т.д.
Цитата
Непрочитано 31.10.2008, 14:30   # 25
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
смысл в авто не только в том, что бы выйти из подъезда и сразу притулить свою задницу в карету - это барские замашки - что удобно владельцу авто, то не удобно остальным - например, смысл в авто это как раз, что бы не ездить в вонючих маршрутках и автобусах - ради этого можно и прогуляться до стоянки - я знаю, что в мегаполисах и не только в мегаполисах, у нас тоже, проблема с парковкой, но это не значит что владелец авто получает право ставить машину как ему удобно - может в радиусе 10 мин ходьбы есть стоянка?

зы кстати в японских больших городах не купишь машину, пока не купишь место для стоянки
Цитата
Непрочитано 31.10.2008, 15:12   # 26
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Alterman
Вот ты по себе судишь.
Цитата:
смысл в авто это как раз, что бы не ездить в вонючих маршрутках и автобусах
У вас вонючие маршрутки? Не повезло.. Для меня смысл авто в другом.

Цитата:
Ты чего дядя? хочешь жить в заасфальтированном индустриальном дворе? Может еще завод тебе поставить во двор сталеплавительный?))
А толку от грязного газона (без деревьев и кустов) рядом с проезжей частью (один хрен все ногами там ходят) размером 100*10м?
Во дворе - это другое, да, садик там, деревца..
Цитата
Непрочитано 31.10.2008, 15:58   # 27
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
заехал вчера в один двор.. еле развернулся, чтобы выехать обратно. все машины стоят на "газонах", вернее том, что от них осталось, в грязи как свиньи, в два ряда. и узкие тропки для пешеходов. да там даже не 15-20, там 2 минуты идти от широких улиц, где можно оставлять машины никому не мешая. нет вот, лепятся все в свой двор, поближе к форточке, будто это как-то спасёт машину от угона или порчи. "жаль не было ружья"

моё мнение +1 к Альтерману
Цитата
Непрочитано 31.10.2008, 16:47   # 28
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
проблема в то что идиоты проектируют дома и и дворы.
в то время как, например, в Красноярске почти 400 машин на 1000 человек - дворы до сих пор проектируют из расчета 1 автомобиль на три квартиры!
это полный маразм.
реалии таковы, что приходится в среднем 2 автомобиля на одну квартиру.
это такая ж проблема как и проблемаузких дорог, из за которых гигантские пробки образуются. -= Например на въезд в Новосибирск. - стоячая пробка почти на 20 км как с запада, так и с востока. - в город порсто не попасть.

разве в этом водители виноваты??
это коррумпированные чиновники, которые с легкотью подмахивают удешевленные проекты фирм-подрядчиков, которые снимают бешенное бабло.

а по теме - - участковый действительно имеет право выписать штраф за то что твоя машина стоит на газоне. - и дело тут не в том что он не ДПС, а в том, что он есть блюститель общественного порядка, - а по скольку газон есть неотъемлемая часть "всеобщего спокойствия" - то неважно =- машину и ты поставил на газон, или гараж-ракушку - он идет и выписывает тебе штраф.
также - он имеет право тебе выписать штраф за то, что ты моешь машину в неположенном для этого месте - ну и так далее. - то есть он дает тебе штраф в любом случае, когда ты нарушаешь общественный порядок
Цитата
Непрочитано 31.10.2008, 17:19   # 29
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
а если не секрет какую машину купил
Цитата
Непрочитано 31.10.2008, 21:12   # 30
 
Аватар для -=Coca-Coel7=-
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщений: 1,087
Байк: разный китайский hi-end
Отправить сообщение для -=Coca-Coel7=- с помощью ICQ
-=Coca-Coel7=- вне форума
я в магазин пешком хожу почти всегда. пройтись 10 минут с пакетами в одну сторону мне не лень.
Цитата
Непрочитано 31.10.2008, 22:18   # 31
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,341
Отправить сообщение для Strogin Style с помощью ICQ
Strogin Style вне форума
Короче, как эколог скажу следующее:

Штраф за парковку на газоне = штраф за то, что помял газон + за колею + экологический штраф.
Сумма в размере 4000 - 5000 руб - вполне нормальная за это, учитывая, что за оставленную колею минимум 1500 руб, причем только в одну сторону.. т.е. будешь сдавать обратно - еще 1500 руб

Теперь с 1 июля 2008 года фото и видео съемка - является докозательством в суде это на будущее когда по городу будешь ехать под 120

Позвонит - вряд ли... так пока припугнул на будущее..
Цитата
Непрочитано 31.10.2008, 22:50   # 32
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=-
проблема в то что идиоты проектируют дома и и дворы.

это коррумпированные чиновники, которые с легкотью подмахивают удешевленные проекты фирм-подрядчиков, которые снимают бешенное бабло.
Как тебе просто на свете живется!))
Цитата
Непрочитано 31.10.2008, 23:03   # 33
 
Аватар для Табак
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 11
Табак вне форума
Один мой родственник отдал пятихатку по протоколу,да ещё на ковёр вызывали и обильно отчитывали.
Цитата
Непрочитано 01.11.2008, 07:48   # 34
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=-
проблема в то что идиоты проектируют дома и и дворы.

это коррумпированные чиновники, которые с легкотью подмахивают удешевленные проекты фирм-подрядчиков, которые снимают бешенное бабло.
Как тебе просто на свете живется!))
ну ежу понятно что есть и другие аспекты!
но у нас именно эта проблема счас поднята, - летят головы чиновников по строительству в данный момент.

так как, возводятся целые микрорайоны в последние лет 5-6,- - и в них дикие пробки. и мест с парковками ни шиша. в то времякак принята концепция "Красноярск 2020 мегаптолис". а с такими делами - какой в жопу мегаполис получится? просто деревня большая.

да, кстати, штраф в 4000-5000 тысяч - реальность! - + цифровая съека - это доказательство.

тебя с видео радаром когда ловят - разве на ВХС снимают?
Цитата
Непрочитано 01.11.2008, 17:45   # 35
 
Аватар для prozaq
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 398
Отправить сообщение для prozaq с помощью ICQ
prozaq вне форума
ok, а теперь главный вопрос!!!

если протокол не был составлен на месте (и подписан мной) - могут ли мне "потом" предьявить???
Цитата
Непрочитано 01.11.2008, 21:25   # 36
 
Аватар для -=Coca-Coel7=-
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщений: 1,087
Байк: разный китайский hi-end
Отправить сообщение для -=Coca-Coel7=- с помощью ICQ
-=Coca-Coel7=- вне форума
блин, сеня перед домом один товарищ начал втирать что парковочные места перед фасадом куплены. соперничать че-то совсем настроения не было, перепарковался в 20и метрах от этого места
Цитата
Непрочитано 02.11.2008, 10:24   # 37
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
Чувак, есть отличный сайт www.pravorulya.com

поиск по слову "газон"

Заходи туда, объясни ситуация на форуме и получи ответ

Парковаться на газонах - плохо..
Цитата
Непрочитано 02.11.2008, 15:41   # 38
 
Аватар для prozaq
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 398
Отправить сообщение для prozaq с помощью ICQ
prozaq вне форума
CGI Error

Couldn't connect to www.pravorulya.com:80: Network is unreachable
Цитата
Непрочитано 02.11.2008, 16:16   # 39
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
ддосят наверное
Цитата
Непрочитано 06.11.2008, 02:46   # 40
 
Аватар для ProtoSoul
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва ,ЗАО
Сообщений: 1,237
Отправить сообщение для ProtoSoul с помощью ICQ
ProtoSoul вне форума
Цитата:
Сообщение от Sonner
сейчас сдаю на права...поискал...такого штрафа не нашел..к тому же 5 тыс - хм бред
нарушение правил остановки и стоянки - это 100р
300р если быть точным.

а по поводу газонов:

Потери автолюбителя, припарковавшего машину на газоне составят от 4 до 5 тысяч рублей, именно столько составляет штраф за парковку на газоне, предусмотренный законом Москвы "О защите зеленых насаждений".

http://moscow.newsru.com/article/07feb2008/gazon


но есть 1 но:
Часто автомобилисты при угрозе быть оштрафованными требуют объяснить им значение термина "газон", но обычно сотрудники экологической милиции более сильны в юридической казуистике. Правда, чтобы оштрафовать водителя, необходимо его личное присутствие, к службе эвакуации "зеленые" милиционеры (по крайней мере пока) никакого отношения не имеют.

Так что если уж начали выйопываться - спросите сколько хочет товарисч милиционер...и если его устроит 300-1000р ...можете смело дать,дабы сэкономить себе 300р на штрафе и 3000р (такая такса водится на штрафстоянках за проход вне очереди) хотя можно обойтись 300рублями и заездом на ул Дурова, в случае если вам не жалко тратить 1 свободный день жизни сидя на штрафстоянке и ждя своей очереди.вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20080318_rg_sploshnaya_197.gif
Просмотров: 634
Размер:	53.9 Кб
ID:	25621  
Цитата
off: подстава с авто | by prozaq
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot