Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
и снова фото | by D-ЧЕБА
Непрочитано 05.11.2009, 16:43   # 21
большой_брат
 
Аватар для garp[wha!dez]
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: троицк
Возраст: 44
Сообщений: 1,584
Записей в дневнике: 7
Байк: Stark Surfer, bb7, V!Z, B+
Отправить сообщение для garp[wha!dez] с помощью ICQ
garp[wha!dez] вне форума
Никон Д300 с ХД видео и возможностью писать стерео звук с помощью подключаемого микрофона
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 17:03   # 22
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
30D или 40d блин бери! все, что трехзначное от кэнона-это недотушки, матрицы с кучей пикселей, шумящие уже при 800, вообще неудобное управление- те, кто говорит, что все отлично и привыкаемо, значит никогда не имел дела с нормальными тушками, или щелкает 2 раза в месяц три статичных кадра, исключение только 350-я для своего времени.
Ты вообще не в курсе дела по ходу. в 400д и 40д одинаковые сенсоры, которые выдают идентичные результаты. 30д и 40д это вообще переплата за какие-то ненужные простому фотографу вещи.
Купите батблок, если держать неудобно. Я снимаю 400 уже 2 года, любые кадры и часто, как-то не парюсь вообще.

Есть очень близкое к истине утверждение: Фотоаппараты с одинаковым размером сенсора снимают одинаково.
Разница заметна лишь фотодрочерам.

Цитата:
Сообщение от Water Посмотреть сообщение
для видео есть видеокамеры...
Бредовая точка зрения. Погугли на досуге цену на видеокамеру со сменными объективами и матрицей как в зеркалке.
А здесь я покупаю фотоаппарат и бонусом получаю отличное видео через любой из моих объективов, будь то фишай, ленсбеби, телевик, что угодно.

Цитата:
в 500д видео смысла не имеет ибо 20fps.
Ещё один умник. Да е***ый насос, почему бы не проверить, прежде чем писать? 720p @ 30fps он снимает.

Я негодую, концентрация неадеквата повышенная сегодня.
YARRR
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 17:50   # 23
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
Кефир, я тоже сначала очень хотел взять себе 400, но сначала не было денег, а потом подвернулся абсолютно новый 20д, ни капли не жалею. матрицы может и одинаковые на 40 и 400, но тогда почему совершенно разные уровни шумов? и никакого фотодрочерства там не нудно, чтобы это увидеть. кстати, был опыт , с месяцок бегал с 400д друга, ну не то оно, после даже моей 20ки. простые прелести выставления всего чего нужно на служебном экранчике одной кнопкой меня больше прелщяют, нежели пусть недолгие, но странствования по меню.
естестно картинка зависит от того, кто нажимал, а не от того, на что нажимать, но для себя я давно сложил четкое мнение по поводу того же 400-го и, допустим 30.

кстати, отвлеченный вопрос, в 400д вроде же нету разъема для света?

п.с. в своем предыдущем посте не хотел обидеть славных обладателей не любимых мной камер, просто резко выразился.
Последний раз редактировалось Dolphin; 05.11.2009 в 17:53.
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 17:53   # 24
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 36
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
Паш, на тебя тоже вспышки на солнце действуют?))))
помимо самой матрицы в камерах всегда различное содержания и остальных кишок, типа датчиков обработки изображения.... но, от себя замечу что единственное чем меня не устраивает трехзначная серия- это то как выполнена рукоять и их вес... ну, допустим, скорость затвора можно сделать быстрее, для работы на открытых дырках... но это все фигня...
а по поводу видеокамер... то что я узнаю сколько они стоят- мое мнение не изменит, Паш))))
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 18:01   # 25
 
Аватар для D-ЧЕБА
 
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Питер/Пр.Ветеранов
Сообщений: 622
Записей в дневнике: 2
D-ЧЕБА вне форума
раньше у меня был полупроф олимпус с-5060
а видео в фотике мне не надо. ибо у меня и в видеокамере есть фото-))) посему хочу зеркалку
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 18:08   # 26
 
Аватар для aGang
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,880
Байк: Magellan Tucana 07 Vee
Отправить сообщение для aGang с помощью ICQ
aGang вне форума
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
30D или 40d блин бери! все, что трехзначное от кэнона-это недотушки, матрицы с кучей пикселей, шумящие уже при 800, вообще неудобное управление- те, кто говорит, что все отлично и привыкаемо, значит никогда не имел дела с нормальными тушками, или щелкает 2 раза в месяц три статичных кадра, исключение только 350-я для своего времени.

а так, да, поларойд!
Бред какой-то, недотушки...придумал же, а! Сейчас, на мой взгляд, трехзначная серия чуть ли не догоняет старую двухзначную: сравнить экраны, процессоры и т.п. Шумят при исо 800 - верно, но и что дальше? Как-будто автору всегда нужно будет снимать при 800/3200 и иметь при этом отличное качество! При 400 еще можно снимать и получать достойные снимки. Да и дело не всегда в тушке. Думаю про объективы тоже надо вспоминать Про управление - тоже неправда, можно привыкнуть ко всему, вполне нормально. Ну и верно сказал потом, что все зависит от рук, которые держат аппарат...

Вот 1000Д да, обрезка, насколько я знаю. Поэтому из данных вариантов 450Д лучше.

И зачем советовать парню всякие 40Д и т.п., если в его предложенном списке нет этих камер, и ценовая категория этих камер 22-25 000р., а 40Д - в два раза выше, а тем более уж пятак второй...

и про 40Д: ну да, подумаешь разрешение больше, пару кадров в сек. добалвено, проц немного другой, НО: это же тоже кроп! Про это нельзя забывать. И, на мой взгляд, лучше уж купить 450Д Кит и на разницу с 40Д докупить еще объективов (50мм 1.4, советские+переходник или же какие ему придутся по душе, я лишь из своего опыта говорю), нежели сидеть с одним 40Д Кит...А потом, если уж так понадобится и захочется, накопит на Canon 5D Mark-2 или другой фулфрейм и купить его.
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 18:14   # 27
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
совершенно разные уровни шумов
Хз, ты сам сравнивал? http://mydebianblog.blogspot.com/200...-400d-40d.html

Цитата:
выставления всего чего нужно
Например? ISO, диафрагма/выдержка и экспокоррекция выставляется без меню. Что ещё нужно фотографу?
Не, я не спорю, "десятая" серия несомненно удобней по многим статьям. Но в случае ограниченного бюджета я бы вложился в оптику. А результат по-моему реально одинаковый они выдают.

Цитата:
в 400д вроде же нету разъема для света
Хз, да вроде бы через башмак можно всё делать что нужно.

Цитата:
Паш, на тебя тоже вспышки на солнце действуют?))))
Да, ты знаешь, такая вот проблема..

Цитата:
то что я узнаю сколько они стоят- мое мнение не изменит, Паш
О да, я тоже считаю что для видео по-хорошему нужна видеокамера, а для езды за город - лендровер. Но мы тут все нищеброды по большей части, поэтому машина обычно одна, видео снимаем на фотоаппараты часто и всё такое.
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 18:21   # 28
 
Аватар для aGang
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,880
Байк: Magellan Tucana 07 Vee
Отправить сообщение для aGang с помощью ICQ
aGang вне форума
Сообщение от Water
для видео есть видеокамеры...

Бредовая точка зрения. Погугли на досуге цену на видеокамеру со сменными объективами и матрицей как в зеркалке.
А здесь я покупаю фотоаппарат и бонусом получаю отличное видео через любой из моих объективов, будь то фишай, ленсбеби, телевик, что угодно.

+1 к Кефиру!
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 18:57   # 29
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
ребята... ребята... ближе к вопросу!
Может ветку новуююс делать для обладателей фототехники? и фотолюбителей?
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 18:58   # 30
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
У меня Canon 5D.
Но эту фотографию я сделал на Canon 450D на Казантипе. У кого-то еще есть вопросы? )))

Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 19:00   # 31
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
оёёй!!!!!
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 19:03   # 32
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 36
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
ооооо! Митяяяяй!!!!!!!!!! ты великолепен!))))
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 19:10   # 33
 
Аватар для D-ЧЕБА
 
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Питер/Пр.Ветеранов
Сообщений: 622
Записей в дневнике: 2
D-ЧЕБА вне форума
)))помоему если руки растут не из НЕнужного места,то можно из хреновым фотиком делать отличные фотки-)))
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 20:12   # 34
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
У меня canon 5d.
Но эту фотографию я сделал на canon 450d на Казантипе. У кого-то еще есть вопросы? )))
Я затрудняюсь сделать вывод касательно фототехники
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 20:35   # 35
 
Аватар для kapas
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Самара
Возраст: 33
Сообщений: 4,838
Записей в дневнике: 2
Байк: atom sam>tt04>ns> czar>control05>control09>gu le>pure 04>none
Отправить сообщение для kapas с помощью ICQ
kapas вне форума
оуууушиииит
отличный фотоаппарат Газ :d
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 20:39   # 36
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Я затрудняюсь сделать вывод касательно фототехники

Да и сиськи так себе, между нами говоря))
Слева перекачаны. Слева недокачаны)

В этом году я два раза побывал на море, и разок на океане, и много где поездил по суше.
Каждую поездку у меня были разные камеры: 450D, 20D, 40D, 50D, 5D, 5D MkII, и даже Nikon D60)

Конечно же трехзначные (и старенькие) фотики и думают долго, и подшумливают где не надо, и шаг исо не самый удобный. Ну и в руке болтаются малыши, и управление дурацкое. Зато легкие, и не так жалко что ли)

Но это все в сравнении с 5D. А так возможности почти такие же. С нуля 450д более чем достаточно.
Я вообще за крутые мыльницы типа G-серии Canon
А то все эти девочкимальчики с 450D и китовой линзой, снимающие на автомате, и пыхающие вспышкой звездное небо - они как-то грусть наводят. Хотя все такими были сначала
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 20:54   # 37
 
Аватар для D-ЧЕБА
 
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Питер/Пр.Ветеранов
Сообщений: 622
Записей в дневнике: 2
D-ЧЕБА вне форума
я просто хочу попробовать если будет что то более менее получаться отличное,то потом можно будет и что то покруче и подороже купить.
но если руки все таки у меня из жопы растут в плане фотографии,то пусть останеться читсо для семейного фотою поездки,тусовки и т.д.
я не собираюсь на этом зарабатывать ,ипубликоваться или еще что то. просто хочу яркие и сочные фото.
а все цифровые мыльницы не дают того что дает даже самая дешевая зеркалка
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 21:09   # 38
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Не, зеркалка однозначно лучше любой мыльницы. В любых руках, в т.ч. на автомате с китовой линзой. Удобней держать и зумировать, оптический видоискатель всяко лучше экранчика (да и батарейку не жрёт), быстрее работают, да и результат лучше. Всем советую брать зеркалки, если бюджет позволяет.

Цитата:
все эти девочкимальчики с 450d и китовой линзой, снимающие на автомате
Да ладно, а что в этом плохого? Ну да, зеркалка перестала быть атрибутом "пхотографа", у всех они теперь есть. И это нормально, по-моему.
Опять же, цены падают, ибо массовый продукт

"купил зеркалку - фотографируй как картье-бессон"
"купил феррари - води как шумахер"
Ну неправда же
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 21:45   # 39
 
Аватар для aGang
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,880
Байк: Magellan Tucana 07 Vee
Отправить сообщение для aGang с помощью ICQ
aGang вне форума
2 Gazza: ахах, фотография все расставила на места, улыбнуло!))

а если по теме, конечно, уже верно некоторые подметили: 450Д и даже не париться. покупай и радуйся процессу фотографирования, ну и снимкам, естественно
Цитата
Непрочитано 05.11.2009, 21:45   # 40
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от kефир Посмотреть сообщение

Да ладно, а что в этом плохого? Ну да, зеркалка перестала быть атрибутом "пхотографа", у всех они теперь есть. И это нормально, по-моему.
Опять же, цены падают, ибо массовый продукт

"купил зеркалку - фотографируй как картье-бессон"
"купил феррари - води как шумахер"
Ну неправда же
Ты меня неправильно услышал. Кто знает, может у некоторых этих людей очень даже неплохие фотографии получаются.
И причины роста популярности dslr предельно ясны, можно не расписывать.

Просто я очень часто вижу, что новоиспеченные владельцы неплохих камер начинают сами позиционировать себя в качестве продвинутых фотографов, не имея никаких понятий о матчасти, физике процесса. Ну как бэ грустно, но пофиг) Всех своих друзей, которые переходят на зеркало, я уговариваю прям почитать инструкцию к фотоаппарату, чтобы понять его возможности и особенности. Ровно это когда-то пришлось делать мне. И ты был не последним человеком в этом процессе) За что спасибо)

История из жизни:
как-то на одной свадьбе ко мне подошел гость, и сказав, что у него какой-то там никон (зеркало), и что он увлекается фотографией, и круто снимает, очень-очень попросил сделать пару кадров ("а то ты пропускаешь самое интересное". чел был пьян, поспорив, я согласился). Ну я ему собрал еще один фотик из имеющихся железок и стекляшек. Надел 50мм 1.4.
Он начал бегать с фотиком, и долбить без остановки кадры. И крутил зачем-то кольцо на линзе. Спрашивал, почему зум не работает. Я ему сказал, что это фиксированная линза. Тогда он пожаловался на меня жениху (по совместительству моему другу) "Вася, твой фотограф м*дак, он мне дал фотик, и отключил на нем зум!"

хихи)
Последний раз редактировалось Gazza; 05.11.2009 в 21:47. Причина: корявый я)
Цитата
и снова фото | by D-ЧЕБА
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot