Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Стекло-текстолитовая наклейка ver 2.0 | by Crock
Непрочитано 07.02.2006, 01:17   # 21
 
Аватар для DjoNsoN
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Сообщений: 160
Отправить сообщение для DjoNsoN с помощью ICQ
DjoNsoN вне форума
Water молодец!!!! В начале сезона обязательно воспользуюсь твоими услугами
Цитата
Непрочитано 07.02.2006, 01:31   # 22
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
Странно, почему-же из эпоксидки со стекло-волокном рамы не делают? Ремонтировать наверно удобнее было-бы.
Цитата
Непрочитано 07.02.2006, 01:54   # 23
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 36
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
не делают... на сколько эта конструкция не была бы прочной на металле она, я думаю будет очень гибкой в качестве рамы.... хотя хз, смотря как спечь текстолит.... вон- карбоновые рамы пекут же! тот же текстолит, только др волокно и другая смола... почему не сделали- хз... но я лично видел у знакомого дядьки просто он вырезал нижнюю трубу на своей хромо раме для прогулок и вставил туда стеклотекстолитовую трубку.... по ходу это был очень трудоемкий процесс, но это было рама заметно полегчала... ещё у него валялись кантрийные рамы, старые какието, они полностью замотаны в стеклотекстолит были... он при мне одну кинул в стену со всего маху,,, тогда(2года назад) я не думал, что рамой, алюминиевой, можно гвозди забивать.... ан нет! она от стенки отлетела и упала на пол.... с потолка штукатурка посыпалась, а раме хотьбы хны.... так что не стоит думать что это бредовая затея.... если это авиаторы давно используют.... там уже конечно давно не стеклотекстолит, а карбон,,, но когда-то и он достойно служил и по сей день служит! возможно ктото предлжит запекать карбон на раме, но я не осилю покупку углеволокна и эпоксидки баксов за 200... стеклотекстолитом в данный момент пользуются многте стрит рейсеры, и даже гонщики серии 1600 хонда тайп эр и все такое.... один только литовский бампер из текстолита( в партии примерно 15-20 штук покупаются оптом, в розницу стоили бы гораздо дороже) стоит 250 и более зеленых.... но как я заметил ничего особенного в них нет,,, и многие люди с байк триалс уже давно выкладывают у себя дома бампера из стеклотекстолита, что им стоит сделать накладку? ничего! хехехехехе! простите за каламбур
Цитата
Непрочитано 07.02.2006, 01:59   # 24
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 36
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
DjoNsoN:
буду рад... только когда начало сезона? имеешь ввиду весну?
Цитата
Непрочитано 07.02.2006, 02:20   # 25
 
Аватар для mikhel
 
Регистрация: 05.04.2002
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 39
Сообщений: 962
Байк: э
mikhel вне форума
Water, слушай, а накладка изготавливается сначала, а потом клеится на раму или как? или ее слоями запекать надо))
Цитата
Непрочитано 07.02.2006, 02:36   # 26
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 36
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
я её не запекаю... я использую смолу с отвердителем... чтобы запекать нужна спец печь и разрешение от зеленых, т.к. испарения вредные идут, к томуже в реале испарения едкие и противные поэтому нужна вытяжка... но это я уже показал, как делаются карбоновые детальки... как я делаю накладки.... я просто их делаю... 6-я как видишь просто прелесть! я сам от неё балдею..ах да, суть вопроса... я накладываю её слоями... если печь, то да, её надо утрамбовать в специально подогнаный под твою раму кокиль(это дорого, изготовление кокиля(кокиль-металлическая форма, для изготовления отливок из металла и др целе, как в нашем случае- выпечки стеклотекстолита), и выпекать в нем... а потом приклеивать к раме....
Цитата
Непрочитано 07.02.2006, 03:03   # 27
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
Одна проблемма: бампер - не несущая нагрузки деталь, двери и капоты тоже. Кстати в Ф1 никогда небыло несущих деталей из стекло-волокна, они с Алю-рам сразу перешли на карбоновые монококки (McLaren кажись был первый), в NASCAR и DTM из СВ были только внешние панели кузова.
И твой знакоый не долбит постоянно раму об грани... Меня снесла машина неделю назад... Байк цел остался. даж магниевые штаны на вилке, куда был самый-самый удар, целы...
Лан, мы ушли от сути.... Да согласен, эта хрень на пере оттянет его кончину, но правильнее, не укреплять перо, ведь до бесконечности его не укрепишь, а смягчить удар... Это будет правильнее. Не просто-же так придумали на машинах подвеску, а не укрепляли кузова.

ЗЫ. чисто для справки: небыло ниодной Хонды Type R c мотором меньше 2 литров.
Honda Accord Type R - 2.2 Type S - 2.4
Civic Type R - 2.0 Type S - 2.0
Integra Type R - 2.0

ЗЗЫ: попробуй для теста ударить по ней молотком... сила будет меньше чем удар об грань с твоим телом на байке. И вывеси фотки.
Цитата
Непрочитано 07.02.2006, 03:35   # 28
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 36
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
кхе кхе.... прости... но есть тапир 1600, но я про них даже и не упоминал... серия 1600- это формула 1600, тапир, и ладовские гонки...
по поводу стеклотекстолита... я не говорил, что бампера делаются для прочности из него, я показывал стоимость работы... ибо дороговато это достаточно... про то что мочить молотком- это мы С серым испытывали уже на 2 рамах... это был тт04 и вот пистон егойный, на котором стояла предыдущая накладка... до накладки рама была реально похожа на гармошку... буквально 4 слойная накладка и уже она выдерживает эти удары на ура! и никаких вмятин.... толкинисты тоже пользуются стеклотекстолитом... мечи делают... кстатити неплохие получаются... хрен убъешь... по поводу ф1- не говорил я что там что-то из текстолита мутили, я говорил про авиаторов, как они относятся к ф1-не знаю, может формулы на самом деле просто низко летают? а к последней твоей фразе скажу вот что: накладки мои уже давно подтвердили свою прочность при ударах об грань! ни одной поднакладочной вмятины не обнаружено ни на тт04, ни на зу пистоне
Цитата
Непрочитано 07.02.2006, 11:13   # 29
 
Аватар для Tryalist
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Москва ЮВАО
Возраст: 37
Сообщений: 2,449
Байк: Mti - в продаже
Tryalist вне форума
отлично сделал
супер
Цитата
Непрочитано 07.02.2006, 11:38   # 30
 
Аватар для DjoNsoN
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Сообщений: 160
Отправить сообщение для DjoNsoN с помощью ICQ
DjoNsoN вне форума
2Water Сезон начнется, как потеплее станет Сконектимся.
Цитата
Непрочитано 07.02.2006, 13:02   # 31
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
Ну, раз они реально работают как надо, тогда пользуйся наздоровье, что спорить...

ЗЫ: В авиации из СВ делали только внешнюю обшивку на самых малых самолётах. Пропеллеры делают из дерева или алю.
Про тачки - как написал, так и ответили.... запятые нада ставить...
Я думаю что бампер дорог из-за стоимости самой смолы + время её полимеризации.

ЗЗЫ: А что за марка смолы, которую ты юзаешь?
Цитата
Непрочитано 07.02.2006, 16:07   # 32
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 261
)O( вне форума
Water Проверь ЛС, пожалуйста.
Цитата
Непрочитано 07.02.2006, 17:34   # 33
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 36
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
использую как обычную, так и ЛИТовскую.... которая со светоиндикацией и полимеризуется за полтора часа+ она сохнет до 12 часов а не до 24... и смешивается 1к100... а не 1к10.... за запятые прости пожалуйста.... иногда приходится и жалеть о том что 3-ник...
Цитата
Непрочитано 07.02.2006, 23:21   # 34
 
Аватар для ZIGZAG
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 21
Отправить сообщение для ZIGZAG с помощью ICQ
ZIGZAG вне форума
Water круто у тя стало получаться, действительно 5 и 6 это новое поколение! И мне и мне такую же накладку плиз Седьмая наверно будет [/b]
Цитата
Непрочитано 08.02.2006, 22:10   # 35
 
Аватар для BlooDsss
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Подольск
Сообщений: 3,259
Отправить сообщение для BlooDsss с помощью ICQ Отправить сообщение для BlooDsss с помощью MSN
BlooDsss вне форума
Прикона! её же можно разных цветов делать
Цитата
Непрочитано 09.02.2006, 01:37   # 36
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Симпатично получилось, а главное - полезно.

2 Штук: Поздравляю!
Цитата
Непрочитано 10.02.2006, 00:04   # 37
 
Аватар для Антон П.
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 1,006
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Антон П. с помощью ICQ
Антон П. вне форума
Класс! Полезная вещь! Надо се сделать, тоа б руки дошли...
Цитата
Стекло-текстолитовая наклейка ver 2.0 | by Crock
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot