Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Высшее образование и карьера | by Феликс Намба
Непрочитано 07.06.2007, 01:17   # 21
 
Аватар для Trendo
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 893
Trendo вне форума
Хорошую тему затронули. Образование нужно не ради бумажки, а ради формирования сознания. Недавно пришлось отклонить очень выгодное предложение, после удачного собеседования мог пойти работать в свои 17 лет в фирму Sawtch (Свотч, пишу специально не правильно, чтобы в поисковиках не выскакивало), предлагали очень солидные денюжки (~2000$ + карьерный рост и т.д.), но родители встали против заочного обучения. Поэтому продолжаю работать на старых работах и учиться на инженера. В будущем планирую получить экономическое образование. Вообщем есть некоторые задумки по поводу обогащения, но работать на кого-то не хочу. Посмотрев что такое офис и какая это блевотня: изо дня в день пялиться в моник желание пропало. Да и к тому же для нормальной жизни в Москве очень много нужно денюшек. Зарекаться не буду. Всем удачи
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 01:25   # 22
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Ну да...офис - это пипец :(
Сам работал...
Сидишь в костюме, сверху дует кондей, перед тобой монитор, еду покупаешь в соседней забегаловке, за окном жизнь.
Без мазы :)
В этом плане тритоны и организация тех же соревнований - гораздо более интересный процесс :)
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 01:26   # 23
 
Аватар для PASHEN
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: MOSCOW, TS
Сообщений: 345
Отправить сообщение для PASHEN с помощью ICQ
PASHEN вне форума
Трендо, ты прав. Личность формируется в универе. Но многие заходят слишком далеко ( всмысле образований). У меня 5есть знакомая, у которой 3 высших образования, в даный момент она адвокат. С одной стороны здорово иметь 3 диплома. С другой на это уходит пол жизни. Мне кажется самое главное уметь себя реализовать и в плане самообразования, быть мобильным уметь совмещать все по максимуму. Лично я всегда совмещал работу с учебой. В данный момент заканчиваю 4 курс автомех. универа. Работаю сисадмином
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 01:52   # 24
 
Аватар для Артём.
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,572
Отправить сообщение для Артём. с помощью ICQ
Артём. вне форума
очень хорошую тему затронули.....побоьше бы таких....
я сейчас заканчиваю математический колледж на инженера ЭВМ при том, что я терпеть не могу эти компьютеры....диоды, транзисторы...бэээ))) просто надо было куда-то из школы своей уходить после 9....тогда не особо понимал чего хочу.... сейчас сеё заведение заканчиваю с красным дипломом, не прилагав никаких усилий....просто как-то с учителяи хорошо общался и слушал внимательно на парах.....я тут получил знания разве что из краткого курса менеджмента, который мне очень понравился ну и может из экономики, философии......но по специальности я ноль, ибо не моё это...
долго думал куда поступать и главное на кого....пришел к выводу, что наиболее интересным мне будет менеджмент ( я не выбирал исходя из перспективности, просто мне нравится)....вот собственно и решил пойти на него на вечернее и чтоб не терять время еще поступаю на очное в РГУФК на лечебно-физическую культуру и массаж....опять же для себя....люблю спорт, а универ соответственный да и в будущем пригодится......сейчас не смотрят какое у тебя высшее образование, в смысле на кого, а смотрят что ты из себя представляешь и как способен думать......потому что всеравно куда бы ты не пришел работать - везде нужно вникать и все учить заново......в вузе я думаю больше происходит становление тебя как личности, нежели подготовка тебя, как высококлассного специалиста.....этому только на личном опыте можно научится......
я думаю образование должно выбератся исходя из личных интересов.....если тебе это будет интересно, значит ты будешь учится, а значит и мозг будет работать а это самое главное

спасибо за внимание)
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 02:45   # 25
 
Аватар для nd
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: BOSTON - Черновцы, Украина
Сообщений: 135
nd вне форума
не заморачивайтесь, все придет и деньги будут и карьера.
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 02:48   # 26
 
Аватар для nd
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: BOSTON - Черновцы, Украина
Сообщений: 135
nd вне форума
у меня 3 степени @ 20 лет.

счас нада выбрать между LA/SF, Miami, Tampa, Boston, NY. сижу и думаю, везде нравиццо)



зы. выебнулсо, да.
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 03:10   # 27
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Ну да...офис - это пипец
Сам работал...
Сидишь в костюме, сверху дует кондей, перед тобой монитор, еду покупаешь в соседней забегаловке, за окном жизнь.
Сижу в чем хочу и в тапках
Ем в олдскульной заводской столовой, сытно и вполне вкусно - 70-90 рублей это полное пузо.
Короче меня устраивает. Я ленивый как ппц. Пришел, сушек пакет, чаю поллитра, жопу в кресло и сидишь себе всякие штучки прикручиваешь в софт. Никаких волнений, беготни и проч. Отработал свои 8 жопочасов и отдыхать/кататься/итп со спокойной душой.

Я вот думал, на всякий манажмент валом люди валят, потому что типа модно, и не знают куда податься еще. У нас щас был семестр этого чуда. Всякие там экспертные оценки и пр. Ну такая скукота, все тривиально..

По учебе (электроэнергетические системы и сети) - есть всякие интересные вещи там. Но в плане работы по специальности все как-то не очень радужно..
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 03:39   # 28
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Пахан, это у тебя в тапочках :)
А я когда оффшоры продавал, ко мне там дяди-клиенты на больших черных машинах приезжали, оплачивали свои компании. К ним с тапочками не выйдешь...

Есть корп этика и культура, ее приходится соблюдать.
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 03:41   # 29
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от nd
у меня 3 степени @ 20 лет.

счас нада выбрать между LA/SF, Miami, Tampa, Boston, NY. сижу и думаю, везде нравиццо)
В LA поезжай или Miami! Отдохни за нас!

Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 03:50   # 30
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Gazza
Дада, я это понимаю. Это главный минус "работы с людьми".
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 09:14   # 31
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
ИМХО учеба и карьера - это элемент жизни впрок. Вот ее принцип: сей час надо напрягаться и париться, чтобы пато-о-о-ом расслабляться и получать удовольствие. Только вот обычно этого "потом" не наступает. Вот стандартная программа: учимся в школе - для того, чтобы поступить в вуз, чтобы потом его закончить и устроиться на хорошую работу, чтобы потом продвигаться в карьере, чтобы потом обеспечить себе безбедную старость. Человек все больше накапливает, приобретает, нарабатывает, чтобы в итоге ... умереть. Причем смерть миллионера может быть гораздо мучительнее смерти нажравшегося, заснувшего и непроснувшегося БОМЖа. Я конечно примитивизирую и утрирую, но что-то в этом есть, не так ли?
ИМХО гораздо кайфовее жить здесь и сей час. Получать удовольствие от текущего момента.
Поэтому если учеба и карьера в кайф и интересна, то почему бы и нет, а если в напряг то нах.
Очень часто люди не задумываясь принимают модели поведения и жизни, которые им впаривает общество.
Лично меня тошнит от современного понятия "успех".
Да, я немогу утыкать бриллиантами свой байк, но нах мне это надо?

Я все сказал.
_________________________________________
ДОБАВЛЕНО:
Не все.

Цитата:
Сообщение от Артём.
в вузе я думаю больше происходит становление тебя как личности
ИМХО это не так совсем. Никакое образование не влияет на нравственность, культурность, моральные принципы.

Но вуз все-таки развивает способность к самообучению, что необходимо в любой нерутинной работе. И это самое главное в высшем образовании ИМХО.
Еще вуз(как и школа) развивает исполнительность (рабская психология). Поэтому у отличника вероятность стать успешным начальником меньше, чем у хорошиста или даже троишника.
___________________________________________
ДОБАВЛЕНО:
Кстати, американцы недавно опровергли свою же поговорку: "Если ты такой умный, то почему такой бедный?". В результате исследований выяснилось, что богатые - это в основном люди со средним IQ. А среди людей с IQ выше среднего (высоким) богатых почти нет.

Эх, не быть мне богатым ops: .
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 11:39   # 32
 
Аватар для Hobbit
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: двойной
Сообщений: 1,231
Отправить сообщение для Hobbit с помощью ICQ
Hobbit вне форума
Цитата:
Сообщение от Bara
Цитата:
Сообщение от Артём.
в вузе я думаю больше происходит становление тебя как личности
ИМХО это не так совсем. Никакое образование не влияет на нравственность, культурность, моральные принципы.
ты поучись на психолога я посмотрю как образование это не повлияет на твою нравственность
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 12:46   # 33
 
Аватар для Dr. Maxx
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Москва/Тверь
Возраст: 39
Сообщений: 700
Байк: Author A-Gang 2003/Merida MATTS TFS Champion D/Monty 219 ALP
Отправить сообщение для Dr. Maxx с помощью ICQ
Dr. Maxx вне форума
Мы пойдем другим путем....
6 лет в медицинском вузе за счет бюджета города, потом год терапевтической интернатуры, 3 года отработки, далее ординатура и т.д. и т.п....Моя специалность накладывает отпечаток на модель обучения, а еще она ДРУГАЯ. Менеджмент, маркетинг, экономика-мы все это видим, только немного по-другому, с другой стороны. Офисная жизнь это-геморрой, простатит, остеохондроз, остеоартрит, пневмонии атипичные (кондишен охрененный инкубатор), плюс гипертония, инфаркты, инсульты.. Прочие специальности (включая мою) не лучше. Какой вывод? Кем бы не стал человек, жизнь будет периодически переводить стрелку в наши цепкие руки в латексных перчатках!
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 13:03   # 34
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Цитата:
Сообщение от Trendo
Хорошую тему затронули. Образование нужно не ради бумажки, а ради формирования сознания. Недавно пришлось отклонить очень выгодное предложение, после удачного собеседования мог пойти работать в свои 17 лет в фирму Sawtch (Свотч, пишу специально не правильно, чтобы в поисковиках не выскакивало), предлагали очень солидные денюжки (~2000$ + карьерный рост и т.д.), но родители встали против заочного обучения. Поэтому продолжаю работать на старых работах и учиться на инженера. В будущем планирую получить экономическое образование. Вообщем есть некоторые задумки по поводу обогащения, но работать на кого-то не хочу. Посмотрев что такое офис и какая это блевотня: изо дня в день пялиться в моник желание пропало.
что ты такого умеешь что тебя,17 летнего мальчика хотела взять на работу с окладом в 2к.Ты же только школу закончил. И я так смотрю у каждого стоит цель соскочить. Кто же жить то в России будет?
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 13:29   # 35
 
Аватар для FIN4ER
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 168
Отправить сообщение для FIN4ER с помощью ICQ
FIN4ER вне форума
У меня немного другое мнение на счет жизненного пути. Как показывает опыт , в частности, опыт окружающих меня людей ,финансовый статус человека в большинстве случаев зависит только от самого человека и его целей и неважно какое у него образование и кто его родители. Просто изначально люди нацелены на зарабатывание денег и они их делают просто не из чего грубо говоря!Также такой семейный явный пример: сестра зарабатывала более 2 тыс. дол. , но она транжира поэтому хоть она бы зарабатывала 10 тыс серовно она будет все тратит и даже занимать умудрятся!Вместо покупки недвижимости-машина. Причем эта машина у ней первая!Спрашивается зачем покупать 1 машину за такие деньги и учится на ней водит чтоб ее разбивать(Что и происходит сейчас)Учеба думаю только как дополняющий фактор помогающий в процессе. Часто люди сначало становятся обеспеченными, а потом думают куда пойти учиться)) Щас много куда берут работать без опыта работы если поискать, только там нет оклада все зависит от тебя и некоторые умудрятся заработать большие деньги) Это мое личное мнение!
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 14:28   # 36
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
Hobbit, ты хочешь сказать, что психолог не может совершить безнравственный поступок?

Dr. Maxx, пока мы активно занимаемся велоспортом, ничего из того, чем ты пугаешь, нам не грозит . А кондиционеры - это зло несомненно.

Цитата:
Сообщение от Andrusha)
И я так смотрю у каждого стоит цель соскочить. Кто же жить то в России будет?
Я буду! (=патриотище!)

Я смотрю тут многие мечтают разбогатеть, замутить большой бизнес. Фу, как это пошло. Я думал, что болезнь 90х начинает проходить...

Все-таки считаю, что настоящее удовлетворение может принести только творческая или исследовательская деятельность.
Имхо зарабатывание денег не должно быть целью, а должно быть средством.
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 14:47   # 37
 
Аватар для Hobbit
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: двойной
Сообщений: 1,231
Отправить сообщение для Hobbit с помощью ICQ
Hobbit вне форума
Цитата:
Сообщение от Bara
Hobbit, ты хочешь сказать, что психолог не может совершить безнравственный поступок?
может,конечно,но я не о том.
просто обучение на психолога откладывает свой отпечаток,т.е. становишься спокойней,не высмеиваешь то,над чем раньше раньше легко смеялся,несколько другой взгляд на мир получается в итоге.

а мой путь такой:
доучиться в универе (ну если не выгонят ),потом аспирантура.Со следующего года пойду работать скорее всего в старую школу психологом на минимальную ставку.Просто чтобы приезжать раз в неделю,вести какую-нить фигню,но зато стаж работы будет.
+попробую получить второе высшее на переводчика.
далее если всё получится,то получаю диплом психолога по управлению и рекламе с правом преподавания и диплом переводчика.
ну а дальше посмотрим кому я нужен с такими знаниями))
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 14:56   # 38
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Мне очень еще не нравится фраза "делать деньги". Как то она нелегально звучит. Лучше бы деньги зарабатывать, то есть получать именно столько на сколько ты сделал общественных благ. В моем понимании, убил, вытащил кошелек-сделал деньги.
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 15:03   # 39
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Andrusha)
И я так смотрю у каждого стоит цель соскочить. Кто же жить то в России будет?
Что-то я в этой теме ни в одном посте не увидел, что кто-то хочет соскочить и уехать....
Цитата
Непрочитано 07.06.2007, 15:06   # 40
 
Аватар для Dr. Maxx
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Москва/Тверь
Возраст: 39
Сообщений: 700
Байк: Author A-Gang 2003/Merida MATTS TFS Champion D/Monty 219 ALP
Отправить сообщение для Dr. Maxx с помощью ICQ
Dr. Maxx вне форума
Пущай соскакивают, нам больше достанется
Цитата
Высшее образование и карьера | by Феликс Намба
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot