Форум для новичков Привет! Ты новенький? Только зарегистрировался на форуме, и не знаешь с чего начать свое общение? Создавай тему в этом разделе! Здесь тебя никто не отправит в "Поиск" и не заставит разговаривать о высоком.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Ободные тормоза | by conrad
Непрочитано 14.12.2010, 21:35   # 41
 
Аватар для John
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 42
Сообщений: 900
Байк: Cove Handjob, BMX GT
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
John вне форума
Цитата:
Сообщение от Denter Посмотреть сообщение
Глупости тока не пишите.

С магой - усилие пальца передается на поршень, он передает усилилие жидкости с некоторым усилением, минус сжатие жидкости - ТЕМНЫЙ ЛЕС.

Может, есть желающие защитить диплом по этому поводу?? Чем не тема диплома?
Сжатие жидкости - это пять!
Считай защитил диплом.
Цитата
Непрочитано 14.12.2010, 22:26   # 42
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
Цитата:
Сообщение от John Посмотреть сообщение
Сжатие жидкости - это пять!
Считай защитил диплом.
Че конкретно к словам то цепляться, сказал верно, немного перепутал с модулем объемной упругости жидкости... так вроде завется
Только жидкости идеальные и воздух такой же(где отсутствуют силы вязкости) принято считать несжимаемым, при дозвуковых скоростях течения сказал слишком мудрено но по сути вопроса верно думаю)
Так что по этому поводу уже все написано)
Цитата
Непрочитано 14.12.2010, 23:14   # 43
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 20
Байк: stark trial mod
conrad вне форума
Цитата:
Сообщение от egblob Посмотреть сообщение
Это значит, что тормоз настроен плохо. Слабое натяжение пружин рычагов вибрейка, возможно наложившееся на загаженные внутренности. Промой их вэдэшкой, смажь, и подкрути настройки, чтобы пружины были туже.
У меня до недавнего времени на морде стоял полностью тормоз оставшийся со Старка СТР. 3 года ему, тормозит отлично.В ручке только пластиковые втулки протерлись. Тектро могут нормально работать. В ободных тормозах намного важнее колодки, чем фирма.
с этим все ок, чистота идеальная, и настроено все нормально, и бьет по ободу как тут ранее отмечали исправно. Однако видимо места трения пружин в лапках смазать стоит, этим займусь. Сегодня кстати по совету выше немного оптимизировал рубашки, пока не резал, но притянул стяжками к рулю в нескольких местах, чтобы не тратилось энергии на перемещение оных в прострастве при перемещении троса, положение заметно улучшилось. Дальше видимо поставлю бустеры. А после этого уже буду думать надо ли еще что-то менять или на данном этапе достаточно. Еще раз спасибо всем за ценные советы.
Цитата
Непрочитано 15.12.2010, 00:36   # 44
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
Цитата:
Сообщение от Adamant_A1 Посмотреть сообщение
Че конкретно к словам то цепляться, сказал верно, немного перепутал с модулем объемной упругости жидкости... так вроде завется
Только жидкости идеальные и воздух такой же(где отсутствуют силы вязкости) принято считать несжимаемым, при дозвуковых скоростях течения сказал слишком мудрено но по сути вопроса верно думаю)
Так что по этому поводу уже все написано)
Я же написал - ТЕМНЫЙ ЛЕС. Это означает, что я в этом не разбираюсь, и писать бред не хочу. У нас не принято читать предложения до конца, проще найти что - то и по этому поводу постебать.

Нет бы написать, как правильно, лучше к словам привязаться и будешь умным казаться....

Из википедии:

Волны плотности

Хотя жидкость чрезвычайно трудно сжать, тем не менее, при изменении давления её объем и плотность всё же меняются. Это происходит не мгновенно; так, если сжимается один участок, то на другие участки такое сжатие передаётся с запаздыванием. Это означает, что внутри жидкости способны распространяться упругие волны, более конкретно, волны плотности. Вместе с плотностью меняются и другие физические величины, например, температура.

John: Есть, что ответить? Или диплом защищен??

И вопрос - какое давление у маги при нажатии? Есть знатоки??
Цитата
Непрочитано 15.12.2010, 00:42   # 45
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
Да успокойся уже)) все всё поняли)
Цитата
Непрочитано 15.12.2010, 00:58   # 46
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от Denter Посмотреть сообщение
И вопрос - какое давление у маги при нажатии?
~800кПа
Цитата
Непрочитано 15.12.2010, 02:30   # 47
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ижевск
Возраст: 36
Сообщений: 47
Байк: пешеход
Отправить сообщение для OryX с помощью ICQ
OryX вне форума
Цитата:
Сообщение от Adamant_A1 Посмотреть сообщение
Только жидкости идеальные и воздух такой же...
тото ручка гидры проваливается, когда в системе воздух)

Цитата:
Сообщение от Adamant_A1 Посмотреть сообщение
...при дозвуковых скоростях течения...
точно, это плотность как характеристика течения не изменяется, а так газ вполне хорошо сжимается.
Цитата
Непрочитано 15.12.2010, 16:24   # 48
 
Аватар для John
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 42
Сообщений: 900
Байк: Cove Handjob, BMX GT
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
John вне форума
Цитата:
Сообщение от Denter Посмотреть сообщение
John: Есть, что ответить? Или диплом защищен??

диплом защищён давным-давно, тема флудоносная, я внёс свою лепту
Цитата
Непрочитано 15.12.2010, 17:14   # 49
 
Аватар для sramx
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: железногорск
Возраст: 53
Сообщений: 844
Записей в дневнике: 7
Байк: Koxx-One Classic
sramx вне форума
Цитата:
Сообщение от 4iter Посмотреть сообщение
а на моде ваще лучше диска нечего нету!!! диск в любую погоду будет держать
у диска тоже свои минусы:
1.колодки скребут если диск скривится.а выпрямить ровно не всегда получается.кто как правит? я кроме как пальцами ничего не придумал.
2.уши у калипера может оторвать.у меня с диском на 160(колесо26)вв7 порвался.от страху поставил авид с диском 185.был бы 203 в запасе-поставил бы 203
Хотя для влажных условий и зимы конечно диск вне конкуренции.а кто нибудь на авид коде катал триал?на ДХ стопорит как надо.кто -нибудь может разобраться в этих графиках? http://www.bikeradar.com/gear/catego...brake-10-37431чем выше линия тем лучше или наоборот?
Цитата:
Сообщение от 4iter Посмотреть сообщение
покупай хорошие вибрейки, делай стальной бустерл и хорошие колодки, даже ьещ гринда на сухом ободе будут держать мёртво, вибрейки намного мощнее держат чем мага, у меня была мага и под 4 пальца и меньше, и вибрейки, никакая мага не сравнится с хорошо настроеными вибрейками!!! вибрейки это CТОП КРАН! а если гринд то ваще ужас!
что то я тогда не понял зачем ободную гидру изобрели.ну и катали бы как на ви-брейках
Цитата
Непрочитано 15.12.2010, 17:25   # 50
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
Цитата:
Сообщение от sramx Посмотреть сообщение
а выпрямить ровно не всегда получается.кто как правит? я кроме как пальцами ничего не придумал.
пальцами нежелательно, удобнее всего разводным ключом
Цитата
Непрочитано 15.12.2010, 18:15   # 51
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от sramx Посмотреть сообщение
что то я тогда не понял зачем ободную гидру изобрели.ну и катали бы как на ви-брейках
Вибрейки появились после ободной гидравлики.
Цитата
Непрочитано 15.12.2010, 18:19   # 52
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 20
Байк: stark trial mod
conrad вне форума
Цитата:
а кто нибудь на авид коде катал триал?на ДХ стопорит как надо.кто -нибудь может разобраться в этих графиках? http://www.bikeradar.com/gear/catego...brake-10-37431чем выше линия тем лучше или наоборот?
ну график иллюстрирует ускорение торможения как функцию от приложенного усилия. Т.е. чем выше график при равном усилии (видимо на ручке) и равной начальной скорости тем быстрее произойдет останов байка. Я это так понимаю. А форма кривой показывает модуляцию по сути. Таким образом эти графики иллюстрируют что коды одни из худших в тесте. Хз насколько этот тест правильный.
Цитата
Непрочитано 15.12.2010, 18:37   # 53
 
Аватар для sramx
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: железногорск
Возраст: 53
Сообщений: 844
Записей в дневнике: 7
Байк: Koxx-One Classic
sramx вне форума
Цитата:
Сообщение от egblob Посмотреть сообщение
Вибрейки появились после ободной гидравлики.
????триал вроде с 70 года пошел.а до этого ободную гидру куда ставили?или ты имел ввиду "появились" в триале?
Цитата
Непрочитано 15.12.2010, 19:43   # 54
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от sramx Посмотреть сообщение
????триал вроде с 70 года пошел.а до этого ободную гидру куда ставили?или ты имел ввиду "появились" в триале?
Первые вибрейки появились в 96 году. То есть вообще появились.
Цитата
Непрочитано 15.12.2010, 20:17   # 55
 
Аватар для semz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 31
Сообщений: 1,637
Байк: ufo
Отправить сообщение для semz с помощью ICQ
semz вне форума
до ободной гидры, на триальные байки ставили такого типа тормоза http://remontvelikov.ru/wp-content/u...309-1305-1.jpg ))
Цитата
Непрочитано 15.12.2010, 20:23   # 56
 
Аватар для sramx
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: железногорск
Возраст: 53
Сообщений: 844
Записей в дневнике: 7
Байк: Koxx-One Classic
sramx вне форума
Цитата:
Сообщение от egblob Посмотреть сообщение
Первые вибрейки появились в 96 году. То есть вообще появились.
ты имеешь в виду 1896?шоссейники вроде в этом году первый раз посоревновались.
Цитата
Непрочитано 15.12.2010, 20:40   # 57
 
Аватар для sramx
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: железногорск
Возраст: 53
Сообщений: 844
Записей в дневнике: 7
Байк: Koxx-One Classic
sramx вне форума
Цитата:
Сообщение от semz Посмотреть сообщение
до ободной гидры, на триальные байки ставили такого типа тормоза http://remontvelikov.ru/wp-content/u...309-1305-1.jpg ))
это же вроде шоссейные пистолеты .их что ли горизонтально ставили?а клещи как ?они ж под 20мм обод заточены?хотя не знаю точно какие раньше на шоссе обода были.возможно 25-28.но никак ни 44 думаю
Цитата
Непрочитано 15.12.2010, 23:12   # 58
 
Аватар для Yazik
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва,первомайская
Возраст: 31
Сообщений: 2,882
Записей в дневнике: 2
Байк: zoo 05
Отправить сообщение для Yazik с помощью ICQ
Yazik вне форума
в триале обода 44мм тоже не сразу появились)
Цитата
Непрочитано 15.12.2010, 23:45   # 59
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 20
Байк: stark trial mod
conrad вне форума
Сегодня разобрал тормоза и досканально изучил их схему работы, чтобы найти где можно что улучшить. Попутно решил проблему с невозвратом лапок после задевания их ногой. Оказалось что штырь на который надевается тормоз был то-ли погнут, толи обработан не по всей длине до требуемого диаметра... Короче говоря тормоз снимался и одевался только титаническими усилиями с применением рычагов и молотков. При этом похоже происходил перекос подшипника (втулочки скольжения) и она вращалась с трудом, силы пружины не хватало чтобы ее существенно возвращать. Раньше не заметил этого, потому что ход тормозов настраиваю очень малым, да и лапка эта ведомая. Помозговав и посоветовавшись со штангенциркулем доработал штырь "рашпилем". Теперь все работает как часики. Попутно смазал все внутри. Теперь похоже тектра работает на 100% своих возможностей. Качество торможения возросло существенно. С нетерпением жду возможности поставить бустер.

И еще теперь я понимаю ценность тормозов вроде Авид Алтимэйт, про которые я и здесь и вообще успел начитаться. В тектро узел с вращения сделан просто убого, не знаю сколько это протянет. Пластиковые ограничители уже деформированы существенно (особенно на той лапке что была на плохом штыре), хотя тормозилки новые, вся конструкция люфтит как пьяная. Чтож преобретен ценный опыт, а главное я теперь знаю как балансировать лапки с помощью болтиков .
Цитата
Непрочитано 16.12.2010, 00:03   # 60
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от conrad Посмотреть сообщение
Сегодня разобрал тормоза и досканально изучил их схему работы, чтобы найти где можно что улучшить. Попутно решил проблему с невозвратом лапок после задевания их ногой. Оказалось что штырь на который надевается тормоз был то-ли погнут, толи обработан не по всей длине до требуемого диаметра... Короче говоря тормоз снимался и одевался только титаническими усилиями с применением рычагов и молотков. При этом похоже происходил перекос подшипника (втулочки скольжения) и она вращалась с трудом, силы пружины не хватало чтобы ее существенно возвращать. Раньше не заметил этого, потому что ход тормозов настраиваю очень малым, да и лапка эта ведомая. Помозговав и посоветовавшись со штангенциркулем доработал штырь "рашпилем". Теперь все работает как часики. Попутно смазал все внутри. Теперь похоже тектра работает на 100% своих возможностей. Качество торможения возросло существенно. С нетерпением жду возможности поставить бустер.

И еще теперь я понимаю ценность тормозов вроде Авид Алтимэйт, про которые я и здесь и вообще успел начитаться. В тектро узел с вращения сделан просто убого, не знаю сколько это протянет. Пластиковые ограничители уже деформированы существенно (особенно на той лапке что была на плохом штыре), хотя тормозилки новые, вся конструкция люфтит как пьяная. Чтож преобретен ценный опыт, а главное я теперь знаю как балансировать лапки с помощью болтиков .
Поставь колодки хотя бы самопальные из полика, если на заводские денег жалко. Хорошие колодки улучшают торможение в разы. Никакие ультимэйты с тысячей бустеров и ноконом не дадут того эффекта, какой будет от колодок за 30р из полиуретана.

Цитата:
Сообщение от sramx Посмотреть сообщение
это же вроде шоссейные пистолеты .их что ли горизонтально ставили?а клещи как ?они ж под 20мм обод заточены?хотя не знаю точно какие раньше на шоссе обода были.возможно 25-28.но никак ни 44 думаю
Вот байк монти (тогда еще монтеза) 1982 года. Не было в то время вибрейков.
Цитата
Ободные тормоза | by conrad
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot