Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
сменил обод-пропал тормоз | by Dick
Непрочитано 14.09.2010, 17:33   # 21
 
Аватар для KaPJICoH4uK
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 488
Байк: Титаник
KaPJICoH4uK вне форума
Купил я себе хол, сделал гринд поставил Рокман БЛю, тормоза не было.
Шаг 1 - Прегриндил обод. Первый раз гриндил обод тоненьким диском, получилось как будто я его шлифанул, т.к. сплав из которого сделан обод очень твердый. Взял толстый обдирочный диск - и сделал гринд посуровее и погрубее .
Шаг 2 - Поставил колдки Рокман. Прокатился.... Понял, что стало лучше, но меня это не устраивало.
Шаг 3 - Поменял Колодки Рокман, которые тоже как камень дубовые, на чуть более мягкие Echo зеленые. И о чудо супер тормоз.

Бонус: когда будешь делать гринд, делай его не строго перепендикулярно поверхности обода, а немного под наклоном. И о чудо, тот гудрон, который ты мажешь (желательно очень тоненьким слоем) будет сам куда-то исчезать, т.е. отводиться с поверхности обода самостоятельно (растворитель будешь меньше нюхать, здоровье сохранишь) . И всего лишь остается переодически подмазывать гудрончик .
Цитата
Непрочитано 14.09.2010, 17:50   # 22
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
Цитата:
Сообщение от Adamant_A1 Посмотреть сообщение
Rock Blue CNC )))

а так хз че с тормозом, сам ща вибряки пробую, колесо дм-24, яйцо жуткое в одном месте, тормозит от силы пол колодок - держит вполне достойно..
Про гудрон канешн много мнений, я использую гудрон когда пропадает гринд, а на первой серии ободов китайского производста (zhi) он не держица больше 2х дней - приходица(
вот тут не надо ля-ля.у меня спереди жи 8-го года.там такой твердый алю,что ппц просто.гринд держит на ура просто.
Цитата
Непрочитано 14.09.2010, 18:14   # 23
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Чекин Константин Посмотреть сообщение
гудрон-зло.никогда тормоз не будет тормозить с гудроном лучше чем с хорошим гриндом.никогда
Буду спорить.
Цитата
Непрочитано 14.09.2010, 18:31   # 24
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
Цитата:
Сообщение от `sAAzY Посмотреть сообщение
вот тут не надо ля-ля.у меня спереди жи 8-го года.там такой твердый алю,что ппц просто.гринд держит на ура просто.
Я тебе и не буду ля-ля, говорю как есть. Я вообще про задний. может тебе повезло с партией.. хз.. я свой поставил в феврале того года, по началу пол года тож гринд держался по месца 2 наверн, а потом все.. колодки были и самопал и рок блу, щас коксы красные, гудронить по чуть-чуть приходица, но и так неплохо.
По поводу гринда да, хороший гринд хоть как лучше гудрона - гринд не залипнет, не пропустит назад когда на продерге висишь, но добица гринда хорошего сложно - обод нада норм, а в моем случае это невозможно пока что)
Цитата
Непрочитано 14.09.2010, 22:02   # 25
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Курск
Возраст: 34
Сообщений: 760
Записей в дневнике: 3
Байк: Титанка
Отправить сообщение для Dick с помощью ICQ
Dick вне форума
сделал еще один гринд, покатал без гудрона, вроде получше, тормозит в обе стороны, но сегодня толи гринд подстеря толи хер знаю что тормоз был не очень резким, совсем чуть чуть намазал гудрона и алелуя тормоз заработал просто шикарно

вопрос к тем кто катаеться на гринде без гудрона: вам на долго гринда хватает?
Цитата
Непрочитано 14.09.2010, 22:08   # 26
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
два- три дня
дальше вата начинается.
Цитата
Непрочитано 14.09.2010, 22:28   # 27
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
день - два, причина того описана чуть ранее..
Цитата
Непрочитано 15.09.2010, 12:06   # 28
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
Как долго держится гринд, зависит от разных условий:
1) Если в дождь катать (с мягкими зелёными колодками кокс катаю в дождь), то бывает грязью и песком он не то что стирается, а портится (песок протирает полосочки по направлению вращения обода) за день-два.
2) Посуху (с твёрдыми колодками кокс жёлтые), не заезжая часто в песок, зависит от типа гринда, если делаю "быстрый гринд" просто по вращающемуся колесу скребу болгаркой, на скорости 2.5, то хватает на пару-тройку раз покататься, а дальше вата, катаю на вате.
Если делаю жестокий качественный гринд, часа 1.5 делаю, ногой встаю на лежащий обод и методично, участками по 10-15 см, тонким диском делаю гринд, слежу, чтоб он был достаточно глубоким и все насечки строго перпендикулярно направлению вращения, в общем если стараюсь, то на месяц по любому хватает.

3). если катаю зимой, когда снег, холод и нет воды и песка в принципе, катаю на зелёных коксах, гринд делаю качественный и он почти не стирается, но и колодки дубеют, и если -15 -20, то хуже хватают.

Примечание: Какой бы гринд я не делал, жёлтые кокс (жёсткие), в дождь не работают вообще.
У меня обод виз из мягкого алю, у друга на дх32, быстрый гринд держится поразительно долго.

+гудрон перестал использовать, т.к надоело подмазывать его, зимой он на морозе вообще почти не мажется, в дождь стирается быстро, в общем как-то надоела просто с ним возня, как с маги на вии перешёл, так и гудрон забросил.
Цитата
Непрочитано 15.09.2010, 15:07   # 29
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Курск
Возраст: 34
Сообщений: 760
Записей в дневнике: 3
Байк: Титанка
Отправить сообщение для Dick с помощью ICQ
Dick вне форума
ок, все понял спасибо
думаю для меня самый оптимальный вариант: ватный гринд (чтобы гудрон держался) плюс гудрон и жесткии полиуретан (на ценнике было написанно №6)
Цитата
Непрочитано 15.09.2010, 15:11   # 30
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
Цитата:
Сообщение от uh Посмотреть сообщение
в общем как-то надоела просто с ним возня, как с маги на вии перешёл, так и гудрон забросил.
а я как с вии на магу перешёл, тоже гудрон забросил
Цитата
сменил обод-пропал тормоз | by Dick
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot