Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Помогите собрать триальный байк!! | by deadmagmnu
Непрочитано 01.08.2002, 23:43   # 1
deadmagmnu
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите собрать триальный байк!!
Собираюсь сбирать триальный байк. Много вопросов.
Помогите определиться. Сейчам имею байк : Рама Noname, сломаная пополам, вилка RST321tl, Рулевая колонка Richey pro(вынот тоже) Система AceraX, Каретка DEORE, Колеса: заднее: Deore LX роллерная кассета alivio, обод X-rims2100, переднее Turney убитая, X-rims 2100.
Тормоза Acera, Ступлер Deore, переключатели+ручки STX, передний переключалель STX. Нужно что-то оставить, что-то купить и получить ХОРОШИЙ байк. Денег-около 1000$, не больше, Нужно Хардтейл с НЕУБИВАЕМОЙ рамой, лучше еще и с вилкой, объясните, что купить?
Не могу выбрать между V-brake, Dick, Гидравликой, можер вперед диски,Ю а назат гидро? Вообщем, Объясните, плиз Все . Заранее благодарен.
Цитата
Непрочитано 02.08.2002, 01:30   # 2
 
Аватар для mikhel
 
Регистрация: 05.04.2002
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 39
Сообщений: 962
Байк: э
mikhel вне форума
тык еси у тя 1000 баков есть - в чём проблема - можно купить(читай собрать) новый мазовый байк.
а так
рама Giant Trials Team(сразу с форком), тормоза - магура(хотя если стока бабла - мона вперёд и диск).
спицы незабудь - ДэТэ(вот тянутые или нет - непомню)
обода - задний алекс римс ДээМ 24, можэшь и покруче, перед - Алекс Римс 18\19(тож непомню).

хотя, всё зависит от состояния и соответственно матариального благосостояния(второе неплохое вроде).
Цитата
Непрочитано 02.08.2002, 20:09   # 3
 
Регистрация: 01.08.2002
Адрес: PTZ
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Стаська с помощью ICQ
Стаська вне форума
для триала обычно дисковые не ставят - погнешь через неделю
Цитата
Непрочитано 02.08.2002, 21:25   # 4
deadmagmnu
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1
Если собрать следующее:
Рама Giant Trials Team( Не нашел в инете цены, скока стоит?) или Atom Team Trial stok(300$) что лучше? или есть еще варианты? какаие? Нужна действительно неубиваемая, Мериду 570 сломал друзьям после третьего прыжка на трамплине 2-3 метра в салтыковке . Триалю жутко!
Рул.кол: Подскажите, рич про размазал за 1 деделю, пошол жуткий люфт и теск, как ни затягивай! Правда решил проблему просто : Вышвырнул подшипники на помойку, в низ поставил из задней втулки DEORE , наверх купил чуть больше, чем были(фирменные какие-то, в упаковке), и все это капитально затянул длинным болтом от русского велика! каждый день приходилось подтягивать, но через месяй все это хорошо притерлось, такое вытворял, а она до сих пор жива(около 3 мес) и ни капельки не люфтит! Подскажите че-нить стоящее! И вынос. И руль.
Тормоза, думаю, возьму, мангуру. Т.к мои друзья ни раз гнули диски.
а в дождь зорошо тормозят? У меня были Acera. я их сказочно настроил, колесо замирало при малейшем нажатии! Но в дождь они полностью облажались . Как гидравлика ведет себя в дождь ? Скока хорошая (лучше б\у) мангура стоит вместе с тросиками и ручками?
С каретками меня особые проблемы. Деор доводил до люфта за 1 день. Бывают роллерные каретки? Подскажите, что взять?
Система у мення AceraX, 2 года катаюсь, вынсла замену 6 кареток,
еще ходит, почти в идеальном состоянии, я ее еще взял в б\у (около года) состоянии, это вещь! менять ее или оставить? Может взять Deore LX, или есть что-нить(не супер дорогое) полчше LXса?
Колеса:
Заднюю Deore LX оставлю, она новая(2 месяца), кассету тоже, Обода возьму DX-24 оба. Переднюю втулку поменяю на LX. Бывают передние роллерные втулки? Подскажите Хорошие, широкие (2-3д) покрышки.
Ступлер оставлы деор, люфтит но еще что-то переключает, цепь возьму HG.
Подскажите седлуху, педали, о все, что осталось.
Заранее спасибо.
Цитата
Непрочитано 03.08.2002, 00:17   # 5
 
Регистрация: 01.08.2002
Адрес: PTZ
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Стаська с помощью ICQ
Стаська вне форума
НУ еслиб у меня было стока денег я бы купил следующее.
Заднее колесо: Обод AlexRims AL DM-24(два обода около45 баксов), обычно он синего цвета или Mavick517, спицы Ritchey DT, и втулку по твоему выбору, но отмечу, что делая Пробивания (Pedal Kick) и т.п. простые втулки с 2-мя собачками ломаются. В связи с этим советую на роль втулки для заднего колеса прикупить Shimo DeoreLX Silent Clutch ( 35 -45 баксов) (в народе роллерную) или как альтернативу Formulla (с тремя собачками). Покрышку назад надо позубастее и пошире, от 2.1' до той бесконечности, до которй позволяет в себя впихуть рама (обычные рамы не пускают резину шире 2.5')( нормально будет Maxxis Skelter DH 2.35').
Систему можно и оставить если она не тяжелая (а Асера по моему тяжелая)
Тормоза ободная гидравлика Magura HS-33 Tomac (220$) . На дисковые забей если ты уж такой крутой триальщик то погнешь диски в первый же день.
Каретка XT или XTR 100 - 130 $. Задний переключатель тоже наскока денег хватит начиная с LX и выше.
Переднее колесо просто надо сделать как можно легшее любой двойной обод
С выносом колонкой и рулем тоже самое – берется любая маститая фирма и выбирается самая легкая модель.
Педали Wellgo UL-962, также подойдут и UL-963 рублей 500 – 600
Вилку любую полегшее и попрочней (ессно жесткую) титан хроммолибден.
В дюралевых рамах наверное самый спец каннондейл будет вот ееи возьми от 350 – 600 баков можно выбрать. У меня рама мерида калахаря 580 аллюминька ничего удары держит а я на ней грохался будь здоров правда она тяжелая.
Хотя еслиб я имел бы стоко бабок то я бы просто заказал в каком нить велоцентре готовый триальный байк .
Рад был помочь.
Цитата
Непрочитано 03.08.2002, 12:13   # 6
deadmagmnu
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А так:
Значит беру:
Giant Trials Team-300$ (вместе с вилкой), потом прикуплю ХОРОШИЙ
амортизатор!
Mangura HS-33 Tomac -150$(можно найти б\у за 80)
Каретка Shimano XTR M-952 -55$
Система Shimano Deore XT -90$
Колеса:
на заднее оставлю старую втулку DeoreLX роллерную.
Кассета Кассета Shimano LX -40$
Обод возьму Обод Alex DM-24 32 H два- 40$
Покрышку Maxxis Mobster 2.5 или Maxxis Skelter DH 2.35- две- 50$
Переднюю втулку Shimano XT-35$
Рул.кол Ritchey Scuzzy Pro 11/8''- 40$
Вынос Ritchey Pro 11/8'' A-head 110mm титан-20$
Руль есть
Цепь-Shimano HG-92 -20$
Педали Wellgo LU-953-25$
Задн.перекл.Shimano LX 50$
Манетки Shimano LX SL-M570 50$
Соберу все сам (кроме колес).

Все енто смогу взять за 900(оптом)+всякие мелочи типа учек, сиденья и.т.д-100$-1000$.
Нормально или что-нить поменять?
Цитата
Непрочитано 03.08.2002, 13:56   # 7
 
Аватар для Илюха
 
Регистрация: 10.04.2002
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 400
Отправить сообщение для Илюха с помощью ICQ Отправить сообщение для Илюха с помощью MSN
Илюха вне форума
По умолчанию магура
Если тебе надо, что Magura тормозило в мокрую погоду, то купи колодки магуровские Greenfong они так по-моему зовутся, ну вообщем зелёные! они спец. под мокрую погоду!
Цитата
Непрочитано 03.08.2002, 15:03   # 8
 
Регистрация: 01.08.2002
Адрес: PTZ
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Стаська с помощью ICQ
Стаська вне форума
нормалек только цены не совсем такие
педальки 953 от силы 500руб у нас в магазке валяются
Цитата
Непрочитано 03.08.2002, 16:00   # 9
 
Аватар для dee.p
 
Регистрация: 15.05.2002
Адрес: питер
Сообщений: 253
Отправить сообщение для dee.p с помощью ICQ
dee.p вне форума
только есть такая похабненькая тема: у ХТR был какой-то третий стандарт крепления системы к картриджу (и не шлиц и не квадрат, а вапще что-то модное). ты картридж и систему на совместимость проверь, оч. рекомендую
Цитата
Непрочитано 03.08.2002, 19:48   # 10
 
Аватар для mikhel
 
Регистрация: 05.04.2002
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 39
Сообщений: 962
Байк: э
mikhel вне форума
это...мож я чё пропустил в диалоге...но на кой те амортизатр??
если просто, чтоб удобней катаца - несоветую. мой друган купил се мягкую и терь гораздо(причем сильно гораздо) тяжэлей и хужэ получаеца. вот.
Цитата
Непрочитано 03.08.2002, 22:22   # 11
deadmagmnu
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1
mikka амортизатор для того, чтоб не отбиввати руки! Пару прыжков с высоты 1.5-2 м(даже на землю), и руками даже шевелить больно .
Сегодня в сокольниках держал в руках Atom XC-300 15,5, Atom DX-2 14,5, Giant Trials Team, X-Racer. Атомы выглядят получше Ганта, может
взять атом титановую вилу, и Крутую рулевую колонку? А X-racer
Делает ВСЕХ, но и стоит ....!
Если взять Atom XC-300 15,5, титановую вилку и что-нить типа Race Face Real Seal ? У атомов трубы, к которым крепятся задние колеса
эалеэают по бокам на раму(как у GT), а именно это у меня и сломалось на старой nonsme раме.
Цитата
Непрочитано 03.08.2002, 22:26   # 12
 
Аватар для Илюха
 
Регистрация: 10.04.2002
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 400
Отправить сообщение для Илюха с помощью ICQ Отправить сообщение для Илюха с помощью MSN
Илюха вне форума
по поводу вилки- ты прыгай чисто на заднее и не отобьёт!
Цитата
Непрочитано 03.08.2002, 22:36   # 13
 
Аватар для mikhel
 
Регистрация: 05.04.2002
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 39
Сообщений: 962
Байк: э
mikhel вне форума
прально илюха говорит.
тока такой скромный вапрос - ты рубаешь с 2м? те мож в даунхил?
Цитата
Непрочитано 04.08.2002, 05:55   # 14
Гости
 
Сообщений: n/a
MIKA
Я на заднее и прыгею (иначе вел бы не уцелел).
Даунхил на жесткой подвеске? .
Цитата
Непрочитано 04.08.2002, 12:08   # 15
 
Аватар для Илюха
 
Регистрация: 10.04.2002
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 400
Отправить сообщение для Илюха с помощью ICQ Отправить сообщение для Илюха с помощью MSN
Илюха вне форума
не, ну почему у меня с 1,5м не отшибыет руки, а у тебя отшибает???
вот вчера я минут 40 пулял с одного и тогоже gap 1.5 (gap-"бардюр") - с первого прыжка всё нафиг отбило! я сошёл на оба... потом подумал - хоть и смотрится это, но бобо! и стал приземляться вертикально(!) на задницу пару раз чуть яйца на выносе не оставил... бывает...
Цитата
Непрочитано 04.08.2002, 12:46   # 16
Гости
 
Сообщений: n/a
Илюха:
У меня брузья тоже не отшибают, а я почему-то .... , ничего, привыкну!
Никто не ответил на:
[color=red]Сегодня в сокольниках держал в руках Atom XC-300 15,5, Atom DX-2 14,5, Giant Trials Team, X-Racer. Атомы выглядят получше Ганта, может
взять атом титановую вилу, и Крутую рулевую колонку? А X-racer
Делает ВСЕХ, но и стоит ....!
Если взять Atom XC-300 15,5, титановую вилку и что-нить типа Race Face Real Seal ? У атомов трубы, к которым крепятся задние колеса
эалеэают по бокам на раму(как у GT), а именно это у меня и сломалось на старой nonsme раме.[/color]
Цитата
Непрочитано 04.08.2002, 14:04   # 17
 
Аватар для Илюха
 
Регистрация: 10.04.2002
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 400
Отправить сообщение для Илюха с помощью ICQ Отправить сообщение для Илюха с помощью MSN
Илюха вне форума
ну не знаю... я бы взял gaint tt...
Цитата
Непрочитано 04.08.2002, 14:08   # 18
 
Аватар для Илюха
 
Регистрация: 10.04.2002
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 400
Отправить сообщение для Илюха с помощью ICQ Отправить сообщение для Илюха с помощью MSN
Илюха вне форума
поверь, атомы только выглядят лучше...
Цитата
Непрочитано 05.08.2002, 11:45   # 19
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
2 deadmagmnu:
Может где пересечемся... в Салтыковке...
Цитата
Непрочитано 05.08.2002, 14:46   # 20
deadmagmnu
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Luchs
Luchs
Я недели через 2 поеду на старом байке(мне обещали раму заварить)
, может пересечемся! Если велик будит ездить, может съсездию!
А ты кто(вообще)? какой байк?
Цитата
Помогите собрать триальный байк!! | by deadmagmnu
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot