F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Как быть? Убил пробивкой шатун!!! ((решение проблемы)) | by pero
Непрочитано 21.07.2004, 03:55   # 1
 
Аватар для pero
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 756
Байк: Triton
pero вне форума
По умолчанию Как быть? Убил пробивкой шатун!!! ((решение проблемы))
Случилось тупое событие. Я уж не знаю теперь как доверять триальным комплектующим... Говно позорное это ЕСНО, или это брак. Что скажишь, Кот? Ты даешь хоть какую нибудь гарантию на детальки? Поменяешь мне шатун? А ведь шатуну всего недельки 3-4... и педаль нормально была вкручена. Как обычно. На фотках видно, что, поскольку на левую педаль постоянная сильная нагрузка (у меня левая впереди), то штырь педали, который вкручивается в шатун ... впрочем все и так видно. НО! Сразу хочу предостеречь от постов типа как это так в раз стесало? Может ты чювак просто сорвал резьбу и шкуркой поработал? В РАЗ ЭТО НЕ СТЕСАЛО! Я еще на Bike Attack заметил, да и заметили те, кому я давал прокатиться, что на левой педали (тот штырек) погнут в сторону пробива. Я и сам думал, что погнут ШТЫРЕК! И так думал, пока педаль не вывалелась окончательно, и я не долбанулся яйцами об раму! Оказывается от пробива постепенно съезжала резьба и штырек стремился принять параллельный шатуну вид. Вчера я катал на поклонке и случилась эта беда. Я ОЧЕНЬ удивился, что штырек не погнут! Там даже нарезка резьбы невредима! А Шатун раздраконило! Интересно, материал U6? СУКИ!!!!!!!!!! Реально, я думаю, что это брак! Ну не может так просто колбаснуть металл! Окончательно стесал я резьбу я по дороге к метро и пока добирался до дома. Вот чего вышло
Цитата
Непрочитано 21.07.2004, 04:10   # 2
 
Аватар для pero
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 756
Байк: Triton
pero вне форума
Ну, ***, ладно!!! Приехал я домой и стал думать, что-же мне делать. Первая мысль- съездить к Самоделкину. Он заварит дырку, а после просто сделает ее заново. Но материал... если это U6, то надо достать кусочек у Кота..... мысль... Кот! Ну конечно! Может он мне поменяет шатун.... а если нет!...Ладно.... УРА! ПРОзрение! У меня же сохранился старый шатун от байка! Победа........ х*й. После получасового снятия шатуна оказалось, что старый неподходит. Там квадрат стоит "НЕ ТАК!" ГОЛЯК!!!!! ПОлный ОБЛОМ! А я уже строил планы на сегодняшние покатушки (т.е. вчерашние). Все. Осталось два пути! Или Кот мне меняет шатун, или я еду к Самоделкину... или... люди! Как кто относится к POXIPOLу? Как думаете, будет держать? Короче свои предложения постите срочно... Может у кого завалялся левый шатун ЕСНО?... Не, наверно поклонка- место глючное. А ты, Кот, был там сегодня... Ничего не сломалось?...
Цитата
Непрочитано 21.07.2004, 04:14   # 3
 
Аватар для pero
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 756
Байк: Triton
pero вне форума
ОДНИМ СЛОВОМ- КИТАЙ!!!!!
Цитата
Непрочитано 21.07.2004, 04:29   # 4
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,236
Байк: Monty
Отправить сообщение для Yahoo с помощью ICQ Отправить сообщение для Yahoo с помощью MSN
Yahoo вне форума
Нет это не китай!
Тоесть дело не в шатуне а в тебе!
У меня стояли шатуны ECHO и мне нравились очень, поменял на трайолл так как хотел чето новенького..
Педаль надо закручивать до упора, а не чтобы она болталась!
Ты не закрутил педаль, а то что ты утверждаешь что она была закручена нормально это бред!
Цитата
Непрочитано 21.07.2004, 04:39   # 5
 
Аватар для A.D.D.[Down]
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Toxicity
Возраст: 36
Сообщений: 1,995
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! Python 2006 Crag La Scoot
Отправить сообщение для A.D.D.[Down] с помощью ICQ
A.D.D.[Down] вне форума
Поксипол врядли будет держать.

По-моему на продукцию echo zoo! гарантия 1 год.
Цитата
Непрочитано 21.07.2004, 04:47   # 6
 
Аватар для pero
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 756
Байк: Triton
pero вне форума
Yahoo[VSR]: Я байк собрал не так давно. Все узлы 100% были довернуты. По этому я и думаю, что это брак.
Цитата
Непрочитано 21.07.2004, 08:18   # 7
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,236
Байк: Monty
Отправить сообщение для Yahoo с помощью ICQ Отправить сообщение для Yahoo с помощью MSN
Yahoo вне форума
Значит не был довернут!
Цитата
Непрочитано 21.07.2004, 11:17   # 8
 
Аватар для Volky
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: \\москва\тушино\планерная\
Сообщений: 359
Volky вне форума

пластилиновый шатун!
даже если педаль не довернута, резьба из нормального шатуна не вылетит. скорее всего металл попался фиговый. думаю его надо менять
а вообще не доводите до такого! если чувствуете, что чего то не то, сразу разбирайтесь, в чем дело. а то так и убиться можно
Цитата
Непрочитано 21.07.2004, 11:44   # 9
 
Аватар для frozen
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Москва. ВАО. сокольники
Сообщений: 1,130
Отправить сообщение для frozen с помощью ICQ
frozen вне форума
меняй у Кота, а клей -эт все х*рня
Цитата
Непрочитано 21.07.2004, 12:57   # 10
 
Аватар для OTBEPTKA
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 41
Отправить сообщение для OTBEPTKA с помощью ICQ
OTBEPTKA вне форума
Не одеть старый шатун тебе потому что у эхо иная форма, он немного изогнут. А с "сечением" ты меня ОЧЕНЬ рассмешил. "Не такое сечение", чувак! LOL Поверни его немного и "сечение" будет "такое".
Цитата
Непрочитано 21.07.2004, 13:10   # 11
 
Аватар для [ksep]
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: togliatti
Сообщений: 187
Отправить сообщение для [ksep] с помощью ICQ
[ksep] вне форума
незнаю не знаю я на эхо 4 месяца впуливаю и тьфу тьфу!!! делал дропы с 2.5м но они все выдержали.
а про сечение то он имел в виду что если оставить правый эхо(т.к там фривил) а поставит левый - аливио так что ниче смешного...
Цитата
Непрочитано 21.07.2004, 14:52   # 12
 
Аватар для Jin-JIK
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Dnipropetrovsk, Ukraine
Сообщений: 181
Отправить сообщение для Jin-JIK с помощью ICQ
Jin-JIK вне форума
2 Pero: А рама у тебя совсем не побитая Зверь!
Цитата
Непрочитано 21.07.2004, 15:27   # 13
 
Аватар для -=ex3me=-
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 576
Отправить сообщение для -=ex3me=- с помощью ICQ
-=ex3me=- вне форума
Да и шатун весь покоцаный в мясо для 3 недель...
Цитата
Непрочитано 21.07.2004, 17:27   # 14
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Gesmond с помощью ICQ
Gesmond вне форума
клей не возьмет точно,,, я пытался когда на своем старом шоссейнике так же расфигачил соровский шатун,,,, единственниый вариант это втулка с резьбой под педаль внутри,, и с резьбой снаружи,, т.е. надо в шатуне сделать больше дырку нарезать резьбу,, и поставить втулку,,, если не путаю то также сделаны шатуны которые стоят на веле Atom Trial Race вроде тама Race face, но могу наврать, вот но как вариант мона попробовать зачинить ИМХО
Цитата
Непрочитано 21.07.2004, 19:14   # 15
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Я тоже разочаровываюсь в Echo. Собрал Zoo...фривил на шатуне Эко как всегда чуток восьмерил. Ну да ладно. Это в норме. На третье катание его начало уже не по-детски колбасить. Тобишь биение миллиметров 7. И еще резьба там идиотская была. Со смазкой еле накрутил. И так по словам механика, на всех Эко. Заказал Трайолл.
А что делать тем, у кого нет мани на трайолл??
Цитата
Непрочитано 22.07.2004, 00:22   # 16
 
Аватар для pero
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 756
Байк: Triton
pero вне форума
Спасибо всем за советы.... от идеи с поксиполом я отказался...Жду обьяснения и совета Котова.... скорей всего, если он не обменяет, то обращусь к Самоделкину. У него, как мне сказали, были подобные клиенты... только вопрос про материал шатунов ЕСНО.....это U6? Пока не катаю... нет воще денег.... не знаю..... под вопросом поездка в Смоленск.
2-=ex3me=-: Ты наверно на старый шатун посмотрел... это я его кувалдой снимал как-то... тема с прошлого байка...
2OTBEPTKA: Ты малец не догоняешь, имхо. Вот что стало, когда я поставил левый шатун от старого байка.(фото)
2Gazzza: Да, согласен, эхо перестает рулить... Только я написал Томасу, что произошло с шатуном, как тот со страху в Koxx World Team свалил. Видимо это стало последней каплей. Забил чувак на ЕСНО.
Цитата
Непрочитано 22.07.2004, 00:30   # 17
 
Аватар для pero
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 756
Байк: Triton
pero вне форума
Не, фотку не вставлю, OTBEPTKA. Забыл вставить в предыдущий пост, но правильно. Я ее удалил вчера... Вот приблизительный рисунок.... Нет, рисунка не будет- родители ругаются, спать загоняют... завтра экзамен по алгебре в институт. Короче все всё поняли, покедова.
Цитата
Непрочитано 22.07.2004, 01:45   # 18
 
Аватар для OTBEPTKA
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 41
Отправить сообщение для OTBEPTKA с помощью ICQ
OTBEPTKA вне форума
Да я понял что ступил, не подумав о том, что ты правый шатун оставишь. Так что забей, не парься рисунками.
Цитата
Непрочитано 22.07.2004, 05:10   # 19
 
Аватар для kot
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 506
kot вне форума
Из U6 делают только рамы и вилки.
В этом случае Pero НЕДОСМОТРЕЛ за своими педалями. Он катал на не закрученной педале продолжительное время, поэтому резьбу и сорвало. Почитайте его первый пост и все поймете.
Другим урок: перед каждым катанием надо обязательно проверять весь байк. Так делаю я всегда.

Gazza! А ведь ты не прав. Если попадается брак или что либо выходит из строя, то я всегда охотно иду на встречу.
Цитата
Непрочитано 22.07.2004, 14:06   # 20
 
Аватар для Nost
 
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Москва,Таганка
Сообщений: 643
Отправить сообщение для Nost с помощью ICQ
Nost вне форума
Цитата:
Сообщение от kot
Из U6 делают только рамы и вилки.
В этом случае Pero НЕДОСМОТРЕЛ за своими педалями. Он катал на не закрученной педале продолжительное время, поэтому резьбу и сорвало. Почитайте его первый пост и все поймете.
Другим урок: перед каждым катанием надо обязательно проверять весь байк. Так делаю я всегда.

Gazza! А ведь ты не прав. Если попадается брак или что либо выходит из строя, то я всегда охотно иду на встречу.
Каждый раз задолбаешься все подкручивать
Цитата
Как быть? Убил пробивкой шатун!!! ((решение проблемы)) | by pero
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot