Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Инженер. Работа по специальности. | by Sonner
Непрочитано 27.06.2011, 21:31   # 1
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
По умолчанию Инженер. Работа по специальности.
Привет посоны!
Закончил я в прошлом году ВУЗ по специальности - Динамика полета летательных аппаратов на факультете Авиа- ракетостроения. Работаю уже 3 с лишним годам в фирме не связанной со специальностью (Линукс, пингвины и все дела). Задался я вопросом - хочу начать работать по специальности - интересно увеличить познания в материаловедении, прокачать скилл в моделировании в Solid-подобных программах.
Возникла проблема одна - везде пишут - минимум 2 года опыта в конструкторских бюро и больше, а как вы понимаете такого опыта нет.
Вопрос - кто работает в близкой специальности - инженер, инженер-конструктор - расскажите, как Вы начинали, чем занимались?
Парни, вопрос стоит остро, если у кого есть знакомые с такими работами - буду благодарен за контакты (только разузнаю, как они и что делали).

з.ы. идеально, если в питере такие есть, но для опроса подойдет любой, кто в теме.
Цитата
Непрочитано 27.06.2011, 22:37   # 2
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
Я сразу после универа (ГУАП специальность Роботы и робототехнические системы) искал работу по специальности, тоже столкнулся с такими же проблемами. Но в один прекрасный момент нашел контору, которая была готова меня взять в качестве проектировщика базовых станций для сотовых операторов, ЗП конечно была хреновенькая. Проработал полтора года, подрос с инженера-проектировщика, до ведущего инженера. Но задолбало все и ушел в ту область к которой всю жизнь душа лежала, и совсем не по специальности. Благо на счет опыта в админских делах было чем похвастаться.

Мой тебе совет, делай то, к чему душа лежит и что приносит удовольствие. А корочка о высшем образовании, делает свое дело.

PS Если опыта нет, то рассчитывай на ЗП в районе 15-20 тысяч.
Цитата
Непрочитано 27.06.2011, 23:28   # 3
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Moscow
Возраст: 30
Сообщений: 114
Байк: Stark TT mod
Отправить сообщение для zik0000 с помощью ICQ
zik0000 вне форума
ОАО «Корпорация «Фазотрон-НИИР»
ОАО «РСК «МиГ»
ОАО «Российские космические системы»
ОАО «НПО Энергомаш им. В. П. Глушко»
ОАО «Корпорация «Иркут»
ОАО «Вертолёты России»
ОАО «Московский вертолетный завод им. М. Л. Миля»
ОАО «Туполев»
ФГУП «ГосНИИАС»
ФГУП «Государственный научно-сследовательский институт приборостроения» (ФГУП «ГосНИИП»)
ГНЦ ФГУП «Центр Келдыша»
ФНПЦ ФГУП «ЦНИИ автоматики и гидравлики»
ФГУП «НПЦ газотурбостроения «САЛЮТ»
ФГУП «Московское опытно-конструкторское бюро «Марс»
ФГУП «НПО им. С. А. Лавочкина»
ФГУП «НПП ВНИИЭМ»
ФГУП Центральный аэрогидродинамический институт им. Н. Е. Жуковского
ФГУП «ЦНИИМАШ»
НТЦ им. А. Люльки

Сам в авиационном учусь. У нас каждый год проводят выставки работодателей. Правда специальности не очень рад... Беднякам выбирать не приходиться.
Цитата
Непрочитано 28.06.2011, 02:24   # 4
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
Селигер тебе в помощ!) или многие дают бабло чтоб их взяли, ясен фиг что нету ни у кого стажа после учебы! Solidworks Знаешь?

в биржу труда можно еще, хоть и 500р заплатишь, но работу найдут!
Цитата
Непрочитано 28.06.2011, 03:01   # 5
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Moscow
Возраст: 30
Сообщений: 114
Байк: Stark TT mod
Отправить сообщение для zik0000 с помощью ICQ
zik0000 вне форума
Селигер не лучшее место для поиска работы по специальности. Там скорее отношение больше к бизнесу и изобретениям для которых нужны деньги.
Цитата
Непрочитано 28.06.2011, 03:39   # 6
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
ну изобретет ченить да и все...
Цитата
Непрочитано 28.06.2011, 06:46   # 7
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
мастер пробивки работает по специальности, напиши ему (скайп zaratustra_v) скажи от меня
Цитата
Непрочитано 28.06.2011, 12:36   # 8
 
Аватар для Av0ddan
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 618
Байк: Because Trial 24"
Отправить сообщение для Av0ddan с помощью ICQ
Av0ddan вне форума
У нас народ проблему с опытом работы решает ещё с ВУЗа, на каком-нибудь "Салюте" на полставки за 5000 в месяц. Мне повезло больше, отец устроил к себе "главным инжиниром", меня считают представителем компании в НИИ, налоговой и банках. Я же это называю "курьер" : ))
Цитата
Непрочитано 28.06.2011, 13:33   # 9
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
как правило выход только один:
проработать в любом КБ на самой лоховской должности, на которую берут без опыта работы.
протерпеть это время, но потом ты уже смело можешь идти в любую другую контору и выкладывать свой опыт.

это касаемо не только именно авиационной промышленности - а в принципе почти для любой специальности так.
да, кстати - отсутствие опыта работы - не является причиной неприёма на работу. - можешь смело в глаза всем потенциальным работадателям это говорить - и если они отказывают - обращайся в общественную приемную президента. они такие дела любят показательно разрешать. особенно перед выборами.
Цитата
Непрочитано 28.06.2011, 17:22   # 10
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
В принципе ситуацию понял. Всем спасибо.
Насчет лоховской зарплаты по началу - это и так ясно. У меня вообще другой план.
Сердце не лежит точно к администрированию, и управлению проектов - это скучно.
Хочется приносить пользу и создавать новое, но к сожалению программить не люблю. поэтому и решил попробовать по специальности.
з.ы. Солид шарю - у меня 90% диплома написано в Солиде.
Цитата
Непрочитано 01.07.2011, 12:25   # 11
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
э парень ты на администрирование не гони! богохульство!)
Цитата
Непрочитано 01.07.2011, 15:55   # 12
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
Цитата:
Сообщение от Sonner Посмотреть сообщение
Хочется приносить пользу и создавать новое
Во во! Я по этим же соображениям шел!!! Чувак это быстро отпускает, когда понимаешь, на сколько же все наоборот! На деле 90 процентов проектов делаются уже после строительства, по факту, что настроили то и запроектировать нужно. Сначала ты делаешь проект на строительство и оборудование базовой станции для Мегафона предположим, его согласовывают. Ты думаешь оооо какой же я **здатый!
А через пару месяцев ты этот проект переделываешь, потому что видите ли строителям было неудобно делать так как ты предусмотрел, и они сделали по своему. Ты сказал стойку UMTS ставить сюда, потому что не будет удобно со всех сторон подбираться к ней, а этим гаврикам было лень проложить еще метр кабельной трассы, и они поставили ее в угол, да так, что хрен подберешься.
Цитата
Непрочитано 01.07.2011, 17:20   # 13
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
Цитата:
Сообщение от Grisha_T34 Посмотреть сообщение
Во во! Я по этим же соображениям шел!!! Чувак это быстро отпускает, когда понимаешь, на сколько же все наоборот! На деле 90 процентов проектов делаются уже после строительства, по факту, что настроили то и запроектировать нужно. Сначала ты делаешь проект на строительство и оборудование базовой станции для Мегафона предположим, его согласовывают. Ты думаешь оооо какой же я **здатый!
А через пару месяцев ты этот проект переделываешь, потому что видите ли строителям было неудобно делать так как ты предусмотрел, и они сделали по своему. Ты сказал стойку UMTS ставить сюда, потому что не будет удобно со всех сторон подбираться к ней, а этим гаврикам было лень проложить еще метр кабельной трассы, и они поставили ее в угол, да так, что хрен подберешься.
Я это понимаю, сейчас управляю такими проектами - очень паршивое чувство. Но как я сказал, у меня высокие цели, трактор я почти собрал, солярой закупился - осталось собрать и поехать. Вот и собирать - для этого думаю потерпеть и поработать.
Цитата
Инженер. Работа по специальности. | by Sonner
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot