F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Серьёзный вопрос про шлем. | by ICY
Непрочитано 03.07.2004, 03:00   # 1
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: р-н Крылатское , г.Москва
Сообщений: 35
ICY вне форума
По умолчанию Серьёзный вопрос про шлем.
Короче вот в чём фигня.
Хочу купить себе шлем, так как без него катать чё то стрёмно становиться, уровень растёт- соответственно травмы тоже.
Но вот в чём вопрос - хочу купить фуллфэйс, но говорят, что в нём триалить нереально. А обычный котелок покупать - не вижу смысла, я чё то как упал один раз щекой на асфальт, теперь - хватит.
Короче, скажите Ваши мнения о фуллфэйсах, да и вообще про шлемаки.
Цитата
Непрочитано 03.07.2004, 04:02   # 2
 
Аватар для nCuX
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: :адуктО
Сообщений: 985
Отправить сообщение для nCuX с помощью ICQ
nCuX вне форума
Короче, я катаюсь в шлемаке Met Para-Chute. Это типа кантрийный шлем с пристёгивающейся пластмассовой челюстью. Он очень лёгкий, в нём не так жарко, как в фулфейсе, обзор он не ограничивает и триалить в нём можно. НО он не предназначен для ежедневных падений: выдержит только пару-тройку серьёзных ударов головой. Челюсть выглядит совсем не крепко, но от обдирания лица об асфальт должна спасти. Я пока лицом в нём не падал, так что не знаю. Вобщем-то неплохая штука.
Цитата
Непрочитано 03.07.2004, 13:16   # 3
 
Аватар для FliPer
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: ~Москва~ЮВАО~
Сообщений: 724
Отправить сообщение для FliPer с помощью ICQ
FliPer вне форума
Для триала фулфейс это полный бред... Тяжелый, неудобный, ограничивает обзор. Конечно защищенность в нем лучше. Но в данном случае от него больше минусов, чем плюсов. У меня два шлема: кросскантрийный Atom - легкий, продувается, но не очень надежный; Котелок TSG - зимой на шапку легко одеть, прочный, красивый и защита лучше.. летом в нем жарко вот выберай что тебе лучше.
Цитата
Непрочитано 04.07.2004, 05:59   # 4
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
Триалить в фул-фэйсе реально. Но несколько дискомфортно.
Единственные 2 минуса фул-фэйса - ИМХО его закупоренность и вес. В нем действительно жаркова-то после не сильно продолжительного катания. В то время как горшок в среднем весит 600 грамм, фул-фэйс весит около килограмма. Чтобы обзор был, надо нормальный фул-фэйс выбирать просто.
А вот у котелка ОЧЕНЬ большой минус, который меня сильно смущает, хотя я и буду брать всё равно котелок, это абсолютная незащищенность лица. Я летал физиономией об асфальт, и удар пришелся на бровь-щеку-нос(немного)-подбородок(немного). Был вообще без шлема. Котелок бы спас только бровь (хотя как раз она и пострадала больше всего). Фул-фэйс спас бы фул фэйс (игра слов, в плане всё лицо осталось бы целым).

А вообще, можно наверное взять какой-нибудь Giro cо съемной челюстью. Но он тоже типа кантрийного вроде (могу ошибаться).
Цитата
Непрочитано 05.07.2004, 10:57   # 5
 
Аватар для Volky
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: \\москва\тушино\планерная\
Сообщений: 359
Volky вне форума
в фулфейсе мне очень не понравилось делать всякие техничные штуки, потому что челюсть конкретно обзор закрывает. видно только то, что выше руля, то есть куда едешь, а то, что под тобой вообще не видно. короче фулфейс по-моему для дропов подходит, для дертов, для 4х, где есть скорость и важнее что впереди. а для триальных фишек я котелок юзаю. у меня было одно падение на башку, когда он серьезно выручил

возьми просто шлемак у кого-нибудь и сам попробуй
Цитата
Серьёзный вопрос про шлем. | by ICY
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot