Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Приобрели бы вы книгу по триалу? | by kpoxa
Непрочитано 05.04.2004, 18:17   # 21
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Отправить сообщение для Мария с помощью ICQ
Мария вне форума
Я бы купила книгу, в которой были бы азы триала. Но все-равно предпочтение - видео и глянцевым журналам.
Цитата
Непрочитано 05.04.2004, 18:48   # 22
 
Аватар для Moskita
 
Регистрация: 04.04.2002
Адрес: ЧГ-Москва (Крылатское-Щелковская)
Сообщений: 504
Отправить сообщение для Moskita с помощью ICQ
Moskita вне форума
Я могу сказать, что лично мне от такой книги-самоучителя толку никакого не будет. Например: когда я только встала на сноуборд, я пыталась читать брошюрки в стиле "Самоучитель игры на сноуборде", где максимально доступно описана техника управления доской, НО после прочтения я абсолютно не понимала, где, что и КАК...И никто меня не учил, никто не показывал, как нужно кататься - всему училась сама (и продолжаю учиться).
Также я тысячи раз читала, как правильно сделать баннихоп, тысячи раз потом пробовала, и все равно до сих пор толком не понимаю, КАК при этом заносить заднее колесо...
Вобщем, в качестве учителя я печатные издания не признаю - либо сам, либо - что несомненно лучше - опытный райдер рядом.
Цитата
Непрочитано 05.04.2004, 19:04   # 23
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Отправить сообщение для Мария с помощью ICQ
Мария вне форума
Цитата:
Сообщение от MoskitOss
Вобщем, в качестве учителя я печатные издания не признаю - либо сам, либо - что несомненно лучше - опытный райдер рядом.
Насчет райдера подмечено правильно. И мне повезло, что рядом со мной такой есть.
Цитата
Непрочитано 05.04.2004, 23:02   # 24
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Цитата:
Сообщение от kpoxa
И книга свое отживет, ибо , как правильно подметил Серж
Да... Сержем меня еще никто не называл...
Вообще ник как пишется - так и читается - Сергет В теории ударение на 2й слог, но все почему-то делают на первый

Цитата:
Сообщение от kpoxa
заканчивая возможностью элементарной зубрежки каких-то теоретических азов.
Как ни странно, всегда в любом виде спорта когда тебе кажется, что ты знаешь азы, ты знаешь, что правильно делать ВОТ ТАК, потому что это правильно, появляется кто-то, кто делает все совсем не так и получается у него это гораздо лучше, чем у всех остальных.
Поэтому зубоить азы - не наш метод.
Надо делать так, как ТРА - не пулять бездумно. Лучше сесть, подумать, что и как нужно сделать.

Вообще согласен с тем, что написала MoskitOss.
Цитата
Непрочитано 06.04.2004, 00:49   # 25
 
Аватар для МитR
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 419
Отправить сообщение для МитR с помощью ICQ
МитR вне форума
я думаю, что книга не нужна. она просто не будет востребована.
а вот видео журнал как у скейтеров, я бы с удовольствием купил. в этот журнал приносят всякие российские райдеры своё видео. редакора выбирают лучшее и делают из этих роликов полноценое видео около часа продолжительностью. вот такую штуку я бы купил с удовольствием. лучше любых статей.
Цитата
Непрочитано 06.04.2004, 11:38   # 26
 
Аватар для kpoxa
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 216
kpoxa вне форума
Сергет, если вас задело мое необычное обращение, прошу прощения, больше такого не повторится
Кстати, что касаемо ударения на последний слог - так это мы завсегда

Цитата:
Лучше сесть, подумать, что и как нужно сделать.
вспомнить, что было с тобой раньше, что тебе рассказывали, что ты видел и что по этому поводу пишут
Оно и понятно, что зубры триала не хотят загонять свое увлечение в рамки, но грядут новые времена и новичкам подавай справочный материал
Негры в Гарлеме, может, даже читать не умеют, но чего стоит посмотреть на их игру! Им даже тренеры никакие не нужны, они учатся сами. Но это совсем не означает, что не существует книг по баскетболу, а также , это совсем не означает , что эти книги никто не читает )

ЗЫ: под неграми я не имел в виду никого, кроме тех негров, которых я непосредственно упомянул в тексте )))
Цитата
Непрочитано 06.04.2004, 21:13   # 27
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
2kpoxa:
Все ок, просто первый раз так ник читали, я немного удивился

Думать надо вообще всегда... Реально надо понимать в голове, что хочешь сделать и что делаешь. А потом сделать вывод, что в своих действиях надо поменять, на каком элементе заострить внимание. Так реально учишься гораздо быстрее. Это надо делать в реальном времени, т.е. постоянно анализировать свое катание и искать в нем слабые стороны
Цитата
Непрочитано 08.04.2004, 00:06   # 28
 
Аватар для DieZzza
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: Культурная столица
Сообщений: 305
Отправить сообщение для DieZzza с помощью ICQ
DieZzza вне форума
Цитата:
Думать надо вообще всегда... Реально надо понимать в голове, что хочешь сделать и что делаешь. А потом сделать вывод, что в своих действиях надо поменять, на каком элементе заострить внимание. Так реально учишься гораздо быстрее. Это надо делать в реальном времени, т.е. постоянно анализировать свое катание и искать в нем слабые стороны
Как написал-то, как написал, да в тебе препод пропадает
Цитата
Непрочитано 08.04.2004, 10:38   # 29
 
Аватар для kpoxa
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 216
kpoxa вне форума
почему пропадает?
мне думается, что Серж не одному новичку послужил наставником, а стиль общения.. он появляется с опытом.
я прав?
Цитата
Непрочитано 08.04.2004, 20:52   # 30
 
Аватар для ant1pod
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Москва/СВАО, Алтуфьево
Сообщений: 50
Отправить сообщение для ant1pod с помощью ICQ
ant1pod вне форума
Читать книгу по триалу, тоже самое, что играть в кс с ботами. Ничему конкретному не научишься, только если теорию более-менее поймешь.
Цитата
Непрочитано 08.04.2004, 22:03   # 31
 
Аватар для DieZzza
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: Культурная столица
Сообщений: 305
Отправить сообщение для DieZzza с помощью ICQ
DieZzza вне форума
2 ant!pod : Я с тобой не согласен, если книга написана грамотно(не в плане ошибок ) , то она может заметно облегчить понимание трюка, а если ты в трюк врубаешься, то половина дела сделана... ИМХО.

anti!pod = anti[POD]bot ??? (не в обиду)
Цитата
Непрочитано 09.04.2004, 11:18   # 32
 
Аватар для Butch
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Долгопрудный (www.koncom.ru)
Сообщений: 155
Отправить сообщение для Butch с помощью ICQ
Butch вне форума
подумайте о своих друзьях, знакомых, продственниках, и о себе! сколько раз приходилось ломать голову над подарком то на Новый год, то на 23 февраля, то на 8 марта, то на Дни рождения!! если бы появилась такая книга - в качественном переплёте - и пусть даже без текста - а просто с красивыми фотами - это уже стал бы хороший подарок. один раз не надо было бы ломать голову - кому что дарить даже если вы мега-круто триалите - после ударного дня тренировок и покатушек - иногда очень приятно отдохнуть с пивком - перелистывая глянцевые журналы или книги.

второй аргумент в пользу книги - если таковая будет с текстом и комментами по трюкам - вспомните себя несколько лет назад - когда только начинали - разве не было вам интересно ВСЁ что относится к велосипедам? к триалу? вспомните о тех - кто только начинает - и у кого нет интернета, знакомых триалистов, видеозаписей... выработать свой стиль, научиться что-то делать - ясное дело можно только через практику и только через постоянную и продолжительную. но начинать то с чего-то надо

итог - пусть такая книга будет - и каждый сможет сам решить нужна она ему или нет. пусть уж лучше будет выбор - покупать или нет, чем такого выбора не будет.
Цитата
Непрочитано 09.04.2004, 16:24   # 33
 
Аватар для kpoxa
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 216
kpoxa вне форума
все слышали?
Буч сказал, как отрезал

но, к сожалению, ответы все давали только на один вопрос , а именно - нужна она им или не нужна.. а вот "если нужна, то в какая", это го не было =\

здесь я уже выбрал много интересной информации, которую было полезно просмотреть начинающим. В основном это касалось железа.. но вот после пертрубаций на форуме, оно куда-то потерялось.. щас поищу , но если кто знает сразу, скажите где искать?
Цитата
Приобрели бы вы книгу по триалу? | by kpoxa
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot