Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Триал помог бы не сбить девочку? | by Raekwon
Непрочитано 18.03.2012, 21:28   # 1
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: ░░░░░
Возраст: 34
Сообщений: 313
Байк: brakeless ХВЗ
Raekwon вне форума
По умолчанию Триал помог бы не сбить девочку?
Наткнулся на одном форуме, мат как в оригинале, просьба не обращать внимание:
Как я сбил девочку.
Было это дело давно, как бы не лет 7 назад.
Так вот, в нашем мухосранске были стандартные покатушки от клуба веломухосранск обычно мы разбредались домой к ночи, но тут решили закончить пораньше. Время было часов 6-7 вечера. Я поехал домой, и решил срезать путь через парк. Там значит деревья вся , красиво, дорожки такие. А в центре парка карусели, детские снаряжения и подобная . В центре парка после входа, в плитке выложена мраморная звезда, по которой дети постоянно скользят. Я вроде как издалека вижу что детишек на ней нет. И думаю проехать прям по ней. Не заметив боковым зрением девочку, она сбоку разбегается и хочет проскользить по звезде. Дальше мои действие укладываются в 3 секунды.
Я на большой скорости , переднее колесо уже на звезде, смотрю на правую руку, она на ручном тормозе., висок девочки прям на уровне железной которой тормозят. Тут за долю секунды понимаю что тормозить бесполезно, ибо до виска меньше 15см, а сорость дикая. Я в неё правым краем руля, она от такой мальца подлетает в воздух и падает. Я торможу сразу 2умя тормазами и чуть не перелетаю через руль, мое заднее колесо уже почти переехало звезду. Я пытаюсь осмотреться, но понимаю что не надо, и решаю быстро . Только делаю два оборота педалями, сзади раздается крик "Стой, ****!" и рядом с правым плечом пролетает бутылка пива, обрызгам меня содержимым. Дальше я скрылся в лес, и вроде бы удачно. Потом пол года не катал, боялся ездить. С девочкой ведь могло случиться все что угодно, влоть до сотрясения мозга. И быдло родители с пивасом полюбому бы мне разодрали .
Так вот, как бы вы поступили в такой ситуации?
Так вот, помогли ли бы триальные и прочие скиллы не сбить девочку? Баник там сделать через неё или еще что-то?
Тема вполне актуальная, по городу же все ездят, а наезжать на пешеходов плохо и чревато.
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 18.03.2012 в 21:38.
Цитата
Непрочитано 18.03.2012, 21:36   # 2
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
финты триала бы помогли, но надо было остановиться!
Цитата
Непрочитано 18.03.2012, 21:52   # 3
 
Аватар для Yazik
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва,первомайская
Возраст: 31
Сообщений: 2,882
Записей в дневнике: 2
Байк: zoo 05
Отправить сообщение для Yazik с помощью ICQ
Yazik вне форума
ну любой триалист намного увереннее себя чувствует на байке, чем кантрийщик покатушечник.
да. помогло бы, а ты ТРОЛЛЬ 81 уровня. тебя ни что не спасет, дуй катать, а не читай темы каких то чуваков
Цитата
Непрочитано 18.03.2012, 22:06   # 4
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: ░░░░░
Возраст: 34
Сообщений: 313
Байк: brakeless ХВЗ
Raekwon вне форума
Палец лечу, катаю на кантрийнике пока.
Как можно резко поменять траекторию движения при этом не упав? Может рывок переднего колеса в сторону, перестановка типо?
Цитата
Непрочитано 18.03.2012, 22:32   # 5
 
Аватар для Пшеничных Дмитрий
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Казахстан,Жезказган
Возраст: 30
Сообщений: 719
Байк: ZHI Z3-R
Пшеничных Дмитрий вне форума
Цитата:
Сообщение от Raekwon Посмотреть сообщение
Палец лечу, катаю на кантрийнике пока.
Как можно резко поменять траекторию движения при этом не упав? Может рывок переднего колеса в сторону, перестановка типо?
лучше иди палец лечи
Цитата
Непрочитано 18.03.2012, 22:40   # 6
 
Аватар для Fe Trial's
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Жлезеногорск Курск.обл.
Сообщений: 43
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Fe Trial's с помощью ICQ
Fe Trial's вне форума
ну вообщето у триалистов скорость не позволяет людей сбивать так врезаться)
Цитата
Непрочитано 18.03.2012, 22:46   # 7
 
Аватар для KOSHMAR
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва ВАО
Возраст: 31
Сообщений: 1,226
Записей в дневнике: 1
Байк: Triton
KOSHMAR вне форума
Боксерские финты помогли бы лицо папаше подправить, который за ребенком не следит и бутылками в спину кидает. А если по теме, то просто повнимательнее нужно быть, ибо баник через ребенка это не вариант...
Цитата
Непрочитано 18.03.2012, 22:52   # 8
 
Аватар для sickness
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Гулькевичи
Возраст: 33
Сообщений: 1,492
Записей в дневнике: 6
Байк: Zoo!RockMAN
Отправить сообщение для sickness с помощью ICQ
sickness вне форума
Тормозной путь у меня на триале ну максимум метра 2 с максималки. Поэтому на триал байке сложно кого либо задавить. Было даже что идут прямо и в конце кидаются под колёса. Но бб7 делает дело.
Цитата
Непрочитано 18.03.2012, 23:16   # 9
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
Я когда на стритовом без тормозов катал тоже сбил девочку 1 раз: еду (ПО ДОРОГЕ) никого не трогаю, смотрю по сторонам, потом БАБАХ я вообще хз откуда девочка прыгает прямо под колеса. Я не оч быстро ехал, быстро среагировал и совсем чуть-чуть в нее въехал. Я остановился, помог ей, родители были нормальные, понимали, что девочка сама прыгнула. Как-то так.
п.с. по поводу истории: если бы мой ребенок гулял на "карусели, детские снаряжения и подобная", т.е. в отведенном для этого месте, а какой-то идиот на велосипеде на полной скорости в него въехал, я бы тоже не раздумывая кинул чем-нить тяжелым.
Цитата
Непрочитано 18.03.2012, 23:21   # 10
 
Аватар для funky_alex
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Сообщений: 756
Байк: Neon 24"
funky_alex вне форума
Цитата:
Сообщение от KOSHMAR Посмотреть сообщение
А если по теме, то просто повнимательнее нужно быть, ибо баник через ребенка это не вариант...
Согласен полностью!
Но по теме, лечу раз по парку, на дорожку выбегает ребенок! я резко торможу
обоими тормозами, и останавливаюсь в 30 сантиметьрах от ребенка - мама в шоке!
http://img.1001golos.ru/ratings_tmp/...11997/pic2.jpg
Цитата
Непрочитано 19.03.2012, 00:03   # 11
 
Аватар для BrianBY
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 840
Записей в дневнике: 3
Байк: Because 24", Trialtech, Avid, Schwalbe, AlexRims, V!z, ECHO, DartMoor
BrianBY вне форума
Думаю помгло бы, если не баник через ребёнка, то какой-то манёвр байком думаю получился бы...
А вообще тут конечно и человек на велосипеде виноват, и родители, которые не смотрят по сторонам... Если бы со мной такое произошло, то остановился бы и помог ребёнку, конечно если родители не убили к чертям.

п.с. недавно был на тренеровке, понравился 2ум маленьким детишкам, которые ездили за мной по пятам на споты, я на сайд, они станут в 50 см от меня и глазеют, я понимаю, что это дети, и спокойно им говорю, отойдите пожалуйста, мешаете, ноль реакции.. в общем я так с опаской катал минут 30, уже нервничал, и только потом заметил, что их мамаша стоит и глазеет на меня, и даже не просит детей не ездить за мной, по крайней мере не стоять около меня, ведь упал бы на одного, устроили бы неимоверный скандал. А сама то не может детей отвести куда, просто игнор, сама таскается как неадекватная....
Цитата
Непрочитано 19.03.2012, 00:28   # 12
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Велосипед это источник повышенной опасности. Когда едешь на высокой скорости, надо вертеть башкой во все стороны. И избавляйся от тоннельного зрения, глазами можно охватить угол 160 градусов.
Триальные навыки помогли бы.
Цитата
Непрочитано 19.03.2012, 01:11   # 13
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 32
Сообщений: 295
Байк: ZOO!2012 CZAR ECHO
Отправить сообщение для ILuzion с помощью ICQ
ILuzion вне форума
представляю кантрийшика, едущего со скоросью 50км\ч и балтающего головой во все стороны, аля фанат металла)))))))))))))))))
Цитата
Непрочитано 19.03.2012, 01:27   # 14
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
чаще, лучше упасть самому, если тормаза не хватает и финтов!
Цитата
Непрочитано 19.03.2012, 01:30   # 15
 
Аватар для Andrew-trial10
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва/Одинцово
Возраст: 32
Сообщений: 398
Байк: Because 24" Street
Отправить сообщение для Andrew-trial10 с помощью ICQ
Andrew-trial10 вне форума
было один раз такое. Еду себе по городу,впереди поворот,поворачиваю а там мальчик выбегает,не знаю каким чудом отпрыгнул в сторону,,,,.
Цитата
Непрочитано 19.03.2012, 01:41   # 16
 
Аватар для semz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 31
Сообщений: 1,637
Байк: ufo
Отправить сообщение для semz с помощью ICQ
semz вне форума
ни разу хоуп не подводил, когда всякий люд попадался под колеса )
ну а так конечно бы навыки "экстремального катания" помогли, не обязательно триал. но конечно забавно наблюдать над некоторыми кк шниками, которые не могут на 10 см. бордюра запрыгнуть, хотя гоняют довольно быстро
З.Ы. ну а по большей части конечно виноват сам чел, т.к. знал что там дети обычно находятся, да и сильно гнать тоже не лучшая затея, особенно в подобных людных местах
Цитата
Непрочитано 19.03.2012, 01:49   # 17
 
Аватар для BrianBY
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 840
Записей в дневнике: 3
Байк: Because 24", Trialtech, Avid, Schwalbe, AlexRims, V!z, ECHO, DartMoor
BrianBY вне форума
у нас весь город таких кк шников. половина из них до сих пор ржут, когда нас видят, думая, что мы на цирковых байках катаемся.
Цитата
Непрочитано 19.03.2012, 07:29   # 18
 
Аватар для ReeWorld
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Сообщений: 458
Байк: Zoo!2011 Try-all \ v!z
ReeWorld вне форума
Причем здесь триальные навыки вообще?)
На триальном байке передвигаешся как таракан по городу
Вообще все зависит от человека ,большенство просто теряется в критических ситуациях.
И нужно думать не только за себя но и за посторонних на шаг вперед.Чтобы избежать подобных ситуаций.

Если катаешся в городе то нужно помнить что по мимо тебя ходя толпы людей ,которые просто не ожидают что какой нибудь велосипедист вылетит из-за угла и т.п
Цитата
Непрочитано 19.03.2012, 08:22   # 19
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: ░░░░░
Возраст: 34
Сообщений: 313
Байк: brakeless ХВЗ
Raekwon вне форума
Цитата:
Сообщение от ReeWorld Посмотреть сообщение
Причем здесь триальные навыки вообще?)
На триальном байке передвигаешся как таракан по городу
Вообще все зависит от человека ,большенство просто теряется в критических ситуациях.
И нужно думать не только за себя но и за посторонних на шаг вперед.Чтобы избежать подобных ситуаций.

Если катаешся в городе то нужно помнить что по мимо тебя ходя толпы людей ,которые просто не ожидают что какой нибудь велосипедист вылетит из-за угла и т.п
Триальные навыки при том, что они применимы и на КК + вообще триалист куда лучше чувствует байк и оценивает ситуацию. А то, что на триальном сбить кого-то нереально это очевидно.
Кстати у нас в городе тоже мудо-ККшников уйма, гоняют летом под 30км+ на слепых поворотах по тротуарам, идиоты, их-то не жалко, а вот если влетит такое чудо на 20-килограмовом ашане в кого?
Цитата
Непрочитано 19.03.2012, 09:10   # 20
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 33
Сообщений: 1,226
Байк: Adamant A1 long 06
Отправить сообщение для Driver с помощью ICQ
Driver вне форума
Цитата:
Сообщение от Raekwon Посмотреть сообщение
Палец лечу, катаю на кантрийнике пока.
Как можно резко поменять траекторию движения при этом не упав? Может рывок переднего колеса в сторону, перестановка типо?
Если ситуация вынуждает, то надо падать. Сбрасывать вел в сторону, на бок ложиться и лететь. Это же ребенок которого легко можно и убить. Ну а так хороший хоп помог бы.
Цитата
Триал помог бы не сбить девочку? | by Raekwon
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot