Статьи и Рассказы Тебе есть что поведать миру? Напиши рассказ или статью, пусть все узнают, о чем ты думаешь!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Моя статья про обода... | by Босс
Непрочитано 30.01.2005, 01:27   # 1
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
По умолчанию Моя статья про обода...
Обода бывают разные. Обода бывают на 32 и 36 спиц. Лучше брать обода под 32 спицы, потому что многие втулки не бывают под 36 спиц, например RB Design, а 4 спицы почти не убавят прочности колесу. Есть обода, предназначенные специально для дисковых тормозов. Такие обода не имеют тормозной поверхности, поэтому если вы не очень разбираетесь в ободах, то перед покупкой лучше проконсультироваться со знающим человеком. Для триала нужны особо прочные и широкие обода. Есть тройные обода фирмы Monty. Эти обода очень прочные, так как они тройные и пистонированные. Но они предназначены либо для велосипедов Monty, либо для дисковых тормозов, так как их диаметр равен 25 дюймов для стоков и 19 для модов. Обода бывают анодированными в разные цвета. Такие обода, как правило, дороже обычного варианта обода.

Назад.

Я бы советовал ставить двойные, широкие, пистонированные обода. Причина проста- многие триалисты катают с низким давлением и при выполнении разных сложных элементов, например Sidehop или Sidehop 180, широкая покрышка на узком ободе будет подворачиваться, что мешает правильному выполнения трюка. На счет веса, я бы посоветовал не париться, так как заднее колесо прежде всего должно быть прочным, а вес имеет второстепенный оттенок.Самый прочный из всех ободов на рынке - это Atomlabs Trailpipmp. Он значтельно прочнее любых ободов плоского профиля (Echo, Try-All,DX32 и т.д.). Но, в триале он распространён не очень широко, потому что он не так широк, как плоские триальные обода и стоит дороже их.
Таким же прочным, как Trailpimp, является обод Sun Rims Doubletrack, но он подходит только для байков с дисковыми тормозами.Я бы советовал ставить двойные, широкие, пистонированные обода. Например,Alex DX 32(38мм). Его цена колеблется от 1000-1200 рублей. Есть также обода ЕСНО(39мм).Их цена окло 47 евро. Минусами этих ободов является то, что они бывают только одного цвета(черного и сине-серого соответственно). Но лучшим выбором, как мне кажется, будут обода V!Z и Try All. У этих ободов очень впечатляющая ширина(у V!Z 38,4 2 и 46мм, у Try All 42 и 47мм) и внешний вид(разнообразие цветов и сверлёные дырки между нипелей).Минусом ободов Try All является то, что они не пистонированы. Это значит, что «восьмёрки» будут появлятся чаще. Обода V!Z стоят около 60 американских долларов(38мм), 65 долларов(42мм) и около 70 американских баксов(46мм).Цена на обода Try All примерно такова- 60 евро(43мм) и 65 евро(47мм).

Вперёд.

Переднее колесо должно быть легким. Я бы посоветовал ставить вперёд легкие, по возможности двойные обода. Можно поставить обод Mavic X 221(22мм).Его цена около 1000 рублей. Он прекрасно подойдёт, если у вас стоит не очень широкая покрышка, типа 2.1 дюйма. Но если вам хочется чего-то оригинального можно поставить обода пошире и покрасивее, например Try All или V!Z.Они, как уже было сказано выше бывают разных цветов и впечатляют своей шириной (39мм V!Z и Try All 32мм и 39мм).Эти обода одинарные. Но обода Try All, в отличие от V!Z, не пистонированы. Из-за этого у вас будут чаше появлятся «восьмёрки», если вы будете жестко прыгать. Обода Try All стоят около 45 евро а V!Z-около 45 американских долларов.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: viz_rims_5_103.jpeg
Просмотров: 4995
Размер:	52.5 Кб
ID:	1299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: echo_rim_rear_20_718.jpg
Просмотров: 4988
Размер:	16.2 Кб
ID:	1300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: try_all_rims_143.jpg
Просмотров: 4982
Размер:	10.2 Кб
ID:	1301  
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 01:42   # 2
 
Аватар для Антон П.
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 1,006
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Антон П. с помощью ICQ
Антон П. вне форума
Отличная статья! Надеюсь что такие статьи будут появляться чаще!
Я с тобой полностьью согласен! Наше мнение одинаково! Вот я жду моиз ободов V!Z!!! Думаю они себя оправдают!
P.s: вылоди плиз фото обода монти...
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 01:47   # 3
 
Аватар для nCuX
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: :адуктО
Сообщений: 985
Отправить сообщение для nCuX с помощью ICQ
nCuX вне форума
А может не надо писать статью, не разобравшись в вопросе?
Во первых, D521 уже не выпускается
Во вторых, самый прочный обод под ободные тормоза - Atomlabs Traipimp/
В третьих для переднего колеса существует огромное многообразие подходящих ободов, а ограничиваться в статье одной моделью Мавика (не самой лёгкой) и трай-оллами глупо.
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 01:54   # 4
 
Аватар для Антон П.
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 1,006
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Антон П. с помощью ICQ
Антон П. вне форума
2nCuX:

не согласен с тобой! Статья хорошая... ну веть если он даже ошибся в мелочах то это не значит что вся статья отстой! Про задние обода очень хорошо написано! а про перед конечно можно было дабавить , но ведь суть останется!
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 02:04   # 5
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Цитата:
Сообщение от A.T.M.
2nCuX:

не согласен с тобой! Статья хорошая... ну веть если он даже ошибся в мелочах то это не значит что вся статья отстой! Про задние обода очень хорошо написано! а про перед конечно можно было дабавить , но ведь суть останется!
Я про передние обода не особо подробно писал,так как они играют второстепенную роль в триальном байке.Вариантов ободов на переднее колесо-уйма.И останавливаться на каждом из них по крайней мере глупо.Тут каждый выбирает то,что ему по душе.Вед кто-то хочет поставить легкий обод,а кто-то красивый,яркий,кого-то совсем не волнует ширина..тут очень сложно найти компромисс...На вкус и цвет-товарища нет.
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 02:07   # 6
 
Аватар для Антон П.
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 1,006
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Антон П. с помощью ICQ
Антон П. вне форума
2=Mr.Unreal=

Конечно ты прав что на вкус и цвет товарища нет! Но главное что прор задние обода хорошо написал! они решают!
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 02:16   # 7
 
Аватар для nCuX
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: :адуктО
Сообщений: 985
Отправить сообщение для nCuX с помощью ICQ
nCuX вне форума
Про задние обода он написал плохо, потому что ни про что, кроме 521 мавика и эхо+трай-олл, не знает.
Совершенно необходимо было бы упомянуть о некоторых вещах.
2Unreal: Напишу таким текстом, чтобы можно было просто взять и скопировать в статью:
Самый прочный из всех ободов на рынке - это Atomlabs Trailpipmp. Он значтельно прочнее любых ободов плоского профиля (Echo, Try-All,DX32 и т.д.). Но, в триале он распространён не очень широко, потому что он не так широк, как плоские триальные обода и стоит дороже их.
Таким же прочным, как Trailpimp, является обод Sun Rims Doubletrack, но он подходит только для байков с дисковыми тормозами.
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 02:26   # 8
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
http://biketrials.ru/board/viewtopic.php?t=1461
статья про обода
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 02:30   # 9
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza
http://biketrials.ru/board/viewtopic.php?t=1461
статья про обода
Ой ops: ops: ops: Когда я последний раз смотрел эти статьи там были слишком устаревшие данные. ops: ops:
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 11:44   # 10
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
Начало статьи порадовало
Обода бывают разные. Обода бывают..
Написано в стиле "пытаюсь писать как в мбайкере, но ничего не получается"
Анрил, не обижайся, я сам так пишу
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 12:35   # 11
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Цитата:
Сообщение от shtuk
Начало статьи порадовало
Обода бывают разные. Обода бывают..
Написано в стиле "пытаюсь писать как в мбайкере, но ничего не получается"
Анрил, не обижайся, я сам так пишу
Я маунтин байкер никогда не читал. ops: ops:
Ну не большая синтаксическая ошибка. ops: ops:
Вообще на самом деле не знал,что статьи,которые Luchs писал обновились.Поэтому и решил это накалякать.
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 13:18   # 12
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: сокольники
Возраст: 36
Сообщений: 2,001
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для jacks с помощью ICQ
jacks вне форума
пистоны в ободе не препятствуют восьмеркам
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 13:56   # 13
 
Аватар для -=ex3me=-
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 576
Отправить сообщение для -=ex3me=- с помощью ICQ
-=ex3me=- вне форума
во-первых как то все скомкано....
и еще просто написано как то смешно..

*Обода бывают разные. Обода бывают на 32 и 36 спиц*

*Есть тройные обода фирмы Monty. Эти обода очень прочные, так как они тройные и пистонированные.*

Atomlabs Trailpipmp да в принципе обод крепкий но при грамотном использовании, т.е. я хотел сказать что если начинающий будет катать на нем то он его раздраконит очень быстро...

вообщем нету времени написать все замечания...

а в принципе молодец
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 14:02   # 14
 
Аватар для сачОК
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: москва СЗАО
Сообщений: 131
Отправить сообщение для сачОК с помощью ICQ
сачОК вне форума
Цитата:
Сообщение от =Mr.Unreal=
Есть также обода ЕСНО(39мм).Их цена окло 47 евро. Минусами этих ободов является то, что они бывают только одного цвета(черного и сине-серого соответственно
очень серьёзная аргументация!
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 14:07   # 15
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Цитата:
Сообщение от сачОК
Цитата:
Сообщение от =Mr.Unreal=
Есть также обода ЕСНО(39мм).Их цена окло 47 евро. Минусами этих ободов является то, что они бывают только одного цвета(черного и сине-серого соответственно
очень серьёзная аргументация!
А разве нет? Да ладно вам. Эта моя вторая сатья.Так что не надо так строго.
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 14:55   # 16
 
Аватар для Meridean/PND
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 277
Отправить сообщение для Meridean/PND с помощью ICQ
Meridean/PND вне форума
Хуйнякакаята!

В топ 10 беспессды

ТЕМА ОБОДОФФ НЕ РАСКРЫТА!Афтар анириал!

Я ДХ32 новый за 600р взял,а у Копытина за 500 есть

Готовишься к выпускному сочинению?

Афтару больше не писать!

Всё это майо ИМХО
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 15:30   # 17
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Цитата:
Сообщение от -=ex3me=-
Atomlabs Trailpipmp да в принципе обод крепкий но при грамотном использовании, т.е. я хотел сказать что если начинающий будет катать на нем то он его раздраконит очень быстро...

а в принципе молодец
Начинающий его уж точно не раздраконит ...Только если он в первый день не начнет пробивку делать с 4 метров на грани ...
А вообще,судя по фоткам и информации с западных форумов,трайл пимпы ТАКОЕ выдерживают...В триале таких нагрузок даже нет ...
Цитата
Непрочитано 30.01.2005, 22:30   # 18
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Казань
Сообщений: 850
Арсен вне форума
хм... прочитал обе статьи. имхо надо пошире писать, а не коротко описывать всем известные обода- новичкам можно посоветовать что-нить попроще для начала (на морду вполне пойдёт дешевый ноунейм+хорошая спицовка), потом есть еще много-много разных ободов, кроме перечисленных (planet-x BMF- мясной обод, сам я на Sun Ringle Mammoth катаю-тоже отличный обод).
Цитата
Непрочитано 31.01.2005, 17:38   # 19
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для BuXXuy с помощью ICQ
BuXXuy вне форума
Цитата:
Они, как уже было сказано выше бывают разных цветов и впечатляют своей шириной (39мм V!Z и Try All 32мм и 39мм)
V!Z еще бывают 31мм!
Цитата
Моя статья про обода... | by Босс
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot