Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Россия Путин! | by Master
Непрочитано 25.11.2007, 17:34   # 81
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
mil_alex

я слышал наверное 3 точки зрения самых распостраненных:

- демократы все равно не пройдут, буду за комуняк, лишь бы отняли побольше мест у е.р.

- все партии отстой, тем более что все уже решено, не пойду на выборы, это и будет мой политический акт

- е.р. классная партия, у нас в стране все хорошо, ну во всяком случае налаживается, и с сильной властью мы сможем победить! (всех пл*)


то, что ты говоришь, это наверное вторая

Ммм и клизма, и бутерброд - будет, если будет 1 партия, 1 человек и наш русский национальный тоталитаризм.

Дать несколько процентов правым дем партиям, участвующим сейчас в борьбе - единственный шанс. Тут важна каждая десятая, сотая процента. Это будет "индекс надежды", что кто-то еще борется..

Ну нельзя бросать вот так свою судьбу, выборы - единственное, что есть у гражданина для ее определения, вы поймите!! если вы говорите, что "все заранее определено", и продолжаете сидеть на диване, вы просто моральный преступник. Если говорите "там незакого голосовать", "все сволочи", идите и сами избирайтесь. Это преувеличено, но всегда есть выбор.

И кто сказал, что спс, гс там, это гавно?.. Откуда информация?.. у нас, для сведения, есть более менее независимый тв канал - рен тв.
Цитата
Непрочитано 25.11.2007, 18:12   # 82
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
На рен-тв я уважал Лесневскую, но её давно там нет. Сейчас как мне кажется канал пожелтел, что-то вроде НТВ получилось. Скандалы, расследвания, сенсации. Тьфу.


Да, моя точка зрения - вторая. Вдобавок к тому, что написал на кочке раньше, могу добавить, что меньшинство (оппозиция, в лице коммунистов и т.п.) в думе ничего не сделает против решений большинства (едросов) и, если домножить малый удельный вес оппозиции на их (тоже малую) направленность на решение проблем в стране, то в итоге влияние их на решения в думе просто сведется к нулю.

т.е. упрощенно говоря если в думе окажется 10% оппозиционеров, а честных людей среди них, как среди любых политиков, 1 из 10 (цифры с потолка) - то в результате в думе получится только 1 процент честных оппозиционеров. Толку от них.... зато власть будет везде носиться с ними как с флагом, говоря - смотрите, вот у нас ЕСТЬ оппозиция, и ни о каком тоталитаризме, монархии и т.п. не может идти речь. Уж лучше выборы будут официально названы безальтернативными, как в советские годы когда генсека выбирали одного из одного.

"Видимость" наличия оппозиции мне не нужна.

Выборы ну ровно никак не повлияют на мою судьбу. И на судьбу всех присутствующих. Это лишь шоу. Типа, народные гуляния. Был бы повод)
Не буду дублировать свои аргументы... всё написал уже.
Цитата
Непрочитано 25.11.2007, 18:42   # 83
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от amper
Цитата:
С такими деньгами, надо поднимать все социальные службы.
Просто вбухивать нонстоп миллионы долларов в:
1. Зарплаты учителям, чтобы учили адекватно и не голодали.
2. Оснащение школ, чтобы образование было реально бесплатным, а не с помощью родителей.
3. Зарплаты врачам. Чтобы лечили и не думали о том, что нечего дома детям есть. Это снизит коррупцию.
4. Провести тендеры (пусть с откатами), но оснастить больницы по последнему слову техники. Сейчас в государственную больницу не зайти.
5. Инвалиды - "В СССР инвалидов нет". Эти люди сидят по домам и никто о них ничего не знает. Их миллионы. Они из дома выйти не могут. И денег им негде брать.
6. Пенсионеры. Старые люди - это порочно в современной России. Почему сраные европейцы и америкосы после 60 лет начинают ездить по миру, наслаждаясь жизнью? А у наших нет денег на электричку до дачи...
7. Промышленность стоит. Если мы будем продавать только нефть, то быстро отупеем. Самое простое - высосать и продать.
ты просто не представляешь какова будет инфляция если просто вот так вот взять и поднять зарплаты учителям и врачам ... не все так просто
Отвечу на этот вопрос, т.к. он не политический.

Я все представляю, меня этому учили.

Во-первых, с нынешними "национальными проектами" тратится не сильно больше денег, чем будет тратиться при улучшении социального сектора. Просто распределяются деньги по-другому.
Конечно, не все отмытые деньги остаются в стране, много инвестируется и оттекает за рубеж.
Т.е. уровень инфляции неособо изменится. Просто "причины переместятся" от чиновников к населению.
Денежная масса останется та же. Инфляция возникает от роста денежной массы, когда работает денежный станок, ничем не обеспеченный.
Во-вторых, государство умеет бороться с инфляцией.
Оно может таргетировать ее (меняя учетную ставку, как в США и Европе).
Оно может осуществлять валютные интервенции (скупать наличную валюту из обращения).
Государство может сдерживать цены.
Для больших строительных объектов можно привлекать к тендерам иностранные компании с тем, чтобы деньги ушли за рубеж. Это плохо, потому что таким образом мы не дадим рабочих мест местному населению. Но такой способ существует. Правда, судя по проекту Сахалин Energy, и обломинго для Shell - это у нас не работает.

В общем, бороться с инфляцией можно. Деньги на социалку у нас есть. Просто тратятся они не туда.
Цитата
Непрочитано 25.11.2007, 22:07   # 84
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
ппц по орт. =(
Цитата
Непрочитано 26.11.2007, 01:22   # 85
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
mil_alex

прости, но в ту тему с десятками страниц я не полезу искать твои посты))

ну если ты считаешь, что это шоу и что они никак не повлияют на судьбу, и, в добавок, тебе на это начхать, то это очень... эх.. жаль

я не говорю, что 1% чето сделает, я говорю что это показатель, что позитивный процесс идет, понимаешь? потому что мы через 20-80 лет придем к нормальной системе, но чтобы к ней прийти, нужно сейчас начинать. А 0% - это только оттягивает начало. поэтому я говорю, пусть они даже не пройдут, но если голоса получат - это очень важно, это вдохнет в них больше сил и тд и тп
Цитата
Непрочитано 27.11.2007, 18:14   # 86
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Peter Green

можно хитрее найти мои посты, по последним сообщениям этого ника.))
и смысл чтения той ветки целиком тоже есть, -> ты можешь видеть аргументы людей с отличающейся от моей точкой зрения.

мне начхать не на судьбу страны, а на выборы эти.

На мой взгляд, во-первых, результат выборов предрешен, во-вторых даже если формально власть сменится, то де-факто управлять "курсом реформ" будут те же силы, что и сейчас, то есть финансовые и криминальные структуры, во всех смыслах слова, находящиеся за сценой. Никто не позволит Зюганову, например, продать нефть и раздать нефтедоллары пенсионерам, что бы там он и его партия не наобещала перед выборами. Могу пройтись по пунктам по программе каждой из партий и найти откровенно тупые или невыполнимые пункты. В этом смысле я не вижу в списке фаворита, за кого бы хотел голосовать, и не считаю возможным голосовать например за демократов против едросов. Пункт против всех и порог явки отменили, значит власть мое мнение не интересует. Поэтому я вполне аргументированно пропущу это шоу.

на судьбу страны я влияю куда более эффективными методами)
Цитата
Непрочитано 27.11.2007, 19:12   # 87
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
ты просто говоришь примерно "то, что щас происходит изменить невозможно". Не всегда будут криминал и деньги управлять за сценой. А будут, пока народ будет не против. Вот как сейчас. Пока они голосуют все как один за курс этот, ничего и не изменится. Не думаю, что во всех партиях сидят и пишут программы тупые люди. Может, просто найди самую нетупую программу?.. Или напиши им, что именно этот пункт тупой, и почему... как-то всё очень легко, все тупые, на выборы не пойду.. Если
Цитата:
Пункт против всех и порог явки отменили, значит власть мое мнение не интересует
значит нех поддерживать эту власть, не ходя на выборы!!!


Против всех - это конечно нужный вариант, но он всетаки не созидательный, позволяя только выражать протест. Лучше все таки голосовать за кого-то. А если не за кого, то надо идти в политику или валить из страны... либо есть еще вариант - приспосабливаться ко всему, и говорить, "мне не мешает это всё". Жить и не париться. Но тогда не смейте возмущаться по поводу хамства ментов, беспредела беззакония ля ля ля....это всё ваш выбор..


всё мне надоело)
Цитата
Непрочитано 28.11.2007, 20:00   # 88
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
вижу, что надоело) давай замнём и подождем чем оно кончится.

я не считаю, что тупые программы пишут тупые люди. Даже наоборот, написать так чтобы остальные поверили и выбрали тебя - нужны мозги (и не только))) - но на мой взгляд в политику идут не за тем, чтобы "сделать всем хорошо". Если и хорошо, то уж точно не всем ))

идти в политику (помимо того, что это непросто) я не считаю правильным выбором. Получается, пришили тебе пуговицу криво - иди на курсы кройки и шитья. Не нравится шаурма - заканчивай пищевой институт... и так всю жизнь делать за кого-то его работу (за депутатов, за ментов, за... )

так тоже неинтересно.

но я думаю скоро будет видно что дальше.
Цитата
Непрочитано 28.11.2007, 20:15   # 89
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
давай)

если честно, то да, в пределе так и надо делать. Про пуговицу - да так и надо, если нет второй мастерской, если нет рынка.. Если ты четко видишь , что нет нормального выбора, то надо самому создавать этот выбор...

..В идеале. Иначе - приспосабливаться к этому дерьму, и ругаться - но это не по-пацански просто..



Давай только посмотрим не с дивана, а сходим 2-го и галочку влепим куда следует) и потом посмотрим)
Цитата
Непрочитано 28.11.2007, 20:47   # 90
 
Аватар для -=Coca-Coel7=-
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщений: 1,088
Байк: разный китайский hi-end
Отправить сообщение для -=Coca-Coel7=- с помощью ICQ
-=Coca-Coel7=- вне форума
идти в политику = играть по общеполитически написанным правилам. или грохнут нафиг.

кстати, спасибо Газзе за развернутые посты. интересно и легко читать.
Цитата
Россия Путин! | by Master
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot