Сборка байка Ты собираешь байк и хочешь обсудить сборку с остальными? Не уверен, что лучше поставить и как все настроить? Тогда тебе сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
вопрос по карбоновым вилкам на 26 | by KingOfFlakes
Непрочитано 31.03.2014, 22:54   # 21
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
Цитата:
Сообщение от KingOfFlakes Посмотреть сообщение
Да ну причем тут вес. Я до сих пор катаю на вилке ГУ 8го года и вообще не парюсь пока на этот счет: мне какую вилку не поставь - для меня все легким покажется) меня просто заинтересовал вопрос целесообразности покупки карбоновой вилки. Я смотрю, что их только элита мировая эксплуатирует активно, но информации по ним нигде нет. И не понятно, почему у нас их почти не покупают: откуда появилась боязнь того, что вилка за 15 штук сломается едва ли не быстрее алюминиевой? Неужели двукратная переплата (по сравнению с самой дорогой, но, кстати, не смаой легкой вилкой) дает только какой-то гипотетический выигрыш в жесткости и -150 грамм на морде? Ну мне слабо в это верится, она бы себя не окупила.
Да в том и дело что за ее цену тут можно Б.у. вел купить на вполне нормальных компонентах в хорошем состоянии) А для хобби, которым для основной части людей является триал, брать такой дорогой расходный компонент просто нафиг не надо)
Даже если вилка эта переживет алюминиевую, то слишком она дорогая.. В кредит чтоли брать ее)
p.s. так-то я тоже катаю на вилке Bionic Urban(аналог эхо) уже 4 года. А первая моя эхо урбан до сих пор способная к катанию лежит в гараже с микротрещинкой в креплении дискового тормоза(вилка 7го года). А с такими показателями по поломкам вилок как у нас, даже если она 4 года проживет и сломается, то будет немного обидно
Цитата
Непрочитано 01.04.2014, 00:00   # 22
 
Аватар для KingOfFlakes
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г. Москва: м. пр-т Вернадского
Возраст: 31
Сообщений: 933
Байк: Ozonys Curve V4 26"
KingOfFlakes вне форума
Цитата:
Сообщение от Adamant_A1 Посмотреть сообщение
Да в том и дело что за ее цену тут можно Б.у. вел купить на вполне нормальных компонентах в хорошем состоянии) А для хобби, которым для основной части людей является триал, брать такой дорогой расходный компонент просто нафиг не надо)
Даже если вилка эта переживет алюминиевую, то слишком она дорогая.. В кредит чтоли брать ее)
p.s. так-то я тоже катаю на вилке Bionic Urban(аналог эхо) уже 4 года. А первая моя эхо урбан до сих пор способная к катанию лежит в гараже с микротрещинкой в креплении дискового тормоза(вилка 7го года). А с такими показателями по поломкам вилок как у нас, даже если она 4 года проживет и сломается, то будет немного обидно
Ну за 4 года это не такая уж существенная затрата будет. Ну в общем ситуация ясна, из наших никто толком не катал, в Европе вроде катают, но не понятно, ломается она у них или нет)
Цитата
Непрочитано 01.04.2014, 00:36   # 23
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Не выскажет Великий Гуру достоверной инфы по этой вилке, ж*й чую. Но черт с ними, с вилками, поговорим о беркуте
Я слышал лишь одно объяснение его "непохода в серию" - замена всего крыла полностью в случае пробоины в воздушном бою\несчастном случае всвязи с тем что оно является монококом, а это огромные затраты. Это не считая завихрений, образуемых при использовании обратной стреловидности, т.к. на сколько слышал (знать не могу, как и Вы.), это решается электроникой. С Т-50 окб просто пришлось начать его использовать, в связи с радиолокационной заметностью и требованиями, которые просто-напросто не соблюсти с алюминием, разве не так? (с крылом то-же самое, не будет параллельных кромок крыльев кромкам хвостового оперения - самолет станет "заметнее") Поправьте, самому интересно. А разницу в материалах я прекрасно понимаю, не дурак.
З.ы.И не удержусь высказать имхо: зная, что создание изделий из композитных материалов - по большей части, ручной труд, я все-равно поражаюсь дикой наценке на эту вилку, она попросту не стоит этих денег, покупать ее - чистой воды бред и поступок исключительного вейтвиннера.
З.з.ы. Хаммонд доставил.
Цитата
Непрочитано 01.04.2014, 12:38   # 24
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
Цитата:
Сообщение от 0oMDCTo0 Посмотреть сообщение
Не выскажет Великий Гуру достоверной инфы по этой вилке, ж*й чую. Но черт с ними, с вилками, поговорим о беркуте
Я слышал лишь одно объяснение его "непохода в серию" - замена всего крыла полностью в случае пробоины в воздушном бою\несчастном случае всвязи с тем что оно является монококом, а это огромные затраты. Это не считая завихрений, образуемых при использовании обратной стреловидности, т.к. на сколько слышал (знать не могу, как и Вы.), это решается электроникой. С Т-50 окб просто пришлось начать его использовать, в связи с радиолокационной заметностью и требованиями, которые просто-напросто не соблюсти с алюминием, разве не так? (с крылом то-же самое, не будет параллельных кромок крыльев кромкам хвостового оперения - самолет станет "заметнее") Поправьте, самому интересно. А разницу в материалах я прекрасно понимаю, не дурак.
З.ы.И не удержусь высказать имхо: зная, что создание изделий из композитных материалов - по большей части, ручной труд, я все-равно поражаюсь дикой наценке на эту вилку, она попросту не стоит этих денег, покупать ее - чистой воды бред и поступок исключительного вейтвиннера.
З.з.ы. Хаммонд доставил.
Ну чтобы все тут расписать не хватит места) Я лично не знаю почему, не пошел беркут в серию, но зная всю физику полета на крыльях разной стреловидности и конструкции могу от себя предположить. Из-за обратной стреловидности нет срыва потока, т.к. воздух по крылу идет от концевого сечения к корневому, за счет этого подъемная сила больше, чем на крыльях обычной стреловидности того же удлинения. Именно поэтому беркут планировался как палубный истребитель. Но при имеющихся разгонных устройствах и трамплинах можно с корабля запускать и те же Миг-и 29е или Су-37. Если знаешь тяговооруженность у этих двух чуть больше единицы - как ракета по сути взлететь может, а при трамплине и при помощи двигателя с ОВТ он думаю при желании сможет такое
Из-за той же обратной стреловидности упругая дивергенция крыла больше чем на крыльях обычной стреловидности, и для предотвращения этого явления пришлось бы при использовании алюминия сильно утяжелить конструкцию, поэтому и прибегли к композитам и трехслойным панелям.
Монокок не означает что крыло цельное. Это такая схема строения крыла, при которой основным силовым элементов является толстая обшивка - в случае беркута трехслойная панель из комопозитов, а стрингеры, нервюры и лонжероны носят подкрепляющий характер.
Про параллельность кромок вообще не понял что к чему, почему заметнее станет..
Т-50 не неведимка, он малозаметен, как и те же Миги и Сушки. А композиты в основном применяются для уменьшения массы. Т-50 не разведчик, а истребитель.
В общем так просто в сообщении все не опишешь, но я на самолетостроении учился 5,5 лет и на военной кафедре работал лично на Миг-29 и Су-27 и в самолетах шарю поболее чем в авто
Цитата
Непрочитано 01.04.2014, 13:49   # 25
666
 
Аватар для Чекин Константин
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара.
Возраст: 32
Сообщений: 2,200
Записей в дневнике: 6
Байк: Echo на full echo от onlybikes.ru
Отправить сообщение для Чекин Константин с помощью ICQ
Чекин Константин вне форума
обсуждение ни о чем.вилка крутая. просто денег на нее нет ни у кого. какая разница сколько она проживет. Она не создавалась для того чтобы быть вечной)
Цитата
вопрос по карбоновым вилкам на 26 | by KingOfFlakes
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot