Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Взаимоотношения с пешеходами | by Веталь
Непрочитано 14.06.2003, 04:23   # 1
 
Аватар для Веталь
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: msk
Сообщений: 383
Отправить сообщение для Веталь с помощью ICQ
Веталь вне форума
По умолчанию Взаимоотношения с пешеходами
Обычно причиняя беспокойство (народ вздрагивал, шугался) я извинялся, после чего человек чувствовал себя правым и начинал наезжать.

Сегодня вечерком катнул злобно, на все шарахания от меня смотрел злобным взглядом, после чего люди опускали глаза, не думая даже говорить какая я тварь.

Короче понял я что воспитаным у нас быть бесполезно.
Буду всех посылать накуй, не парит меня что кому то что то не нравиться


Другая ситуация на авто с другими авто
там при принесении извенения человек показывает что все ок.

Короче пешеходы твари неблагодарные
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 07:49   # 2
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
не все конечно они твари, но чаще всего приходится с ними "взаимодействовать" руками и ногами!
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 09:21   # 3
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Тут такая тема что он считает что ты должен был обьехать! Он же не сидел (точнее будет сказать стоял) на триа байке, он не сечет, что их обьезжать как буд то на трасе слалома тоже нет мазы. Меня больше всего бесит когда они сами врежутся в тебя а потом орут, что ты урод тут встал. Я обэчно отвечаю на это огромным запасом российского фолклора. И считаю себя правым. Ведь эти двуногие могут и отойти.
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 10:43   # 4
 
Аватар для -=ex3me=-
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 576
Отправить сообщение для -=ex3me=- с помощью ICQ
-=ex3me=- вне форума
Меня лично бесят пешеходы....они иногда совершают совсем необдуманные шаги Но я обычно не поворачиваюсь в их сторону...
Только если очень сильно задел...
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 12:42   # 5
 
Аватар для Moskita
 
Регистрация: 04.04.2002
Адрес: ЧГ-Москва (Крылатское-Щелковская)
Сообщений: 504
Отправить сообщение для Moskita с помощью ICQ
Moskita вне форума
А меня тоже из себя выводит, когда проезжаешь (ну да, быстро, ну да, иногда бесшумно и неожиданно...сзади) мимо прохожего, а он, не на шутку перепугавшись, начинает тебе вслед орать известные эпитеты...Ну так, млин, это ведь твои проблемы, если у тебя с нервами нелады и ты шарахаешься от всего подряд
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 13:51   # 6
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
Я, как правило, редко на выкрики дураков реагирую. Но бывает, что это очень хочется сделаьб, так как реакция какая-нибудь прикольная: Девушки идут, я мимо пролетаю, они "О-о-х! О-й!", я "Ой-ой-ой! А-а-а!". Всем смешно, все улыбаются!
Или другой вариант: Идет какая-нибудь мадам или бабуля, я пролетаю, она: "О, господи!" или "Ох!", я: "Свят, свят!" "Кошмар какой!"!
На мужиков которые орут что-то вроде "Ё* твою, куда тебя несёт, б*я!", предпочитаю не реагировать списывая их выкрики на их собственную некультурность, глупость и т.д.

С другой стороны, то что они пугаются - проблема НАША! В этом виноваты мы, а не они. Никто не предполагает, да и не должен, что по тротуару, по которому идет поток с небольшой скоростью может нестись какой-то велосипедист, со скоростью на которой по шоссе ехать впору. Пешеходы не виноваты в том, что у людей есть некое рефлекторное дергание при резкой перемене обстановки. В случаях, когда скорость сравнима со скоростью потока людей, и близка к ней, действительно неправыми становятся пешие, т.к. в такой ситуации их переживания находят истоки именно в некрепкой нервной системе.

2 maxxis
Если ты считаешь, что тебя должны пропускать, а не ты объезжать, то ты дико неправ! Ты едешь быстро, ты должен быстрее реагировать, и подстраиваться под более медленное движение остальных. Конечно, когда ты еле-еле катишься, а прямо у тебя на ходу, посередине дороги стоит какой-то дятел и смотрит на тебя, вместо того, чтобы отойти, это другое дело. Здесь он не прав.
А вообще, я был бы просто счастлив, если бы эти ... пешеходы шли бы себе спокойно и не меняли бы траекторию своего движения! А то как начнут метаться влево-вправо!
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 15:31   # 7
 
Аватар для DeeMaa/Pompeya
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Отправить сообщение для DeeMaa/Pompeya с помощью ICQ
DeeMaa/Pompeya вне форума
100% согласен с Wheelie главная проблемма НАС и ПЕШЕХОДОВ в том, что увидив НАС они, непонятно зачем, начинают метаться из стороны в сторону. И вот если после такого дёрганья мне вслед начинают доноситься выкрики, то это конечно их же (пешеходов) собственная глупость.
Но если я подъезжаю как говорит MoskitOss "быстро, ну да, иногда бесшумно и неожиданно...сзади", то делаю я это исключительно намеренно и именно для того, чтобы справоцировать испуг. И уж после этого винить пешеходов в их агресивности и грубости попросту глупо
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 15:42   # 8
 
Аватар для Moskita
 
Регистрация: 04.04.2002
Адрес: ЧГ-Москва (Крылатское-Щелковская)
Сообщений: 504
Отправить сообщение для Moskita с помощью ICQ
Moskita вне форума
Когда я сама выступаю в роли пешехода и меня на приличной скорости обгоняет байкер, я - даже сильно испугавшись - никогда не буду верещать ему вслед, что он такая скотына, меня видите ли напугал своим неожиданным, стремительным появлением...Бред
Я скорее улыбнусь сама себе, что вот так на ровном месте застремалась Дело в отношении к себе и к людям.
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 15:59   # 9
 
Аватар для Fimычъ
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Королёв
Сообщений: 157
Отправить сообщение для Fimычъ с помощью ICQ
Fimычъ вне форума
Моё отношение к пешеходам - слалом, слалом, слалом.
А на их вопли иногда кичу что-то вроде "Спокойно дядя, штаны просуши" - в том случае он просто, как баран, шёл наменя напролом когда я старенькую бабушку объезжал.
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 15:59   # 10
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
Меня раздражает то, что наш народ не умеет ходить прямо. Например, идут двое по дороге, ширина - 2 метра. но проехать около них невозможно. Они идут ровно посередине дороги, как будто у них такое задание - никого не пропустить. Или идут влево, вправо, как пьяные.

Пока Россия будет оставаться такой глупой страной, где людей понять невозможно, пока не сделают велосипедных дорожек (в каждой стране Европы они есть, у нас - ни одного метра), будут существовать конфликты между байкерами и пешеходами.
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 16:00   # 11
 
Аватар для Vseva
 
Регистрация: 25.05.2003
Адрес: Moscow, АИСТ sport edition 20", HI-TEN Fork, ХВЗ "крабики", 27 speeds, 28" rims
Сообщений: 161
Vseva вне форума
Никакого взаимодействия, никаких компромиссов! Вы, байкеры, похоже забыли свои панковские корни. Пулять надо, по головам! Прыгать на крыши автомобилей. Устраивать Армагедон на улицах. Пусть прохожие в ужасе разбегаются, потеряв дар речи! Слова не нужны. Никто не спасется. Дизордер форева.

Я никогда не кричу ни на кого. Даже если меня очень напугают или переедут автобусом. Это пешеходы такие злобные. Их не нужно понимать, их нужно объезжать, и чем быстрее, тем лучше для всех.
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 16:23   # 12
 
Аватар для DeeMaa/Pompeya
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Отправить сообщение для DeeMaa/Pompeya с помощью ICQ
DeeMaa/Pompeya вне форума
Bars-zerwick о чём ты говоришь?!?! какие велосипедные дорожки, когда сезон катания (полноценного) в этом городе от силы месяца 3-4, а снег может лежать без мелого 5-6...
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 16:31   # 13
 
Аватар для Vseva
 
Регистрация: 25.05.2003
Адрес: Moscow, АИСТ sport edition 20", HI-TEN Fork, ХВЗ "крабики", 27 speeds, 28" rims
Сообщений: 161
Vseva вне форума
Да уж. Про дорожки - это явно перебор. Я лично против езды по дорожкам - это ушемление моих прав. Потому что постороив дорожки, власти следующим шагом запретят ездить по "не-велодорожкам".
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 18:07   # 14
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Как только сделают велосипедные дорожки, на байках запретят ездить где-то еще кроме них (ну, не везде конечно, но много где запретят). К тому моменту, как Россия дорастет до велосипедных дорожек, в ней законы и правила будут всеми исполняться не менее усердно, чем в Европе или в юсе какой-нибудь (читай: будет это очень нескоро), а значит на езду в неположенных местах забивать никто не будет и будут жестоко штрафовать
Даже если мы будем к тому моменту такими же, как сейчас, то стражи порядка на улицах и дорогах не упустят дополнительный источник дохода. Мне лично нравится кататься там, где я захочу.
Так что дорожки - маст дай. Пешеходов я объезжаю, если неправ, но не встречаю неприятных высказываний на свой счет - извиняюсь, если встречаю - отвечаю подобными высказываниями с удвоенной этажностью
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 18:32   # 15
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Московская обл
Сообщений: 488
Отправить сообщение для Broker с помощью ICQ
Broker вне форума
Я однажды дорогу переезжал и не увидел мужика бегущего навстречу. Конечно мы лоб в лоб на дороге. Я его сразу на*** и посьебам.
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 18:36   # 16
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
По умолчанию Всё тот же!
2 Moskita
Ты не будешь орать вдогонку потому, что ты его понимаешь! А вот люди, не имеющие отношения к велоспорту, не отягощенные сильным интеллектом, не подумают даже о том, чтобы пытаться понять райдера! Проще проорать что-то, выразив своё возмущение, и показав тем самым, что они люди мол серьёзные и занятые, им не до того, чтобы пытаться разбираться в причинах поведения придурка на велосипеде, которого считают существом сильно глупее их самих!
На ор не стоит обращеть внимания! У нас люди вообще поорать любят. Правы они или нет, другой вопрос. Главное поорать, пытаясь изобразить из себя сильно умную личность.

Велодорожки - конечно отстой! По определению! Они для "велосипедистов"! Нам-то на них чего делать?

Я бывает подъезжаю бесшумно с целью напугать к каким-нибудь симпатичным девчонкам. Другие варианты не интересны.

P.S. Как я наверное Вас всех уже задолбал объемами своих постов!
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 18:59   # 17
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
Я к пешеходам обычно равнодушен те просто проежаю а что дальше пох.

вот маленьких детей объежаю аккуратно просто их поведение не возможно предсказать.
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 21:22   # 18
 
Аватар для Веталь
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: msk
Сообщений: 383
Отправить сообщение для Веталь с помощью ICQ
Веталь вне форума
2 вилли.
Да, обьемами запарил, мне уже лень читать, просматриваю просто )
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 21:31   # 19
 
Аватар для F@kER
 
Регистрация: 04.05.2003
Адрес: Санкт-Пид...Пед...ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 34
Отправить сообщение для F@kER с помощью ICQ
F@kER вне форума
По умолчанию Ах людишки....
На мой взгляд самые опасные пешеходы- девицы ( просьба не обижаться, это действительно так)- едешь себе едешь , увидел просвет между людьми и пытаешься через него проскочить, как кто-нибудь обязательно отойдет именно в это пространство
Цитата
Непрочитано 14.06.2003, 22:50   # 20
 
Аватар для Hetfield
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: Москва.Северо-запад
Сообщений: 1,179
Hetfield вне форума
Я просто между них,да на мах скорости.Пускай себе визжят,ругаются...мне пофиг.
Задеваю крайне редко.Так что не обламываюсь
Цитата
Взаимоотношения с пешеходами | by Веталь
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot