Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Обсуждение дорогих компонентов | by DiverS
Непрочитано 12.03.2010, 22:16   # 181
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
Цитата:
Сообщение от Серж STem Посмотреть сообщение
уже не первый раз в теме звучит эта фраза. может и правда попробовать?
Давай. Я за! Готовь стартовый капитал и не*бическое терпения для общения с покупателями.
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 22:42   # 182
 
Аватар для Nikitin Michal
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Сообщений: 689
Байк: Rockman Aurem
Nikitin Michal вне форума
http://www.customs.ru/ru/fl_info/fl_transfer_goods/

зачем далеко ходить к брокерам, когда можно непоениться и самому съездить в таможенное отделение и самому все заплатить, тем более если большоая ценность у груза либо вес. Цитата из таможенного законодательства РФ:

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 кг.

Если вышеуказанные нормы превышены, а общая стоимость и/или общий вес товара не более 650 тыс. рублей и не более 200 кг соответственно, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

когда могу ждать свои 1000уе?
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 23:53   # 183
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
Цитата:
Сообщение от p@rn@ Посмотреть сообщение
http://www.customs.ru/ru/fl_info/fl_transfer_goods/

зачем далеко ходить к брокерам, когда можно непоениться и самому съездить в таможенное отделение и самому все заплатить, тем более если большоая ценность у груза либо вес. Цитата из таможенного законодательства РФ:

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 кг.

Если вышеуказанные нормы превышены, а общая стоимость и/или общий вес товара не более 650 тыс. рублей и не более 200 кг соответственно, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

когда могу ждать свои 1000уе?
Извини , но совершенно некомпетентен в том, что говоришь. Я занимаюсь поставками из Китая уже 2 года и не все так просто.

Хотя бы вот загвоздка - не более 65 тыс и 35 кг - ВВОЗИТЬ! ты будешь сам челноком таскать?
Если это дело делать через почту то не более 10тыс в неделю на 1 физ лицо.

+ никакой поставщик не согласится слать тебе жалкими коробочками по 35 кг, ему это не выгодно, много накладных расходов. Из Китая все едет ТОННАМИ и контейнерами.
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 02:35   # 184
 
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 39
Сообщений: 33
er540 вне форума
Предлагаю создать тему, где будем писать ссылки на самые выгодные варианты покупки триальных компонентов.
??
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 07:49   # 185
 
Аватар для Nikitin Michal
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Сообщений: 689
Байк: Rockman Aurem
Nikitin Michal вне форума
если коробочка меньше 35 кг то растаможки вообще не будет, а мы говорили про 4 евро за килограмм, так таможатся грузы до 200 килограмм, даже если везти твои зеркалки из китаю, получится около 80-100 штук, я думаю продавей вполне может отправлять такими партиямикстати больше 200 никто и не возит посылки, потому что согласно тому же таможенному законодательству это уже внешнеэкономичская фигня какая-то и на нее другие цены.... поэтому уж точно и ты и диллеры возят меньше 200 кг, я считаю что я тебе скинул ссылку где по четыре евро за кг(кстати уже оч давно, и те через кого в таможили дико накручивали на вас денежку ) поэтому надеюсь на свои тысячу условных
кстати то что я писал в предыдущем сообщении я закопипастел с сайта федеральной таможенной службы, и если я некомпетентен в этом, хотя врядли, то они оч компитентны
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 07:51   # 186
 
Аватар для Nikitin Michal
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Сообщений: 689
Байк: Rockman Aurem
Nikitin Michal вне форума
раз ты занимаешься ввозом вещей откудато изучи вот эту страничку, а лучше весь сайт, мне просто искать было еще интерестных вещей вломы: http://www.customs.ru/ru/fl_info/fl_transfer_goods/

особенно обрати внимание на пункт: Количественные (весовые) и стоимостные ограничения при перемещении товаров
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 09:37   # 187
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
P@rn@ все качественно изложил )
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 10:48   # 188
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
Цитата:
Сообщение от p@rn@ Посмотреть сообщение
если коробочка меньше 35 кг то растаможки вообще не будет
Опять же вопрос с поставщиком - с такой партией не будут с тобой возиться. Или поставят почти розничные цены. И всю скидку у тебя сожрет доставка.
Цитата:
Сообщение от p@rn@ Посмотреть сообщение
а мы говорили про 4 евро за килограмм, так таможатся грузы до 200 килограмм, даже если везти твои зеркалки из китаю, получится около 80-100 штук,
НУ НЕТ ТАКИХ ЦЕН! НЕТУ! Попробуй займись сам и все поймешь!Опять же 80 зеркалок.. не забываей по максимум 65 тыс...

Цитата:
Сообщение от p@rn@ Посмотреть сообщение
я думаю продавей вполне может отправлять такими партиямикстати больше 200 никто и не возит посылки, потому что согласно тому же таможенному законодательству это уже внешнеэкономичская фигня какая-то и на нее другие цены.... поэтому уж точно и ты и диллеры возят меньше 200 кг, я считаю что я тебе скинул ссылку где по четыре евро за кг
Ну ты думаешь, а я знаю как на практике. И наши дилеры возят не посылками, а таможат через брокеров.Мы к примеру с Володиком пользуемся услугами одной и той же компании, и я знаю какие там цены.

Цитата:
Сообщение от p@rn@ Посмотреть сообщение
кстати то что я писал в предыдущем сообщении я закопипастел с сайта федеральной таможенной службы, и если я некомпетентен в этом, хотя врядли, то они оч компитентны
Я не спорю с данными утвержениями, я говорю что таская по 35 кг до 65 тыс. ты не получишь скидок от поставщика, соответственно цен дешевле чем у онли или володика тем более у тебя не будет..


Вообщем ты долго мне можешь доказывать что как все просто, займись, попробуй раз это так просто, на практике вылазит очень много подводных камней.
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 11:03   # 189
 
Аватар для Nikitin Michal
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Сообщений: 689
Байк: Rockman Aurem
Nikitin Michal вне форума
ты как будто отказываешься меня понимать, я уже давно еперстал чтото говорить пор цены, я впринципе то почти не против таких цен, у нас все встране недешево, такчто будемжить дальше, просто мне захотелось получить тыщу условных

я же уже говорю что незачем юзать какихто левых брокеров когда ты живешь в москве, просто просишь отправить продавца тебе посылку весом до 200кг(!!!)и ценой до 650 тысяч р, пусть напишет что стоит груз 20 000$ груз приезжает самолетом до москвы и там поступает на склад таможенников, откуда ты его обязан в течении нескольких дней забрать предварительно растаможив(помоему три дня, не буду утверждать точно, надо посмотреть на сайте таможни). Чтобы растаможить приходишь к ним, показываешь бумажку что данный груз твой, предварительно желательно чтобы тебе накладная приехалв на руки (или не знаю что там является подтверждением сделки купли-продажи), проходишь со злым дяденькой на складгдележат все грузы, там его оценивают и взвешивают, лучше всего если еще цена твоего груза будет нотариально оформлена у нотариуса(или кто там у отравителя есть), после этого с тебя берут по 4 евро за кг, в данном случае: 800евро за весь груз, и ты его забираешь уже со склада.

Еще помню мне таможенник один говорил что если предварительно перед отправкой груза тебе прийти к ним и оформить какойто толи депозит толи еще чтото, то проблемы выйдет на порядок меньше имозг они не будут ипать тебе так сильно, но один хрен получится дешевле чемчерез брокеров.

Некоторые люди использую данный закон возят даже машины дорогие изза бугра, для примера если таможить мерс какойнить с движком 5500см кубических там выйдет около милиона, разобрав покускам машину до 200 кг и провозя так через границу растаможка выйдетоколо 100 тысяч рублей + заплатит челам кто неполенится на газельке из финляндии возить тебе грузы весь день. Даже есть люди которые этим занимаютсяза бугром и себе беруткругленькую сумму за пол дня работы.
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 11:06   # 190
 
Аватар для Nikitin Michal
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Сообщений: 689
Байк: Rockman Aurem
Nikitin Michal вне форума
ты три раза напиал про грузы до 35 кг и до 65 тысяч, я же говорю про грузы до 200 кги ценой до 650 тысяч, с аткими объемами согласится связатсья почти любой продавец, я уверен просто...
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 11:26   # 191
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
СумГном, готовь лавэ
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 13:47   # 192
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
а вот эти темы с килограммами - это только про китай?
я не знаю как растамаживали мой пластилин из чехии но я знаю что там было до 200 кг и
до 10 000 евро а в этот раз получится килограмм 900 и 22 000 евро. будет больше сложностей?
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 13:54   # 193
 
Аватар для Nikitin Michal
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Сообщений: 689
Байк: Rockman Aurem
Nikitin Michal вне форума
растаможка едина для всех стран, если больше 200 кг и дороже то хз, в anc написано это это уже внешнеэкономичские связи какието и таможится по отдельной ставке...

Если же общая стоимость ввозимых товаров для личного пользования превышает 650 тыс. рублей и/или их общий вес более 200 кг соответственно, то применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности.

вот тут написано много про внешнеэкономическую деятельность: http://www.customs.ru/ru/ved_info/
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 14:39   # 194
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Даешь P@rn@bikes.ru
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 14:44   # 195
 
Аватар для Nikitin Michal
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Сообщений: 689
Байк: Rockman Aurem
Nikitin Michal вне форума
нету уж там нервов надо немеренно, иногда ведь так мозг могут внести, я не выдержу и разобью комп нахрен..... даешь 1000 уе парна!!
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 14:58   # 196
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
я зашел, я ничерта не понял(
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 15:01   # 197
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
Цитата:
Сообщение от p@rn@ Посмотреть сообщение
нету уж там нервов надо немеренно, иногда ведь так мозг могут внести, я не выдержу и разобью комп нахрен.
+1. Носят мозги только в путь.
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 15:59   # 198
 
Аватар для Magistr
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Волгоград
Возраст: 32
Сообщений: 1,375
Байк: Mk6
Отправить сообщение для Magistr с помощью ICQ
Magistr вне форума
кэп негодуэ
НИЗКИЕ цены, а не дешевые!!!!!!
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 16:57   # 199
 
Аватар для -MaD-
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Mосква
Возраст: 35
Сообщений: 1,837
Записей в дневнике: 7
Байк: pitbull 2005
-MaD- вне форума
По поводу покупки дорогих компонентов:

Помню давно на смотровой поднялась тема про бездумные покупки топовых компонентов. Настоящий кайф заключается в умении пользоваться железом, на котором ездишь и в его правильном выборе. Знание результатов влияния на качество и продуктивность катания тех или иных крутилок, настроек и параметров - это по настоящему круто и в разы лучше чем просто тупо купить самую дорогую версию детали с кучей крутилок и клапанов, с фотоным отражателем и лазерной турелью. Продуманный выбор и техничная настройка позволят сэкономить кучу денег.

По поводу магазинов:
Бизнесмен принимает решения очень просто. Принесёт решение прибыль? Делаем. Принесёт убыток? Не делаем. В этом нет ничего позорного. Ровно так принимает решения и, например, чиновники, находящиеся у власти. Принесёт решение больше власти? Делаем. Ослабит наше влияние? Не делаем.

При этом люди, которые размышляют по-другому, на властной вершине просто не задерживаются. Так как места там не очень много и конкуренция довольно высока. Поэтому если вдруг найдётся чиновник, который будет думать не о своей власти, а, например, о своих служебных обязанностях — он быстро растеряет власть и уйдёт с политической сцены.

Получается то, что люди возможно имели какие-то благие идеи когда начинали, но рынок внес свои коррективы и выглядит все так, как будто человек пользуясь моментом зарабатывает деньги.

Скажу сразу, что я не пользуюсь российскими интернет магазинами, в какой-то мере из-за ценовой политики. Мне удобней заказать с тарти или купить в городе, где порой дешевле до 50% (гигапайп сл 570р, ДХ 800р, бб5 1300)

Это в Москве, а в регионах все обстоит иначе, у них нет сокольников, но ведь у этих магазинов как байкмастер, омнибайк, веломир, вб есть доставка. Зачем тогда копить и покупать втулку эхо, которая дороже втулки ксениум если у вас мало денег? Это при том, что параметры этих втулок не особо различны.

Получается, что тут идет купля-продажа названий на фрезерованном алюминии, либо человек убежден, что бренд эхо в 100500 раз прочнее ксениума, либо еще хз-что аналогичное, но все это ссылается на самое начало моего поста.

И в конце хочу написать про сокольники, которые напоминают египетский рынок. Дело в том, что в египетских магазинах нет ценников. Цены надо каждый раз спрашивать у продавца. Поэтому при любой покупке ты встаёшь перед альтернативой — или тратишь время на утомительную торговлю и выяснение цены, или переплачиваешь в несколько раз. В России до фиксированных цен уже доросли, но наличие знакомых в МТБ сфере открывает возможность торговаться при покупке, таким вот образом 5 лет назад мне удалось купить два обода МТХ по цене одного. К чему это? Да я просто представил как разгорается аналогичный торг с сразубайком после его поста о возможности обсуждения условий. Кто-нибуть попробуйте
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 18:18   # 200
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
А если еще намекнуть ему, что за незаконное предпринимательство можно сесть на 1.5 года, то вообще бесплатно отдаст
Цитата
Обсуждение дорогих компонентов | by DiverS
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot