Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Хочу собрать триальный вел. Help!!! | by Kasper
Непрочитано 23.05.2005, 14:25   # 21
 
Аватар для Kasper
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: Москва м.Динамо
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Kasper с помощью ICQ Отправить сообщение для Kasper с помощью MSN
Kasper вне форума
Цитата:
Сообщение от Serget
Цитата:
Сообщение от Kasper
to ***LX*** : я слышал от пользователей этой вилки плохие отзывы "Алюминевый шток и ноги = распресовка(в лутшем случаи) или на 2 куска (в худшем случаи). "
Катаясь на раме DX1 ты вряд ли сможешь ее убить.
Люди говорят правильно, это НЕ триальный вел. Ситуация с возможностью занятия триалом на неспециализированных рамах была актуальна 3 года назад, когда специализированные рамы достать было очень сложно.
То, чему на нормальном трильном байке ты научишься за месяц, на этой раме ты будешь учиться полгода.
То что я не сделаю из этого вела триальный и не смогу на нем делать все фишки из триала, эт я понял сразу!!!
Но я хочу заменить некоторые детали чтобы хоть некоторые фишки (которые мне нравяться) смог делать.
На пример: поставлю жесткую вилку смогу держать лучше равновесие и смогу пулять на дертах!
Соберу колесо на ободе DX-32 смогу катать стрит, продырявлю его меньше вес- выше банихоп.

Просто я хочу сделать его таким чтобы он был в нескольких десциплинах (по немногу) одновременно, чтобы делать некоторые из триальных фишек, дертовых и т. д.
Если я в чем то не прав, то поправте!
Цитата
Непрочитано 23.05.2005, 14:32   # 22
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
тогда не вижу особого смысла чего то менять - тебе посоветовали замену для заточки под триал.

А пробив, крутки и т.д. и на этом можно.

Разве что тормоза -дааа, тормоз менять
Цитата
Непрочитано 23.05.2005, 15:27   # 23
 
Аватар для Kasper
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: Москва м.Динамо
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Kasper с помощью ICQ Отправить сообщение для Kasper с помощью MSN
Kasper вне форума
согласен тормоза надо заменить на ви-бреки XT
Я думал еще что заменив вилку+собрать переднее колесо(втулку по легче)+заднее колесо (по крепче DX-32 ,а если еще продырявить) будет лучше чем сейчас, для того катания которое я описал в пред. посте.
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 10:31   # 24
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
Заднее менять на дх ? так у тя дм24, для начала - выше крыши хватит, убей его а потом дх.

Переднее колесо ? аналогично, и на этом спокойно можно.Даже тема про дм24 на морду была недавно.

Вилка ? А вот тут загвоздка. Для того чтобы провис каретки у рамы не стал огромным, тебе нужно очень длинную вилку (450 мм наверное не меньше). Все триальные - где то до 420-430 мм. А длиннее - это уже дертовые, а они тяжелые. Так что вигрыш от замены вилки - сомнителен.

А баланс и на мягкой можно держать

Просто тут столько всего менять (включая и раму) что проще на этом катать либо совсем менять. ИМХО конечно же.
Цитата
Непрочитано 24.05.2005, 12:43   # 25
 
Аватар для Kasper
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: Москва м.Динамо
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Kasper с помощью ICQ Отправить сообщение для Kasper с помощью MSN
Kasper вне форума
to kirillka:
спасибо! разъяснил !
Цитата
Хочу собрать триальный вел. Help!!! | by Kasper
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot