F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Кто-нить скажет, что за зверь - ента втулка? | by МАЙК
Непрочитано 20.06.2002, 21:44   # 1
 
Аватар для МАЙК
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 177
Отправить сообщение для МАЙК с помощью ICQ
МАЙК вне форума
По умолчанию Кто-нить скажет, что за зверь - ента втулка?
У меня на Trek 810 стоят втулки какие-то непонятные! Никаких надписей, а крепкие... В общем набор у меня кажись altus, я на shimano.com был, так там altus смотрел, а втулки свои не узнал. Чё делать?[/b][/quote]
Цитата
Непрочитано 22.06.2002, 06:02   # 2
 
Аватар для fisherm@n
 
Регистрация: 08.04.2002
Адрес: КНР ( КалиНингРад )
Сообщений: 89
Отправить сообщение для fisherm@n с помощью ICQ
fisherm@n вне форума
А в чём проблема???
Цитата
Непрочитано 28.06.2002, 04:21   # 3
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всё тот же!
2 МАЙК

Не, действительно, чего ты дергаешься? Делать ничего не надо! :P
Раз тебе кажется, что крепкие - радуйся! Заметь тебе это только кажется!

Объясняю:

1) В стандартной(заводской) комплектации только при реально высокой стоимости вела могут быть приличные составляющие. Как ты и сам понимаешь, при обвеске altus, о приличных составляющих речь не идет. Т.е. составляющие, конечно приличные, но всё относительно, а trial переводится как испытание(не только тебя самого, твоих умений, но, что прискорбно, это ещё и испытание вела), в связи с чем все узлы байка должны быть очень крепкими, и готовыми к беспощадному использованию. Так вот, altus не готов!

2) Крепкая втулка(да, кстати я здесь везде, говорю только о задней втулке! переднюю травмировать почти нереально), так вот, о том крепкая втулка или нет, можно говорить после её испытаний! Испытаниями втулки НЕ являются: wheelie, bunny hop, surf, ну и т.п.
Испытаниями являются: (главный акт злодейства по отношению ко втулке) - pedal kick, что по-нашенски - пробивка! Когда я её начинал осваивать у меня была Acera X(следущая ступень после твоего altus'а).
Вскоре она кончилась(Acera моя)! Проявилось это в том, что педали стали свободно вращаться не только назад, но и вперед, а колесо при этом оставалось неподвижным! Я её разобрал, и, о Дева Мария, что я там увидел : одна собачка - в кашу, вторая треснутая, насечки в барабане(за которые цепляются собачки при вращении педалей вперед) почти все пропаханы собачками! (собачки и барабан образовывают механизм сцепления)
Acera, как выяснилось, тоже была не готова!

Во-от... а пробивка, между прочим, является важнейшим элементом триала!

З.Ы. Всё выше сказаное основывается на моих представлениях, опыте, знаниях и т.д. Короче я к тому, что как говаривали в былые времена:Errare humanum est!
Цитата
Непрочитано 28.06.2002, 16:43   # 4
 
Аватар для МАЙК
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 177
Отправить сообщение для МАЙК с помощью ICQ
МАЙК вне форума
Спасибо за ответы! Придется брать Lx роллерную.
Цитата
Кто-нить скажет, что за зверь - ента втулка? | by МАЙК
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot