Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Видео гайд: как легко снять фривил | by wiskas
Непрочитано 22.11.2009, 04:20   # 61
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
В способ не верю. Личный опыт.

И ладно бы еще угол был миллипиздерный м-ду ключем и шатуном (между ключем и полом), а так всем сразу стало видно что фривил не затянут (продолжительным катанием).
Цитата
Непрочитано 22.11.2009, 22:52   # 62
 
Аватар для wiskas
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Питер (Просвет)
Возраст: 36
Сообщений: 169
Байк: Pinigin/echo/magura/Albert/Big Betty
Отправить сообщение для wiskas с помощью ICQ
wiskas вне форума
Цитата:
Сообщение от bara Посмотреть сообщение
В способ не верю. Личный опыт.

И ладно бы еще угол был миллипиздерный м-ду ключем и шатуном (между ключем и полом), а так всем сразу стало видно что фривил не затянут (продолжительным катанием).
пфф...хах хаха...я уже просто не выдерживаю....так смешно такие коментарии читать
и то что фривил с шатунами треснут....буу га га
вы сравните нагрузки постоянных дропов и гепов и съем фривила раз в пол года или год, с пятью - десятью ударами молотка...что второе это варварство и экстрим ? (как было сказано)....кому страшно бить молотком можно взять резиновую киянку для увеличения плавности нагрузки....и когда вы говорите что трубой откручивать это мягко, это тоже абсурд....какой нибудь рычажище 1метр - нагрузка на фривил дай боже...да с трубой удара нет, но нагрузка то огромная, почему же там трещины не образуются....молоток создает резкую нагрузку ? окей пользуйте киянку резиновую...ваши утверждения очень не оправданы в жесткости снятия молотком относительно большой трубы....ну да ладно, я уже понял что вы не поймете

да и вообще мы хотели просто упростить до максимума снятие фривила, а вы наоборот пытаетесь доказать что какие то хомуты, шпильки, гайки, болты, трубы, тиски, мастерская еще - это все очень правильно и замечательно
вот я не знаю как у вас выглядят квартиры, у вас там вместо краватей может верстаки стоят ? и трубы под ногами валяются метр длиной ? и все эти железячки у вас в мастерке лежат ?, может поэтому вам кажется все просто....например у меня и моих знакомых такого нет...если попытаешься прикрутить огромные тиски, которые еще стоят кучу денег, к какому нибудь столу в доме, во первых стол не выдержит таких движенийбудет уничтожен, а еще может у кого нибудь и мать "яйца оторвет" за такие дела....окей идем в ближайшую мастерскую, как было тут сказано и там нам за спасибо дают пользоваться тисками....с первых слов уже смешно - ближайшая мастерская; ну понятно если она у вас она в квартире и там верстаки вместо мебели, а если нет мне надо брать с собой шатун и идти на поиски, тратить деньги на транспорт, а если в мастерской трубы не окажется нужной, едь домой ? или с собой трубу возить ? и думать, где меня пустят с моими проблемами за спасибо, такое развитие событий очень вероятно и на все про все уходит минимум 2-3 часа....вариант просто "не о чем" для некоторых....и сравниваем его с этим способом идем в стоительный магазин, который точно знаешь где находится, и покупаем все что нужно - скотч, газовый ключ, ножницы и то это почти у каждого в доме и так есть, скорее всего идти то никуда не надо, выходим максимум на лестничную площадку и без гемора снимаем фри и домой - делов 10 минут максимум ! *сейчас кто то опять думает что фривил не снять прикипевший, но это заблуждение на почве удивления увиденного на видео и полного отсутвия доверия к тому что я писал*
как можно сопоставлять такие варианты я не понимаю, хоть убейте

я тут не пытаюсь этим сообщением что то опять вам доказать просто я уже поддерживаю правоту свою и тех кто со мной согласен
Цитата
Непрочитано 22.11.2009, 23:13   # 63
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
М, скажу за себя,- мастерская где все есть и фривил любой сложности снимается за минуту без ударов, в 7 минутах от дома.
сравнивать прмой удар молотком по газовому ключу и дроп гэп - где ты ногами амортизируешь куда мгяче, причем так, что и ударо никакого нету - - просто глупо.
тебе уже сто рз сказали, что твой способ негодится для перманентного снятия фривила,
а только в "пожарных" случаях, когда ты находишься в чистом поле, и у тебя совершенно случайно под ногами завалялся скотч, съемник, газовый ключ и молоток, которые в принципе каждый берет в повседневные покатушки с собой.


просто в конкретно моем случае = лично для меня твой способ никак не легче способ дойти до моей мастерской. ибо, например, у меня дома ни газового ключа, ни съемника нету.
а газовый ключ денег стоит. все таке.
Цитата
Непрочитано 22.11.2009, 23:21   # 64
 
Аватар для wiskas
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Питер (Просвет)
Возраст: 36
Сообщений: 169
Байк: Pinigin/echo/magura/Albert/Big Betty
Отправить сообщение для wiskas с помощью ICQ
wiskas вне форума
Цитата:
Сообщение от -=mixmaker7=- Посмотреть сообщение
сравнивать прмой удар молотком по газовому ключу и дроп гэп - где ты ногами амортизируешь куда мгяче, причем так, что и ударо никакого нету - - просто глупо.
я сравнил постоянные допы и гепы в течении, например одного года, и пятью ударами при снятии фривила за тот же год.....разницу хотелось бы отметить )
Цитата
Непрочитано 22.11.2009, 23:29   # 65
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
не отменяется, - одним ударом можно сломать шатун, -
а дропогэпами можно и два года катать - и шатуны не умотать.
(а вот каретку запросто)
Цитата
Непрочитано 22.11.2009, 23:32   # 66
 
Аватар для Doni
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 258
Байк: Zoo! Pitbull 06
Отправить сообщение для Doni с помощью ICQ
Doni вне форума
Не знаю, как у вас в Питере с мастерскими, но в Нижнем с ними особых проблем нет, 10 минут от дома езды и полное наличие болтов, съёмников, тисков и рычагов, если савсем не повезло и не пустят в мастерскую, возьмут за работу 50 рублей.
Твой способ, как уже писалось выше имеет место быть, если уж савсем припёрло.
Цитата
Непрочитано 22.11.2009, 23:35   # 67
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
ну чтож это тебе так срочно прям приспичило снимать фривилы за 10 минут?
мастерская есть в шиномонтажке например, тиски думаю наверняка. и газовый ключ и труба, и болты.
но! все это будет намного цивильней и безопасней для шатуна. чтобы не поцарапать шатун, его можно обвернуть в ткань или резину. так будет еще лучше.
неужели хочется такими, как уже здесь выражались, варварскими методами это делать?
Цитата
Непрочитано 23.11.2009, 00:02   # 68
 
Аватар для wiskas
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Питер (Просвет)
Возраст: 36
Сообщений: 169
Байк: Pinigin/echo/magura/Albert/Big Betty
Отправить сообщение для wiskas с помощью ICQ
wiskas вне форума
Цитата:
Сообщение от [bounce1986] Посмотреть сообщение
ну чтож это тебе так срочно прям приспичило снимать фривилы за 10 минут?
неужели хочется такими, как уже здесь выражались, варварскими методами это делать?
1. ну скорость тоже важна....экономия времени всегда ценится
2. просто я не вижу варварства....я вижу удобство, экономия времени

тут уже надо разобраться с личными приоритетами о_<
Цитата
Непрочитано 23.11.2009, 00:44   # 69
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
wiskas, ты уже просто поддаешься эмоции любой ценой отстоять правоту - представь на секунду, что это не твой способ, а чей-то чужой и оцени его объективно, или найди профессионального механика, который тебе все объяснит, ну или преподавателя по сопромату.
Тут все дело в том, что алюминий очень хрупок и склонен к образованию т.н. "критериальных точек", являющихся слабыми местами конструкции или материала. При каждом ударе молотком ты вызываешь упругое колебание большой амплитуды, проносящееся как землетрясение по кристаллической решетке металла (возьми в руки алюминиевую трубу и ударь с размаха о бетон - по руке тут же получишь отдачей), металл тоже "чувствует" эту отдачу и каждый раз реагирует маленькими локальными перестроениями структуры, что в результате и приводит к образованию критериальных точек, если волна несколько раз пройдет через одну точку, то она превратится в микротрещину, а дальше сам понимаешь - плоский дефект> объемный дефект>...>разрушение. Тут стоит отметить, что к образованию критериальных точек склонен как новый материал, так и накопивший "усталость", увеличение количества критериальных точек ведет к быстрому накоплению усталости.
А более хрупкие металлы, вроде магния и его сплавов, вообще могут разрушиться всего от двух, трех ударов.
PS: мягкий молоток тут не поможет, только дольше бить придется.
Цитата
Непрочитано 23.11.2009, 02:55   # 70
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
Цитата:
Сообщение от wiskas Посмотреть сообщение
1. ну скорость тоже важна....экономия времени всегда ценится
2. просто я не вижу варварства....я вижу удобство, экономия времени

тут уже надо разобраться с личными приоритетами о_<
кста,а почему у тебя рок такой некоцанный?
мб правда на байке не катались?
Цитата
Непрочитано 23.11.2009, 04:04   # 71
 
Аватар для wiskas
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Питер (Просвет)
Возраст: 36
Сообщений: 169
Байк: Pinigin/echo/magura/Albert/Big Betty
Отправить сообщение для wiskas с помощью ICQ
wiskas вне форума
Цитата:
Сообщение от `saazy Посмотреть сообщение
кста,а почему у тебя рок такой некоцанный?
мб правда на байке не катались?
это не мой байк друг...
уже по кругу начинается тема...уже вроде выяснили что на видео фри не прикипевший...и почему я тут распинаюсь - снимал свой 2 раза первый был после года примерно...
я же говорил что до некоторых доходит только после персонального обращения, кто там мне не верил ? вот еще один пример тебе
Цитата
Непрочитано 23.11.2009, 04:23   # 72
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
ну что, кто-нибудь воспользовался гайдом?
Цитата
Непрочитано 23.11.2009, 04:33   # 73
 
Аватар для wiskas
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Питер (Просвет)
Возраст: 36
Сообщений: 169
Байк: Pinigin/echo/magura/Albert/Big Betty
Отправить сообщение для wiskas с помощью ICQ
wiskas вне форума
Цитата:
Сообщение от andzhi4 Посмотреть сообщение
.
ты все правильно мыслишь...да согласен...и не обязательно, про решетку кристаллическую, было так углублятся я же не твердолобый как это кажется
вот смотри: одни вообще не верят, что его можно так снять, ну а я не верю, что сломаю шатун или фривил ключем и молотком с n-го удара

кому риск, а кому простота кто как воспринимает
правильно ?
Цитата
Непрочитано 23.11.2009, 08:56   # 74
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Прочитал все. Солидарен с Тарасом. Колотить по фривилу не буду, жалко.
Цитата
Непрочитано 23.11.2009, 11:34   # 75
 
Аватар для flyted
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Возраст: 35
Сообщений: 211
Байк: kot ms2; dx32; onza; eno trials; magura; woodman; avid; xenium
Отправить сообщение для flyted с помощью ICQ
flyted вне форума
мдаа... ну и раздули... я за 4 с половиной года ено не снимал ни разу.. мне страшно))) может и не пробывать?))
Цитата
Непрочитано 23.11.2009, 21:07   # 76
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Цитата:
Сообщение от wiskas Посмотреть сообщение
ты все правильно мыслишь...да согласен...и не обязательно, про решетку кристаллическую, было так углублятся я же не твердолобый как это кажется
вот смотри: одни вообще не верят, что его можно так снять, ну а я не верю, что сломаю шатун или фривил ключем и молотком с n-го удара

кому риск, а кому простота кто как воспринимает
правильно ?
К сожалению, законы физики выполняются, не смотря на нашу веру .
Хотя верно, "нет ничего хорошего или плохого лишь сами мы все воспринимаем таковым" - это еще Шекспир написал.
Цитата
Непрочитано 23.11.2009, 23:26   # 77
 
Аватар для wiskas
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Питер (Просвет)
Возраст: 36
Сообщений: 169
Байк: Pinigin/echo/magura/Albert/Big Betty
Отправить сообщение для wiskas с помощью ICQ
wiskas вне форума
Цитата:
Сообщение от flyted Посмотреть сообщение
мдаа... ну и раздули... я за 4 с половиной года ено не снимал ни разу.. мне страшно))) может и не пробывать?))
чего ты боишься ? ты что трус ? )))
Цитата
Непрочитано 24.11.2009, 00:13   # 78
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
Цитата:
вот я не знаю как у вас выглядят квартиры, у вас там вместо краватей может верстаки стоят ? и трубы под ногами валяются метр длиной ? и все эти железячки у вас в мастерке лежат ?
Блин я конечно все понимаю, но у мужчины в доме инструмент должен быть. Конечно не мастерская в полном объеме но все же - тиски, разводник, плоскогубцы, круглогубцы, отвертки, натфили и т.п.
Даже с помощью вышеперечисленного можно фривил снять не напрягаясь и не напрягая металл шатунов и фривила...

Ну тут и флуда... мне непонятен мотив автора. Борьба за све мнение? В таком случае зачем выкладывать на БТ - смотрел бы дома и радовался, а так получаетсячто к конструктивной критике не готов абсолютно. Все на этих 4 страницах све мнение по 10 раз обосновывали и подкрепляли примерами, так нет - МОЙ СПОСОБ И ОН ЛУЧШИЙ ))))))))

Можно ещё гайд как с помощью жидкого азота снять покрышку основываясь на принципе сужения металлов при сверх низких температурах, чтобы не загонять с лопатками и не звать 2-3 друзей =d.

Смех да и только.
Делаем ставки на сколько страниц все это растянется?
Цитата
Непрочитано 25.11.2009, 10:03   # 79
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
wiskas
Вчера пытались снять фривил с колеса (не твоим фейковым методом а нормальным)
в итоге погнули один газовый ключ (загнулись рукояти) и сломали второй (лопнул по губе) снимали в 3-м тянули 1,5 м рычагом. Ключи были не самые большие, но другого не было..

Че скажешь? Типа удар молотком и силу большую дает и газовый ключ щадит? Пффф

И еще личный опыт против твоего метода:

Очень сильно насаженный шатун под квадрат зае-шся ударами молотка снимать, зато правильной выжимкой он снимается на раз два.
Цитата
Непрочитано 25.11.2009, 13:25   # 80
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
Цитата:
Сообщение от bara Посмотреть сообщение
Вчера пытались снять фривил с колеса
вы забыли про скотч, вот ничего и не получилось
Цитата
Видео гайд: как легко снять фривил | by wiskas
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot