Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Ха ха ха или я порвал РБ Реактор | by Serget
Непрочитано 08.04.2004, 18:17   # 21
 
Аватар для Tryalist
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Москва ЮВАО
Возраст: 37
Сообщений: 2,449
Байк: Mti - в продаже
Tryalist вне форума
DETROIt_ СОвершенно правильно говорит
Цитата
Непрочитано 09.04.2004, 10:23   # 22
 
Аватар для pofigist
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 594
Отправить сообщение для pofigist с помощью ICQ
pofigist вне форума
Цитата:
Сообщение от Detroit
:!: Мужики! проверяйте натяжение спиц! Стопудово уверен у чувака херово спицы были подтянуты, гдето нагрузка в 5х раз больше чем обычно, гдето 0 - когда колесо приходит на плохо натянуте место - пи№дец - вот она и треснула...
втулка должна выдерживать любое натяжение спиц
пусть лопаются спицы
складываются обода а втулка обязана жить
Цитата
Непрочитано 09.04.2004, 14:10   # 23
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Цитата:
Сообщение от Detroit
Мужики! проверяйте натяжение спиц! Стопудово уверен у чувака херово спицы были подтянуты, гдето нагрузка в 5х раз больше чем обычно, гдето 0 - когда колесо приходит на плохо натянуте место - пи№дец - вот она и треснула...
Ага, нюню...
Колесо было собрано за 2 или 3 месяца до этого, катался я на нем немного. Не первый год живу, научился пальчиками на спицы нажимать перед катанием. Колесо было заспицовано АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО, натяжение было нормальным. Кроме того - если б было так, как ты говоришь, то любая более менее нормальная нагрузка неплохо бы меняла геометрию колеса, т.е. перед тем как сложить втулку я бы успел поставить несколько восьмерок и яиц во время катания.

Пофигист правильно сказал, даже если бы это было правдой - втулка ОБЯЗАНА(!!!) выдерживать эту нагрузку.
Цитата
Непрочитано 09.04.2004, 15:29   # 24
 
Аватар для Detroit
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: КраснодЫр
Сообщений: 114
Detroit вне форума
Неа! ты не так понял! Достаточно и 3-х милиметрового смещения обода (он от того яйцом не станет) чтобы на сильно натянутых спицах нереально здорово дернуть втулку... хотя это все теория...
Истиной причины мы не знаем...
Цитата
Непрочитано 09.04.2004, 16:09   # 25
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от pofigist
втулка должна выдерживать любое натяжение спиц
пусть лопаются спицы
складываются обода а втулка обязана жить
Вот это бред! Тогда тебе точно НИКАКАЯ втулка с алюминиевым корпусом не подойдёт. Даже титановый врядли. Только стальной. Потому что порвать спицу стальную хорошую - это тебе фланец оторвать алюминиевый и на обод алюминиевый погнуть. От брака я верю, что спица может лопнуть или от того, что она получила какие-нибудь нестандартные нагрузки.
Цитата
Непрочитано 09.04.2004, 17:15   # 26
 
Аватар для Tryalist
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Москва ЮВАО
Возраст: 37
Сообщений: 2,449
Байк: Mti - в продаже
Tryalist вне форума
Фень в том что РБшники делали втулку с максимальным количеством крестов спиц при заспицовки,
что бы выдерживала боковые удары, соотетственно теряя свои свойства при вертикальных ударах =} =} =}
Следует то , что надо выбирать втулку с минимальным количеством крестов при заспицовке!!!!

Могу поспорить ты её вздёрнул при кике или же на призёме после продолжительного drop off"а
а эта РБэшка сделана не совсем для триала!!!!!
Цитата
Непрочитано 10.04.2004, 00:23   # 27
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
2trayalist Втулка никак не определяет количество крестов при заспицовке. Хотя РБ сделаны под три креста (максимальное, что я видел это четыре)

2Разбойник - спицу порвать проблемно, согласен, а вот срезать - без базару. Очень много раз видел спицы именно срезанные втулкой - головка остается по одну стороу фланца, сам фланец как бы выступает в роли резца и режет спицу. Так складывают обода, а втулкам все непочем.
Лично сам перспицовывал втулку с убитого колеса, где спицы именно были срезанны. Жалко, что спицы убитые повыкидывал (DT Champ), а то мог бы фотки срезов показать.
Цитата
Непрочитано 12.04.2004, 11:09   # 28
 
Аватар для Tryalist
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Москва ЮВАО
Возраст: 37
Сообщений: 2,449
Байк: Mti - в продаже
Tryalist вне форума
2trailmax ты хочеш сказать что РБ просто хренового качества??? :P
Цитата
Непрочитано 12.04.2004, 13:25   # 29
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от tryalist
2trailmax ты хочеш сказать что РБ просто хренового качества??? :P
Хочу обратить внимание, что совершенно не коректно сейчас говорить об RB Design, когда мы обсуждаем втулку RB Design Reactor. Если не понятно, о чём я говорю, то я уточню: есть ещё втулка RB Design Tractor. Она отличается корпусом, причём более прочным и не страдающим проблемой, которую сейчас обсуждают. Рёбра жёсткости усиливают её фланцы и корпус втулки. Так что не надо объединять.

2 trailmax Да. Это всё легко объясняется тем, что загнутая спица уже ослаблена в этом месте при производстве, раз. Два, она в этом месте испытывает постоянные нагрузки на сгибане/разгибание. Чтобы этого не было, надо чтобы спица идеально своим загибом описывала форму дырки во вланце и была всегда хорошо натянута. Первого добиться очень сложно. Плюс прямым спицам.
Цитата
Непрочитано 12.04.2004, 18:41   # 30
 
Аватар для AlexGold
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 122
AlexGold вне форума
Цитата:
Сообщение от trailmax
2trayalist Втулка никак не определяет количество крестов при заспицовке. Хотя РБ сделаны под три креста (максимальное, что я видел это четыре)
Ты не прав. Как это не определяет? Попробуй тогда RB без крестов, солнышком, заспицевать, посмотрю на тебя Нет, ты это конечно сделаешь, но прийдется погнуть спицы - теряется смысл фланца под прямые спицы. Мое ИМХО - втулка RB должна спицеваться тем количеством крестов, под которое она расщитана, иначе возникают дополнительные нагрузки.
Цитата
Непрочитано 12.04.2004, 20:19   # 31
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
Мля, Леша, а до конца прочитать слабо? что РБ по умолчанию сделанна под три креста
Любую втулку с классическими фланцами можно заспицевать хоть без крестов вообще, хоть с четырьмя крестами. Это я хотел сказать.

Цитата:
Сообщение от tryalist
2trailmax ты хочеш сказать что РБ просто хренового качества??? :P
нет. я хочу сказать, что максимальное количество крестов не три, как ты сказал, а четыре.
Цитата
Непрочитано 14.04.2004, 06:39   # 32
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
ОЧЕНЬ очень странно! Как вы их так рвете?
Цитата
Непрочитано 14.04.2004, 17:16   # 33
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от Izzum
ОЧЕНЬ очень странно! Как вы их так рвете?
Я не сильно удивляюсь. Трактор и правда прилично прочнее выглядит.
Делаем ставки, сколько ещё проживёт мой Реактор?
Уже больше пол года живёт.
Цитата
Ха ха ха или я порвал РБ Реактор | by Serget
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot