Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: я катаюсь на...
deng (echo, gu, adamant, czar, zoo) 58 35.80%
stark 23 14.20%
zhi - bionic 18 11.11%
neon 5 3.09%
magelan 9 5.56%
koxx 6 3.70%
monty 3 1.85%
пинигин 12 7.41%
титан 13 8.02%
другой 15 9.26%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
на чем катаются наши триалисты-4 | by Cooper
Непрочитано 27.05.2009, 22:54   # 41
 
Аватар для Count
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Зеленоград. http://strelec.zelnet.ru
Возраст: 33
Сообщений: 463
Байк: Stels Ti
Отправить сообщение для Count с помощью ICQ
Count вне форума
Катаюсь на Титере! Титан решает!


Цитата:
Сообщение от ПУХЪ Посмотреть сообщение
Титан не вата)
Я может не супер чувствительный, но разницу на алю байках я не почувствовал.
+ Титана
Лайт
Прочность
Девочки ценят, сказал рама из титана и все -"wtfffff!!!! 0_0"
Покатав на Титане, пересаживаться на алю просто не солидно....
Эх, Володик! правду-матку рубишь! "СЛАВИК НЕЗАМЕНИМ!!!"
Цитата
Непрочитано 27.05.2009, 23:11   # 42
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Помнятся слова Хирурга, о том,что пересев с супер мега крутого, гиперофигенноого пинигина на ту же мбк т-1000 - больше не захотел возвращаться к пинигину.
Да он её сломал, да брак. - но ведь поменяли её? это раз.
рама не обязательна должна быть супер долговечной, главное достоинство рамы - это её работа.
тут кое кто заявил, что "впервые слышу, что покрышка должна толкать!"
вот и рама тоже должна работать, должна толкать, аммортизировать и оставаться при том достаточно жесткой.
чего у Пинигина врят ли когда появится.
может он и красивые рамы делает, - но вот незадача, - попробвыл много у кого пинигиных рам - ну просто дерево!. - кусок обычного алюминия. сваренного в раму.

а в дорогих рамах далеко не обычный алю используется. К примеру монти 231 ти - вообще хз что за металл такой, - уж не дюраль ли? - как тока и обо что тока нижней трубой не ударялся, и даже дропнул в рейл на нижнюю трубу (цепь порвалась)- ни одной вмятины. краска вся поотлетала, но вмятин так и не появилось

поэтому, кричать о том, что кроме рам Пинигина - больше нет ни одной, которая достойна того, чтобы на ней катали триал несколько парней из Питера и парочка из Череповца(без обид(!)) как минимум глупо себя выставить.
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 00:30   # 43
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Прежде всего, хочу сказать, что вся, приведенная мной информация является следствием личного опыта изучения проблематики. Я ни в коем случае не предлагаю свою точку зрения как единственную правильную и выступаю только за разумную дискуссию, с целью получения новых знаний. Так же, обычно я не пишу своего мнения в подобных темах, т.к. вместо разумной дискуссии получается, простите, базар. Но, вот в этот раз я наступил на старые грабли, и вновь натыкаюсь на шквал непонимания... что ж, попробую объяснить свои доводы.
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Помнятся слова Хирурга, о том,что пересев с супер мега крутого, гиперофигенноого пинигина на ту же мбк т-1000 - больше не захотел возвращаться к пинигину.
Да он её сломал, да брак. - но ведь поменяли её? это раз.
рама не обязательна должна быть супер долговечной, главное достоинство рамы - это её работа.
тут кое кто заявил, что "впервые слышу, что покрышка должна толкать!"
вот и рама тоже должна работать, должна толкать, аммортизировать и оставаться при том достаточно жесткой.
чего у Пинигина врят ли когда появится.
может он и красивые рамы делает, - но вот незадача, - попробвыл много у кого пинигиных рам - ну просто дерево!. - кусок обычного алюминия. сваренного в раму.

а в дорогих рамах далеко не обычный алю используется. К примеру монти 231 ти - вообще хз что за металл такой, - уж не дюраль ли? - как тока и обо что тока нижней трубой не ударялся, и даже дропнул в рейл на нижнюю трубу (цепь порвалась)- ни одной вмятины. краска вся поотлетала, но вмятин так и не появилось

поэтому, кричать о том, что кроме рам Пинигина - больше нет ни одной, которая достойна того, чтобы на ней катали триал несколько парней из Питера и парочка из Череповца(без обид(!)) как минимум глупо себя выставить.
Mixmaker, ну ты ведь, вроде, разумный парень, а передергиваешь слова как будто дитя пятилетнее
Итак, по поводу того, что ты сказал на счет материалов, отвечу одно - учи материаловедение, потому что написал ты ерунду, просто недостойную рассмотрения.
Теперь про долговечность - современный уровень развития технологий не позволяет сделать долговечную триальную раму, которая одновременно была бы легкой, жесткой, и имела бы разумную цену, и Пинигин не исключение.
//блин, ну на такую ерунду отвечать даже лень.. ну да ладно
Рама должна работать? С добрым утром! Котов что-то похожее заявлял - так его ms2 по 13 раз ломали Запомни - в триале рама должна быть жесткой, работать должен триалист. То, что тебе казалось работой - это просто неправильно разработанная рама. Жесткость - один из важнейших критериев работоспособности! (кстати, у меня Пинигин из easton alloy - обычный алюминий?)
А теперь вернемся к моим словам:
"Только Пинигин... остальное не достойно... "
Твое превратное понимание исказило смысл фразы, который должен был пройти контекстом: "Только Пинигин... остальное не достойно... моего внимания."

Дальше напишу сугубо личное мнение, не принимайте его во внимание и близко к сердцу, просто интересное наблюдение:
Рамы в триале - как музыка. Музыка - это творчество, средство самовыражения, отражение внутренних переживаний автора. Но, с середины прошлого века музыка стала бизнесом, крупным бизнесом, и появился всепоглощающий сектор исполнителей, квинтэссенция произведений которых - желание заработать как можно больше. Так вот, рамы Денга, Коксы, все их производные и рядом стоящие - это тот сектор, нацеленный исключительно на прибыль. И уж о заботе о конечном потребителе тут и речи быть не может...

И последнее, прошу тебя, Тарас, не пиши о глупости, не зная о ней. Меня оскорбляет твоя последняя фраза, которая говорит, что дальше, вроде, дискуссия не сложится. А уж если решишь оспаривать, делай это, пожалуйста, тактично, не нарушай этику борьбы, и приводи разумные доводы, подкрепленные реальными фактами, исследованиями, теориями. Если заинтересует более подробное изложение, любого, написанного мной факта - пожалуйста в ЛС, не хочу все соображения выносить на всеобщее рассмотрение - можно, ведь, и оскорбить кого-нибудь...
Удачи!
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 01:12   # 44
 
Аватар для S.R.I.
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Новоросс>Питер
Возраст: 34
Сообщений: 1,731
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для S.R.I. с помощью ICQ
S.R.I. вне форума
пробовал катать на многих пинигинах
аналогичное ощущение дубовости...
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 01:38   # 45
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
ишь, пробыватели нападают пользуясь вашей логикой, могу так сказать: "я вот пробовал несколько раз титановые рамы, никакой разницы с алюминием вообще и выглядят мрачно. делаю вывод - титан отстой, кто переплачивает за него - дураки".

объективнее надо быть. вот кэмел упал на рейл и не сломался, супер, факт. не забудьте о цене упомянуть. за его цену можно было бы сварить раму у Пинигина, сломать её на рейле, починить и сварить ещё одну раму про запас. плюс на бензин осталось бы


и вообще, можно подумать, что рамы Пинигина сравниваются с МБК, Коксом, Монти, титановыми рамами и др. посмотрите на чём катается большинство - Старк, денг, жи и т.д, вот их как раз альтернатива в виде Пинигина заткнула бы за пояс. впрочем, я не хочу навязывать. чем меньше у Пинигина заказов, тем больше у него свободного времени и меньше очередь. я свой выбор сделал и доволен
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 01:44   # 46
 
Аватар для S.R.I.
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Новоросс>Питер
Возраст: 34
Сообщений: 1,731
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для S.R.I. с помощью ICQ
S.R.I. вне форума
титан мне тоже мягковатым показался....
да мне кажется кэмели всякие не дураки варят..
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 01:45   # 47
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
ты видимо просто никогда не катал на хрошей раме.
потому и не знаешь- как она должна работать.
тебе любой спортсмен профессионал велосипедист скажет. - даже кросскантри - рама должна давать отдачу.
и то, что ты утверждаешь, что рама не должна работать = тоже самое что и покрышка не должна толкать.
я очень много рам перепробывал на своем веку. (много поездил по стране, много у самого было).

ну а про музыку - ты уж точно зря разговор завел.со мной про музыку точно у тебя дискуссия не сложится.( небуду бравировать, как ты, материаловедением(судя по всем у не очень хорошо ты его изучаешь), своими образованиями в области мызки)
РАМА - НЕ музыка!!
РАМА - ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого создается музыка=катание райдера.

и уж если так пошло, - то как правило - супер мега красивые музыкальные инструменты история знает. - только они в 90% относятся к коллекционным, не функциональным. А вот скрипки Страдивари, - которых ооой как много он наделал в свое время, - (не надо сравнивать с рамами Пинигина(эт я забегая вперед уже предвижу развитие разговора)). - являют собой образец предельной простоты и функциональности,-безо всяких внешних изысков-самовыражения - и уж он точно не предлагал ремонт по гарантии если что вдруг) ..

тоже самое - что можно тупо, к примеру заказть у дядьки какого нить сноуборд, отделанный змеинной кожей. - тока ты на нем кататься не станешь. - ибо он не будет в себе нести того функционала, который несет в себе обычный ширпотребный штампованный нифига не дающий самовыражения Бёртон.Но зато будешь всем говорить - что утебя индивидуальный подход, небанальный дизайн и так далее.

И если про музыку еще говорить. - Можно заказать у местного кулибина синтезатор. - который он тебе спаяет из неизвестно чего. -и сделает его красивым внешне.
А в магазине лежит штампованный банальный Korg Triton studio,тока по дорогой цене. - выбор тут очевиден.

дело конечно твое, я тебя не оскорблял ни в коем случае. Но. Как говорил М.Жванецкий
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто пробывал устриц"
когда ты покатаешься на иных рамах, - тогда будет тебе с чем сравнивать.

Серж, - а зачем я должен тратить свое время, чтобы варить сломанную раму? - я лучше отдам хорошие деньги за раму, которая не сломается вдруг на соревах, ибо Евгения Пинигина рядом не будет чтобы заварить её срочно.Опять же я живу за 5000 км от Пинигина - и каждый раз я должен тратить уйму времени на гарантийную сварку - на отсылки и пересылки?? - ну что за чушь.
так что,если я себе могу позволить купить дорогую раму, то я лучше куплю её, чем стопицот дешевых, которые будут складываться одна за одной. А бензин у нас 15 рбулей стоит всего, так что не переживай. мне хватает.
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 28.05.2009 в 02:04.
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 02:03   # 48
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
более того, если я себе могу позволить купить дорогую раму, то я лучше куплю её, чем стопицот дешевых, которые будут складываться одна за одной. А бензин у нас 15 рбулей стоит всего, так что не переживай. мне хватает.
для меня лично байк не фетиш, чтобы тратить на него больше, чем нужно. мне нет нужды покупать дорогую раму, если не дорогая устраивает и работает так, как мне нужно. возгласы школьниц а-ля "вау, горбатенький" мне не нужны.


вообще, конечно, приятно, что Пинигина сравнивают с Монти, МБК, Коксом давайте ещё что-нибудь сравните, качество покраски, например.

ЗЫ
про музыкальные инструменты цирк, конечно не буду спорить даже
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 02:06   # 49
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Вот в том то и дело- что байк не фетиш, чтобы тратить на него постоянно. и время и деньги - собрал и все. - тока грипсы,покрышки и колодки меняй.
как говорят в англии - Диврайт не даст соврать - мы не на столько богатые, чтобы покупать дешевые вещи.
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 02:10   # 50
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
возгласы школьниц а-ля "вау, горбатенький" мне не нужны
Ахахахах
Стареешь

А тема интересная, пишите еще! Хоть ожил БТ!
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 02:22   # 51
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
Все верно сказано.

Пинигин надо сравнивать с другими рамами той же ценовой категории.
Тем кто живет далеко от Питера, опять таки не слишком удобно будет по гарантии менять. НО вот тут сказали что МБК поменяли, Михмахер, ты знаешь сколько по времени меняли, Лехе, который, кстати, в Питере живет и мог бы за 1-2 дня заварить свою раму от Е.Б. Пинигина.

Еще по поводу того, что рама должна работать, даже для кросскантри. Недавно разговаривал с другом который очень давно и серьезно занимается КК. Как раз тема разговора была про то насколько рама "играет" и как это помогает/мешает. Он сказал что на подъем на "играющей" раме сложней подниматься.

Я все же считаю, что Пинигинские рамы относительно денговских выигрывают.
И в весе и в прочности и в практичности.

Я к сожалению на камелях не катался, по этому на этот счет ничего сказать не могу.
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 02:25   # 52
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
очень вас прошу, материаловеды! не надо путать понятие
"играющая рама" и "работающая рама"
тоже, что "сопля" и "упругая"
кот-мс2 и 231Ti
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 28.05.2009 в 02:28.
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 02:33   # 53
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Почитал последние почты, правы и неправы и те и другие..Рамы, рамы...Многие забывают и о райдере, он основное, его техника прежде всего, но! Есть такие нюансы, которые вкупе дают в конечном итоге определенный и лучший результат, в конце концов есть понятие "удобства", то есть, тот или иной продукт подходят конкретному райдеру лучше всего.
Скажу про себя, райдер из меня конечно не огого, но все же мне довелось покатать на 3-х пинигинах , одной МБК, и сейчас на Тукане.Кое-какие соображения все таки появились.Начнем с того, что мол я взял покатать у него байк и так далее, рама такое г... оказалась, не катит. Каждому удобно свое, это факт.Я имею виду кастом, в данном случае у нас кастом Пинигин и титан различных контор.Могу сказать, титан тоже разный бывает, у меня к нему изначальнот было, типо гуляет рама и так далее, покатал чуть на байке Миши Суханова, супер и ничего не гуляет, очень удобный байк.Так же и Пинигин, рамы создаваемые им имеют геометрию, которой наделили их люди, которые из заказывали.Вот я эксперементировал и варил 3-и пинигина, пробывал разные гео и так далее, имея весьма субъективные ощущения об "идеальной раме для меня".катал вообщем более менее.И вот как то подвернулась возможность приобрести топовую раму марки МБК.Даже выехав в первые часы, я ощутил одно:Вот оно!То, что долго я искал, обалденная геометрия, все получалось гораздо легче, крутки, сайды, гепы вообще..на этой раме я поставил свой личной рекорд по гепам, который до сих пор повторить не могу даже близко!Эта рама создавалась не простыми смертными, а людей с большим опытом катания, ведь именно советами и рекомендациями топовых райдеров пользуються такие производители как Кокс, Монти и др.Именно эти компании продвигают все самое инновационное, остальные копируют или делают "вариации на тему".
Ну а по поводу Денга и других брендов,нормальная продукция,с норм ценником вообщем, но не более.
Больше всего мне нравится в этом плане Magellan, грамотные рамы, маленький вес и хорошая прочность(время покажет ), и отличный ценник!
Пинигин хорош всем, хорошо особенно кто живет в Питере,норм цена, и качество вообщем то не плохое,и малый вес, а кто пишет, что рамы эти ломают, скажу, и зу и другие мясные рамы, летят меньше, чем через год, примеров тому не мало.
Итог всему этому, райдер более менее имеющий представление, выбирает то, что ему по карману и задач, которые он перед собой ставит и что он хочет получить от конкретного продукта.
И еще, я понял одно, при нормальном катании практически любой компонент, в том числе и рама,служит год, а то и меньше!
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 03:09   # 54
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
ты видимо просто никогда не катал на хрошей раме.
потому и не знаешь- как она должна работать.
тебе любой спортсмен профессионал велосипедист скажет. - даже кросскантри - рама должна давать отдачу.
и то, что ты утверждаешь, что рама не должна работать = тоже самое что и покрышка не должна толкать.
я очень много рам перепробывал на своем веку. (много поездил по стране, много у самого было).

ну а про музыку - ты уж точно зря разговор завел.со мной про музыку точно у тебя дискуссия не сложится.( небуду бравировать, как ты, материаловедением(судя по всем у не очень хорошо ты его изучаешь), своими образованиями в области мызки)
РАМА - НЕ музыка!!
РАМА - ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого создается музыка=катание райдера.

и уж если так пошло, - то как правило - супер мега красивые музыкальные инструменты история знает. - только они в 90% относятся к коллекционным, не функциональным. А вот скрипки Страдивари, - которых ооой как много он наделал в свое время, - (не надо сравнивать с рамами Пинигина(эт я забегая вперед уже предвижу развитие разговора)). - являют собой образец предельной простоты и функциональности,-безо всяких внешних изысков-самовыражения - и уж он точно не предлагал ремонт по гарантии если что вдруг) ..

тоже самое - что можно тупо, к примеру заказть у дядьки какого нить сноуборд, отделанный змеинной кожей. - тока ты на нем кататься не станешь. - ибо он не будет в себе нести того функционала, который несет в себе обычный ширпотребный штампованный нифига не дающий самовыражения Бёртон.Но зато будешь всем говорить - что утебя индивидуальный подход, небанальный дизайн и так далее.

И если про музыку еще говорить. - Можно заказать у местного кулибина синтезатор. - который он тебе спаяет из неизвестно чего. -и сделает его красивым внешне.
А в магазине лежит штампованный банальный Korg Triton studio,тока по дорогой цене. - выбор тут очевиден.

дело конечно твое, я тебя не оскорблял ни в коем случае. Но. Как говорил М.Жванецкий
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто пробывал устриц"
когда ты покатаешься на иных рамах, - тогда будет тебе с чем сравнивать.

Серж, - а зачем я должен тратить свое время, чтобы варить сломанную раму? - я лучше отдам хорошие деньги за раму, которая не сломается вдруг на соревах, ибо Евгения Пинигина рядом не будет чтобы заварить её срочно.Опять же я живу за 5000 км от Пинигина - и каждый раз я должен тратить уйму времени на гарантийную сварку - на отсылки и пересылки?? - ну что за чушь.
так что,если я себе могу позволить купить дорогую раму, то я лучше куплю её, чем стопицот дешевых, которые будут складываться одна за одной. А бензин у нас 15 рбулей стоит всего, так что не переживай. мне хватает.
Я понял твою позицию и рассмотрел приведенные тобой аргументы, и вот, что могу по этому поводу сказать:
Ну, Тарас, ты сам загнал себя своим сообщением. Вижу, ты думаешь, что если незнакомый тебе человек отстаивает не свойственную тебе позицию, то можно считать его необразованным лохом. Обидно... очень обидно. Обидно видеть дешевые обывательские доводы, построенные на основе все тех же клише, обидно, когда тебя не слышат - ты не прочитал мое предыдущее сообщение, просто просмотрел по диагонали и зацепился за то, что я опять же писал контекстом - метафоричное сравнение триала и музыки. Так знай - метафоры, гиперболы, аналогии, риторики - это все литературные приемы, которыми каждый оперирует по-своему, я придумал свое сравнение, ты свое - тут просто не о чем спорить. Рассуждения про змеиную кожу и прочие роскоши мне вообще непонятны, откуда они притянуты, для чего? Выстрой свою позицию логично и лаконично! Сейчас я вижу лишь набор каких-то разрозненных фактов, собранных совершенно из разных областей и не имеющих, по большей части, отношения к рассматриваемой проблеме.
Пинигин в этом случае и есть та скрипка Страдивари - образец предельной простоты и функциональности, безо всяких внешних изысков. А вот на монти всякой ерунды немало наварено. И, судя по всему, ты Пинигина (человека) в глаза никогда не видел и не знаешь основных его идей... Ладно, это все публицистика, а теперь к делу!
По скольку, большая часть твоего сообщения посвящена Страдивари и музыке, то её мы сразу откинем, как не имеющую полезной информации.
Я катался на разных рамах, причем довольно плотно - и на Денговских, и на Коксах, и на Монти...(не нужно делать из меня сопляка, который в первый раз триал увидел, ага?) Все они по ощущениям почти одинаковы. И, заметь, я уже 2 года катаюсь на хорошей раме (она ни разу не треснула).
Далее, хочу тебя разочаровать, я занимался кк за 2 года до начала триалирования, а теперь и параллельно с ним. Я опробовал несколько кантрийных рам, а также сравнивал двухподвесы и хардтейлы. И я тебе скажу: "Рама для кк должна быть жесткой! Сглаживание неровностей на себя должна брать только подвеска!"
А вот отрывок из статьи профессионала:
Цитата:
КК — Рама должна обеспечивать как можно более быстрый разгон велосипеда при помощи мускульных усилий райдера, устойчивость и управляемость в условиях пересеченной местности, выдерживать длительное воздействие циклических нагрузок.
Используются амортизаторы. Возможны достаточно большие размеры рамы.
Требования — высокая жесткость и малый вес.
И самое сладкое:
Цитата:
и то, что ты утверждаешь, что рама не должна работать = тоже самое что и покрышка не должна толкать.
Это даже не противоречие, это коллапс! Это выталкивание настолько мало, и вообще зависит от ощущений конкретного человека, что рассматривать его как аргумент, не имеет смысла. Криг Ли Скотт катался с почти пустыми покрышками - и прыгал огого! Прыгает сам триалист, а накачанная покрышка лишь чуть-чуть добавляет резвости, и уж всяко не высоты. Так что давление в покрышках дело индивидуальное. Ровно и как выбор рамы. Готов ты 20к платить за монти, который сделан вообще не пойми как - твое дело. Скажу честно, если бы Koxx Box реально стоил своих денег, я бы его уже давно купил, но пока для меня очевидно, что Пинигин лучше.

Все, я понял, что спорить с тобой бесполезно. Это вовсе не значит, что я восхваляю твой интеллект, скорее наоборот - ты не хочешь прислушаться, хотя заметь, твоя позиция мне ясна и я не говорю, что кемел однозначно хуже пинигина или наоборот. Просто, ты купил кемел, а я выбрал пинигин, каждый отстаивает свое. Этот спор ни к чему не приведет, как бы я не пытался поэтично описать, как хороши эти рамы, ты все равно останешься при своем - и это понятно, и это совершенно нормально.
Вот в этот момент, я понял, что не стоило писать все предыдущее - это ничего не изменит, а ты с еще большей яростью начнешь отстаивать "хорошие" рамы... и так пока одному из нас не надоест. В таких бесполезных схватках не рождается истина, а теряется время. Его у меня мало. И вовсе неохота писать оппоненту, у которого нет даже намека на понимание твоей позиции - я все это уже прошел года 3-4 назад, но думал, что с того времени люди поумнели и мне удастся выстроить дискуссию, нацеленную именно на обмен знаниями, но все опять превратилось в дешевый корыстный перелай. Больше не считаю нужным тратить свое время...
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 03:14   # 55
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Кстати, а чем по-вашему, так уж разительно кокс отличатся от денга?
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 03:14   # 56
 
Аватар для PeSHeHoD
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Череповец - Питер
Возраст: 36
Сообщений: 1,397
Записей в дневнике: 5
Байк: Бекос 24
Отправить сообщение для PeSHeHoD с помощью ICQ
PeSHeHoD вне форума
три года назад сварил первую раму свою пинигин, почти года назад продал её, жива, ни одной трещины...
Цитата:
Сообщение от -=mixmaker7=-
катали триал несколько парней из Питера и парочка из Череповца(без обид(!)) как минимум глупо себя выставить.
ну ваще народу то много катает на этих рамах, темболее не тока в питере, по всей центральной части россии, разумеется чем ближе к питеру, тем больше их...
У нас в городе, в Череповце пинигиных 3 рамы, в Вологде тоже примерно так же.... да и ваще тока vampir обкатал 3 рамы пнигина, где то так....
а таких как наш город, ой как много....

Цитата:
Сообщение от -=mixmaker7=-
а в дорогих рамах далеко не обычный алю используется. К примеру монти 231 ти - вообще хз что за металл такой, - уж не дюраль ли? - как тока и обо что тока нижней трубой не ударялся, и даже дропнул в рейл на нижнюю трубу (цепь порвалась)- ни одной вмятины. краска вся поотлетала, но вмятин так и не появилось
Цитата:
очень вас прошу, материаловеды! не надо путать понятие
как раз ты, написанным показываешь, что насколько ты не просвещен в этом...
чистый алю это пластелин, все рамы сделаны из каких либо дюралевых сплавов, алю, разной марки....

Цитата:
Вот в том то и дело- что байк не фетиш, чтобы тратить на него постоянно. и время и деньги - собрал и все. - тока грипсы,покрышки и колодки меняй.
как говорят в англии - Диврайт не даст соврать - мы не на столько богатые, чтобы покупать дешевые вещи.
ну и в целом, охота сказать, тебе,-=mixmaker7=-, дорогая рама, не значит прочная рама, или камелы не ломаются?
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 03:22   # 57
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Приятно видеть объективные мнения, а то я уже так сосредоточился на защите Пинигина, что и думать забыл о сложностях доставки и ремонта, об отсутствии рекламы и о очень ограниченном выпуске этих рам
Интересно, а если бы у Пинигина была не маленькая мастерская, а целый завод, производящий именно его рамы, была бы реклама и команда райдеров-профессионалов, какие мнения были бы о нем?
(Хотя, тогда все превратилось бы в чистую коммерцию, и рамы сталибы почти как кокс или денг, утратив шарм своей эксклюзивности...)
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 03:25   # 58
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Цитата:
Сообщение от s.r.i. Посмотреть сообщение
титан мне тоже мягковатым показался....
да мне кажется кэмели всякие не дураки варят..
Да все рамы варят не дураки. И у Денга есть команда прорайдеров, и у Кокса, а Пинигин сам триалист. Все завязано на финансовой политике компаний - каждый ищет себе наиболее выгодную нишу, дабы, как можно дольше оставаться её единственным представителем.
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 03:34   # 59
 
Аватар для PeSHeHoD
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Череповец - Питер
Возраст: 36
Сообщений: 1,397
Записей в дневнике: 5
Байк: Бекос 24
Отправить сообщение для PeSHeHoD с помощью ICQ
PeSHeHoD вне форума
Помнится када тока приехал, первый раз к нему, и када мне по звонку он открыл дверь, я немного потерял дар речи, тк я знал что этот человек катал триал, а тут увидеть такое: немного седой не бритый худощавый, чуть ли не дедок,)))) в растянутой майке белого цвета, аля ссср, и ретузы синие, с отвисшими коленками, щас мне смешно это вспоминать, а тогда я был немного в шоке, мои первые слова: "Ээээ, здрасте, а Евгения Борисовича можно?" - "Это, я...")))))

Кстати ЕБ очень интересный человек в общении, ну и немного странный, так помню, када приехал к нему в первый раз лично раму заказывать, и договарился о гео и о внешнем виде рамы, и зашел вопрос о диаметре труб, он принес уже готовую раму, и показав мне её, я сразу понял, что длч меня надо делать более толстые перья и косынку меж перьев, под тормозом,(встроеный бустер), надо делать толще(на раме была косынка 3 мм).
Так вот, тк я катал жестко, тока начинал катать и всему учиться, я пытался заставить его сделать мне верхние перья такого же диаметра, как и нижние, и косынку толще сделать, спор длился около минут 15-20, после того, как он понял, что я не приклонен в своем мнении, он пошел на последний шаг, взяв калькулятор, в течении нескольких минут, он посчитал что в весе рамы, при данных изменениях, описаных выше, я проиграю 60гр!, причем он мне это говорил с таким интузиазмом...)))) но в конце концов, я настоял на своем, сказав что мне пофиг на вес, главное прочность....
Цитата
Непрочитано 28.05.2009, 03:45   # 60
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
ты кажется время сое берег? ты еще тут?

(05:03:06 28/05/2009)
кто такой Анджич ?

(05:03:32 28/05/2009)
ну он такой, типа Лехи Иванова слышал о таком наверное

(05:03:39 28/05/2009)
неа

(05:03:57 28/05/2009)
типа он в крутом интституте учиться и варит в материаловедении

(05:04:11 28/05/2009)
не обращай внимания

ктстати- я ни разу не сказал слово кэмэл =- если уж придераться к словам. и уж тем более, что конкретная марка лучше конкретного Пинигина.В отличии от тебя, агрессивного.
Можно лишь поплакать о том,что на таких замечательных рамах не катается вся наша элита. катают на говне каком то.

а по теме, перечитай еще раз пост Хирурга, а еще лучше ни раз. и не два. а пока не дойдет.
(к слову сказать - глава монти - тоже сам триалист - уровнем куда выше Пинигина, Просто интересно, опыт Ота Пи и Опыт Евгения Пинигина в триале соизмерим, в твоем пространстве? кто из них более тонко знает сам триал и какая для триала должна быть рама? а еще по секрету скажу, - Денг тоже триалист сам) - короче, дружище, действительно, не трать уже время своё драгоценное, а то у вас там уже три ночи почти, тебе еще экзамены сдавать учить.

вообще твое поведение напоминает эдакого яростного владельца копейки (жигулей), - и запчасти все наши отечественные дешвеле стоят, и вообще никаких пролблем с ремонтом, и так далее и тому подобное. а если проблемы возникают то их можно "как то решить саморезами". - только вот беда, у японских машин проблем вообще не бывает, а у немецкого ширпотреба с трехконечной звездой и шарма никакого нету. - лишняя переплата да и только.
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 28.05.2009 в 03:51.
Цитата
на чем катаются наши триалисты-4 | by Cooper
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot