Разное Результаты соревнований, новинки от производителей компонентов, новости сайта, обновления.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Рулевая HEN Black Swan | by Volodik
Непрочитано 10.03.2008, 14:47   # 101
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от mr. Shimansky
Я был в шоке! Мой друг напомнил, что у моей бэмикс втулки почему-то есть крепление под дисковый тормоз))) а таких бэмиксов не существует в природе)
Не, ну почему. На рэйсовых бмх иногда встречаются дисковые тормоза с 140-160мм роторами.

Цитата
Непрочитано 10.03.2008, 17:43   # 102
 
Аватар для Crater38
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Херсон, UA
Возраст: 38
Сообщений: 557
Записей в дневнике: 4
Байк: Tucana 24" SEX/ Haro SR1
Отправить сообщение для Crater38 с помощью ICQ Отправить сообщение для Crater38 с помощью MSN
Crater38 вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Цитата:
Сообщение от mr. Shimansky
Я был в шоке! Мой друг напомнил, что у моей бэмикс втулки почему-то есть крепление под дисковый тормоз))) а таких бэмиксов не существует в природе)
Не, ну почему. На рэйсовых бмх иногда встречаются дисковые тормоза с 140-160мм роторами.

Я в штатах постоянно наблюдал рекламу BMX-двухподвеса. Так что всякое бывает.
(особенно в рекламе радовали чуваки сидящие на крышах домов, на деревьях и т д со знаком "на велике проезд запрещен" в руках)
Цитата
Непрочитано 10.03.2008, 17:51   # 103
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Duck с помощью ICQ
Duck вне форума
Цитата:
Сообщение от mr. Shimansky
Цитата:
Сообщение от Shy D.
2 mr. Shimansky : Рулевая очень красивая, по стилю напоминает продукцию Hope, на вид очень качественная! У меня прямо восторг вызывает надпись "Made in Russia", просто офигенно! Ребята, вы молодцы, пытаетесь продвигаться на переполненном брендами конкурентов рынке, это достойно уважения. Проблема только в том, что основная масса посетителей форума БТ не работают, и у них просто нет денег. Родители тоже не все могут себе позволить одаривать чад суммами от 5к рублей, поэтому все стонут о стоимости компонентов. Если не ошибаюсь, самая распроcтраненная рулевая колонка от Chris King не предназаначена для использования в триале. Не уверен что от морда стайла, хук-апов и прочих эндо, производимых новичком или райдером среднего уровня, она долго выживет. Они не ломаются часто только потому, что количество таких рулевых не велико, а учитывая всеобщее падение качества товаров за последние 5-7 лет, качество тех же компонентов Chris King снизилось. Это видно по отзывам о втулках...

Напоследок скажу, что так держать ребята из HEN! Занимайте среднюю нишу, потом вытесните всех КАЧЕСТВОМ и ГАРАНТИЕЙ. Дизайн у вас суперский, идеи отличные, всех благ! Если буду собирать новый байк, куплю ВАШУ рулевую и пусть все завидуют.

P.S. Для тех кто стонет о цене: ШТУЧНЫЙ товар или мелкими партиями, изготовленный на ЧПУ стоит очень дорого.
Спасибо, очень притно читать такие слова) Всё, что ты пишешь очень соответствует действительности, подписываюсь под каждой буквой!
Не хочется использовать грязные обсирательные методы, но могу сказать про свою втулку Chris King, что она начала проскакивать в первый день катания! отправка втулки в омнибайк вопрос не решила! Гарантия на Chris King в триале не работает! господа из омни отпирались как могли даже назвали эту втулку BMX-овой! Ибо она сингл спид! Сказали, ты её не на бэме использовал - вот и вопрос закрыт(ещё сказали, что если я докажу её использование по назначению тоесть в BMX то будет мне решение вопроса...)! Я был в шоке! Мой друг напомнил, что у моей бэмикс втулки почему-то есть крепление под дисковый тормоз))) а таких бэмиксов не существует в природе) это признал и омни но их "импровизации" не было конца! Я понимаю, что крис не для триала, но когда втулка умирает за 6 дней... Такого я уверен нет даже у китайцев! Я думаю в слудующий раз выдавая Chris King за эталон - вы задумаетесь... Кстати вопрос с крисом решался более месяца, совпало так, что я уехал в отпуск по истечению этого месяца-трений с омни! 2 месяца драгоценного лета было потерянно! Подчёркиваю, что это не плохая работа ОМНИ, а плохая работа именно и только втулки!!! Омни я несмотря на всё очень благодарен и не хочу их порочить)

ну не знаю...мне кажется здесь омни виноват...а так мог бы письмо в крис кинг отправить
Цитата
Непрочитано 10.03.2008, 18:15   # 104
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
вот не понимаю как можно делить рулевые на "триальные" и "не триальные" они же все одинаковые.
Цитата
Непрочитано 10.03.2008, 18:30   # 105
 
Аватар для Steppen
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Черная речка
Возраст: 34
Сообщений: 1,327
Байк: Тукана, теплолюбивая
Отправить сообщение для Steppen с помощью ICQ
Steppen вне форума
ГЫ.. рулевая по цене вилки.
Я понимаю, что продукция оочень малой серий будет чрезвычайно дорого стоить, но ведь не 100 Евро.
Я пробывал много рулевых.. сейчас стал обладателем бананы, у которой рулевая колонка интегрирована, встал вопрос о выборе рулевых, в итоге нужно было выбрать из двух....FSA и VP.
Вам точно не стоит изготавливать интегрированные рулевые потому, что рам таких ооочень мало.
Внешне она мне понравилась, что-то новое...
Вес не чемпионский, но если она продумана с конструктивной точки зрения, то вес нормальный.
Проведите краш-тест...
Цитата
Непрочитано 10.03.2008, 18:34   # 106
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
От безделья на работе прочел всю тему.
Смешанные чувства овладели мной

Как я понял, 100 баксов стоит сабж. Такую не куплю никогда, потому что за весом не гонюсь, а в 10 раз более дешевая рулевая может оказаться не хуже. Для особо умных оговорюсь - у меня хватит денег и на крискинг, и на прочие бесполезные дорогие штуки. Просто рационализм не позволяет такое покупать. Крискинг не настолько хорош, насколько дорог.

Выбор рулевых очень большой, и на месте молодой триальной компании я бы занялся чем-нибудь вроде фривилов или тормозов - более специфичные для триала компоненты и выбор невелик.

Насчет D16TL. Посты mr. Shimansky вселяют уверенность, что это просто рекламный ход. Я больше верю тому, что пишет @Gudron, хотя в вопросе не очень разбираюсь и может быть по всякому.

Гарантия 5 лет - это здорово! Вот если бы вся ваша кухня в питере находилась - это бы резко изменило ситуацию, купил бы рулевую. А так - слишком замороченно будет менять.

Цитата:
что с этим алюминием можно делать. например "Т" - термоупрочнемый
Имхо не что с ним можно делать, а что уже сделано. Упрочнен при помощи температурного воздейсвтия.
Цитата
Непрочитано 10.03.2008, 18:59   # 107
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
тФЧФРалюминий бывает термупрочняемый и нетермоупрочняемый
а то что с ним уже сделано - вид термообработки обозначается так:
Т1-искусственное старение без предварительной закалки;
Т2-отжиг;
Т4-закалка;
Т5-закалка и кратковременное (неполное) искусственное старение;
Т6-закалка и полное искусственное старение (видели из чего рамы делают 6061Т6
Т7-закалка и стабилизирующий отпуск;
Т8-закалка и смягчающий отпуск
Цитата
Непрочитано 10.03.2008, 19:55   # 108
 
Аватар для mr. Shimansky
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: КАЗАНЬ(DERBOGRAD CITY)
Сообщений: 306
mr. Shimansky вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Цитата:
Сообщение от mr. Shimansky
Я был в шоке! Мой друг напомнил, что у моей бэмикс втулки почему-то есть крепление под дисковый тормоз))) а таких бэмиксов не существует в природе)
Не, ну почему. На рэйсовых бмх иногда встречаются дисковые тормоза с 140-160мм роторами.

ну есть и моды-двухслсисы... BMX с дисковым тормозом это исключение из правил! А вообще тема не о том)
Цитата
Непрочитано 10.03.2008, 20:22   # 109
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Ну а по теме жди в рубрике триал в журнале )
Цитата
Непрочитано 10.03.2008, 20:47   # 110
 
Аватар для mr. Shimansky
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: КАЗАНЬ(DERBOGRAD CITY)
Сообщений: 306
mr. Shimansky вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Ну а по теме жди в рубрике триал в журнале )
хе СПАСИБО)
Цитата
Непрочитано 11.03.2008, 00:44   # 111
 
Аватар для Steppen
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Черная речка
Возраст: 34
Сообщений: 1,327
Байк: Тукана, теплолюбивая
Отправить сообщение для Steppen с помощью ICQ
Steppen вне форума
тФЧФР
+1.
Можно разницу между ценами на рулевые потратить на более важные и необходимые цели.
Цитата
Непрочитано 11.03.2008, 12:06   # 112
 
Аватар для Volodik
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: www.echobike.ru
Возраст: 37
Сообщений: 1,393
Байк: Cannondale chase 2006
Отправить сообщение для Volodik с помощью ICQ
Volodik вне форума
Цитата:
Сообщение от egblob
5 лет это тоже хорошо, но если вдруг накосячено, то 5 лет секса с молотком, дощечкой и отверткой, а затем и почтой России - не самая радужная перспектива.
боюсь, что после "секса с дощечкой и отвёрткой" ни о какой гарантии речи не будет)
Цитата
Непрочитано 11.03.2008, 12:10   # 113
 
Аватар для Volodik
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: www.echobike.ru
Возраст: 37
Сообщений: 1,393
Байк: Cannondale chase 2006
Отправить сообщение для Volodik с помощью ICQ
Volodik вне форума
Цитата:
Сообщение от тФЧФР
Гарантия 5 лет - это здорово! Вот если бы вся ваша кухня в питере находилась - это бы резко изменило ситуацию, купил бы рулевую. А так - слишком замороченно будет менять.
доставка от питера до москвы занимает от 8 часов до 3 дней, думаю никаких заморочек нет.
Цитата
Непрочитано 11.03.2008, 12:50   # 114
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Volodik
"А кто заплатит за мой сарай" (с) ? За пересылку то есть?
Нет, это уже самые настоящие заморочки.
8 часов? "Нет, сынок, это фантастика" - имхо Ну да, у ПЭК написано типа сутки едет (едет-то может и сутки). Только быстрее трех дней еще не привозили.

Цитата:
ни о какой гарантии речи не будет
Можно на этом месте поподробнее?
Цитата
Непрочитано 11.03.2008, 13:01   # 115
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
тФЧФРнаверняка рулевая должна быть установлена на велосипед на заводе HENbikes. Она впресовывается только Hi-End пресом (который кстати тоже сделан из D16TL) с применением технологии лазерной корректировки усилия сдавливания со спутника из космоса
Цитата
Непрочитано 11.03.2008, 13:09   # 116
 
Аватар для Volodik
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: www.echobike.ru
Возраст: 37
Сообщений: 1,393
Байк: Cannondale chase 2006
Отправить сообщение для Volodik с помощью ICQ
Volodik вне форума
Цитата:
Сообщение от тФЧФР
Volodik
"А кто заплатит за мой сарай" (с) ? За пересылку то есть?
Нет, это уже самые настоящие заморочки.
8 часов? "Нет, сынок, это фантастика" - имхо Ну да, у ПЭК написано типа сутки едет (едет-то может и сутки). Только быстрее трех дней еще не привозили.

Цитата:
ни о какой гарантии речи не будет
Можно на этом месте поподробнее?
8 часов если отправлять через проводников либо через транспортные компании при вокзалах- которые возят в багажных вагонах.

ПЭК , грузовозофф- 3 дня я не спорю
Доставка беспатная.

по второму вопросу

если рулевая будет выглядеть будто её грызли тысяча бандерлогов, то мы в праве отказать. советую пользоваться нормальным инструментом, а не отвёрткой и молотком

каждый гарантийный случай уникален и обсуждается отдельно.

Цитата
Непрочитано 11.03.2008, 13:54   # 117
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Ну да, у меня точно так же сломалась FSA. Что я, буду этот обломок оттуда мучаться аккуратно вынимать? Я вообще дрелью его подпилил и выковырял. Какая разница, как ее вынули, если она уже сломалась?

Цитата:
обсуждается отдельно
Так, а это уже разговор об отказе в гарантии..
Расскажите тогда о негарантийных случаях.

@Gudron
я так и подумал
Цитата
Непрочитано 11.03.2008, 14:10   # 118
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от тФЧФР
Ну да, у меня точно так же сломалась FSA. Что я, буду этот обломок оттуда мучаться аккуратно вынимать? Я вообще дрелью его подпилил и выковырял. Какая разница, как ее вынули, если она уже сломалась?

Цитата:
обсуждается отдельно
Так, а это уже разговор об отказе в гарантии..
Расскажите тогда о негарантийных случаях.

@Gudron
я так и подумал
Да, ты будешь вынужден использовать специальный инструмент для выпрессовывания рулевых колонок. Наличие на изделии механических повреждений, может запросто снять гарантию. Поди докажи, что деталь сломалась не из-за ударов молотка во время выпрессовки, а в результате наличия брака.

(Согласно твоей логике: "У меня сломался утюг, после этого я его пару раз долбанул об стену, один фиг он сломался, а у меня гарантия. Пойду-ка сдам, пускай меняют.")
Цитата
Непрочитано 11.03.2008, 14:25   # 119
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Shy D.
Да конечно, от удара изнутри рамы у нее отвалилась нижняя половина. Как в анекдоте, "Тебе если монтировкой по башке двинуть, шнурки развяжутся?"

Вобще это все понятно. Просто тут немного не тот случай, как с утюгом.
Цитата
Непрочитано 11.03.2008, 14:42   # 120
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
Armen если бы у нас в городе умерло целых два криса - я бы обязательно сделал фотки внутренностей и так бы поступил любой триалюга - я в этом просто уверен - напрашивается вопрос - Хде фотки?


Мысли вслух - а чем, собственно, отличается рулевая для триала? Понятно, что она должна быть крепкая и легкая - но это будет правильно не только для триала. А если подумать - какие проблемы бывают с рулевыми и как их решить?

Первое, это отрыв чашек. Такое характерно для алюминиевых - оторванные стальные пока не видел, хотя допускаю - наверняка есть и такие.
Второе, редко но бывает, это когда чашки болтаются в стакане. Я часто сталкиваюсь, когда наоборот, чашка не входит и это не проблема...
Третье, это сами подшипники - ну умирают бывает - тут я даже не знаю для каких подшипников это характерно - видно есть качественные и не очень, независимо от их типа - закрытые, промы или насыпные.

Лучшее решение по первому и второму пунктам - интегрированная рулевая - жаль таких рам мало - зря некоторые производители не поступают как фирма Монти, зря - а ведь красота - не надо ничего прессовать и не оторвет чашки, которых просто нету...
Еще решение - это рулевая с стальными чашками - дешево и сердито - фирма Трайол так и делает - не заморачиваясь, предлагает катать на стальной рулевой, которая весит мало - 94 гр (наверняка немножко тяжелее - мы ведь знаем - производитель любит немного занижать вес ), но немного дороговата для простой рулевой - 25 евро (за бренд тоже надо платить).
Так же есть стальные рулевые с удлиненной, до 2 см, частью, которую запрессовывают - ну это для триала сомнительная покупка, если только стакан не раздолбаный.
Что объединяет первые два решения? Дешевизна. Интегрированную на промах можно купить до 1000 руб, стальную на насыпных до 500. Кто скажет, что это не будет работать? Правда никакой гарантии - но и риск не велик, согласитесь.

Так что же такое есть "рулевая для триала"? Учитывая, что есть такие простые решения, как приведенные выше - делаю вывод такой: Рулевая для триала - это бренд и гарантия. Вернее гарантия, а потом уже бренд. Производитель дающий гарантию на использовании оной в триале имеет право назначать цену на свое усмотрение, на свой, как говорится, страх и риск в коммерческом смысле. А производитель имеющий "имя" - может даже не спорить с оппонентами - считаете что дорого? Покупайте за 300р!

Вот собственно и все мои мысли по этому поводу. Надеюсь, я выдержал нейтральный тон, так как не склоняюсь ни в чью сторону.
Цитата
Рулевая HEN Black Swan | by Volodik
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot