Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Об образовании | by Sonner
Непрочитано 26.08.2011, 01:51   # 21
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Кто говорит, что в универах учат учиться и все такое фуфло, видимо, просто не видели нормального образования. Я участвовал в нескольких школах Intel - там за неделю узнаешь больше, чем в универе за год, все самый свежак, если поймешь хотя бы 30% из того, что рассказывают, ты уже будешь на голову выше одногруппников. На первом курсе нас дрючили матанами, линейками и физикой, и это было офигенно. Специальные предметы велись ни о чем. С тем же успехом можно давать студентам сразу после поступления список литературы с книгами не свежее 1990 года и диплом - учитесь учиться блеаа.) Наука, студенческий спорт, общественные организации - в российских универах это вообще ололо.

Тут есть люди, которые живут в Европе и Америке, вот скажите, есть там такая проблема, что человек после ВУЗа не может найти работу и идет сверлить трубы на завод или продавать симки в переходе?
Цитата
Непрочитано 26.08.2011, 02:07   # 22
 
Аватар для фил
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 27
Байк: Stark tt (07)
Отправить сообщение для фил с помощью ICQ
фил вне форума
Хочу отметить, что доля критики верна по отношению к современному высшему образованию. Нет никакого смысла изучать голую теорию без возможности применения ее на практике. Цель учебного заведения дать АКТУАЛЬНОЕ знание человеку для его дальнейшего применения, в частности, для зарабатывания денег. Вместо этого ВУЗы клепают толпы экономистов, юристов и т.д, не давая ответа ответа на вопрос куда пойдут они работать и как они будут работать с той базой знаний которой получили. Какой смысл инвестировать 5 лет по 200 тыс руб.(1 млн. руб) и потом получать 20 тыс в мес. - это КИДАЛОВО
Тогда имеет смысл вложить деньги (1 млн.) в ценные бумаги или драг. металлы и получать 20% в год (т.е. 200 тыс. руб. в год) и при этом ничего не делать.)
Цитата
Непрочитано 26.08.2011, 03:50   # 23
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Цитата:
Сообщение от -=DANGER=- Посмотреть сообщение
понеслась)) скоро ж 1е сентября)) опять учеба))
школотой стать собираешься?)
Цитата
Непрочитано 26.08.2011, 08:10   # 24
 
Аватар для sickness
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Гулькевичи
Возраст: 33
Сообщений: 1,492
Записей в дневнике: 6
Байк: Zoo!RockMAN
Отправить сообщение для sickness с помощью ICQ
sickness вне форума
Вот три года проучился на специальности "Порошковая металлургия, композиционные материалы и покрытия", и только после 3го курса нашёл работу более менее по специальности. Предприятие занимается порошковой металлургией. Но я там правда стою за токарным станком. Зато понял весь тех процесс. Увидел. Конечно не увидел тех крутых проходных печей и современных прессов. Зато увидел. Но вот с остальной частью специальности даже не знаю где поработать.
А теперь о том как преподаются предметы в вузе. Есть пара предметов которые помогли понять тех процесс производства деталей. Но большинство из предметов не пригодилось.
Есть преподы которые заставляют учить формулы....Смысл учить наизусть их? Нужно просто знать где найти их.
Учусь в ЮРГТУ(НПИ), когда-то был лучшим вузом СССР.

Однажды преподавателя по материаловедению спросил, что это за сплав alu 7075...Она сказала такого нет. Как выучили их в СССР, так и нового ничего не смотрели. Это печально.
Цитата
Непрочитано 26.08.2011, 11:00   # 25
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: МО, г.Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 1,088
Отправить сообщение для Scream с помощью ICQ
Scream вне форума
Цитата:
Сообщение от korney Посмотреть сообщение
И теперь выбор идти на первое время специалистом в налоговую и получить тысяч 15- 20, но зато хороший опыт + запись в трудовой.
Саш, а в большую аудиторскую четверку не хочешь попробовать, там тоже есть налоговый департамент.
Цитата:
Сообщение от korney Посмотреть сообщение
А на что семью кормить(пока нет), телочек гулять, в баньку с друзьями ходить и отдыхать ездить?
Во-первых, список должен быть в обратном порядке ))
Во-вторых, все сразу хотят огромных зарплат. Тут 3 варианта:
1) ты идешь в неизвестную контору не на 20, а на 50 тысяч, но потом ближайшие 3 года твоя зп не меняется или меняется незначительно.
2) ты идешь в хорошую контору с именем, которая вкладывает деньги в твоё обучение и развитие, но и дрючит тебя по полной. первый год ты получаешь 20-30 тыс. ЧЗ 3 года ты получаешь 90-150 + резюме, с которым всегда сможешь найти высокооплачиваемую работу.
3) свой бизнес - и тут как пойдет...
Цитата
Непрочитано 26.08.2011, 11:04   # 26
 
Аватар для OmskRider
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Омск
Возраст: 35
Сообщений: 1,470
Байк: Because color 24 и Omen twenty four 24, КК и speсialized fsr m4 на электродвигле))
Отправить сообщение для OmskRider с помощью ICQ
OmskRider вне форума
У меня в ВУЗе тоже на 5 и 4 сдают люди абсолютно не знающие предмета.
Как то обидно даже. И Очень не нравится это огромное кол-во предметов.
Хочется хоть один хорошо понять. А то 100500 предметов и все гонят каждую пару по новой теме, ещё старую то не усвоил, а уже новая. Учиться то нравиться, но не так.
Итог нихрена не запоминается интерес пропадает и положил болт.
Как то взял, скачал учебники html css и т.п.
Завёл сайтик и сам научился вести сайты на разных движках и без ВУЗа.

В наше время ВУЗ не показатель...
Цитата
Непрочитано 26.08.2011, 11:30   # 27
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
вспоминаю как после НГ сдавали ТОТ(теоретические основы теплотехники)

Приходим значит на экзамен, я как обычно никуя не делал, не учил и прочее, курсовую просто взял у подруги, в дано поставил свои цифры, и на титуле написал свою фамилию, больше ничего не менял.
передо мной сдавала однокурсница, он ее поспрашивал, и сказал иди еще что нибудь подготовь и подойди через 5 минут, дальше я, сажусь, даю курсовик, он спрашивает, на какую оценку, я говорю, мне на 3, больше не надо, открывает курсовик, смотрит, говорит - ну сдесь все правильно, молодец!!! *лять, я чуть не заржал, какой в пи8ду правильно, там только фамилия моя правильно написана)))) далее спрашивает меня по билету, я вообще ни на что не ответил, потом смотрит на ту девченку и на меня и гооврит, так тебе(мне) 3, а тебе Ира 4. так как ты девушка!!!! ахахах, о каком образовании можно говорить, когда кому то ставят за сиськи)))))
а билет был, теплопередача через стенку при протекании жидкости по ней и что то еще, кароче бред, нахрена мне это в жизни, тупняк)

хотя препод как человек нормальный!

были конечно и экзамены где долбили, химия например, тетка мучила, но поставила мне все таки 3! но таких мало!

большинство просто, какую оценку - 3, давай зачетку!

а есть вообще, в начале семестра. Ребят, может просто увидимся в конце семестра и я вам проставлю всем оценки, таки образом предмет исключался из изучения))))


убивают люди, которые зубрят, ходят. стараются, получают свою 4-5 и радуются. я смотрю на них и думаю, потратить столько времени, ради какой то оценки, на которую никто и не посмотрит, да нах надо. я лучше покатаюсь, проведу время с большей пользой! а начинаешь разговаривать с этими людьми, понимаешь, что толку что они зубрили, просто выучили эти правила, формулы, а суть и прочее все равно не знают!

учился я в колледже, старался там, закончил с красным дипломом, всей группе курсовики и прочее всегда рисовал я в компасе(за бабки), своей подгруппе по диплому, тоже все я чертил, а это 3 разных диплома, да и считал в основном все , а потом объяснял этим упырям как и что, в итоге, у все сдали хорошо-отлично, один тоже получил красный диплом, я посидел подумал, я столько старался, делал, изучал, а толку то(хоть бабла немного подрубил)!!!! у них такой же диплом, единственное чему рад, что хоть в компасе более- менее научился работать)

и совет всем молодым на будущее, берите всегда бабки вперед(особенно у хороших друзей) и старайтесь не иметь всякого рода бизнес с друзьями, они вас потом подставят или будет какая нибудь неловкая ситуация!

поэтому в институте не парюсь, нихрена не делаю, а эффект тот же
Цитата
Непрочитано 26.08.2011, 11:35   # 28
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: МО, г.Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 1,088
Отправить сообщение для Scream с помощью ICQ
Scream вне форума
Цитата:
Сообщение от t.w.o. Посмотреть сообщение
о каком образовании можно говорить, когда кому то ставят за сиськи)))))
а билет был, теплопередача через стенку при протекании жидкости по ней
Ну может потом этот препод устроил ей теплопередачу через стенку с протеканием жидкости по ней
Цитата
Непрочитано 26.08.2011, 13:00   # 29
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Курск
Возраст: 34
Сообщений: 760
Записей в дневнике: 3
Байк: Титанка
Отправить сообщение для Dick с помощью ICQ
Dick вне форума
да везде учат одинаково, точнее учишься ты сам если хочешь
у нас программирование на доске объясняли а практику я вообще не помню, тем не менее кто захотел разобраться тот разобрался
даже нам объясняли что такое и как открывать ип пбоюл ооо итд другое дело что я забыл это все сразу после сдачи зачета, видимо как и та девочка
Цитата
Непрочитано 26.08.2011, 15:20   # 30
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
без образования выб тут не писали)
Цитата
Непрочитано 26.08.2011, 16:53   # 31
 
Аватар для Дуда
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,775
Записей в дневнике: 1
Дуда вне форума
Без образования мы б тут рисовали))))
Цитата
Непрочитано 30.08.2011, 03:18   # 32
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
Цитата:
Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
Саш, а в большую аудиторскую четверку не хочешь попробовать, там тоже есть налоговый департамент.

Во-первых, список должен быть в обратном порядке ))
Во-вторых, все сразу хотят огромных зарплат. Тут 3 варианта:
1) ты идешь в неизвестную контору не на 20, а на 50 тысяч, но потом ближайшие 3 года твоя зп не меняется или меняется незначительно.
2) ты идешь в хорошую контору с именем, которая вкладывает деньги в твоё обучение и развитие, но и дрючит тебя по полной. первый год ты получаешь 20-30 тыс. ЧЗ 3 года ты получаешь 90-150 + резюме, с которым всегда сможешь найти высокооплачиваемую работу.
3) свой бизнес - и тут как пойдет...
Вбольшую четверку можно было бы. Причем я уверен что получилось. Но это слишком стабильно и долго

Именно поэтому я и иду сейчас на 25 тыс))))бугага)
Я ещё давно говорил и решил для себя, что лучше сейчас получать 20т.р. и потом года через 3 100500т.р., чем сразу 50.
Это не в коем случае не карьерная лестница, а чуть более рискованней и быстрее.

А вообще в идеале, хочу днем быть статусным госслужащим, а по вечерам и ночам держать свой бордель ) Контрасты очень приятны и жизнерадостны. Это так лед до 40) А потом уехать на свой участок\остров на Камчатку\Карелию И спокойно жить для себя и обеспечить всем необходимым своих родных и близких на нажитые "материалы"
Последний раз редактировалось korney; 30.08.2011 в 03:34.
Цитата
Непрочитано 30.08.2011, 11:17   # 33
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва, Царицыно
Возраст: 33
Сообщений: 129
Байк: AM/Enduro
TaseG вне форума
Наши ВУЗы может ничему не учат - только направляют, а Советские всегда учили, и пока не выучишь предмет - не получишь свой "удовл." в зачётку. Сегодня наши сверстники живут стереотипами советского периода - те, которые сидят и ничего не делают.
Цитата
Об образовании | by Sonner
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot