Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
нужна помощь дизайнера | by Ura
Непрочитано 25.07.2009, 03:52   # 1
 
Аватар для Ura
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 420
Ura вне форума
По умолчанию нужна помощь дизайнера
Нужно разработать логотип, в короле желательно.
Платить ничего не буду, посему расценивайте как угодно, тем кому не лень и кому интересно этим заниматься(вам опыт мне логотип), буду рад. Про стиль и прочие мелочи расскажу при общении с заинтересованным лицом.
Спасибо!!!
Цитата
Непрочитано 25.07.2009, 21:50   # 2
большой_брат
 
Аватар для garp[wha!dez]
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: троицк
Возраст: 44
Сообщений: 1,584
Записей в дневнике: 7
Байк: Stark Surfer, bb7, V!Z, B+
Отправить сообщение для garp[wha!dez] с помощью ICQ
garp[wha!dez] вне форума
напиши в личку все подробности, если будет интересно, сделаю
Цитата
Непрочитано 25.07.2009, 22:49   # 3
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Хм, опыт это заманчиво
Цитата
Непрочитано 26.07.2009, 00:05   # 4
neon ride
 
Аватар для Tsapovich
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, м. Царицыно.
Возраст: 32
Сообщений: 1,648
Байк: Rokman Liberte
Отправить сообщение для Tsapovich с помощью ICQ
Tsapovich вне форума
Я с удовольствием
Цитата
Непрочитано 26.07.2009, 02:58   # 5
 
Аватар для Ura
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 420
Ura вне форума
Очень лень терзать свою голову, просто скопировал общение с дизайнером...
Я:
Вот информация которую я Вам могу передать, в случаи возникновения каких то уточнений, обращайтесь распишу, расскажу все что Вы считаете необходимым для составления лого.
Название предприятия «БытПрибор»
Предприятие занимается, разработкой и последующей реализацией приборов для использования в быту.
На данный момент к выпуску готовиться прибор, для использования в туалетной комнате, биде.
Будущий логотип я представляю себе таким:
Символика сочетает в себе какие то изящные линии в сочетании с чем то «грубым» и «прямым».
Тона холодные, не яркие, конечно где-то, что то можно подчеркнуть.
Простота, т.е. чтобы композиция состояла из 4-5 элементов.
На логотипе должны быть отображены ключевые буквы, т.е. буква Б и П.
Все выше перечисленное- пожелания, от них конечно можно отклоняться.

Дизайнер:
Пока вопрос возник следующего толка..
Фирма не делает акцента на разработке бытовых электроприборов, ежели я правильно поняла?? Занимается всем подряд, включая сантехнику?
Почему спрашиваю.. В идеале, лого - это не просто графический знак для идентификации, в логознак закладывается смысловая семантика, отражающая суть и философию бренда-хозяина... Так, например, росчерк Nike - это крылышки богини Нике, богини победы ))..
Хочется заложить в логотип графический символ, который бы нес читаемую смысловую нагрузку. Первой моей мыслью было графически обыграть в лого электровилку/розетку, но если фирма ваша не делает на этом направлении основного акцента, то выводить это на графический знакосимвол не имеет смысла..

Я:
"Это не вариант ).."
Ну вот, а я так долго пыхтел и мучался над этим логотипом)

Расскажу более подробно)
Я сын директора предприятия- ТехноГамма, в дальнейшем данное предприятие станет холдинговой компанией и сочетать в себе дочернии организации(подпредприятия).
У ТехноГаммы есть логотип: в виде "ключевых букв" и вокруг нее находятся звезды. Логику логотипа объяснять не буду, не трудно догадаться. Так может придумать, что нибудь такое, что говорило: "вот она та самая звезда, та самая составляющая одного единого-целого" размышляя так можно отстраниться от какой либо техники, можно придумать что то такое, что дополняет чего-нибудь, состовляет какую то частицу единого целого. К примеру- возьмем семью- семья(это холдинговая компания)состоит из мамы, папа, сына, дочки, птички, кошки и т.д. Мама, папа(ТехноГамма) сын, дочка, кошка- это составляющии(подпредприятия)...вот можно дальше эту мысль развить и прийти к какому-нибудь умо заключению.

"Фирма не делает акцента на разработке бытовых электроприборов, ежели я правильно поняла?? Занимается всем подряд, включая сантехнику?"
Данная фирма, напротив делает акцент на выпуск именно бытовой аппаратуры. Сантех товары являются отраслью бытовой продукции. Кстате с электричеством что-нибуть тоже можно придумать.

"...лого - это не просто графический знак для идентификации..."

понимаю, по этому и обращаюсь, ибо сам не справлюсь.

"Хочется заложить в логотип графический символ, который бы нес читаемую смысловую нагрузку. Первой моей мыслью было графически обыграть в лого электровилку/розетку, но если фирма ваша не делает на этом направлении основного акцента, то выводить это на графический знакосимвол не имеет смысла.."

Как выше было сказано имеет, но скорее косвенное чем прямое, хотя можно и поспорить. В принципе быт на прямую связан с электричеством со всеми вытекающими последствиями, т.е. провода, свет, техника, электроны, радиоэлементы, лампочка...и так далее.

Мне лично нравится значек Apple, что я в нем вижу не имеет значения, каждый размышляет и думает в силу своего мышления, это как квадрат Малевича, к примеру.

Вот порассуждал немного.




Воды в моей писанине очень много...но все же...
Сейчас пришел к выводу то, что я не знаю чего хочу-тупик...надо спать...завтра додумаю все свои мысли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: t1.2.jpg
Просмотров: 260
Размер:	9.6 Кб
ID:	28793  
Цитата
нужна помощь дизайнера | by Ura
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot