Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Прощай триал. Читать всем, кто знает меня. И сенсация!!! | by Grisha_T34
Непрочитано 11.11.2006, 19:14   # 1
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
По умолчанию Прощай триал. Читать всем, кто знает меня. И сенсация!!!
И так, приступим.


Собственно с чего я начал триалить. У меня есть друг Виктор Гриневич, мы с ним на великах катались с самого детства. А потом он каким то загадочным образом познакомился с Мурбой, и начал, так сказать учиться азам триала. Ну естессвенно меня подстегнул дух соперничества и я тоже начал. На тот момент Мурбо был просто легендой в нашем городке под названием Шлиссельбург. Он был триальщиком, графитчиком..... мало того он делал это на высоком уровне. Он занимал призовые места на граф контестах...... В триальном мире его тоже знали. Он прыгал выше и дальше всех, включая чемпионов питера, но ему не хватало баланса что бы стать первым.
В общем триалить то мы с Витьком начали, в конце одиннадцатого класса. К концу лета мы уже умели прыгать на заднем колесе, запрыгивать на разные темы..... Надо отметить что я прыгал выше и дальше Вити, но у него было получше с баллансом. Но на то время мне не нужен был этот баланс... я хотел прыгать на велосипеде далеко и высоко!!! Так мы и катались, соперничая друг с другом. Это то и было основным фактором нашего быстрого роста в триале. Спустя 7 месяцев я уже учавствовал в первых в своей жизни соревнованиях. Это было Bike Show в манеже. Там я и познакомился с Потаповым Ваней, Сухановым Мишей...Перед соревнованиями мы с ними катались 4 дня, я смотрел как они прыгают и был просто поражен. Я не думал что так можно!!!! Кстати Ваня и Миша, тогда еще былы в одной команде Kona.
Совсем забыл рассказать про байк свой!!!! Это был железный монстр, переделанный из обычного дешевого горника. Перья 415 база вообще фиг знает. В общем он был настолько неудобный, что когда я садился на Мурбин, мне казалось, что я могу все(у него был Пинигин)!!!! И вот, день соревнований... жеребьевка...я записываюсь в класс НОВИЧКИ. Собственно класса было всего 2. В ПРО делать, как вы понимаете мне было нечего. По результатам жеребьевки я должен был первым проходить трассу!!!!! Представьте, первые соревнования и первым должен проходить!!!! Я был просто в шоке. У меня тряслись руки и ноги.... я не мог себя контролировать.... во рту пересохло. Не буду долго рассказывать о своих чувствах(вот пишу эту статейку а ощущения те же, я как буд то переживаю все заново!!!!!), скажу лишь о результатах соревнований.
Трассу я так не разу до конца и не прошел.. но прошел ее дальше, чем заходил Мурбо. Это подстегнуло меня к дальнейшим тренировкам.

Я тренировался долго и усердно. Смотрел как прыгает Мурбо, пытался повторить, у меня не получалось, я падал, поднимался, пробовал еще... еще... еще... И наконец получилось!!!! Это был восторг, которому не было предела. К тому времени, для меня была предельная высота паддонов 5. Время шло, я катался.

Прошел примерно год с момента, как я начал триалить. высоты и длинны увеличились. И вот первый в моей жизни чемпионат Питера. Он проходил в Охта Парке. Участников было не много, человек 10, никакого разбиения на категории. Там я познакомился с Сергеем Зиновьевым. Для тех, кто не знает. Это дядька лет 35, здоровенный как бык. Короче, на тех соревнованиях я решил, что буду проходить все, что только могу. Там были перилки, по которым нужно было пропрыгат на высоте метра 2. Я сделал это!!!! Надо отметить, что это были самые кровавые соревнования в моей жизни. Я разбил себе коленки, руки..... И занял 3 место!!!!!!! Я думал, что умру от радости. Представьте себе: призовой пьедестал, брызги шампанского, фотографы..... И сделал это я все на своем неудобном железном драконе (кстати, всем наверное интересно почему я именно Т34. Так вот, обьясняю. Эта рама была выкрашена в зеленый балотный цвет, как наши танки во второй мировой. И тяжеленная она была тоже как танк. Вот и получилось Grisha_T34), в то время как у всех были алюминиевые рамы Жени Пинигина. Я просто мечтал об алюмяшке.
Это было просто супер. Блин, вот сижу сейчас, и слезы на глаза наворачиваются, от всего пережитого тогда.
Спустя месяца два, я покупаю Мурбину раму. Это была моя мечта. кому интересно, наберите в поиске MRB 01. И увидите что за рама.
Время шло. Были неплохие достижения. Я покупаю втулку Chris King. На тот момент, это была мечта всех триальщиков. А купил я ее потому что мне предоложил спонсорство известный питерский магазин мажорных запчастей Спорт Бутик Ника (СПБ отделение Омнибайк). Мне выдают раму Grossman Trial 04. На вид, довольно неплохая рама, но уж больно хлипкая она оказалась. Я сломал ее через 2 недели катания. 4 трещины на задних перьях, еще чуток, и всеь задний треугольник отвалился бы. После этого меня так сказать сняли со спонсорства.

Спустя два с половиной года с начала катания, про меня уже знали в Питере, репутация была точно такая же как и у Мурбо. Прыгаю далеко и высоко.

Позже я знакомлюсь с Pozorro и Unreal (BOSS). У них были мажорные байки с красными ободами ТРАЙ ОЛЛ.

Проходит время и мы с Витьком становимся примерно в одну линейку с Мурбой. Мы выигрываем соревнования за соревнованиями. Причем чуть ли не каждые. Выставки в СКК СПОРТ-СПОРТ всегда сопровождались соревнованиями, и на первом и втором месте я и Витя. Чередуем, кто занимает сегодня первое место. После победы, всегда бурная пьянка.. а на следующий день еще один этап соревнований. Вот так несколько раз с похмелья, еще немного пьяненький умудрялся выигрывать!!!!
На одной из таких выставок, я выступал на одном байке с БОССОМ. . Спасибо ему огромное, за то что доверил тогда. И эти соревки я тоже выиграл, на чужом байке!!! У меня был байк с базой 980 а его 1065!!!
Появляется Клуб Олимп. Там мы катаемся зимой. И здесь я впервые увидил Жукова Леонида (Lenin), он как раз вернулся из Германии. Блин, какая у него техника катания была. Это супер!!! Вот он то нам и стал драть жопы!!!!!
Помню момент, как я покупал раму у Позорра. Это была Пинигиновская копия Костелье, на которой я выступал. Это кстати уже был третий год катания. Я не мог жить без триала, я катался каждый день, не менее двух часов!!!!
Примерно в это время, а может и годом раньше я узнал что такое KOXX XTP. я влюбился в эту раму, но уж больно дорого стоила она. Я засыпал с мыслью о ней. Поставил заставку на рабочий стол с ее изображением, каждый день изучал фрезерованный рулевой стакан.....

На раме Позорра я откатал около 2 месяцев.
На всю жизнь наверное запомню момент, когда на БТ увидил новость. РАМА ЦАРЬ ИВАН. Все..... цена у нее была приемлемая. Первым продавал ее Котов. Спустя неделю с выхода этой рамы, я уже заказал ее. Я радовался как пьяный заяц!!! Наконец то у меня будет рама похожая на ХТР!!!!! Что бы заплатить за Царя я продал Позоровскую раму. Думал что недели две не буду катать, как Сергей обещал. А вышло месяца 4, а то и 5. Первую неделю меня выворачивало на изнанку. Я хотел триалить!!!!! А потом стало легче, я понял, что могу и без триала жить, так сказать начало конца.
И вот оно, чудо!!!! я собираю байк, но пока без шатунов. Помните соревнования у ДИОРАМЫ, там еще мой байк стоял без шатунов??? Первый ЦАРЬ в России.
Я заказываю на Тарти Байкс Шатуны Tensile UCI CrankSet. Байк вышел мега мажорным!!!! И именно на нем я выигрываю соревнования СПОРТ-СПОРТ в СКК у Ленина!!!! Помню еще как Пушок прыгал тогда на убой просто. Он ничего не боялся!!!!!


Этой же зимой я еду на чемпионат России в москву !!! Мы едем целой толпой. ЛЁНЯ, МЕКС, ПАША, Анрил, Я. Там нас встречает Леха Платов, он таскает на по всей Москве прежде чем мы добрались до велотрека в Крылатском. Блин какие же все таки сложные некоторые сектора были. Если кто то помнит, то я выступал во всем белом.
11 декабря 2005 я занимаю 3 место в чемпионате России в юниорах. Это был просто триумф!!!!

Позже, 26 апреля мы едем на Хортицу, состав был несколько шире, был Мурбо. не было Мекса.... Мы решаем ехать через МСК с пересадкой. На вокзале мы знакомимся с CockTail. Блин клевый чувак, напились водочки в поезде помнится.
Помню как менялась природа по мере приближения к Украине. Мы уезжали, у нас еще кое где снег лежал, а там уже вишня цветет. В поезде было просто супер, клевая компания. Не буду рассказывать, как было там, кто был тот знает, не так уж давно и было это. На обратном пути в поезде я помнится съел на спор банку сгущенки за 11 секунд.

По приезду домой я был мягко говоря в ауте. Я не прошел ни одного сектора!!!! А Lenin занял первое место!

После этого в СКК были еще одни соревнования StarkMan Cup. было две категории, я записался, в ту, которая попроще. Не хотелось мне тягаться с Ибрагимовым, Платовым, Troy'ем ..... В своей группе я занял первое место с одним штрафным очком!, а после этого я не учавствовал ни в одних соревнованиях. Так сказать решил закончить на хорошей нотке.

Летом я вообще практически не катался, попросту не было желания. Не лежала душа и все.

В октябре я продал свой байк. Помню, как все были в шоке!!!! Когда Пушок приехал за деталями он долго не мог понять зачем я ухожу из триала!!! Он пытался отговорить.... Кстати, как позже оказалось, рама уже была с трещиной!!! Я порвал ЦАРЯ, под рулевым стаканом!!!!
Чувствоал себя абсолютно нормально после продажи, не жалел ни капельки.






А в чем сенсация??? спросите вы.
А в том, что последние две недели мне снится, как я триалю , я хочу кататься. Моя душа не перенесла того что я бросил триал. Все мысли только о байке. Я иду по улице и думаю, каким бы спосбом я запрыгнул на ту или иную тему!!!! Мой мозг показывает картинку как бы это выглядело!!!
Все парни, у меня поехала крыша.

Я ВОЗВРАЩАЮСЬ В ТРИАЛ!!!!!!!
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 19:27   # 2
 
Аватар для Kostas
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Orehovo-Zuevo
Сообщений: 541
Отправить сообщение для Kostas с помощью ICQ
Kostas вне форума
URA
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 19:28   # 3
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,559
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
По умолчанию Re: Прощай триал. Читать всем, кто знает меня. И сенсация!!!
Цитата:
Сообщение от Grisha_T34
Кстати, как позже оказалось, рама уже была с трещиной!!! Я порвал ЦАРЯ, под рулевым стаканом!!!!
Второй Царь в том же месте.

По теме: Гриша молодца! Твою статью надо давать читать тем, кто хочет бросить триал, но не может решится! Она их отговорит.
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 19:31   # 4
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: сокольники
Возраст: 36
Сообщений: 2,001
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для jacks с помощью ICQ
jacks вне форума
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 19:34   # 5
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
По умолчанию Re: Прощай триал. Читать всем, кто знает меня. И сенсация!!!
Цитата:
Сообщение от Braza
Цитата:
Сообщение от Grisha_T34
Кстати, как позже оказалось, рама уже была с трещиной!!! Я порвал ЦАРЯ, под рулевым стаканом!!!!
Второй Царь в том же месте.

По теме: Гриша молодца! Твою статью надо давать читать тем, кто хочет бросить триал, но не может решится! Она их отговорит.
Пасиб
Статейка коряво написана. Руки дрожат, на эмоциях писал.
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 19:38   # 6
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Ай молодца!
Я был уверен, что ты передумаешь!
Да, помню я как мы с тобой и Мурбиком знакомились, когда я на BMXе приехал, Мурбик меня даже не признал, но в тот же вечер нормально общались) Эхх давно это было. Помню, ты на Мурбиной раме и на Крисе прыгал на Дворике gap с поддона на дворцовский поребрик...там метра 2 было...мы с Позом ваще охеревали, а когда у тебя цепь порвалась и ты очконул, что это был Крис...да...ностальгия...
Когда ты Царя взял, не думал, что ты его порвёшь, прыгаешь ведь вроде мягко...
Помню дрались с тобой, вдвоём тебя с Позом мочили, когда напились как-то...))))
Короче, я рад)
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 19:40   # 7
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
ОУУУУ ЕЕЕЕ БУМ ШАКА ЛАКА

Все помню!!!!
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 19:44   # 8
 
Аватар для lemon
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,938
Отправить сообщение для lemon с помощью ICQ
lemon вне форума
Привет Гришь.
Хорошая история, с хорошим канцом-как в сказках.
Рад что ты так решил, но мой тебе совет на след. раз: обдумывай всё лучше прежде чем решить, а ваще 1ое слово дороже второго)
Рад за тебя.
Рассказ приятно читать, некоторые момента даже помню и присудствовал.
Порадовал этот момент в рассказе:
Мы решаем ехать через МСК с пересадкой. На вокзале мы знакомимся с CockTail. Блин клевый чувак, напились водочки в поезде помнится.
Зеленоградцы нравятся народу!
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 19:46   # 9
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
2 Лемон. Все дело в том, что за лето я катнул 6 раз, и триалить не тянуло, последние 2 месяца байк просто так стоял.

Иногда что бы что то полюбить, нужно это "что то" потерять
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 20:49   # 10
 
Аватар для zhenya_[katze]
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Таллинн
Возраст: 34
Сообщений: 4,076
Байк: TSB Cruel 26"
zhenya_[katze] вне форума
замечательная статья .
очень впечатлила , её действительно надо показывать в качестве
наглядного пособия .
надеюсь в следующем году ты к нам приедешь с байком и закатнём
вместе .
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 20:55   # 11
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
поздравляю!
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 20:58   # 12
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 36
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
я в шоке))) черт) у меня у самого теперь куча эмоций)
читая, я все переживал сам, хотя тогда, когда начинали все я только задумывался о велосипеде и не представлял себе слово триал....
короче все как в жизни... триал- это жизнь, и как у любого мужчины случился кризисс среднего возраста триальной жизни..... он снился... потомучто это призвание....
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 21:10   # 13
 
Аватар для AsP
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,014
Отправить сообщение для AsP с помощью MSN
AsP вне форума
Я рад что ты вернулся в Триал! я пока читал, чуть неразрыдался ops:
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 21:43   # 14
 
Аватар для Димонька
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Spb
Возраст: 36
Сообщений: 1,656
Димонька вне форума
Цитата:
Сообщение от Анри
Помню, ты на Мурбиной раме и на Крисе прыгал на Дворике gap с поддона на дворцовский поребрик...там метра 2 было...мы с Позом ваще охеревали, а когда у тебя цепь порвалась и ты очконул, что это был Крис...да...ностальгия...
)
Тож помню,встретил вас тогда на Дворике еще на своей Kona Fire Mountin
А в день когда Гриша выступал,на своем Grossman,я и узнал,что такое триал,прийдя всего лишь напросто на велосипедную выставку
А если по теме,то рад за тебя Гриша!!!,ещеб Мурбо б уговорил и ваще супер
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 21:49   # 15
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 21:59   # 16
 
Аватар для BlooDsss
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Подольск
Сообщений: 3,259
Отправить сообщение для BlooDsss с помощью ICQ Отправить сообщение для BlooDsss с помощью MSN
BlooDsss вне форума
Класс! ехал в дороге прочитал историю супер понравилось! я рад за тебя !! давай пуляй ещё круче и выше всех)))
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 22:02   # 17
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
молодец что одумался ) новых успехов тебе
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 22:02   # 18
da 26'' man
 
Аватар для ONLY
 
Регистрация: 09.11.2002
Адрес: ChelTrials
Сообщений: 2,043
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ONLY с помощью ICQ
ONLY вне форума
сопливая история. хотя если хочется почему бы и нет.
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 22:18   # 19
 
Аватар для -=Платов Алёша7=-
 
Регистрация: 18.06.2003
Адрес: Щёлково
Сообщений: 2,610
Отправить сообщение для -=Платов Алёша7=- с помощью ICQ
-=Платов Алёша7=- вне форума
Григорий
)))
Триал нас сплотил,познакомил и прочее...
Тронула меня статья...кстати в маунтин байк мона напечатать такую!я предложу
Если и бросать,то как Марко Хезель - т.е. забить на соревы и прыгать в удовольствие,катать с любимой тусовкой, с друзьями, путешествовать по стране с велом!!!!
Ты б и не бросал, если бы было с кем катать -> Мурбо уламывай передумать!!!
Вот я тоже иногда с этими мыслями сталкиваюсь(( - но меня удерживает что-то,это что-то у нас общее у всех!!!
А вот вышли мы со Стасом, Олегом,катали весь день,пробились 3 раза,петух ламали,обпрыгали весь город,падали,прикалыввались над корявыми фишками друг друга,ржали - пришел домой - Доволен как слон!!! - вот так надо ТРИАЛИТЬ!
Цитата
Непрочитано 11.11.2006, 22:20   # 20
 
Аватар для -=Платов Алёша7=-
 
Регистрация: 18.06.2003
Адрес: Щёлково
Сообщений: 2,610
Отправить сообщение для -=Платов Алёша7=- с помощью ICQ
-=Платов Алёша7=- вне форума
а соревы,видосы и спонсоры это уже издержки! Спорт - это тяжело, А удовольствие - Легко!!!
Цитата
Прощай триал. Читать всем, кто знает меня. И сенсация!!! | by Grisha_T34
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot