F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Наездники ЕРЕТИКОВ отзовитесь!!! | by Слим
Непрочитано 11.06.2003, 21:03   # 1
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: москва,ЗАО
Сообщений: 54
Слим вне форума
По умолчанию Наездники ЕРЕТИКОВ отзовитесь!!!
ЧувакИ, кто как лечит следующаю фишку. Цепь застревает между роком и правым нижним пером. Я себе все перо излязгал до кости. Не знаю че и делать, и метра не могу проехать. Вроде как при оборотах цепь на нижней части звезды, в то время, как она должна уже отсоединится от цепь, она заклинивает на ней и продолжает движение на звезде вверх. Neo ее лечит обрезанием(Я имею ввиду укорачивание цепи). Некоторые говорят, что надо ставить каретку шире, а вы че думаете.
p.s. Знаю, эта тема уже открывалась, но там нифига не ясно. Хочется поподробнее.
Цитата
Непрочитано 12.06.2003, 00:22   # 2
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума

Шире каретку или новую малую звезду надо.

А лучше взять друга побольше размером и идти требовать починки в гарантийной мастерской...
Цитата
Непрочитано 12.06.2003, 01:22   # 3
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: москва,ЗАО
Сообщений: 54
Слим вне форума
Сразу возникает ДВА вопроса.
1. Какую поставить звезду, если все дело в каретке. Может больше диаметром и т.д. Ведь если поставить ту же, то через неделю то же гов** будет.
2. А если ставить каретку новую (Что я и поддерживаю), то какую порекомендуешь. Только не очень дорогую, я все таки не какой-нибудь там Леонидов.
3. А вот Neo укоротил цепь и у него вроде все нормально. Может это и лучше, ведь рано или поздно все равно цепь укорачивать придется!
Цитата
Непрочитано 12.06.2003, 01:22   # 4
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
фигня такая лечится очень легко без всяких кареток и прочих извращений.

Снимаешь звездочку, на которой цепь глючит и внимательно ее рассматриваешь: на ней оказывается много заусенцев, из-за которых цепь и залипает. Берешь натфиль и аккуратно снимаешь эти заусенцы, либо идешь в магазин и покупаешь новую звездочку.
Цитата
Непрочитано 12.06.2003, 01:27   # 5
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: москва,ЗАО
Сообщений: 54
Слим вне форума
trailmax'у сразу вопрос. А на кой мне покупать новую звезду, если потом эта какашка опять настанет, а? Ведь причиной ее появления не было какое-нибудь неудачное падение. Или ты хочешь сказать, что это было уже при покупке? Какова причина этого гов**?
Цитата
Непрочитано 12.06.2003, 01:43   # 6
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
не знаю что там у тебя является причиной залипания цепи, но у меня цепь стала залипать после того, как звездочка износилась и появились заусенцы от ЕСТЕСТВЕННОГО износа звезды.
Причем у меня такое было не раз, да и не у меня одного, и лечилось везде одинаково.
Цитата
Непрочитано 12.06.2003, 02:10   # 7
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Если менять звезду, то ясен пень на меньшего диаметра (если там стоит 22 зуба, то 20 или 18...). Правда, я согласен с trailmax'ом, это может быть из-за покоцанности звезды. Сними и посмотри. Может надо напильничком или молоточком поработать
А может быть, причина в цепи, правда каким боком там может быть цепь замешана - хз... Вообще есть такой эффект, как приработка звезды и цепи... Если они долго вместе работают, то при замене одного компонента могут начаться глюки... Правда я не думаю, что у тебя такой случай. Я даже уверен, что не такой
Цитата
Непрочитано 12.06.2003, 02:44   # 8
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
еще может быть, что цепь сильно грязная и просто прилипает к звезде. Ее тоже можно попробовать почистить, если давно не чистил
Цитата
Непрочитано 12.06.2003, 05:32   # 9
 
Аватар для Wheelie
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Moscow, Манежка
Сообщений: 531
Отправить сообщение для Wheelie с помощью ICQ
Wheelie вне форума
По умолчанию Всё тот же!
Хорош париться, сходи в гарантию! Или у тебя её нету? Ты не ломал? Нет! Ну и все, они там даже не заикнутся о том что гарантия не прокатит.
Цитата
Непрочитано 13.06.2003, 22:04   # 10
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: москва,ЗАО
Сообщений: 54
Слим вне форума
Wheelie, а у тебя какой вел? Мне продавец порекомендовал не ходить в гарантию, мол мне там ни фига не сделают. У меня ведь еретик, а это Старк, а у них, мол дежек и без меня нема. У меня ее и та фишка: каретка трещит когда еду, говорят, что не шатается, а это главное. В принципе я согласен. Но если приду в гарантию, то буду требовать замены всей каретки. Думаешь они согласятся?
Цитата
Непрочитано 13.06.2003, 23:22   # 11
countershit
Гости
 
Сообщений: n/a
Два варианта решения:

- Подпиливаешь звезду где на зубцах раздолбано. Тоесть позволяешь цепи идти по звезде не цепляясь за заусеницы по бокам.
- меняешь звезду на такую же или другую (количество зубцов роли не играет)
Цитата
Непрочитано 13.06.2003, 23:58   # 12
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
Цитата:
Сообщение от Слим
... каретка трещит когда еду, говорят, что не шатается, а это главное. В принципе я согласен. Но если приду в гарантию, то буду требовать замены всей каретки. Думаешь они согласятся?
на замену не согласятся, потому что каретка не повреждена никак. Могут вытащить каретку и напихать туда смазки.
Цитата
Непрочитано 21.06.2003, 13:25   # 13
 
Регистрация: 21.06.2003
Сообщений: 2
ToH4uK вне форума
У меня тоже Stark Heretic, и таже самая проблема, я его купил 3 недели назад и сразу, в этот же день у меня зажало цепь в том самом месте, я в гарантию отвёз и мне починили, но я снова её изувечил проехав 300 метров! я вот решил эту проблему так:
Купил себе успокоитель и звезду новую, скоро пойду установлю это и проверю работает или нет...
Цитата
Непрочитано 24.06.2003, 13:08   # 14
_Dubindustrial
Гости
 
Сообщений: n/a
Намотай на перо изоленту с резинкой-прокладкой , там где рок. Чтобы между роком и пером пространства почти небыло. И когда такая ситуация будет возникать при износе, то перо не испортишь-цепь не пролезет.
Цитата
Непрочитано 24.06.2003, 15:06   # 15
 
Аватар для Dr. Maxx
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Москва/Тверь
Возраст: 39
Сообщений: 700
Байк: Author A-Gang 2003/Merida MATTS TFS Champion D/Monty 219 ALP
Отправить сообщение для Dr. Maxx с помощью ICQ
Dr. Maxx вне форума
На ТТ-хе такой темы нет, по крайней мере у меня. У другана на тт было похожее, но как-то само излечилось.
Цитата
Непрочитано 25.06.2003, 17:21   # 16
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 21.12.2002
Адрес: E-burg city
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Morgan с помощью ICQ
Morgan вне форума
вот всё засерают втулки Херетика особенно заднюю, а ктониить её уже срывал (базару 0 она не SC)? СКоко там собачек 2? И что можете сказать про переднюю втулку?
Цитата
Наездники ЕРЕТИКОВ отзовитесь!!! | by Слим
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot