Куплю / Продам Объявления о купле или продаже байков и запчастей.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Нужен шатун | by demka_s
Непрочитано 23.07.2009, 16:50   # 1
 
Аватар для demka_s
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 35
Отправить сообщение для demka_s с помощью ICQ
demka_s вне форума
По умолчанию Нужен шатун
Привет всем.... Очень приочень нужен правый шатун, у меня с ним только проблемы, а токаря никак пока не найду.... Может у кого нибудь или кто хочет отдельно продать..... пишите!!!!! Другой шатун у меня эхо, так что предпочтительно!!!! Ото мне уезжать я хотел байк с собой взять!!! Всем спасибо!!!
Цитата
Непрочитано 23.07.2009, 16:56   # 2
 
Аватар для B_Rain
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 36
Сообщений: 290
Байк: Rockman Slate
B_Rain вне форума
а зачем именно токарь то???в магазинах же есь метчики.....
Цитата
Непрочитано 23.07.2009, 16:59   # 3
 
Аватар для demka_s
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 35
Отправить сообщение для demka_s с помощью ICQ
demka_s вне форума
вот то и дело было бы так легко.... у меня шатун разболтался, и не выкручивался.... я выкрутил и теперь там резбы практически нет.... а токарь нужен , просто можно вставку сделать!!!
Цитата
Непрочитано 25.07.2009, 00:10   # 4
 
Аватар для АнтонТриалюга
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 31
Сообщений: 85
Байк: ECHO, Zhi, WiteIndustries, HS33,
Отправить сообщение для АнтонТриалюга с помощью ICQ
АнтонТриалюга вне форума
Цитата:
Сообщение от demka_s Посмотреть сообщение
вот то и дело было бы так легко.... у меня шатун разболтался, и не выкручивался.... я выкрутил и теперь там резбы практически нет.... а токарь нужен , просто можно вставку сделать!!!
1Привет, когда у мя вырвало резьбупод педалью, насколько я понял у тя та же хрень, я сделал так, пошел на базар, там продаются ввертыши мотоциклетные, они ставятся в головку двигателя под свечку, то есть в гогвку двигателя вкручивается ввертышь, а в него уже вкручивается свеча, ввертышь такой у нас стоит 30 рублей, потом, после покупки ввертыша надо покупать метчик для ВНЕШНЕЙ резьбы, чтоб нарезать резьбу в шатуне; может понадобиться вороток, чтоб было удобно вкручивать ввертышь, те его должны сразу предложить когда будешь покупать метчик.
2Так вот, приходишь домой, берешь шатун, напильник или дрель, растачиваешь дырку в шатуне где раньше была резьба до такого размера, чтоб метчик начал слегка пролазить,нарезаешь резьбу!
3Дальше накручиваешь ввертышь в первую очередь НА ПЕДАЛЬ, тк в ввертыше и на педали резьба различается примерно на 0.02мм, лучше ее еще смазать литолом, можешь не боятся, ничего не раскрутиться там резьба будет плотно сидеть.
4дальше все это дело вкручиваешь в шатун, зажимаешь, если юбка ввертыша расколиться то ниче страшного!
5 Т.к. ввертышь из латуни а на сколько я знаю что в латуни есть примесь меди, то со временем ввертишь встыпит в хим реакцию с шатуном и просто напросто прикипит к шатуну на мертво.
я такую фигню се на стрите раньше делал и другу на сток, все вроде держится!
p.s. ввертишь лучше брать длинный, тк он латуневый его можно очень легко сточить напильником.
Если хочешь, могу потом прислать фото уже готовой такой конструкции.)))))
Цитата
Непрочитано 27.07.2009, 00:58   # 5
 
Аватар для Riven
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 209
Отправить сообщение для Riven с помощью ICQ
Riven вне форума
У меня такая же фигня с шатунами Эхо была, резьбу сорвал, токарь сделал вставку, как мне казалось довольно-таки прочную, она вылетела через неделю или даже меньше...и кстати, тоже на правом так что только левый остался на память...
Цитата
Нужен шатун | by demka_s
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot