Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
off: Windows Vista? | by prozaq
Непрочитано 31.08.2008, 01:33   # 1
 
Аватар для prozaq
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 398
Отправить сообщение для prozaq с помощью ICQ
prozaq вне форума
По умолчанию off: Windows Vista?
Вопрос собственно такой - стоит ли оставить на новом ноуте висту или сразу ставить ХР (и почему, если так)?

Также вопрос - какой антивирус ставить на висту..?
Цитата
Непрочитано 31.08.2008, 01:44   # 2
 
Аватар для Takeda
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,108
Байк: DMR
Отправить сообщение для Takeda с помощью ICQ
Takeda вне форума
У меня стоит аваст и на ноуте и на десктопе - он бесплатный и все пока здорово) на обоих компах виста.
На ноуте винду не менял, т.к. виста работает норм пока, потом драйвера искать влом на хр, а на сайте производителя только для висты:/
Цитата
Непрочитано 31.08.2008, 01:52   # 3
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
больше 2-х гигов оперативки и проц выше 5***-й серии интеллов, то однозначно стоит.

для защиты либо norton 360 либо nod32+ outpost firewall
Цитата
Непрочитано 31.08.2008, 02:42   # 4
 
Аватар для prozaq
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 398
Отправить сообщение для prozaq с помощью ICQ
prozaq вне форума
а где в висте подключение к беспроводной сети по блютусу??
не могу вкурить как настроить
Цитата
Непрочитано 31.08.2008, 03:54   # 5
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
Цитата:
а где в висте подключение к беспроводной сети по блютусу??
не могу вкурить как настроить
Именно изза таких моментов я и поставил xp - виста создавалась как ОС для ламеров, с интерфейсом понятным всем, а получилось что многие нужные вещи либо затерты, либо ооочень спрятаны. Не вижу смысла в висте - мой выбор хр и линукс
Цитата
Непрочитано 31.08.2008, 08:40   # 6
 
Аватар для Андрюшок
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,510
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Андрюшок с помощью ICQ
Андрюшок вне форума
Цитата:
Сообщение от prozaq
а где в висте подключение к беспроводной сети по блютусу??
не могу вкурить как настроить
кстати, я чёт тож в своём ноуте не могу этого найти ops: где оно, а? ops:
Цитата
Непрочитано 31.08.2008, 11:02   # 7
 
Аватар для rb338
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: С-Петербург, ЮЗ
Возраст: 35
Сообщений: 888
Байк: ЖеТемур
Отправить сообщение для rb338 с помощью ICQ
rb338 вне форума
Цитата:
Сообщение от Sonner
Цитата:
а где в висте подключение к беспроводной сети по блютусу??
не могу вкурить как настроить
Именно изза таких моментов я и поставил xp - виста создавалась как ОС для ламеров, с интерфейсом понятным всем, а получилось что многие нужные вещи либо затерты, либо ооочень спрятаны. Не вижу смысла в висте - мой выбор хр и линукс
Ничего там не спрятано)
Заходишь в "Управление сетевыми подключениями", если у тя утсановлен БТ-адаптер, то там будет значок "Сетевое подключение БТ". Всё там оч просто и интуитивно настраивается, БТ сетку проверял между десктопом и ноутом - всё прекрасно работает.

Поэтому, ребят, если вы не общались с вистой, то не надо на неё сразу кричать, мол "для ламеров" и тд...
Я юзал 98, 2000, 2003 серв, ХП, висту, мандрэйк, мандриву, юбанти... Поэтому немного представление о ОСях имею)
И щаз сижу на висте уже больше года. Все проблемы, которые возникают - из-за кривых дров и старых версий ПО.
Так что всё ок с вистой. Был один косяк в ней, который меня реально напрягал, но с выходом сп1 всё стало хорошо.
Цитата
Непрочитано 31.08.2008, 11:15   # 8
 
Аватар для xopow
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: самый ЮГ СПб - Купчино!
Возраст: 36
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 1
Байк: mod. fluo green rims.
Отправить сообщение для xopow с помощью ICQ
xopow вне форума
Цитата:
с выходом сп1 всё стало хорошо.
на самом деле так!

+ у меня вырублена основная часть никому ненужной графической части висты, поэтому жрёт по минимуму (хотя в отношении ХР больше в 2,5 раза, но всётаки...) :idea: :greddy:

зы. виста стояла изначально на ноуте, а переставлять на ХР запарно для тошиба, у стандартного установочника нет дров для его харда...
(и даже по биосу есть различия о_О) :shocked:
Цитата
Непрочитано 31.08.2008, 13:08   # 9
 
Аватар для prozaq
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 398
Отправить сообщение для prozaq с помощью ICQ
prozaq вне форума
Слушайте,. а bluetooth сеть домашнюю организовать реально? я к тому, что скорость по bluetooth нормальная, можно в инете лазить? намного хуже wifi?


И еще - а программы (офис например) под висту специальные какие-то (или обычные пойдут)?
Цитата
Непрочитано 31.08.2008, 13:10   # 10
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: МО, Краснознаменск
Возраст: 36
Сообщений: 1,787
Байк: Echo Control
Отправить сообщение для Антoн с помощью ICQ
Антoн вне форума
Цитата:
Сообщение от xopow
Цитата:
с выходом сп1 всё стало хорошо.
на самом деле так!

+ у меня вырублена основная часть никому ненужной графической части висты, поэтому жрёт по минимуму (хотя в отношении ХР больше в 2,5 раза, но всётаки...) :idea: :greddy:

зы. виста стояла изначально на ноуте, а переставлять на ХР запарно для тошиба, у стандартного установочника нет дров для его харда...
(и даже по биосу есть различия о_О) :shocked:
у меня тоже тошиба, сателит у300, стоит виста и на домашнем е4400 2 ядра, 2 гига, тоже стоит виста и ничего не тормозит, всё понятно и логично. а про перестановку хп спрашивал у официалов, там можно поставить, но гемор, так как на новое оборудование тошибовских ноутов на дрова к хп вообще забили. д и не стоит оно того. виста хорошая. а те, кто кричат, что хп лучше, просто кричат
Цитата
Непрочитано 31.08.2008, 13:11   # 11
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: МО, Краснознаменск
Возраст: 36
Сообщений: 1,787
Байк: Echo Control
Отправить сообщение для Антoн с помощью ICQ
Антoн вне форума
Цитата:
Сообщение от prozaq
Слушайте,. а bluetooth сеть домашнюю организовать реально? я к тому, что скорость по bluetooth нормальная, можно в инете лазить? намного хуже wifi?


И еще - а программы (офис например) под висту специальные какие-то (или обычные пойдут)?
обычные
Цитата
Непрочитано 31.08.2008, 15:06   # 12
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
намного хуже wifi?
Намного. Намного! По-моему сеть по блютус - это извращение. Дальность никакая, скорость фиговая..
Цитата
Непрочитано 31.08.2008, 16:35   # 13
 
Аватар для rb338
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: С-Петербург, ЮЗ
Возраст: 35
Сообщений: 888
Байк: ЖеТемур
Отправить сообщение для rb338 с помощью ICQ
rb338 вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир
Цитата:
намного хуже wifi?
Намного. Намного! По-моему сеть по блютус - это извращение. Дальность никакая, скорость фиговая..
Согласен)
Годится разве только если ппц как надо поднять сеть, а ни вайфая, ни витухи нету. И то только как временный выход. Хотя кое-как инет через него будет работать) На аську и на вэб тож хватит.
Цитата
Непрочитано 02.09.2008, 13:43   # 14
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Не знаю, как вы, но я бы висту никогда не поставил, потому что:
- нереальные требования к системе (хотя для современного пк пойдет)
- куча просто ненужных простому пользователю сервисов
- то что названо "Системой безопасности" работает в основном как глюкогенератор
- в 3d играх FPS немного ниже (да даже не немного)
- нужно ставить новое ПО, которое тоже будет жрать ресурсы своими ненужными функциями (Office 2007 чего стоит )
- пока переделаешь висту в нормальную ОС, потратишь 3 дня
- а когда все переделаешь и отключишь все ненужное - она превращается в ХР!
Поэтому надо просто сразу ставить ХР и не трахать мозг - меньше гемора, приятней работать. А вообще, я сейчас буду мегаоригинальным и скажу: "Mandriva 2008 Powerpack!!" Её уж точно стоит попробовать, хотя бы в качестве второстепенной ос
Цитата
Непрочитано 02.09.2008, 14:57   # 15
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
Цитата:
Сообщение от AndZhi4
Не знаю, как вы, но я бы висту никогда не поставил, потому что:
- нереальные требования к системе (хотя для современного пк пойдет)
- куча просто ненужных простому пользователю сервисов
- то что названо "Системой безопасности" работает в основном как глюкогенератор
- в 3d играх FPS немного ниже (да даже не немного)
- нужно ставить новое ПО, которое тоже будет жрать ресурсы своими ненужными функциями (Office 2007 чего стоит )
- пока переделаешь висту в нормальную ОС, потратишь 3 дня
- а когда все переделаешь и отключишь все ненужное - она превращается в ХР!
Поэтому надо просто сразу ставить ХР и не трахать мозг - меньше гемора, приятней работать. А вообще, я сейчас буду мегаоригинальным и скажу: "Mandriva 2008 Powerpack!!" Её уж точно стоит попробовать, хотя бы в качестве второстепенной ос

хе, давайте опять сравнивать никсы и nt-шное ядро. тут кому что.

защита в висте такая же как и в хр по принципу-не жалко 100мб оперативки, оставь, хуже не будет., все равно на любую систему нужен как минимум файрволл. дорабатывать висту- 10 минут. еще раз повторюсь - 3-4 гига оперы для висты ну просто идеал, тем более не в 2000-м году живем, сейчас 3-4 гб, это вполне норма. виста реально стабильнее хр.

про 3д игры. дх10 пока рано конечно, но месяца 2-3, и все увидят что есть дх10. естестно, если поставить висту на 1.5-2гб на комп и играть в кризис, или че у нас там еще нового?, то ничего путного не выйдет, ибо виста схавает всю мемори.
Цитата
Непрочитано 02.09.2008, 18:09   # 16
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Цитата:
Сообщение от Dolphin
хе, давайте опять сравнивать никсы и nt-шное ядро. тут кому что.

защита в висте такая же как и в хр по принципу-не жалко 100мб оперативки, оставь, хуже не будет., все равно на любую систему нужен как минимум файрволл. дорабатывать висту- 10 минут. еще раз повторюсь - 3-4 гига оперы для висты ну просто идеал, тем более не в 2000-м году живем, сейчас 3-4 гб, это вполне норма. виста реально стабильнее хр.

про 3д игры. дх10 пока рано конечно, но месяца 2-3, и все увидят что есть дх10. естестно, если поставить висту на 1.5-2гб на комп и играть в кризис, или че у нас там еще нового?, то ничего путного не выйдет, ибо виста схавает всю мемори.
Вот именно, что этой висте только и нужно, что оператива и частота процессора, а для чего? Не для вычислительной мощи, не для приложений, а тупо для своей красоты и кхм..кхм "безопасности", а на самом деле в ней дыр еще больше, чем в ХР, и то в основном эти дыры используются хакерами для получения доступа. Ну и скажи, какому хакеру нужно лезть на твой бук? Чего он там найдет-то? Другое дело корпоративные сети, но качественные методы их защиты давно разработаны и реализуются в основном прикладными приложениями, а виста защищена только от пользователя, чтоб он её не снес случайно, отсюда и стабильность!
Да и где ты видел буки с 3-4 гигами оперативы?! Сколько же они стоят? Да и вообще 4 гигабайта оперативки на домашнем ПК - это бред! Система найдет, чем её забить, но и с 1 гб ХР просто летает, а висте 4 подавай! Тоже самое, что официанту на чай $1000 отвалить
Цитата
Непрочитано 02.09.2008, 18:24   # 17
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
4 гигабайта оперативки на домашнем ПК - это бред!
Добро пожаловать в 21 век. Еще вспомни слова про "640k should be enough for everything"

Ты что, кроме ворда и интернета ничего не делаешь на своем "домашнем ПК"?
Цитата
Непрочитано 02.09.2008, 19:15   # 18
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
Цитата:
Сообщение от AndZhi4
Цитата:
Сообщение от Dolphin
хе, давайте опять сравнивать никсы и nt-шное ядро. тут кому что.

защита в висте такая же как и в хр по принципу-не жалко 100мб оперативки, оставь, хуже не будет., все равно на любую систему нужен как минимум файрволл. дорабатывать висту- 10 минут. еще раз повторюсь - 3-4 гига оперы для висты ну просто идеал, тем более не в 2000-м году живем, сейчас 3-4 гб, это вполне норма. виста реально стабильнее хр.

про 3д игры. дх10 пока рано конечно, но месяца 2-3, и все увидят что есть дх10. естестно, если поставить висту на 1.5-2гб на комп и играть в кризис, или че у нас там еще нового?, то ничего путного не выйдет, ибо виста схавает всю мемори.
Вот именно, что этой висте только и нужно, что оператива и частота процессора, а для чего? Не для вычислительной мощи, не для приложений, а тупо для своей красоты и кхм..кхм "безопасности", а на самом деле в ней дыр еще больше, чем в ХР, и то в основном эти дыры используются хакерами для получения доступа. Ну и скажи, какому хакеру нужно лезть на твой бук? Чего он там найдет-то? Другое дело корпоративные сети, но качественные методы их защиты давно разработаны и реализуются в основном прикладными приложениями, а виста защищена только от пользователя, чтоб он её не снес случайно, отсюда и стабильность!
Да и где ты видел буки с 3-4 гигами оперативы?! Сколько же они стоят? Да и вообще 4 гигабайта оперативки на домашнем ПК - это бред! Система найдет, чем её забить, но и с 1 гб ХР просто летает, а висте 4 подавай! Тоже самое, что официанту на чай $1000 отвалить
ха, покажи мне хоть одну корпоративную сеть, в которой клиентский хост имеет прямой доступ в инет)))))))))))))))))))))))))))))))))))

брандмаер + внешний файрволл на 2003 или 2008 серве (в случае с виндой) + файрволл и корпоративная лицензия на хороший антивирьна самом клиенте , правильно расставленные доменные политики. кстати, опять же , виста намного стабильнее хр в доменной среде(начиная с бизнесс версии)


p.s. велкам ту реальность. у меня уже месяцев 5 асус с 4-мя гигами, и находится он в средней ценовой категории ноутов
Цитата
off: Windows Vista? | by prozaq
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot