Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Проклятая РЖД. | by rastayak
Непрочитано 08.12.2009, 13:55   # 1
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
По умолчанию Проклятая РЖД.
Я уже не могу. Это просто форменное издевательство.
В том, что Московско-Тверской участок - самый отвратный, я уже давно убедился, но в последнее время начался просто п*здец.
К тому, что электрички могут просто не приехать, я привык... Но...
Как всегда, началась зима и ремонт платформы Сходня, 10 электричек отменили на срок ремонта(то есть на год точно). Пару дней назад нам организовали перерыв в 3 с половиной часа... Сегодня 2 часа нету электричек, из-за чего я не попал в институт. Позавчера я почти час простоял на платформе, потому что электричка не приехала(в отменах ее небыло, по расписанию все должно было быть четко).
Жалобы мои в общественной интернет-приемной почему-то не опубликовали, хотя, если почитать ответы на жалобы других людей становится ясно, что нас просто посылают нах*й, только другими словами.
Самое крутое, что советуют звонить на вокзал для уточнения расписания, а телефон на официальном сайте РЖД дан неправильный.

Я сравнивал расписания с других вокзалов (например с Казанского, с которого мне по работе приходилось ездить) - расписание занимает 4 листа А4 - электрички ходят раз в 10-15 минут, за исключением двухчасового перерыва с 10 до 12. С Ленинградского - расписание помещается на двух А4 листах плюс два-три листа отмен и изменений. Плюс перерыв в 2-3 часа после 10 часов. Ах да, и после 8 часов вечера электрички ходят раз в час. Вернее они весь день ходят раз в час, но вечером так еще и в расписании сделано.

Жаловаться просто бесполезно - на сайте тыща жалоб на работу станции Петровско-Разумовская - эффект нулевой - вечером(после 6, в час пик), работает две кассы, в очереди можно простоять около получаса, а потом еще минут 40 на платформе, и это зимой, без зала ожидания.

Если раньше было просто плохо, то сейчас стало действительно ужасно. Полагаться на отмены, вывешенные на станции уже нельзя, tutu.ru постоянно показывает ошибочное расписание, ездить на маршрутках - дорожные службы у нас работают тоже из рук вон плохо.

Ах да, вот "общественная приемная", кому интересно - почитайте ответы - над некоторыми хочется плакать.
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 14:10   # 2
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
Вовасик тебе башню снесло!
Я тоже страдаю. У меня еще круче. У меня с моей станции подсолнечная теперь перерыв не с 13-00 до 15-35, а с 11-56. Если на нее не успел, все пипец до 16-00 вообще нереально уехать. Автобусы ездят медленно + пробки = 2 с половиной часа за 100 р.

Пипец. Что делать? А хрен его знает.... Благо сейчас не часто надо ездить на электричках. Но вот в будующем году придеться.... Ех...
Но я надеюсь это не на долго будет.
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 14:12   # 3
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
Я уже молчу про полный срач в электричках. И размазанное гавно между тамбурами, но иногда и в вагонах. Самое главное это все из-за людей зависит....
Помню ездил в сторону Одинцово раз шесть. Так там чистота и порядок. И самое интересное сами пассажиры не сорят, что очень радует.
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 14:17   # 4
 
Аватар для ratatuy
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва, Перово/Косино/Кожухово/Реутов
Возраст: 37
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 8
Байк: 24''
ratatuy вне форума
покупайте тачки, а что ещё делать

сам после НГ куплю, затрахало то, что в метро с байком не пускают — да и лучше уж в пробках сидеть в теплом салоне и слушать музыку, чем это же время стоять в -20 на остановке/станции, ожидая транспорт
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 14:20   # 5
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Переезжайте в провинцию, еба. Вон у михмахера в красноярске всё самое крутое.

Цитата:
покупайте тачки, а что ещё делать
Правильно, создавайте ещё больше пробок!!
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 15:11   # 6
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
2Big_t
Да уж, тебе еще хуже, чем дальше от Москвы, тем хуже собаки ходят. Я вообще не завидую тем, то живет на Планерной->Подрезково и других платформах, на которых не все собаки останавливаются, вообще нереально уехать.

2ratatuy
У нас есть Ленинградка, которая стоит и день и ночь... Я не спорю, что в тачке намного комфортнее, но и дороже тоже намного. Я себе не могу пока этого позволить.

2Кефир
Такое впечатление, что Тарас не в России живет.
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 15:25   # 7
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
Тачка это пока финансовая мечта т.к. мне ехать в Москву на работу больше 70 км туда и обратно. То есть 140 км минимум. Получается за 3-4 дня я буду наезжать 560 км. А после 10000 чтоли км делать т.о..... Можно самому, а так мой батек платит 7-8 тысяч+еще платить в год за машину надо+еще платить за бензин.
Мля. В общем цена владения даже дешевой копейки мне пока не поплечу. Как буду зарабатывать и встанет, острая нужда так и будет авто.
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 16:06   # 8
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Кеф,-
у нас тут за две недели беспрерывного снегопада выпала годовая норма снега(высота снежного покрова около 80см).
возникли пробки общей протяженностью порядка 500 км.которые до сих пор продолжаются
это конечно ничто по сравнению с сегодняшней московской 2000 км пробкой.
но учитывая что краноярск в 8 раз меньше - то можно сопоставить масштаб бедствия.
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 16:12   # 9
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Чёрт, а по твоим рассказам всё просто -=ИДЕАЛЬНО7=- у вас там было.
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 18:01   # 10
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
У нас все ок ))
Пробки есть, но доехать можно как на общественном так и на собственном транспорте. Даже если жить у меня на даче (30-35км от города), получается блин ближе... Вот это у вас там расстояния....
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 18:28   # 11
 
Аватар для Джэк
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Zelek
Сообщений: 1,769
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Джэк с помощью ICQ
Джэк вне форума
Вован, в автобусах, кстати, тоже не всегда уютно...вчера захожу в 400к до речного, смотрю, а весь задний ряд свободен! ну, думаю, ща сяду туда к окошку и продолжу свой прерванный сон...двигаюсь в конец автобуса...и чем ближе подхожу к намеченной цели, тем сильнее ощущаю запах говна... Померещилось?! А вот них*я! Смотрю на сиденья и ахуев*ю! Все 4 сиденья намазаны коричневой субстанцией, как, бл*дь, хлеб маслом! А на месте у окошка, где я хотел уснуть, вообще была небольшая кучка дер*ма.... Это вообще финиш... И что самое интересное, ни одна падла не предупредила! Все сидели и ждали когда же кто-нить сядет туда...
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 18:40   # 12
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от Джэк Посмотреть сообщение
Все сидели и ждали когда же кто-нить сядет туда...
Дык а ты сел?
По теме жесть конечно.
Ну у вас в Москве зарплаты высокие, покупайте тачки, стойте в пробках
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 18:44   # 13
 
Аватар для Джэк
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Zelek
Сообщений: 1,769
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Джэк с помощью ICQ
Джэк вне форума
не, Паш, запах заставил проснуться и осмотреться)) пришлось вернуться в начало и там залипнуть до москвы
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 21:12   # 14
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 46
Отправить сообщение для mOxOn с помощью ICQ
mOxOn вне форума
Курский вокзал, Горьковское направление
всё 1 в 1- те же ремонты, которые идут уже года 3 наверное,тот же дневной перерыв с 12 до 16, те же постоянные изменения...
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 22:03   # 15
 
Аватар для RUSJIaN
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Revda
Сообщений: 506
Отправить сообщение для RUSJIaN с помощью ICQ
RUSJIaN вне форума
Помню эти электрички, 2 года отъездил в инст: люди сорят, печки не работают, иногда опаздывают, рано вставать нужно, но дешево
Сейчас пересел на личный транспорт: быстро, комфортно, пробок больших нет, попутчики за бенз платят
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 23:06   # 16
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
Цитата:
Сообщение от moxon Посмотреть сообщение
Курский вокзал, Горьковское направление
всё 1 в 1- те же ремонты, которые идут уже года 3 наверное,тот же дневной перерыв с 12 до 16, те же постоянные изменения...
Во, у меня с Курского на дачу ехать, тоже жесткая дорога. И на вокзале громадные очереди в кассы.
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 23:41   # 17
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Часто езжу СПб-Луга, Балтийсктй вокзал. Вроде, все неплохо, электрички, конечно, не чаще раза в час, да и перерыв после 13.00 на два часа, но так было всегда, сколько я себя помню . За 4 с половиной года учебы бывало разное - и ремонты, и отмены, и раздолбанные электрички, но чейчас как-то все налаживается - электрички теплые, светлые, ходить стали быстрее, всегда наряды милиции по несколько раз проходят - шкерят , так что даже на последней ехать спокойно. Сейчас все чаще стали ходить мягкие электрички, а года 3 назад ввели скоростную - 2 раза в сутки. Так что в целом наблюдается положительная динамика.
Стоимость проезда по студенческому от Луги до Питера - 105 р - вполне можно себе позволить. Раньше от контролеров бегал, теперь уж как-то не солидно
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 14:55   # 18
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Не, ну а кули жаловаться? Ведь никто не заставлять идти на работу в Москве. Или поступать в универ в Москве (или в любом другом населенном пункте, отдаленном от вашего).

Вы же знали, что дофига ездить придется, а пробки только растут с каждым годом.

Помимо варианта с машиной (который вряд ли является 100%-ой резолюцией, ибо пробки и расходы), можно ведь сделать как это делается в менее централизованных странах (в Европе например).
Т.е.
- учиться там, где живешь (понимаю, рядом нет нормальных универов)
- работать там, где живешь (понимаю, в Москве больше вакансий, и больше платят)
- тогда снимать маааааленькую ****ь комнату, или квартиру за 10-20 тыщ рублей. Шарить ее со студентами, чтобы дешевле. Я всегда уважал экспатов у себя в банке. Которые вместо того, чтобы часами ехать на работу, снимали квартиры\комнаты через дорогу от работы.
- придумать фриланс работу, которая сведет поездки в Москву к минимуму (или другой населенный пункт).

Нафиг это вообще тогда надо, если хотя бы 3 часа в день проводить в пробке?? Или тем хуже - в общественном транспорте. Жизнь - она вот. Ее надо жить, а не в пробке стоять. Представляете, сколько свободного времени будет, если до места работы\учебы можно будет дойти за пару минут? Никаких расходов на транспорт, нет стрессов вообще, ножки ходят, не мерзнешь. Можно ставить будильник за полчаса до начала рабочего дня, и все успевать. Умыться, позавтракать, и прийти на работу.
Чуваки, это все реально. Человек может ВСЕ. Отмазки воооообще не катят. Все зависит только от вас.
Я знаю слишком много примеров людей, которые сделали так.
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 14:56   # 19
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от rastayak Посмотреть сообщение
Проклятая РЖД
А РЖД, кстати, не проклятая, а проклятые.

Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 15:22   # 20
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
вместо того, чтобы часами ехать на работу, снимали квартиры\комнаты через дорогу от работы
Вот это кстати реальное решение. Я над этим вариантом давно подумываю уже. Время надо тратить на жизнь.
Цитата
Проклятая РЖД. | by rastayak
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot