Статьи и Рассказы Тебе есть что поведать миру? Напиши рассказ или статью, пусть все узнают, о чем ты думаешь!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Супер прочный титан | by Lopata
Непрочитано 20.09.2006, 00:44   # 1
 
Регистрация: 22.08.2003
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 43
Lopata вне форума
По умолчанию Супер прочный титан
Извините уж если кто читает и этот сайт и дёртру) я просто хочу чтобы все прочитали хотя бы раз)

---
На самом деле я терпел терпел, но сейчас меня реально зае**ло.

История эта началась в начале весны того года, когда по наводке знакомых я написал письмо Сергею Батчинскому = Batch и попросил ему сделать мне крепкую титановую раму.
"Нет проблем",-сказал Серёга 800 бачей и через две, максимум три недели рама будет у тебя, - "геометрия - по желанию". Тогда он снимал хату около Киевского вокзала и до него мне было ехать минут 15. Раза три - четыре я ездил к нему с друганом-бмхером Янычем, мерили рамы, делали наброски.
В итоге через месяц(т.е. где-то в июне) был готов полный чертёж.

После этого стали ждать раму....

На столько неприятно вспоминать бесконечные звонки, вопросы, отключенные телефоны и тд, что я напишу просто - рама появилась 18 октября(2005 года). К чертежу, который мы утвердили ещё летом она не имела никакого отношения. Геометрия была похожа, но толщина основных узлов + косынки, которые играют самую важную роль сделаны не были.

Серёга, видимо, расстроился и попросил меня никому ничего не говорить, с тем условием, что как будут морозы он заберёт раму обратно и её переделают как надо. (Это учитывая цену в ~25000р (я щас точно не помню, но примерно так, может чуть больше))
В январе, помоему, у меня оторвало рулевой стакан. Нижнюю трубу на 90% - она еле висела на нескольких мм металла, верхнюю на треть. Рама отдалась обратно Батчу-Серёге. Он несколько недель отправлял её в Н.Н.

Обратно я стал пытаться получить её в начале весны этого года) В течении нескольких месяцев через Серёгу это сделать не удалось, поэтому я раздобыл телефон и стал звонить напрямую людям в Н.Н. Тот, кто у них главный(я ща не помню как его зовут) - наглый типчик, который сходу заявил, что я разговариваю с доктором каких-то наук и он, доктор, делает мне одолжение, что согласился заварить сломанную раму.

Короче говоря через две недели после разговора рама была у меня. И опять НИЧЕГО из оговоренного заранее сделано не было. НИЧЕГО. НИ ОДНОЙ КОСЫНКИ, НИ ОДНОГО УСИЛЕНИЯ. Батч, разумеется заверил, что это потому, что трубы 2 мм толщиной и усиливать их бессмысленно. Это же заявил и чел в Нижнем Новгороде.

В итоге два дня назад рама развалилась по трём швам - нижняя труба почти полностью, и два задних пера. По трещинам очевидно что толщина там не более 0.6 - 0.7 мм.
Серёга в курсе этого, но позвонить мне и спросить чтои как не удосужился, впрочем я с ним и разговаривать не собираюсь.

Все фотки с поломками я постараюсь выложить в процессе, но поверте всё так и есть, и я ещё про ОЧЕНЬ многое не написал. Так что делайте выводы, что всё зависит не от материала, а от производителя))

ЗЫ сейчас думаю заказать раму у МТИ. они вроде не кажутся такими лохами, как сабж)
_____
Цитата
Непрочитано 01.10.2006, 03:13   # 2
 
Аватар для BlooDsss
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Подольск
Сообщений: 3,259
Отправить сообщение для BlooDsss с помощью ICQ Отправить сообщение для BlooDsss с помощью MSN
BlooDsss вне форума
печальная история=( жалько твоих денег
Цитата:
Так что делайте выводы, что всё зависит не от материала, а от производителя))
думаю от произвадитель!
Цитата
Непрочитано 15.12.2006, 13:21   # 3
 
Регистрация: 05.07.2004
Сообщений: 17
Unknown_Error вне форума
а как насчет тритоновских рам???
Цитата
Непрочитано 26.12.2006, 21:47   # 4
 
Аватар для Kennedy
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: вашингтон, ди си
Сообщений: 75
Отправить сообщение для Kennedy с помощью ICQ
Kennedy вне форума
Хммммм... Я всегда относился с недоверием к кастомным компонентам, буть то детали для триала, бмх или вообще сливному бачку))) Эта ситуация лишь в очередной раз доказывает преимущество пусть и некастомных, но точно выверенных заводских изделий. У автора, надо еще заметить, железное терпение и стальные нервы)
Цитата
Непрочитано 27.12.2006, 00:09   # 5
 
Аватар для zhenya_[katze]
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Таллинн
Возраст: 34
Сообщений: 4,076
Байк: TSB Cruel 26"
zhenya_[katze] вне форума
печальная история , деньги на ветер немалые + время катания
Цитата
Непрочитано 07.07.2007, 23:25   # 6
 
Аватар для maximka007
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: беларусь,МИНСК
Сообщений: 407
maximka007 вне форума
ну на надо было заказать у gazza раму
Цитата
Непрочитано 08.07.2007, 13:23   # 7
 
Аватар для [SaNek]
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Питер, Черта
Возраст: 37
Сообщений: 1,013
Отправить сообщение для [SaNek] с помощью ICQ
[SaNek] вне форума
Или у maximka007
Цитата
Непрочитано 08.07.2007, 13:29   # 8
 
Аватар для zhenya_[katze]
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Таллинн
Возраст: 34
Сообщений: 4,076
Байк: TSB Cruel 26"
zhenya_[katze] вне форума
Цитата:
Сообщение от [SaNek
]Или у maximka007 :lol: :lol:
подколол :lol:
Цитата
Супер прочный титан | by Lopata
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot