F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Что такое пробивка? | by andrey :-)
Непрочитано 01.09.2002, 02:07   # 1
andrey :-)
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что такое пробивка?
САБЖ
Цитата
Непрочитано 01.09.2002, 15:37   # 2
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 16.05.2002
Адрес: Astana, Kazakhstan
Сообщений: 715
Отправить сообщение для DimaS с помощью ICQ
DimaS вне форума
Что такое САБЖ?
Цитата
Непрочитано 01.09.2002, 16:41   # 3
Worotniow Sergey
Гости
 
Сообщений: n/a
Все просто - САБЖ - это тема.

А пробивка - это, насколько я понимаю:
- резкий удар по педали ногой (при прыжках вперед на заднем колесе)
- резкий звук и чувствительный удар в области переднего амортизатора.
Цитата
Непрочитано 01.09.2002, 18:50   # 4
Andrey :-)
Гости
 
Сообщений: n/a
А можно уточнить: пробивка - это когда только на заднем колесе, или стоя на двух колесах - тоже?
Цитата
Непрочитано 01.09.2002, 19:49   # 5
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
В принципе, пробивка в смысле pedal kick - это прыжок на заднем вперед с "ударом" по педалям (в общем, все поняли). Хотя вполне можно говорить о пробивке не только в контексте "на заднем колесе". Допустим, сайдхоп с пробивкой (правда, по буржуйски это называется pedal stroke, по-моему...), или вставать на заднее с пробивкой... Это уже особенность того или иного варианта сленга.
Цитата
Непрочитано 02.09.2002, 12:23   # 6
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
2Worotniow Sergey: в области амортизатора - это ПРОБОЙ, хотя кому как больше нравиться
Цитата
Непрочитано 02.09.2002, 20:03   # 7
Andrey :-)
Гости
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Serget
В принципе, пробивка в смысле pedal kick - это прыжок на заднем вперед с "ударом" по педалям (в общем, все поняли). Хотя вполне можно говорить о пробивке не только в контексте "на заднем колесе". Допустим, сайдхоп с пробивкой (правда, по буржуйски это называется pedal stroke, по-моему...), или вставать на заднее с пробивкой... Это уже особенность того или иного варианта сленга.
Я накачал много всяких видео и там отчетливо видно: стоит чел на месте, прокручивает педаль немного назад, а потом наступает на нее и запрыгивает "ой как высоко". Вот я и спрашиваю, как это называется.
Цитата
Непрочитано 02.09.2002, 21:02   # 8
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Цитата:
Сообщение от Andrey :-)
Я накачал много всяких видео и там отчетливо видно: стоит чел на месте, прокручивает педаль немного назад, а потом наступает на нее и запрыгивает "ой как высоко". Вот я и спрашиваю, как это называется.
Судя по всему, это сайдхоп с пробивкой
В общем, сайдхоп
Цитата
Непрочитано 02.09.2002, 23:22   # 9
Andrey :-)
Гости
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Serget
Судя по всему, это сайдхоп с пробивкой
В общем, сайдхоп
Блин, ну загон вобщем
А такую фишку долго учиться делать?
Цитата
Непрочитано 03.09.2002, 00:11   # 10
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Вообще не помню где, но на каком то хорошем Юкейном триальном сайте была статья о том, что лучше перед тем как начать учиться что-то делать посмотреть видюхи профессионалов и стараться делать так как они
Короче, это самый продвинутый способ сайдхопа, соответственно, самый непродвинутый - хоп (т.е. прыжок 2мя колесами одновременно), далее следует прыжок, когда сначала выдергиваешь перед, потом доводишь зад (короче, немного похоже на забирание на высоту пивотами, но более слитно что ли...), а этот способ, как я сказал - профессиональный, в принципе аналогичен способу 2, но в момент выдергивания ты еще делаешь небольшую пробивку. Я сам так (способ 3) делать пока не умею (хотя активно тренируюсь). Но в теории идея такая (по-моему): когда ты пробиваешь педаль в момент выдергивания, то у тебя естственно, начинается вращение колеса относительно перьев Когда ты делаешь пробивку, стоя на заднем (пробиваешь вперед), то, условно говоря, у тебя рама не приобретает угловой скорости, не изменяет своего угла относительно горизонта, короче, движение поступательное (на самом деле, все конечно не так, но для объяснения, думаю, сойдет ).
Но давайте подумаем: кто сказал, что когда колесо крутиться, оно должно катиться по земле??? Ведь вращение колеса - это изменение его углового положения (нууу... конечно кривовато сказано, но думаю, что вы поняли) относительно ПЕРЬЕВ, а не ЗЕМЛИ!!!
Теперь попробуем сделать так: зафиксировать положение колеса относительно земли (чтобы одна и та же спица оставалась перпендикулярной земле, короче, колесо покоится), а раму будем поднимать вверх, вращая относительно колеса. При этом происходит то, что происходит при вращении педалей - колесо как бы крутится относительно перьев в том направлении, в котором оно крутиться при езде вперед. Мораль: пробивку педали можно использовать не только для движения колеса вперед, но и для подъема рамы (и всего байка). Почему этот способ круче, чем №2 ??? Да очень просто: для подъема байка вверх используется не только усилие рук, но и ног. Куда девается оставшееся усилие рук??? Уходит в высоту
Фууууф.... Вот мое понимание теории сайдхоп-апа. Как мог - так объяснил (когда понимаешь теорию, легче осуществить практику).
А теперь о грустном. Учиться такой штуке, по-моему, надо достаточно долго, пройдет некоторое, прежде чем попытки передут в реальный прыжок, хотя бы на бардюр. А потом все тренировки идут на высоту, а тут уж - некошенное поле деятельности
Теперь насчет того, чито я писал в начале: я в меру неплохо прыгаю простым хопом (мне кажется, что я выжимаю из самой теории хопа очень многое, хотя и не все конечно, но в теории просто хопом можно прыгнуть ГОРАЗДО ниже, чем таким вот сайдхопом с пробивкой). Так вот, приходится переучиваться на такой вариант, а переучиваться всегда сложнее чем учиться, учишься на не очень больших высотах, приходится бороться с мыслью, что я могу спокойно запрыгнуть на эту высоту так как умею, но постоянно приходится мириться с неудачами...
Короче гемор...
Фуууууф..... На этом мой авторский энтузиазизм на сегодня исчерпан, я иду спать
Спасибо за внимание
Цитата
Непрочитано 08.09.2002, 19:32   # 11
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
Да...ну ты даёшь..я бы не написал столько бы никогда..а насчёт пробивки..то это прыжок на заднем колесе "с ударом" по педалям..это основная фишка в триале..не самая сложная, как считали некоторые..
Цитата
Непрочитано 08.09.2002, 23:03   # 12
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Вопрос о сложности спорный. Научится просто делать пробивку несложно, но ведь ее надо еще и научится делать высоко и далеко
Цитата
Непрочитано 09.09.2002, 18:24   # 13
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
Цитата:
Сообщение от Serget
Вопрос о сложности спорный. Научится просто делать пробивку несложно, но ведь ее надо еще и научится делать высоко и далеко
Я имею ввиду..научиться делать и выполнять легко..а о дальности и о высоте..речь не заходила..ноузпик сложнее..
Цитата
Непрочитано 09.09.2002, 22:13   # 14
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Любой про большую часть времени, которое он тренирует конкретные фишки, тратит на тренировку дальности, высоты и точности пробивки. Это одна из самых важных фишек (после трекстенда )
Цитата
Непрочитано 10.09.2002, 18:40   # 15
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
Я тоже могу поспорить некоторые делают "как получиться" и просто оставляют это..а дальность учиться постепенно...согласен что пробивка..самый важный трюк в триале..но и по сложности он уступает..ноузпику..это точно..можешь со мной не спорить или посморишь??
Цитата
Непрочитано 13.09.2002, 21:06   # 16
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Поспорю
Цитата
Что такое пробивка? | by andrey :-)
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot