F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Че для CrossCountry взять посоветуете ? | by kirill
Непрочитано 07.01.2004, 21:31   # 1
 
Аватар для kirill
 
Регистрация: 01.01.2003
Адрес: KOROLEV
Сообщений: 460
kirill вне форума
По умолчанию Че для CrossCountry взять посоветуете ?
Че для CrossCountry взять посоветуете в пределах 1200$ ?
Пока хочу Ironhorse hollowpoint sport в Веломире.
Цитата
Непрочитано 07.01.2004, 22:25   # 2
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
Бери мериду самую легкую и катай
что бы там не говорили это достойные велосипеды
Цитата
Непрочитано 08.01.2004, 07:26   # 3
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Спешь с-ворк посмотри! Самый достойный вел! а еще лучше EPIC или бери Merida EPIC!
Цитата
Непрочитано 08.01.2004, 11:19   # 4
 
Аватар для МозоЛь
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 293
МозоЛь вне форума
Corratec SUPER BOW TEAM . Реальный вел , для кросскантри просто супер. Комплектация супер . На сайте триал спорта можешь комплектацию посмотреть . Стоит он 1320 $ но сейчас скидки около 15-20 % поэтому в штуку уложишься . Косяк там в том что надо педали менять на клипсовые , а то там дерьмо стоит .
Цитата
Непрочитано 08.01.2004, 15:12   # 5
 
Аватар для kirill
 
Регистрация: 01.01.2003
Адрес: KOROLEV
Сообщений: 460
kirill вне форума
А еще есть какие-нибудь предложения ?
Цитата
Непрочитано 08.01.2004, 15:56   # 6
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Могу предложить раму Merida Millennium custom! Зделана на Спешавском заводе. Кованые петухи и офигенное усиление стокана, рост 18! Цена 3000р если купешь быстро то 2700. С комплектухой помогу разобратся и достать подешевле. Соберешь себе байк прям как хочешь!
Цитата
Непрочитано 08.01.2004, 16:53   # 7
 
Аватар для Victor_KAMUI
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Moscow, Presnya!
Сообщений: 30
Victor_KAMUI вне форума
ИМХО я бы выбирал из KONA Blast (собственно на нем и катаю - обалденный вел для КК - 13 кг весит), Norco Nitro, GT Avalanche 0.0, K2 ZED 4.0 или Author Opus. Все велы в пределах $700 - $800. Про Мериду ничего не знаю... говорят неплохие рамы... Но я предпочитаю бренды! Не потому что денег дофига, как раз наоборот а потому, что бренды заработали себе имя качеством!

Удачного выбора!
Цитата
Непрочитано 08.01.2004, 18:20   # 8
 
Аватар для kirill
 
Регистрация: 01.01.2003
Адрес: KOROLEV
Сообщений: 460
kirill вне форума
Спасибо.
Цитата
Непрочитано 08.01.2004, 18:53   # 9
 
Аватар для Victor_KAMUI
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Moscow, Presnya!
Сообщений: 30
Victor_KAMUI вне форума
2 kirill: Кстати, за оставшиеся 400 грина можешь поменять тормоза v-brske на дисковую гидравлику Hayes или даже Hope. Я вот себе Hayes HFX-9 с 6" дисками поставил (вместе с новыми втулками Shimano XT disk передней и задней и переспицовкой обошлось примерно в 3 сотни американских президентов) - оч нравяться! Хотя, если тебе только КК катать, дисковая гидравлика, ИМХО, тебе ни к чему.
Цитата
Непрочитано 08.01.2004, 23:04   # 10
 
Аватар для kirill
 
Регистрация: 01.01.2003
Адрес: KOROLEV
Сообщений: 460
kirill вне форума
Я всетки по-прежнему склонен к IronHorse т.к. он мне по дизайну больше нравиться и там сразу диски-механника стоят, оборудование XT, а стоит 1200$.
Цитата
Непрочитано 09.01.2004, 01:44   # 11
 
Аватар для Victor_KAMUI
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Moscow, Presnya!
Сообщений: 30
Victor_KAMUI вне форума
ИМХО, механические дисковые тормоза денег своих не стоят!

И вообще по соотношению цена/качество халявное пиво - вне конкуренции!!!

(чего-то в голову пришло )
Цитата
Непрочитано 09.01.2004, 08:45   # 12
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Механика денег своих не стоит - просто бред, тупость и незнание! Механические диски такие как Hayes и Avid дадут фору гидре! Мощьности достаточно, модуляция велеколепная и главное некаких проблем сними.
Цитата
Непрочитано 09.01.2004, 10:48   # 13
 
Аватар для Victor_KAMUI
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Moscow, Presnya!
Сообщений: 30
Victor_KAMUI вне форума
Цитата:
Сообщение от maxxis
Механика денег своих не стоит - просто бред, тупость и незнание! Механические диски такие как Hayes и Avid дадут фору гидре! Мощьности достаточно, модуляция велеколепная и главное некаких проблем сними.
Ха! Дело не в незнании... это говорит статистика!
Я сам механику дисковую не юзал... но прежде чем покупать, полазил по форумам, поспрашал людей... Почитал инфу... на базе чего сделал выводы! Кроме того я придерживаюсь мнения, что для определенных целей (читай: стиля катания) нужны разные тормоза... может для КК механика и подойдет... ХЗ!

И еще... у меня создается такое впечатление, что цена вела с механическими дисковыми тормозами возрастает совершенно не пропорционально! Дисковая механика Hayes c 6" диском сейчас стоит 75 грина... умножаем на 2... плюс втулки другие... ну пусть будет 200 грина... а разница в цене получается почти 300! Или я не правильно посчитал???
Цитата
Непрочитано 09.01.2004, 15:51   # 14
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
Я себе буду брать для кросскантри Specialized Epic, мне надоело бороться с раскачиванием подвески.

насчет тормозов - если ты катаешь круглый год, то бери дисковую гидравлику, если только летом - то и ви-брейков хватит
Цитата
Непрочитано 09.01.2004, 22:14   # 15
 
Аватар для kirill
 
Регистрация: 01.01.2003
Адрес: KOROLEV
Сообщений: 460
kirill вне форума
А че на столько сильно замедляет расскачивание подвески ?
Я на двухподвесах не очень много катался, и не особо представляю, на сколько труднее разгоняться с задней подвеской.
Цитата
Непрочитано 10.01.2004, 08:45   # 16
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Цитата:
Сообщение от Victor_KAMUI
Цитата:
Сообщение от maxxis
Механика денег своих не стоит - просто бред, тупость и незнание! Механические диски такие как Hayes и Avid дадут фору гидре! Мощьности достаточно, модуляция велеколепная и главное некаких проблем сними.
Ха! Дело не в незнании... это говорит статистика!
Я сам механику дисковую не юзал... но прежде чем покупать, полазил по форумам, поспрашал людей... Почитал инфу... на базе чего сделал выводы! Кроме того я придерживаюсь мнения, что для определенных целей (читай: стиля катания) нужны разные тормоза... может для КК механика и подойдет... ХЗ!

И еще... у меня создается такое впечатление, что цена вела с механическими дисковыми тормозами возрастает совершенно не пропорционально! Дисковая механика Hayes c 6" диском сейчас стоит 75 грина... умножаем на 2... плюс втулки другие... ну пусть будет 200 грина... а разница в цене получается почти 300! Или я не правильно посчитал???

Я тебе скажу без всяких приувилечений что механика даже в самых экстримальных дисцеплинах ведет себя отлично! Ты читал на форумах ответы богатеньких зазнаек каторым подавай HOPE! О вкусах не спорят, но ПинкБайк за механику! На этом канадском сайте огромное количество невероятно безбашенных челов катают с механикй даже DH (это я конечно не рискнул бы так как 23кг летящих вниз соскоростью пули даже гидравлика сосвоей мощьностью не всегда остонавливает) У механики огромное количество плюсови у кого есть руки и желание удилить настройке тормоза пол часа будет кататься как минимум год без всяких проблем (пока калодки не придется менять )
Цитата
Че для CrossCountry взять посоветуете ? | by kirill
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot