Статьи и Рассказы Тебе есть что поведать миру? Напиши рассказ или статью, пусть все узнают, о чем ты думаешь!
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
Доработанные Veebrake. О том как я систему ломал | by @Volk...
Непрочитано 21.08.2020, 18:52   # 1
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Жуковский
Сообщений: 86
Байк: ozonys 24" curve
Fekalometr вне форума
https://aliexpress.ru/item/400110493...01120-_dVECRck
чем-то похожи)
Цитата
Непрочитано 25.08.2020, 15:55   # 2
 
Регистрация: 25.08.2020
Адрес: г.Бровары, Украина
Сообщений: 2
Байк: Сток на базе Ozonys Roxxor v1
RenggeR вне форума
Такой подход определенно заслуживает похвалы! Особенно впечатлил результат модернизации рычага. Сам использую виибрэйк на передке и уже давно собираюсь сбросить магу с ж*пы и поставить вии.
Касаемо переварки рамы есть вопрос:
- судя по тому что вижу на фото, крепление Вии размещается немногим ниже нижнего отверстия 4-х болтового крепления, а большинство переходников с 4-х болтового на вии смещают "пивот" аналогичным образом (иногда со смещением к ободу или наоборот), собственно сам вопрос - в чем преимущество такого метода перед переходником и дает ли такой метод большую жесткость тормозу?

И что за крейзи бустер? Можно по подробней?))
Цитата
Непрочитано 05.09.2020, 22:53   # 3
 
Аватар для @Volk...
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 816
Байк: KOXX DERANGBOY Veebrake
@Volk... вне форума
Цитата:
Сообщение от RenggeR Посмотреть сообщение
Такой подход определенно заслуживает похвалы! Особенно впечатлил результат модернизации рычага. Сам использую виибрэйк на передке и уже давно собираюсь сбросить магу с ж*пы и поставить вии.
Касаемо переварки рамы есть вопрос:
- судя по тому что вижу на фото, крепление Вии размещается немногим ниже нижнего отверстия 4-х болтового крепления, а большинство переходников с 4-х болтового на вии смещают "пивот" аналогичным образом (иногда со смещением к ободу или наоборот), собственно сам вопрос - в чем преимущество такого метода перед переходником и дает ли такой метод большую жесткость тормозу?

И что за крейзи бустер? Можно по подробней?))
Эммм,ну по поводу крейзибайк бустера переходника это прям все есть в поисковике)
Преимущество переварки рамы от переходников в том,что это жестче,легче и наверняка.Жестче правда потому что рама все таки уже имеет ввареный бустер,чтобы перья не гуляли так сильно ,а прикурившись чуть ниже,и максимально низко,я исключил все вращения перьев и рычагов от прижимной силы колодок.Тонко,подстраивался под колесо и крепы маги,раму точил,чтобы привариться максимально близко к маговским крепам,при этом они сохраняли свою функцию и резьбы целые,но в итоге впритык,хватило,даже немного точил рычаги чтобы колодки дотянулись до обода.В общем,если какой нить производитель начнет так встраивать универсальные крепления Мага/вии,я первопроходец)Просто для хорошей работы этого все равно мало,поэтому проще поставить Магуру,но обслуживать ее как надо.Решение каждый принимает сам.
Цитата
Непрочитано 01.10.2020, 16:17   # 4
 
Регистрация: 25.08.2020
Адрес: г.Бровары, Украина
Сообщений: 2
Байк: Сток на базе Ozonys Roxxor v1
RenggeR вне форума
Вот как раз из-за потребности в постоянном обслуживании магуры я от нее и избавился)) Уже перешел на вибрейк и не парюсь! Правда я использую переходник который ставит "пивот" прямо на нижнее отверстие крепления маги(блин, не понимаю как вставить фото в сообщение, второй раз на форуме) и использую бустер Хитсинк чтоб не разгибало.
Тут в мои руки попала рама маэстро и ее особенностью являються сменные футорки для крепления маги (https://upbikes.com.ua/ramy-trial-26...-rulevaya.html), так вот они имею наружную резьбу м8, я вот подумываю футорки выкрутить и вкрутить в нижнее отверстие пивот с резбой м8. Что думаешь о таком варианте установки вии?
Цитата
Непрочитано 05.01.2021, 12:42   # 5
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Байк: Рама Author A-gang PM, каретка и шатуны OCTALINC
Caravan вне форума
Везе, менi от тепер, до велосипеда не повернутися деякий час, недуг взяв надо мною верх, дуже через варикоз ноги болять. От, скоро йду до флеболога https://flebolog.ua/ua/ що може допомогти вирiшити цю проблему, буду сподiватися, що в цьому роцi знов зможу кататися.
Цитата
Непрочитано 05.09.2020, 23:03   # 6
 
Аватар для @Volk...
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 816
Байк: KOXX DERANGBOY Veebrake
@Volk... вне форума
Цитата:
Сообщение от RenggeR Посмотреть сообщение
Такой подход определенно заслуживает похвалы! Особенно впечатлил результат модернизации рычага. Сам использую виибрэйк на передке и уже давно собираюсь сбросить магу с ж*пы и поставить вии.
Касаемо переварки рамы есть вопрос:
- судя по тому что вижу на фото, крепление Вии размещается немногим ниже нижнего отверстия 4-х болтового крепления, а большинство переходников с 4-х болтового на вии смещают "пивот" аналогичным образом (иногда со смещением к ободу или наоборот), собственно сам вопрос - в чем преимущество такого метода перед переходником и дает ли такой метод большую жесткость тормозу?

И что за крейзи бустер? Можно по подробней?))
Ну и в целом,ссылка на того кто мне помогал в разработке есть,заказывайте у него и ставьте)Но,предупреждаю,так как Чпу станок не везде смог подлезть тогда,я рычаги немного дорабатывал.Если будете заказывать,пускай Арсений спросит что я допилил,передам инфу.Удачи,рад что пригодились знания и опыт.
Цитата
Непрочитано 05.09.2020, 22:37   # 7
 
Аватар для @Volk...
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 816
Байк: KOXX DERANGBOY Veebrake
@Volk... вне форума
Цитата:
Сообщение от Fekalometr Посмотреть сообщение
Чем?Ну чем может Китайское лайт литье быть похоже на точеный B95 дюраль?)
Цитата
Доработанные Veebrake. О том как я систему ломал | by @Volk...
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot