Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: Что используем?
Windows 57 89.06%
Linux 4 6.25%
Mac 1 1.56%
Mac + Windows 1 1.56%
Mac + Linux 1 1.56%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Какую операционную используете? Mac/ Linux/ Windows | by mr. Shimansky
Непрочитано 27.12.2007, 21:04   # 21
 
Аватар для Imp
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: С двойного
Сообщений: 857
Отправить сообщение для Imp с помощью ICQ Отправить сообщение для Imp с помощью MSN
Imp вне форума
Win + Linux.
Хотя люто-бешено ненавижу Vista. Как программист могу сказать, что она требует неоправданно много ресурсов и занимает огромное количество места. Это сделано специально, чтобы люди покупали новые более мощные компы, и микрософт получал с этого свои проценты. На этом же основаны нехреновые требования современных игр.
Цитата
Непрочитано 27.12.2007, 23:50   # 22
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
Винда и Мак!
Винда для трейдинга, так как эти проги только под винду!
А серфю по инету, фотки, видео, музон и прочий фан только на МАКе!!!
Тут сомнений нет! Ворд и эксель поставил, так что отчеты тоже буду на маке делать! Винда только трейдинг все просто!
Цитата
Непрочитано 28.12.2007, 00:47   # 23
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: МО, Краснознаменск
Возраст: 36
Сообщений: 1,787
Байк: Echo Control
Отправить сообщение для Антoн с помощью ICQ
Антoн вне форума
Цитата:
Сообщение от Imp
Win + Linux.
Хотя люто-бешено ненавижу Vista. Как программист могу сказать, что она требует неоправданно много ресурсов и занимает огромное количество места. Это сделано специально, чтобы люди покупали новые более мощные компы, и микрософт получал с этого свои проценты. На этом же основаны нехреновые требования современных игр.
ух них.. себе? великий заговор? ты в 18 лет так говоришь потому что умнее всех из майкрософта? как покупатель могу сказать, что как новый комп для дома (по требованиям времени) стоил 40 - 50 р, так и сейчас за эти деньги можно взять хороший компутер, где заговор?
Цитата
Непрочитано 28.12.2007, 00:55   # 24
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Imp
Сам придумал или подсказал кто?
Цитата
Непрочитано 28.12.2007, 03:20   # 25
 
Аватар для Imp
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: С двойного
Сообщений: 857
Отправить сообщение для Imp с помощью ICQ Отправить сообщение для Imp с помощью MSN
Imp вне форума
Цитата:
Сообщение от Антoн
Цитата:
Сообщение от Imp
Win + Linux.
Хотя люто-бешено ненавижу Vista. Как программист могу сказать, что она требует неоправданно много ресурсов и занимает огромное количество места. Это сделано специально, чтобы люди покупали новые более мощные компы, и микрософт получал с этого свои проценты. На этом же основаны нехреновые требования современных игр.
ух них.. себе? великий заговор? ты в 18 лет так говоришь потому что умнее всех из майкрософта? как покупатель могу сказать, что как новый комп для дома (по требованиям времени) стоил 40 - 50 р, так и сейчас за эти деньги можно взять хороший компутер, где заговор?
забавно, что для вас общеизвестный факт с моей легкой руки стал откровением. подумай сам логически - чего в висте такого написано, что она стала весить в 8 (!!!) раз больше чем XP? Почему офис XP вмещается в 200 метров, а 2007 в 1200? Это при том, что любители демосцены умудряются запихнуть полноценные 3D-игры в 2 мегабайта.
нет, вы действительно думаете что они не получают денег от производителей железа? а то, что игры с логотипом "спонсировано nVidia" хреново идут на ATI вы тоже не замечали?
Цитата
Непрочитано 28.12.2007, 03:27   # 26
 
Аватар для Volodik
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: www.echobike.ru
Возраст: 37
Сообщений: 1,393
Байк: Cannondale chase 2006
Отправить сообщение для Volodik с помощью ICQ
Volodik вне форума
линукс хорошо работает если его хорошо настроить, а это может занять не один месяц

сам щас сижу на линухе,тк влом переставлять умершую винду)
Цитата
Непрочитано 28.12.2007, 10:02   # 27
 
Аватар для -=Adamant7=-
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 243
Отправить сообщение для -=Adamant7=- с помощью ICQ
-=Adamant7=- вне форума
По мне так кроме WXP SP1 вообще нет ни чего нормального! Работает почти безотказно.
Цитата
Непрочитано 28.12.2007, 14:42   # 28
 
Аватар для zhenya_[katze]
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Таллинн
Возраст: 34
Сообщений: 4,076
Байк: TSB Cruel 26"
zhenya_[katze] вне форума
а я в этом вообще не бум-бум , стоит XP Home и всё)
даже с лицензионного диска
Цитата
Непрочитано 29.12.2007, 04:42   # 29
 
Аватар для T.Alex
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Украина/Харьков/Одеская
Сообщений: 72
Отправить сообщение для T.Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для T.Alex с помощью MSN
T.Alex вне форума
У самого винда...но уже приобрёл Linux ubuntu(друг подарил)
жаль что под линукс надо свою файловую систему, а удалять всё что скачал со своего диал ап или записывать надиски 80 гигов ой как нехочится, а такбы ужэ давно стоял Линукс...так что как токо куплю винт,сразу на Линукс

да и ещё немало важный нюанс - вирусы, ой как надоели всем, Линукс же всё исправляет....нету.
Цитата
Непрочитано 29.12.2007, 04:43   # 30
 
Аватар для T.Alex
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Украина/Харьков/Одеская
Сообщений: 72
Отправить сообщение для T.Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для T.Alex с помощью MSN
T.Alex вне форума
а с Imp согласен на все 100 процев!!!
Цитата
Непрочитано 29.12.2007, 13:11   # 31
 
Аватар для Imp
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: С двойного
Сообщений: 857
Отправить сообщение для Imp с помощью ICQ Отправить сообщение для Imp с помощью MSN
Imp вне форума
brrrr..), 29.12.2007 0:33:50:
Пакет обновлений Windows Vista Service Pack 1, которого с нетерпением ждали многие пользователи, существенно снижает производительность компьютера. Кроме того, что сама ОС загружается довольно медленно, SP1 влияет на скорость работы жестких дисков, а также замедляет загрузку сетевого контента.

Согласно результатам тестов, проведенных сетевым ресурсом Gizmodo, в целом ПО заметно быстрее, чем Windows XP (при тестировании использовался четырехъядерный процессор Xeon) – в первую очередь, при кодировке видео и работы с 3D-приложениями.

Однако, когда дело касается работы в сети, XP дает лучшие показатели. Передача определенного объема данных, занявшая у XP чуть больше 3,5 минут, у Vista январского выпуска заняла около 13, а после установки SP1 – вообще 15,5 минут.

Замедлилась и работа жестких дисков. Если с XP скорость чтения/записи составляет 119/123 Мб/сек соответственно, то с Vista – всего 83/61 Мб и, совсем плохо с SP1 – 80/53 Мб. При этом использовались высокоскоростные HDD со скоростью вращения до 15000 об/мин.

Microsoft пока воздержалась от комментариев, однако наверняка виновна, хотя бы частично. Переписан код для работы в компьютерных сетях, а также для некоторых других функций.
Цитата
Непрочитано 29.12.2007, 13:33   # 32
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
Делать мне больше нефиг, линухи всякие ставить гемороиться, проше СэксПи сп2 и жить спокойно, даже мысли не прходил никогда поставить что-то кроме винды! Помоему вам заняться нечем!
Цитата
Непрочитано 29.12.2007, 14:26   # 33
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Imp
ну и бреед
Ты всему этому веришь? Я тебе такого хочешь насочиняю вагон.
Что он там снижает? Скорость передачи по сети? Скорость работы с диском? Расскажи это бабулькам у подъезда.
@Gudron
+1, вот мыслишь верно
Цитата
Непрочитано 29.12.2007, 15:41   # 34
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
тФЧФР, @Gudron
вообще-то я не согласен с вами. ситуация на многих организациях такова что часть десктопов переводят на линь. знать его, а самое главное применять в реальных бизнеспроцессах (бизнес-план предприятия, общим весом под 500 метров, планируемый в десятке отделов десятками людей - это не шутки, и сдавать его нужно вовремя, итак порядком уезжаем с работы далеко за полночь) - очень полезное умение в обозримом будущем.

и это... развертывание линуха на десктопе СЕЙЧАС УЖЕ для ЮЗЕРА ПРОЩЕ чем развертывае - хп - за свои слова отвечаю. Open Suse 10.2 ставится за 30 минут с двд - при этом сразу настроено все, включая инет и офис и все необходимые проги для юзера. Классически проблемы с ускорителем на видео карте - но это решается вполне разумными трудозатратами (в том же сусе - это просто скачка дров с сайта производителя и установка его- все).

нисколько не принижаю винду, просто я хочу знать и то и это.
Цитата
Непрочитано 30.12.2007, 00:45   # 35
 
Аватар для Imp
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: С двойного
Сообщений: 857
Отправить сообщение для Imp с помощью ICQ Отправить сообщение для Imp с помощью MSN
Imp вне форума
то есть, как я понял, вы отрицаете факт того, что на собранном под XP компе виста будет тормозить? примеры и доказательства в студию, пожалуйста, было бы интересно посмотреть на этот паноптикум.

Цитата:
Сообщение от тФЧФР
Imp
ну и бреед
Ты всему этому веришь? Я тебе такого хочешь насочиняю вагон.
Что он там снижает? Скорость передачи по сети? Скорость работы с диском? Расскажи это бабулькам у подъезда.
@Gudron
+1, вот мыслишь верно
во я дурак-то, на такой флейм попался. если для тебя фраза, сказанная Gudron, это "верное мышление", то доказывать тебе что-то больше не имеет смысла. слив засчитан ))
Цитата
Непрочитано 30.12.2007, 02:54   # 36
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
многие организации и школы переводят на линь, ибо он халвнее...
сионисты любят линь. но таких заядлых программеров немного...
Цитата
Непрочитано 30.12.2007, 13:54   # 37
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
ALT Linux... и XP!!! хочу уйти с XP но отсутствие флеша и эмулятора винды нормального мешает .... ибо оснастки АДа таки нуны и флеш сцуко гнилой проприетарный, но забавный проектик...
Цитата
Непрочитано 06.03.2008, 18:36   # 38
 
Аватар для A.D.D.[Down]
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Toxicity
Возраст: 36
Сообщений: 1,995
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! Python 2006 Crag La Scoot
Отправить сообщение для A.D.D.[Down] с помощью ICQ
A.D.D.[Down] вне форума
Стоит винда ХР и Линь Убунту.....ща всё реже в винду захожу, а держу её на компе скорее всего для папы и сестры.....
Цитата
Непрочитано 08.03.2008, 18:46   # 39
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: саранск
Сообщений: 606
Отправить сообщение для redyel с помощью ICQ
redyel вне форума
хочу линукс поставить, но пока не готов к е*ле при настройке..
Цитата
Непрочитано 09.03.2008, 23:32   # 40
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
Тогда тебе к Убунту)
Цитата
Какую операционную используете? Mac/ Linux/ Windows | by mr. Shimansky
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot