Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Непрочитано 31.10.2010, 19:36   # 81
 
Аватар для Саша Ketler
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Украина, Красноармейск
Возраст: 32
Сообщений: 237
Записей в дневнике: 2
Байк: ZOO 07 116
Отправить сообщение для Саша Ketler с помощью ICQ
Саша Ketler вне форума
я когда социальную сеть посмотрел, тоже в голове всяких идей было полно) смотрели социальную сеть? кто смотрел поймет меня наверно
у нас в городе нету нормально облицованных парапетов, такие чтобы гранитом были покрыты, в основном одна рвань сорокалетняя
я согласился бы платить только если бы верил чиновникам, но я им не верю.
сломал лавку в парке - купи брус на рынке, прийди и приколоти его на место сломанного, зачем платить кому то? зато потом спросят в следующий раз "а ты его делал что прыгаешь?", а ты с гордым видом скажешь да, я ее ремонтировал
Цитата
Непрочитано 31.10.2010, 22:03   # 82
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
всё не читал,
доля здравого смысла, конечно, есть. но тогда стоило бы ввести налог в цену жвачек, которые плюют на общественные дороги и клеят к общественным столам и стульям, тару в макдаке, которая валяется по городу, на маркеры, которыми пишут на стенах и т.д.
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 01:32   # 83
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
Какая сцука обида. Писал большой текст и ноут залип.

Был в субботу на научно- практической конференции в Центральном Доме Предпринимателя и вещал про такой замечательный вид спорта, как велотриал.

Слова из текста,который писал:
"И так как небыло специально оборудованных площадок, многие катались в центре города. Как я и говорил выше- «ТРЮКОВЫЙ». Тоесть бордюры, любые грани которые можно было использовать как препятствия. Что вызывало удивление и неоднозначность у прохожих, так как об этом виде спорта практически никто и не знал."

Я разгранчил велотриал надве категории: Спортивный(соревнования) и Трюковый(ебо*инье граней и катание в свое удовольствие), чтобы было удобнее разжевать простым людям
Цель была рассказать как можно больше о велотриале и как же сейчас нехорошо в плане экстремальных видов спорта. Ведь именно эта ветвь из немногих развивается и надо вкладывать в это усилия. Как физические, так и материльные конечно же!
Площадки, небольшие куски парков, где можно, заметьте(!), своими усилиям постоить отличные тренажеры для катания.

Но на 70% уверен, что мои слова пролетели через уши всех тех кто слушал. Надеюсь что хоть часть меня поняла, что это спорт... а не просто "ломание велосиипедов".

Петяныч, а по поводу "ежегодного взноса" и "налога на триальное железо", что по моей специальности, стоит так лет на 20 забыть. Как минимум в РФ.
Последний раз редактировалось korney; 01.11.2010 в 01:44.
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 07:00   # 84
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Всем сорри, отмечал плотно хеловин)

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
все хорошо, но ты не учел один факт, не только триалисты портят грани(скейтеры, роллеры, тупо гопота "по приколу")так почему только триалиты должны на себя бремя взваливать? это раз.
Ты прав, что рушат не только они. Хотя и часто очевидно, триалист ты или не триалист, а также разрушил триалист или не триалист, иногда неочевидно. Но я же написал про бмх, это нас не касается. Это технический момент.

Конечно, можно на любую критику отвечать "это технический момент", но меня интересует отношение сообщества гипотетическое к этому вопросу пока. А потом уже можно было бы придумать - либо привлекать бмхеров к этой проблеме тоже, либо думать как определять чисто триальные увечья) Либо вообще ремонтировать только по предъявлению видео- и свидетельских доказательств. Ну это жестковато малец)

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
два.твоя гипотеза не учитывает, что далеко не все триалисты катаются по граням, у многих есть так называемые "резервации". каким образом разделять на тех кто портит и не портит? это два.
Правильный вопрос. Я бы думал так: Если окажется что таких райдеров существенно много (а я в этом сомневаюсь), то нужно будет об этом беспокоиться. А пока их мало - придётся им терпеть. Ты же знаешь, как устроена политика) 55% проголосовало "за", а 45% - в обломе За общую идею приходится терпеть - тем более что мы говорим о совершенно незаметной сумме. [/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
и третье - я тебе сделал большой шрифт, это элементарный тег!
Спасибо. К сож. тут в этой оболочке форума нет подсказки по тегам, а сидеть и гадать у меня нет времени. Идиотизм кстати.

Цитата:
Сообщение от [bounce1986] Посмотреть сообщение
идея хороша, она подразумевает право кататься и крошить грани там, где триалист захочет. Например, видит хрупкий памятник, прыгнул, разрушил его. На него все возмущенно смотрят так, а он: "Имею право, налог плачу!!!" и гордо свалил)))
Ты абсолютно прав, я писал об эффекте снятия морального барьера. Этот эффект - одна из проблем этой "модели")

Конечно, памятники археологии всё равно будут под табу. Их нельзя восстановить. Но часто не удаётся кататься по совершенно никому не нужной муниципальной стенке.


Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
а вот тебе еще аргумент: купил велик, с налогом на разрушение, и все такое, не дай бг никому, но сломал руку, ногу - год не катался, - нчего не рушил, а налог уплатил за что то.
Переживёшь. Это не аргумент, вообще 0 аргументности у этого)
Если это будет эффективно и рационально, то можно сделать способ возврата этого налога для тех дотошных, которые полезут возвращать 10 рублей обратно.


Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
получается полный бред, равно как и налог на транспорт, когда у тебя машина есть, а ты на ней по многим причинам не ездишь, а налог платишь.
Микс. Ты не в курсе, как функционирует наша жизнь? Как законы пишутся, устроено государство? (в теории, а не на практике).
Это не полный бред, это выбор. Выбор между тем, чтобы обломать тех 3 инвалидов которые переплатили налог и не ездят, и чтобы создать гигантскую неэффективную махину под названием "Вычисление ставки налога для каждого человека с учётом ежегодного километража пробега его машины". Сидят экономисты и смотрят - как лучше, эффективнее сделать так, чтобы и социально и экономически это было сбалансированно. Сейчас, правда, технологически мне кажется не так уж и сложно сделать покилометровый учёт.

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
иде изначально на провал обречена, Петь.
лишком много причин к тому, чтоона не имеет право на существование.
Услышал пустую скептику, а не причины. Мне кажется главная причина - отсутствие всё таки осознания наличия самой проблемы. Иначе мне бы не говорили что эта идея бесполезная, а искали бы либо альтернативы, либо способы решения технических проблем.


Цитата:
Сообщение от kripich Посмотреть сообщение
Тогда давайте в цену железа включим и страховку на возможные травмы!
Тема бред, на корню, даже если в будующем появятся такие поборы - то все деньги будут тратиться на з/п бездельнов, а на ремонт ничего не останется!
Есть стопицот способов признать, что грань не нужнается в срочном ремонте.
Причём здесь страховка? ты видишь только одну строчку в моём сообщении? А про проблему о которой речь не заметил? на з\п бездельнов ничего не будет тратиться.

Цитата:
Сообщение от kripich Посмотреть сообщение
Есть стопицот способов признать, что грань не нужнается в срочном ремонте.
Да, надо регулировать как-то это. Ну что мол, "сломал" - что это значит. Или я вот тут испачкал покрышками (ну когда соскальзываешь при недолёте) стенку. Испортил внешний вид.


Цитата:
Сообщение от Strogin Style Посмотреть сообщение
Ну когда вы уже закроете это бред? пока не передрались?
Почему бред? Ты же стёр сообщение, а не ответил на моё. Драться никто не собирается, откуда эмоции? Ты же как раз называя это бредом и вносишь негатив

Очевидно, что я слишком поспешно перешёл от проблемы к решению, тогда как надо было сначала "закинуть" про проблему) То есть люди реально не парятся по этому поводу.
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 07:23   # 85
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Ну это как бы предложение легализировать вандализм?) Куда мы катимся господа)))

Видимо автор не осознает триал как спорт, а спортом нужно заниматься в специально созданном для этого месте. А то можно много еще каких видов спорта так "легализовать", что на улицу выходить будет страшно...
Дорогой автор сообщения. Спортом никому не НУЖНО заниматься где-то. Спортом нужно заниматься где захочется. Ты где это прочитал? Я не говорю о безопасности откружающих, так как это очевидно настолько же, как если бы я сказал "нужно заниматься где захочется, и где есть воздух".

А Дальше интереснее. То есть ты реально считаешь триал вандализмом. Ну, пусть "вандализмом". Это ведь недалеко от правды. Только в нашем случае вандализм - не самоцель, а побочный эффект. Поэтому задача моего предложения - этот эффект убрать, ради спорта.

Цитата:
Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
Петь, отсыпешь? )
Это у меня в крови.
(подыгрывая)
Олег, намёк на что?
(серьёзно)

Тебя интересует только то что у тебя завтра случится или только то что в твоём круге ближайшего окружения и контроля? Меня нет. Меня интереусют большие глобальные вещи)


Цитата:
Сообщение от PoJIotenchik9 Посмотреть сообщение
Россия - страна которой Все равно на нас!! .
Россия это ты. Россия это я. Мне не всё равно на нас, я пытаюсь придумать решение. Тебе всё равно на себя, и на меня? тогда пиши "мне пох*й" и оставайся в той же россии. Не всё равно? тогда я рад тебе)

Цитата:
Сообщение от Alterman Посмотреть сообщение
А как решить такие технические неувязки?
Если налог брать с дилера триального железа.
1. Налог, по идее, должен уплачиваться российским райдером в России. Но если я, катая в России, покупаю железки на тарти или чайнике? Апелляция к дорогой доставке не катит, так как например чайник от 8т доставляет бесплатно в Россию, а при коллективной закупке, можно даже пружинку купить с бесплатной доставкой.
Цена на тарти такая же или равна московской. Апелляция катит, потому что в модели рынок не может так функционировать. Коллективная доставка и время доставки - это издержки (время + гемор), которые ты платишь рублём, покупая более дорогие компоненты в России. Если бы это было не так, все бы покупали только на тарти. Но по-хорошему, тарти должны тоже делать наценку) А по-плохому, - таможенные пошлины

Цитата:
Сообщение от Alterman Посмотреть сообщение
2. Мой байк, в данный момент, не содержит ни одной чисто триальной детали. Но при этом позволяет легко "триалить для себя" и соответственно крошить грани.
Я эту проблему тоже обозначил. Пока не знаю. Мысли есть?) Единственное решение - забить на это по причине того что таких как ты - 10 человек на всём белом свете, а в перспективе будет 2 человека, т.к. специализация сужается. Рынок расставит всё на места.

Цитата:
Сообщение от Alterman Посмотреть сообщение
3. Считать ли крысу, спицы, передние втулки, кантрийные цепи, платформы мг-1, грипсы и пр. - триальными деталями? Все эти детали с одинаковым успехом могут стоять и на триальном байке и на кантрийнике.
Очевидно, нет. Взять специализированные триальные железки, и распределить всё по ним. Тут суть не в том, чтобы сделать каждую железку дороже, а как эффективнее и безболезненнее распределить "налог".

Цитата:
Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
не всякая деталь одинаково крошит грань. то есть на лайтовые детали налог меньше?
Смотри мой предыдущий абзац (прям над твоей цитатой).
Суть не в том, чтобы сделать каждую железку дороже, а как эффективнее и безболезненнее распределить "налог".
Всегда нужно искать баланс между чрезмерной общностью и чрезмерной индивидуальностью. Этот баланс ищется через экономическую (и социальную) эффективность. Неэффективно варьировать ставку налога для каждой детали по мультифакторным моделям например, или для каждого райдера, по его стилю.

Люди, принимающие эти законы, понимают это.
Люди, подчиняющиеся этим законам, вздыхают, но делать нечего, т.к. они тоже понимают это.
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 07:39   # 86
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Купер, еще один вопрос по теме - и предупреждение поставлю
фулдим!
За это ты получаешь виртуального пизд*ля. Ху*к!

Уйди. Ты мешаешь.


Цитата:
Сообщение от -=Тоша=- Посмотреть сообщение
ну и бред, перегрелся за границей?
в россии много других проблем которые надо решать,а не беречь деньги владельцв гипермаркетов и тп,ваще срать,охрана для того там и стоит.

1.Будет тебе известно, что аргумент "других проблем полно" могут приводить только люди недалёкие, не понимающие (вообще базовых для человечества в целом) концептов "специализация", "разделение труда" и тд.
2.Стараюсь даже на грубость не отвечать грубостью. Также стараюсь по 1 сообщению не судить о человеке - бывает сгоряча напишешь и сразу попадаешь в "идиоты" - репутация небыстро и сложно исправляется.
3. Пока что твой комментарий тебя характеризует как "гражданское-самосознание-на-уровне-пещерного-человка", да и вообще "понятия-на-уровне-быдла".
4. Пис)))))


Цитата:
Сообщение от Саша Ketler Посмотреть сообщение
я согласился бы платить только если бы верил чиновникам, но я им не верю.
Нет, это модель, здесь все чиновники честные) Потом я же говорю, это может быть вне государства, например чисто триальный фонд.

Цитата:
Сообщение от Саша Ketler Посмотреть сообщение
сломал лавку в парке - купи брус на рынке, прийди и приколоти его на место сломанного, зачем платить кому то? зато потом спросят в следующий раз "а ты его делал что прыгаешь?", а ты с гордым видом скажешь да, я ее ремонтировал
Саша, ты прав, но экономика является экономикой именно потому что разные блага можно заменять другими благами, и, в частности, деньгами. Не у всех есть время (и инструменты) (и воспитание) ходить и ремонтировать лавки, поэтому они платят. Вот и всё

Цитата:
Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
всё не читал,
доля здравого смысла, конечно, есть. но тогда стоило бы ввести налог в цену жвачек, которые плюют на общественные дороги и клеят к общественным столам и стульям, тару в макдаке, которая валяется по городу, на маркеры, которыми пишут на стенах и т.д.
Лёнь, так вообще-то оно и есть.
Ты платишь налог на доход для того чтобы гос-во чистило это всё.
Оно не будет ремонтировать последствия триала, потому что для этого нас должно быть ну очень много, и тогда у нас будет лоббист в парламенте и так далее)))

Цитата:
Сообщение от korney Посмотреть сообщение
Петяныч, а по поводу "ежегодного взноса" и "налога на триальное железо", что по моей специальности, стоит так лет на 20 забыть. Как минимум в РФ.
Корнюшон, так я гипотетически, уже 283-й раз говорю)) 20 лет - я и не мечтаю. Но начинать всё нужно сегодня)
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 08:22   # 87
 
Аватар для sickness
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Гулькевичи
Возраст: 33
Сообщений: 1,492
Записей в дневнике: 6
Байк: Zoo!RockMAN
Отправить сообщение для sickness с помощью ICQ
sickness вне форума
Цитата:
Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
всё не читал,
доля здравого смысла, конечно, есть. но тогда стоило бы ввести налог в цену жвачек, которые плюют на общественные дороги и клеят к общественным столам и стульям, тару в макдаке, которая валяется по городу, на маркеры, которыми пишут на стенах и т.д.
это понравилось)
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 08:24   # 88
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от sickness Посмотреть сообщение
это понравилось)
может тебе и мой ответ понравится?
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 11:56   # 89
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Петь, на счет махины целесообразнсти и экономической полезности по отъезженному километражу

почему то в европе налог включили в бензин?(на каждой автозаправкестоит государственный учет отпущенного бензина, исходя из показаний которого - происходит отчисление налогового процента с ощей продажи) и как раз ты платишь налог натранспорт исходя из километража.- решение то до безобразия простое.

так что у нас это тупо сбор денег с населения, почем зря. так как ситуацию с дорогами не нужно рассказывать, на ремонт которых налог то и уходит, тока дороги как были гавно так и остаются.

это тебе аргумент, по скольку ты предлагаешь некий аналог как раз этог транспортного налога,

по скольку транспортный налог у нас расходится по карманам, ничего не ремонтируется при этом, то и велосипедный налог так же удет расходится по карманам.

и не надо тут говорить, что мол я не верю, что я скептик, = это реальность, и траспортный налг у нас расходится уже много десятков лет, ничего при этом не изменяется, будь реалистом!

вот теееще один пример. Михалков со своим союзом правообладателей добился введения налога на все чистые болванки, типа на них так или иначе попадают незаконно записи членов союза правообладателей,- олванки стали на один рубль дороже.
но за год этот один рубль дает 150 000 000 долларов дохода михалкову и его пацанам,
а где справедливость?
на болванки все реже и реже пишется музыка, ве больше как то на флэшки переходит народ, ну и потом, как то все больше иностранная мухыка у нас в почете, нежели русская хренотовина.

ну и ясен пень, что денюжки эти правообладатели получают не свои законные. а чужие. так как 90% всей музыки записанной на болванки - это не их музыка.

ну и самое интересное - музыку союза правообладателей не записывают на болванки - а исполняют в кафешках и кабаках,- которые как раз таки и не платют налоги.

опять же встает вопрос о справедливости,
так же и с триалом, - к примеру, я не видел , чтобы Суханов хыть что то разрушил на улице, или Тима Ибрагимов, - а вот разрушеня от тебя к примеру значительные,
каждый должен платить по мере величины вреда, нанесенного,

эт будет честно, вот теперь сиди и думай, как это реализовать.

ну и еще, учитывай менталитет нашего народа, если уж всех под одну гребенку в 10 рублей грести: что то я за месяц ни одной грани не порушил, - а деньги то я заплатил налогом, - где моя кувалда?

когда по народу бьют рублейм, - пусть даже не рублем а копейкой, - то народ даст ответную реакцию, это тебе не пиндостан. от такого новшества разрушений станет только больше, в теории, гипотетически.
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 12:25   # 90
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Я вот всё читаю эту тему и понимаю, что всё-таки это х*ита.
Триалисты слишком малочисленны и не станут многочисленными никогда. Вводить этот налог, запускать бюрократическую машину ради трёх десятков человек в шестимиллионном городе?

Согласен с Лёней. Так можно дохрена налогов ввести. Мы платим подоходный налог. Вот он прекрасно социально и экономически сбалансирован. Остальные все налоги не нужны.


Цитата:
Сидят экономисты и смотрят - как лучше, эффективнее сделать так, чтобы и социально и экономически это было сбалансированно. Сейчас, правда, технологически мне кажется не так уж и сложно сделать покилометровый учёт.
Х*економисты там сидят. Какого хрена налог зависит от мощности? Это такой бредовый бред. Ладно бы сделали зависимость от массы. Но мощность при чём тут?

Цитата:
траспортный налг у нас расходится уже много десятков лет
Почему ты не понимаешь, что речь тут не об этом идёт?
Что куда расходится? Ты ездишь по дорогам? Ездишь. Они есть. Кто их построил и на какие деньги?
Уровень коррупции мы тут не обсуждаем, пойми уже.
И начни уже буквы заглавные использовать!
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 12:28   # 91
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Ну как причем)
на мощной машине с места можно стартануть так, что асфальт полетит из-под колес))
а на камазе ты так не стартанешь)

на счет х8економисты сидят - они далеко не х*економисты - ни работают на благо своего кармана!
и находят все больше и больше способы обогощения)
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 12:33   # 92
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
на мощной машине с места можно стартануть так, что асфальт полетит из-под колес)) а на камазе ты так не стартанешь
Да-да, конечно, только колеи в три сантиметра глубиной у нас на Софийской именно от Камазов почему-то.
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 12:34   # 93
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Да-да, конечно, только колеи в три сантиметра глубиной у нас на Софийской именно от Камазов почему-то.
Колеи из-за того,что асфальт г*вно.
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 12:43   # 94
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
колеииз за больших масс, а не только из за гамноасфальта.
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 12:45   # 95
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
колеииз за больших масс, а не только из за гамноасфальта.
ну я вообще всегда думал,что если асфальт новый положили,то он не должен превращаться в подобие танкового полигона за пару месяцев.большие массы конечно увеличивают скорость износа дорожного полотна,но не так же.
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 12:59   # 96
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от `sAAzY Посмотреть сообщение
ну я вообще всегда думал,что если асфальт новый положили,то он не должен превращаться в подобие танкового полигона за пару месяцев.большие массы конечно увеличивают скорость износа дорожного полотна,но не так же.
Проблема триала в том, что многие тут неспособны мыслить логически и делать выводы.

Петя заговорил о налоге - Тарас ему в ответ про коррупцию. Я пишу про зависимость износа дороги от массы автомобиля - ты мне отвечаешь про зависимость от качества дороги. Ну это же разные области и разные проблемы! Неужели сложно понять?
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 13:04   # 97
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Паш - в нашей стране - все налоги исходят из коррупции, - это самая что ни на есть логика.
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 13:11   # 98
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
да
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 14:30   # 99
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Петь, на счет махины целесообразнсти и экономической полезности по отъезженному километражу

почему то в европе налог включили в бензин?(на каждой автозаправкестоит государственный учет отпущенного бензина, исходя из показаний которого - происходит отчисление налогового процента с ощей продажи) и как раз ты платишь налог натранспорт исходя из километража.- решение то до безобразия простое.

так что у нас это тупо сбор денег с населения, почем зря. так как ситуацию с дорогами не нужно рассказывать, на ремонт которых налог то и уходит, тока дороги как были гавно так и остаются.

это тебе аргумент, по скольку ты предлагаешь некий аналог как раз этог транспортного налога,

по скольку транспортный налог у нас расходится по карманам, ничего не ремонтируется при этом, то и велосипедный налог так же удет расходится по карманам.

и не надо тут говорить, что мол я не верю, что я скептик, = это реальность, и траспортный налг у нас расходится уже много десятков лет, ничего при этом не изменяется, будь реалистом!
Это не относится к делу. Действительно, в бензин гораздо правильнее, мне в голову просто сразу не пришло. Потому что это не относится к делу.

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
вот теееще один пример. Михалков со своим союзом правообладателей добился введения налога на все чистые болванки, типа на них так или иначе попадают незаконно записи членов союза правообладателей,- олванки стали на один рубль дороже.
но за год этот один рубль дает 150 000 000 долларов дохода михалкову и его пацанам,
а где справедливость?
на болванки все реже и реже пишется музыка, ве больше как то на флэшки переходит народ, ну и потом, как то все больше иностранная мухыка у нас в почете, нежели русская хренотовина.

ну и ясен пень, что денюжки эти правообладатели получают не свои законные. а чужие. так как 90% всей музыки записанной на болванки - это не их музыка.

ну и самое интересное - музыку союза правообладателей не записывают на болванки - а исполняют в кафешках и кабаках,- которые как раз таки и не платют налоги.
Это не относится к теме, ты говоришь о том "как они сделали и как плохо получилось".


Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
опять же встает вопрос о справедливости,
так же и с триалом, - к примеру, я не видел , чтобы Суханов хыть что то разрушил на улице, или Тима Ибрагимов, - а вот разрушеня от тебя к примеру значительные,
каждый должен платить по мере величины вреда, нанесенного,

эт будет честно, вот теперь сиди и думай, как это реализовать.
Это как раз относится к теме и уже поднималось, и я отвечал, что скорее всего, неэффективно будет учитывать стили каждого. Справедливость она такая, ты налоги платишь, а ничем не пользуешься - но зато можешь. Это справедливо. Просто пока никак иначе. И еще один момент - не "сиди и думай", а мы вместе как бы это думаем, здесь. Я бл* не пенсию себе выбиваю тут.

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
ну и еще, учитывай менталитет нашего народа, если уж всех под одну гребенку в 10 рублей грести: что то я за месяц ни одной грани не порушил, - а деньги то я заплатил налогом, - где моя кувалда?
когда по народу бьют рублейм, - пусть даже не рублем а копейкой, - то народ даст ответную реакцию, это тебе не пиндостан. от такого новшества разрушений станет только больше, в теории, гипотетически.
См. выше, про то что заплатил но не порушил. А страховка? заплатил и не врезался! Ойойой. Зато живёшь спокойно. Пиндостан или не пиндостан, менталитет наш русский меняется, я это всего лишь 151-й раз говорю. И всё у нас будет хорошо)


Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Я вот всё читаю эту тему и понимаю, что всё-таки это х*ита.
Триалисты слишком малочисленны и не станут многочисленными никогда. Вводить этот налог, запускать бюрократическую машину ради трёх десятков человек в шестимиллионном городе?
Я говорю это про гипотетическое будущее где триалисты будут достаточно многочисленны, и это написано выше.

Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Согласен с Лёней. Так можно дохрена налогов ввести. Мы платим подоходный налог. Вот он прекрасно социально и экономически сбалансирован. Остальные все налоги не нужны.
Я Лёне ответил на это.


Хуита - твои ответы! То есть ты же адекватно мыслишь, но пишешь неуважительно.

Возможно, никогда и не станут Очень многочисленны. Но мне, например, было бы приятно состоятьб в таком клубе который заботился бы обо мне таким образом. Пусть нас всего 100 человек.. Но это уже не к модели относится)
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 15:10   # 100
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
если уж на то пошло, то большинство парапетов построено на деньги горожан,кроме магазинов новых, все парки, фонтаны и т.д. второй раз что ли платить? и за содержание платит тоже город,и вообще зачем придумывать налоги когда достаточно всего лишь перераспределить финансовые потоки,сократить зарплаты ушлепкам из думы, сократить места в думе и т.п. построить летнюю площадку и зимнюю крытую и все!!!!

но самое что бесит, что под авой у тебя написан какой то пиндостан,а пишешь ты про новый налог для России, ну прям очередной думовец,мля,те тоже съе*ут за границу и выдумывают что-нибудь новенькое. и катаешься ты намного реже чем половина здесь сидящих,потому и проблема площадок тебя не парит.

и вообще для чего ты завел этот разговор? ты думаешь все тебя поддержут и согласятся платить когда нибудь налог непонятно кому, непонятно за что? налог на воздух можно ввести,по объему легких, за опорожнение моxевого пузsря,начисление после сдачи анализов,насколько ты ядовит, и вообще давайте десятину опять введем,ну а почему бы нет,будем бедных кормить.
Цитата
Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot