F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Организация секции\школы. С чего вы начинали? | by Серж STem
Непрочитано 25.11.2009, 15:49   # 1
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
По умолчанию Организация секции\школы. С чего вы начинали?
Товарищи, кто участвует в жизни велосекции или спортшколы, у меня к вам есть вопрос. С чего вы начинали? На том этапе когда вы уже были группой товарищей с велосипедами, но у вас ещё не было крыши. Какие документы собирали, как оформляли это всё. Допустим, меня не очень интересуют пути развития через знакомых, там всё по договорённости и проще, это понятно. Какие действия нужны, если знакомых нет. Скажем так, есть спортшкола (легкая атлетика, единоборства и т.д.) или досуговый центр (шахматы, волейбол и т.д) и есть люди с улицы, то есть мы.
Как заинтересовать директора или ещё кого не прыгая на заднем колесе в кабинете, а именно на бумаге, на словах. Как это делали вы?

Уфа, Волгоград, Тверь, Питер подскажите
Цитата
Непрочитано 25.11.2009, 16:28   # 2
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Серж, вначале, еще года 4 назад, ходили в наш спорткомитет, в комитет по делам молодежи, в Дворец Детей и Молодежи и пр с просьбами выделения зала/площадки. Митинги даже устраивали!!!! Собирали подписи и пр. Местное тв не раз снимало репортажи с соревнований или просто с покатушек. Все что мы получили - два раза на день города (в 2005 и 2007гг) нам привозили поддонов (причем в 2005 они были поломанные, заново сколачивали их) и огораживали нам площадку. Все. Неоднократно выступали на различных городских праздниках, открытиях магазинов, школ и каждый раз очередной шишка, в тч и мер с губернатором, обещал что "вот-вот начнется строительство экстримального велодрома"...бла-бла-бла. Мы даже относили им уже готовые проекты с чертежами и размерами, нам обещали буквально в течение неск месяцев все сделать. был это 2005ый год. Навоз и ныне там. Периодически встречаемся, особенно на всяких показательных выступлениях, фестивалях экстримспорта у нас в Твери, с различными людьми, желающих построить у нас парк. но опять же - у них прям глаза горят, когда они это все видят, а проходит время - и они пропадают...дел других мол куча. так и всегда.
И вот нам буквально повезло. Нашелся такой человек, который прям сам этого хочет - парка, зала, площадки. Закупает велы, тренажеры, комплекты вело-инструментов и пр. Кстати, что интересно, все занятия для детей в этой велошколе будут БЕСПЛАТНЫМИ. дада!
Нам дают оргомный зал, ищется зал для бмх парка под крышей. Где будет летом парк-площадка уже есть. Ну почему этого не случилось 3-4 года назад....

так что такие вот дела.. сегодня у них совещание в ФОКе нашем по поводу начала занятий велошколы (сам весь комплекс еще не принят, хотя все и сделано..ну как обычно) и думаю на днях уже сможем завезти поддоны, брусья, катушки может и будем там катать. тьфу тьфу тьфу. все буду выкладывать тут-как и что продвигается)))
Цитата
Непрочитано 25.11.2009, 17:03   # 3
 
Аватар для Medion2006
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 494
Отправить сообщение для Medion2006 с помощью ICQ
Medion2006 вне форума
Цитата:
Сообщение от jumpingmaster Посмотреть сообщение
... еще года 4 назад, ходили в наш спорткомитет, в комитет по делам молодежи, в Дворец Детей и Молодежи и пр с просьбами выделения зала/площадки. Митинги даже устраивали!!!! Собирали подписи и пр. Местное тв не раз снимало репортажи с соревнований или просто с покатушек. Все что мы получили - два раза на день города (в 2005 и 2007гг) нам привозили поддонов (причем в 2005 они были поломанные, заново сколачивали их) и огораживали нам площадку. Все. Неоднократно выступали на различных городских праздниках, открытиях магазинов, школ и каждый раз очередной шишка, в тч и мер с губернатором, обещал что "вот-вот начнется строительство экстримального велодрома"...бла-бла-бла. Мы даже относили им уже готовые проекты с чертежами и размерами, нам обещали буквально в течение неск месяцев все сделать....Периодически встречаемся, особенно на всяких показательных выступлениях, фестивалях экстримспорта...с различными людьми, желающих построить у нас парк. но опять же - у них прям глаза горят, когда они это все видят, а проходит время - и они пропадают...дел других мол куча. так и всегда.
Вот не поверите, один в один наша история.
ТОлько мы немного по другому, мы организовали ОО Федерация экстримальных видов спорта и туризма. Тут стало попроще, так как имеем своё юр.лицо, счёт, печать - остальным организациям становиться проще общаться\расчитываться с нами стало.
Почти каждодневные походы и начальнику местного Управления физ-ры и спорта.
И вот как результат нас поместили в зал, хоть и маленький но зал. 20 поддонов там размещается и то хорошо!

Другое дело, у нас за 3 года популяция триалистов увеличилась...внимание...до 6 человек!!! А у меня требуют наличие на занятиях 15!!! Тут как раз и выходит загвоздка, что ДЮСШ требует по нормативам велосипедного спорта советских годов, там про триал и остльное МТБ и не слышали.
Цитата
Непрочитано 25.11.2009, 17:31   # 4
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
у нас Триалистов раньше было 5 человек и 4ро на юниках. сейчас нас двое и 3е на юниках. вот так(

мне тоже поначалу говорили о таких нормативах, я им все обьяснил, что это не шоссе, где можно сказать хоть 30ти пацанам-"наматывайте 50 кругов по стадиону!" тут нужно с каждым индивидуально. тем более когда обучение с нуля. Сказали что раз такой технический спорт, то можно ДО 12 человек. вот посмотрим, скока наберем.
Цитата
Непрочитано 25.11.2009, 18:30   # 5
 
Аватар для A.D.D.[Down]
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Toxicity
Возраст: 36
Сообщений: 1,995
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! Python 2006 Crag La Scoot
Отправить сообщение для A.D.D.[Down] с помощью ICQ
A.D.D.[Down] вне форума
а у нас около 30ти триалистов, есть организация, которая занимается экстремальными видами спорта, но в реале ей абсолютно поср*ть на все эти экстремальные виды спорта, а они лишь выкачивают бабки из правительства себе в карман

по теме: организацию учредил комитет по образованию(бывшее управление по делами молодежи)
необходимо было разрешение главы администрации города, регистрировали в налоговой, как муниципальное учреждение. Существует пока на бюджетные деньги, щас переходит на автономию

чем занимаются? а ничем....изредка соревнования, есессно никакого помещения на зиму, и много много трепа о прекрасном и светлом будущем для всех экстремалов нашего города
Цитата
Непрочитано 25.11.2009, 18:50   # 6
 
Аватар для ``CinZan[Oo]``
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Волжский(Волгоградская обл.)
Возраст: 31
Сообщений: 339
Записей в дневнике: 1
Байк: Zhi Z1
Отправить сообщение для ``CinZan[Oo]`` с помощью ICQ
``CinZan[Oo]`` вне форума
Не знаю как у вас так всё получается, нас в городе 4 триалиста(Волжский - город спутник Волгограда. так же как и Зелек у Москвы). Я и один парень катаем постоянно, двое иногда вылазиют. Нас и по тв показывали. Одного парня в прямой эфир на радио приглашали. Вдвоем выступаем на дне города, в ДК, в клубах, день молодежи и т.д. И причем мы постоянно на виду у местной власти. Они видели фотки, видео. Говорят "Да,да. Нужно развивать Ваш спорт"
Сколько помещения не просили, одни обещания Недавно сходил в коммитет по делам молодежи, мне сказали "Ваша проблема принята, в близжайшие дни выделим помещние"
и уже 1.5 месяца прошло... А к нам часто подходят дети с родителями, и спрашивают "А как можно записаться в вашу секцию. Мол это красиво и т.д", а у нас помещения нету чтобы детей обучать.. У меня брату 6 лет, а он на школьнике на меня смотрит и че то пытается уже делать (вилли получается метров 10 ) А властям видимо просто похрену. Им видимо лучше, когда наша гопота на лавочках тусуется с бутылками водки..
Зато футбольных школ в городе 5!!! Где играть никто бл* не умеет =(
Цитата
Непрочитано 25.11.2009, 19:03   # 7
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
ну ты не сравнивай распространенность и развитие футбола и велотриала..уровни совершенно разные. а так то да - в каждом дворе по огороженной футбольной площадке с искуственным покрытием.. ониж ппц дорогие.
Цитата
Непрочитано 25.11.2009, 19:14   # 8
 
Аватар для ``CinZan[Oo]``
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Волжский(Волгоградская обл.)
Возраст: 31
Сообщений: 339
Записей в дневнике: 1
Байк: Zhi Z1
Отправить сообщение для ``CinZan[Oo]`` с помощью ICQ
``CinZan[Oo]`` вне форума
ну так есть смысл, выделить нам какое нибудь пустое помещение, которых дофига и больше в городе. не так сложно я думаю.. или же постоянно вкладываться в новые футбольные площадки, которых стало больше чем, людей которые любят футбол
Цитата
Непрочитано 25.11.2009, 19:55   # 9
NeOn
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Ramensburg
Возраст: 34
Сообщений: 285
Записей в дневнике: 3
Байк: Стрит триал - Inspired Fourplay 2011 + мод Rockman Aurem 2
PaRaDoXxx вне форума
А у нас в городе лет 5 подряд собирали подписи,чтобы нам выделили площадку,штук 50 наверно человек с города и окресностей(бмх мтб и 2 триалиста тоже на дне города в парадах участвовали,один раз сами на свои деньги выступление организовали,в телеке месном светились. В конце концов через 3 года после того как обещали,выделели довольно неплохую площадку открытую,посрезали на ней деревья и 3 кучки песка привезли,в следкующем году там будем все обустраивать,думаю неплохо получится
Цитата
Непрочитано 25.11.2009, 22:17   # 10
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
нет парни, организация площадок меня не интересует. у нас в городе есть площадка, полуофициальная, на стадионе в центре города. это всё не то. меня интересует именно легализация. чтобы быть не ничем, а кем-то с названием и адресом, школа или секция, чтобы новички знали куда придти, если что.
вот что нужно. как в Твери, в Красноярске, в Волгограде, ну и в Москве
Цитата
Непрочитано 25.11.2009, 23:40   # 11
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
Цитата:
Сообщение от Серж STem Посмотреть сообщение
нет парни, организация площадок меня не интересует. у нас в городе есть площадка, полуофициальная, на стадионе в центре города. это всё не то. меня интересует именно легализация. чтобы быть не ничем, а кем-то с названием и адресом, школа или секция, чтобы новички знали куда придти, если что.
вот что нужно. как в Твери, в Красноярске, в Волгограде, ну и в Москве
В Твери нету школы триала! Так по теме.....
Инал прости.... Не прочитал твое сообщение. Я блин рад за ВАС! УРЯ.
Покатать можно будет приехать как нибудь? Как все устоится.... Там чай с сушками и все дела )))
А написать Цирельсону Олегу Ефимовичу не судьба. Сейчас он не занят и думаю ответит достаточно быстро.
Информация у него есть и он с ней поможет.
Правда почта как бэ комисии, но это все к нему infovelotrial@mail.ru
Цитата
Непрочитано 27.11.2009, 00:09   # 12
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
Ну короче, у нас все тоже не просто было... Но мы вовремя поняли, что пока нас не кто не знает, то и клуб с залом не дадут. Начали пиариться, выступать на всех возможных мероприятиях (бесплатно), короче зарабатывали себе имя. Прошел год, а нас не кто так и не заметил. У нас уже начали опускаться руки… Но тут, на очередном выступление, к нам подошла директор одного из местных ДЮТов (Дом Юного Творчества) и сказала, что хочет что бы мы тоже выступили у нее на мероприятии. Со скрипом, но мы все же согласились. После мероприятия она сказала, что хочет набрать к себе в ДЮТ много секций и кружков, посвященных современным увлечениям молодежи, и мы как раз то, что нужно. Спросила, что нам необходимо для создания своего байк-клуба. Запросы у нас были не большие: официальное создание клуба (на бумажках) и небольшое помещение для зимних занятий. Буквально на следующий день мы въехали в зал. Помимо нас, еще въехали клуб любителей японской культуры и файер-шоу. + рок-клуб, который был там еще до нас. Правда, клуб у нас оформлен как творческий, а не как спортивный, но это даже лучше оказалось, т.к. нашему спорткомитету пофиг на всё и всех, ну а депутату все равно, на какой клуб деньги на поездку на соревы выделять. Меня это все так затянуло (организация мероприятий, занятия в клубе, создание презентаций и Интернет сайта, и т.д.), что я устроился работать на пол ставки в этот ДЮТ педагогом-организатором (а на деле руководителем байк-клуба «Vesper»). Теперь, прежний директор ДЮТа переехала, кстати в Питер, а на свое место поставила девушку (одну из нашего педсостава). Теперь у нас супер молодой коллектив (не старше 23-х лет) где мы все друзья. В этом году к нам пришло два новичка решивших заняться триалом, прогрессируют гораздо быстрее чем мы в свое время. Приятно видеть, что клуб дает свои результаты. Вот как иногда везет в жизни…

Могу посоветовать обратиться в учереждение, подобное нашему ДЮТу. Заинтересовать их можно показав им список мероприятий где вы уже выступали + видео с ТВ и просто покатушек. Получается (как я неоднократно писал в других постах) вы им выступления на их мероприятиях, а они вам клуб с помещением. Вы для них просто подарок! Ток самый тупой директор молодежного учреждения не согласится на эти условия, т.к. равным, по зрелищности, выступлению триалистов практически нет. А потом, когда вы будете официально оформлены, можно будет идти к депутатам и просить деньги на развитие клуба.

Ух, вроде все…
Цитата
Непрочитано 30.11.2009, 20:55   # 13
 
Аватар для ``CinZan[Oo]``
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Волжский(Волгоградская обл.)
Возраст: 31
Сообщений: 339
Записей в дневнике: 1
Байк: Zhi Z1
Отправить сообщение для ``CinZan[Oo]`` с помощью ICQ
``CinZan[Oo]`` вне форума
Вот и я решил похвастаться
После долгих обещаний, я наконец то смог добиться помещения!!! УРА!
Началось всё с того, что я обошел чуть ли не всех депутатов гор. думы, был в наших ДЮЦах, ходил в спорткоммитет. Всё безрезультатно. И тут чуть ли не отчаявшись, я пошел к председателю Коммитета по делам молодежи, объяснил всю ситуацию, показал наши видео\фото с выступлений... и его это заинтересовало!!! Он сказал мне - "Подожди пару дней, я всё для вас сделаю".. Прошло два дня, и мне на почту приходит письмо от него, где он пишет "Мы уладили ваш вопрос, теперь вам осталось сходить на "Центральный стадион" к директору и он покажет вам ваше помещение". Мы с парнем на радостях, буквально бежали к нему. Заходим, и.. он говорит, что у нас теперь будет своё собственное помещение. Помещение нам выделили площадью где то 80-90 кв.м и высотой потолков 6 метров!(фотки будут позже) Своя раздевалка, и небольшая комнатушка где можно попить чай после тренировки Остался один нюанс, через несколько дней нас обещали юридически оформить как байк-клуб\секцию.
Теперь осталось завезти конструкции и вперед к достижениям триальных вершин!
А самое приятное, что председатель коммитета по молодежной политике пообещал финансировать наш клуб! Теперь больше возможностей посещать соревнования)
p.s в волгоградской области, это уже второй байк-клуб\секция для нас, триалистов!) УРА!
Цитата
Непрочитано 01.12.2009, 11:10   # 14
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
АЕ! Ну если это все так - круто тогда) поздравляю))
дада, фотки давай)
Цитата
Организация секции\школы. С чего вы начинали? | by Серж STem
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot