Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Русская Православная Церковь - что это? | by Neo
Непрочитано 09.03.2004, 18:12   # 21
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
Цитата:
Сообщение от pofigist
религия это модно
поэтому в церковь ходит множество народа

я не хочу быть как все я не прзнаю бога и даже протестуюю против него
у меня постоянно из-за этого бывают споры

если бы даже верил в бога то всё равно не поклонялся бы ему и не ходил в уцерковь

религия указывает что надо делать а я не терплю когда мне ктото указывпает.

религия была придумана для манипуляции бездмным стадом. для тех кто не хочет задумываться.


мысль материальна.
Абсолютно согласен и ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Я тоже самое хотел написать!
Цитата
Непрочитано 10.03.2004, 12:25   # 22
 
Аватар для AlexGold
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 122
AlexGold вне форума
На счет денег, вы знаете, что нашей церкви в 90-х сделали послабления в налоговом законодательстве относительно продажи спретных напитков и сигарет? Вот от туда у них и деньги. Они зарабатывют на нашем здоровье и наших грехах, которые сами же и провоцируют. Очень удобно .
Главный недостаток нашей церкви - она консервативна. Из-за этого не возможен диалог с другими религиями, отсюда отношение граждан России к гражданам других стран. Религия определяет очень многое в самосознании народа. Глубинка (деревня) до сих пор живет в общинном строе. Там ничего не изменилось начиная с ... века, а всему виной религия. Когда не меняется религия, не меняются ценности - не меняются и люди. Почему у нас не любят богатых? (обратите внимание: богатство от слова бог), потому что христос был беден и все должны быть бедными, а богатство грех! В этом отлисие западных религий. Там богатство, полученное честным путем - это не грех и в нем нет ничего отрицательного.
Вывод: пока наша религия не изменится мы будем жить в "недоразвитой" стране.
З.Ы. Сам я не верю ни во что, кроме себя и своих сил. Вообще слово верю мне не нравится. Можно либо знать, либо пытаться узнать, верить - удел слабых.
З.З.Ы. Часть мыслей почерпнута в программе "Культурная революция", за которую большое спасибо нашему министру культуры.
З.З.З.Ы. Местами немножко сумбурно получилось, но в рамках форума излагать не просто.
Цитата
Непрочитано 10.03.2004, 19:31   # 23
 
Аватар для Mao Zedong
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Beiijng/Almaty
Сообщений: 96
Mao Zedong вне форума
Whe not?
Zerkov' prikol'naya shtuka, komu-to ot neyo legche. :idea:
Pravda mne ne nravitsya hodit' v zerkov' potomuchto - 1. netu vremeni. 2 v pekine netu pravoslavnoi zerkvi. 3 - mne ne idyot eto na pol'zu, ya ne vizhu kak mne iz pohoda v zal so svechkami i kartinkami stat' dobree mudree i prochee.
Religia eto pomimo uprevleniya stadom eshyo i instrument dlya probuzhdeniya v nas chelovechnosti. I kazhdyi v prave reshat' ispolzovat' ego ili net.
:idea:
IMHO.

Izvinite za translit.
Цитата
Непрочитано 10.03.2004, 20:30   # 24
 
Аватар для Za
 
Регистрация: 01.05.2002
Адрес: из Москвы|sZAo
Сообщений: 404
Отправить сообщение для Za с помощью ICQ
Za вне форума
Почему я не приму такую религию, как РПЦ? - это не ... не в том формате, который я бы воспринял. Все идеи и заповеди - класс! Но для их принятий религия не нужна, а нужна совесть и самоорганизация, ну и мозг еще. А вот если в чем то из 3ех компонентов нехватка - то я бы предпочел прислушиваться не к религиозным деятелям, а к родителям, писателям, художественным деятелям, ученым и вообще людям, которые чего-то достигли, которых я уважаю. На данный момент религиозные организации и их члены, на мой взгляд, не обладают ничем таким, что для меня было бы ценностью и чего бы они добились именно благодаря этой организации.
2AlexGold: Верить, или надеяться, это очень полезно и нужно каждому. Хотя бы верить в себя. Никто не говорит, что это должно быть безосновательно... Если ты пытаешься узнать и несмотря на неудачи - ты не оставляешь попытки - это и есть вера.
Цитата
Непрочитано 10.03.2004, 20:55   # 25
 
Регистрация: 12.10.2002
Адрес: м. Университет. Stark Heretic
Сообщений: 207
Neo вне форума
Вот идеи За наиболее близки мне.. Согласен.. В целом ситуация ясна. Мы надеемся только на себя, сови силы и моральнуе законы. Те. есть все завасит от того, как мы воспитаны...Хорошо! Еще мнения?
Цитата
Непрочитано 10.03.2004, 23:32   # 26
 
Аватар для FliPer
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: ~Москва~ЮВАО~
Сообщений: 724
Отправить сообщение для FliPer с помощью ICQ
FliPer вне форума
а меня недавно хотели в секту затащить.. Позвонила какая-то <censored> на домашний и начала про бога и конец света рассказывать - что все люди <censored>, поэтому бог нас покарает.. все погибнут.. в общем грустно В конце истории предложила мне купить пару книжек, без которых, как она сказала, я буду жалким подобием человека, и пригласила приехать послушать умные речи. За что и была послана на <censored>, в <censored> и еще куда следует. После чего на другом конце провода послышались гудки
P.S. не дадим себя поиметь
Цитата
Русская Православная Церковь - что это? | by Neo
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot