Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Правила общения с гаи. Ютуб | by Серж STem
Непрочитано 19.10.2007, 18:19   # 1
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
По умолчанию Правила общения с гаи. Ютуб
видео на 5
Цитата
Непрочитано 19.10.2007, 18:44   # 2
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 634
Байк: Катай без сидения, будь мужиком!
Отправить сообщение для mr.White с помощью ICQ
mr.White вне форума
молодчина мужик! А мусора работают на дурака! Читайте законы господа!!
Цитата
Непрочитано 19.10.2007, 18:48   # 3
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
мне понравилось тем, что чувак не сдрейфил и не пасовал. все эти инспектора всегда берут на испуг и на фобию водителей "раз остановили, значит виноват". а этот - кремень. и ни одного матерного слова. просто блеск!
Цитата
Непрочитано 19.10.2007, 18:58   # 4
ONLYbikes TEAM
Siniva-Team
 
Аватар для ПУХЪ
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: ONLYbikes.Ru
Сообщений: 2,917
Байк: GU Lite 7.43
Отправить сообщение для ПУХЪ с помощью ICQ
ПУХЪ вне форума
Аналогичная сетуация была в Херсоне Когда Я и Фалькон ехали на Женькиной Лео машинке!
Представители ДПС Хотели проверить документы не находясь на посту ГАИ и не имея патрульно машины.
в итоге Жека их вынудил после минут 15, проехать за нами на заправку для осмотра машины.
Цитата
Непрочитано 19.10.2007, 19:29   # 5
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
Мужик и вправду молодец. Отстаял свои права.
Похожая ситуация у нас в Днепропетровске была, когда на Хортицу 07 ехали. Думаю Газзик зайдёт, расскажет...т.к. он был главным героем, который стоял против ДАЙцов горой)
Цитата
Непрочитано 19.10.2007, 20:30   # 6
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Зеленоград!
Возраст: 36
Сообщений: 1,046
Байк: нормалек ;)
Отправить сообщение для mamba с помощью ICQ
mamba вне форума
отлично! Молодчина просто!
Цитата
Непрочитано 19.10.2007, 20:49   # 7
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от korney
Мужик и вправду молодец. Отстаял свои права.
Похожая ситуация у нас в Днепропетровске была, когда на Хортицу 07 ехали. Думаю Газзик зайдёт, расскажет...т.к. он был главным героем, который стоял против ДАЙцов горой:))
Да-да, помню :)

А что писать...вот цитата с рассказа:

http://biketrials.ru/board/viewtopic.php?t=34985

Далее мы ехали-ехали, пока не начали проезжать Днепропетровск.
По опыту прошлого года помню, что ДАЙцы (местное название ГАИ) там вымогатели и бандиты.

И опять все три машины тормозят...у нас забирают документы и начинают донимать, мол нет ПТС, не того, нет сего. Хотя на самом деле, все необходимые документы у нас были, иначе нас бы не впустили в страну.
Ксюн ехала на смарте, у нее просили мед справку, что она имела право получить водительское удостоверение. Она объяснила им, что это бред и ее отпустили.
Дальше мучали Пуха. Но Пух "позвонил папе милиционеру", и с ним стали помягче...в итоге тоже отдали документы.

Аня из смарта сидела в машине, грелась. Все остальные были на улице с ментами. Ей предложили выйти к нам. Мы сказали ментам, что смарт - ее собственность. Она ничего не нарушает и может сидеть там сколько ей хочется. Они все равно попросили ее выйти. Мы попросили ее остаться.
Вдруг вылез какой-то большой дядька из второй ментовской машины и начал орать, чтобы мы поставили машины туда-то, а завтра нас отправят в суд. Я сказал, что ничего мы никуда ставить не будем, а сейчас просто закроем машины, ибо мы ничего не нарушаем. А далее просто уедем, на великах :)
На что один урод сказал, что хрен мы куда уедем на этих великах без сидений. Я сказал, что мы будем прыгать..."вот так"...и попрыгал как заяц мимо ментов :) Тогда большой мент психанул, начал орать, что это детский сад и нас посадят на 15 суток за неподчинение по статье 185 :)
Я обрадывался и сказал: "Ребят, мы ведь собирались сюда на 5 дней, а тут предлагают аж на 15! Отлично! Остаемся!"

В общем, мы доводили их до последнего. Но документы мне еще не отдавали. Видимо, понравился я им...слишком наглел :) (если честно, мне было пофиг. Я знал, что я прав).

Потом, один мент увидел, что у меня глухая тонировка :)
О ДА! Они нашли, к чему можно привязаться!

Мне предложили суд, потом уплатить 520 гривен (104 бакса) и потом отодрать тонировку.
...а потом говорит: "Давай 520 гривен прям ща и свободен".
Я говорю: "Ну как же так, я же буду нелегален с тонировкой, не отпускайте меня!"
Он: "Мля, Дима, давай 320 гривен и свободен, либо отдирай тонировку"
Я: "Давайте я ее наверное лучше отдиру"
Он: "Хаха, ну отдирай" (видимо не веря, что я реально собираюсь отодрать)

По правде говоря, мне реально мешала это 85% тонировка на передних боковых стеклах. Я бы все равно ее отодрал в ближайшие месяцы, т.к. есть планы поездить по другим странам.

В общем, я взял отвертку и начал отдирать эту сраную пленку со стекла. Пленка отдиралась со страшным хрустом....
Менты и ребята опешили :) Газза был на взводе :) Даже Газза от себя опешил :)

В общем, как только я отодрал одно окно - мент позвал меня, отдал документы и пожелал удачного пути. Урод.

Как оказалось позднее, это были даже не менты, а левые экологи...

Они сдирают с людей деньги ни за что.
Но мы отбились :) Спасибо ребятам! Мы были командой :)

На этих козлов мы потратили еще час...
В Запорожье въезжали уже по темноте..
Цитата
Непрочитано 19.10.2007, 20:56   # 8
 
Аватар для Cepree4
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: Орехово-Зуево
Возраст: 37
Сообщений: 2,351
Записей в дневнике: 1
Байк: Zoo & Cube
Отправить сообщение для Cepree4 с помощью ICQ
Cepree4 вне форума
молодца мужик))
Цитата
Непрочитано 20.10.2007, 00:39   # 9
 
Аватар для THUNDERBIRD
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Msk(ГРАНД-ПАРКЪ)-TLT
Сообщений: 1,460
Отправить сообщение для THUNDERBIRD с помощью ICQ
THUNDERBIRD вне форума
чет иногда непонятно=(
Цитата
Непрочитано 20.10.2007, 12:09   # 10
 
Аватар для Евгений (DYNO) Леонидов
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Зеленоград
Возраст: 40
Сообщений: 516
Байк: ZHI
Отправить сообщение для Евгений (DYNO) Леонидов с помощью ICQ
Евгений (DYNO) Леонидов вне форума
Отлично! На посту! Походу он злой был, решил до последнего стоять
Или реально работал на камеру и уже думал, куда потом выложит )
Цитата
Непрочитано 20.10.2007, 13:08   # 11
 
Аватар для ZerO
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Москва(Латыркино(с))
Сообщений: 2,684
Отправить сообщение для ZerO с помощью ICQ
ZerO вне форума
Вах! отлично!
Цитата
Непрочитано 20.10.2007, 13:19   # 12
мачо
 
Аватар для delight
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,358
Отправить сообщение для delight с помощью ICQ Отправить сообщение для delight с помощью AIM Отправить сообщение для delight с помощью MSN Отправить сообщение для delight с помощью Yahoo
delight вне форума
Мужык!
Цитата
Непрочитано 20.10.2007, 20:06   # 13
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
да респект ему, нужно брать с него пример.
Цитата
Непрочитано 20.10.2007, 22:51   # 14
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Пример-то надо брать, но аккуратно.
Мент испугался лишь камеры и был относительно культурный.
Если взять какого-нить злого мента и не снимать камерой - возможно плохо закончится. А потом скажут, что оказывал сопротивление и тд...

Я за справедливость, но и за здоровые зубы тоже :)
Цитата
Непрочитано 21.10.2007, 22:30   # 15
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
у меня мент дпсник знакомы - с детсада росли вместе - так он рассказывает что есдли кто то начинает выделыватсья знанием закона,а (как правило и угрозы в адрес сотрудника сыпаятся при этом то придраться все равно можно к чему либо!и вынудить выйти из машины, например скзать что повортник разбитый, или номер сзади грязный ( тут либо исправить на месте неисправность, либо штраф). - и тут уже конечно же "сопротивление лицам при исполнении обязанностей". ( с лучае если водила один без свидетелей)

но такие случаи редки. - и тока с гипер наглым быдлом, которому всеч не мешало бы. - остальные водители обычно делают то что им говорят. - а досматривают багажник тока на стационарнгом посту.- если дпсники просто на машине - то они даже и не просят открыть багажник ибо по КоАП РФ

Основание для остановки ТС работниками ГИБДД
.....Проверка документов на право пользования и управления ТС, документов на ТС и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, КП милиции, КПП......

Остановка ТС должна осуществляться на минимально короткий срок
Водитель ТС обязан

Соблюдать правила дорожного движения
Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления ТС соответствующей категории, а в случаи изъятия водительского удостоверения - временное разрешение,
регистрационные документы на данное ТС (прицеп),
документ, подтверждающий право владения или пользования ТС (прицепом),
страховой полис
Проходить по требованию сотрудника милиции освидетельствование на состояние опьянения.


ну и т.д. - у нас в этом плане ДПС ничего не превышает из своих полномочий. - всегда вежливые и культурные - щтрафы приятно получать то таких

нам в КРАСНОЯРСКЕ ВИДИМО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОвезло в этом плане.\чего и вам желаю
Цитата
Непрочитано 22.10.2007, 18:12   # 16
 
Аватар для @ndrew
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 567
Отправить сообщение для @ndrew с помощью ICQ
@ndrew вне форума
все правильно, за исключением того, что "если на вашу машину или машину похожую на вашу имеется ориентировка, то вас могут остановить в любом месте"... конечно, если вы не ездите на Бугатти Вейрон, то остановить вас могут всегда фактически, т.к. на все машины есть ориентировка.

а то, что придраться можно к чему угодно - это точно)) вас просто реально могут повезти на освидетельствование, хоть вы и трезвы. и ничего потом не докажите про свое время и деньги и т.д. вон по весне паренек разбился в питере на опеле из-за ГИБДД и куле... так и замнется дело. это печально.
Цитата
Непрочитано 22.10.2007, 18:19   # 17
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от @ndrew
вон по весне паренек разбился в питере на опеле из-за ГИБДД и куле... так и замнется дело. это печально.
Там тоже все неоднозначно. Судя по повреждениям, он ехал с явным превышением. Если ты гоняешь - ты принимаешь на себя риски.
Про ментов я не говорю конечно..
Цитата
Непрочитано 24.10.2007, 12:35   # 18
 
Аватар для @ndrew
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 567
Отправить сообщение для @ndrew с помощью ICQ
@ndrew вне форума
да не было там шибко превышения, они ток стартанули со светофора перед этим, он вышел из-за газели влево, не могло быть там больше 80. калибра х.з. какого года выпуска. а об столб его бы так же обмазало и на 60. сглупил - дал руля вправо, размотало. нарушил правила в результате, ибо есть у нас этот долбаный п-т 10 "в случае возникновения аварийной ситуации водитель должен принять меры к торможению, вплоть до полной остановки"
Цитата
Правила общения с гаи. Ютуб | by Серж STem
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot