Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Canon 350D VS 400D | by Strogin Style
Непрочитано 20.10.2007, 16:58   # 21
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Ты его разбирал?
Я почти два года с ним отходил и видел его со всех сторон
Конечно L линзы)Нахрена говно всякое скупать а потом жаловаться)А кнопка шыдевр она в голове,а не в шумотрясе и пыледаве
Просто работать приятнее когда знаешь,что единственное слабое звено - это ты,а не твоя техника
младшие модели любой фирмы привлекают соответствующий круг юзеров - соответсвующими же "циферками".Вот и идет толпа балбесов за в жопу не нужными для "картинок-в-инете" 10 мпикселями,пылетрясами и барабанчиком управления,изрисованным офигенно полезными сценами "дети на закате" и "цветы в поле".Забывая,что главное в камере - картинка.Матрица&линза.Снимают китом в джепегу и не понимают чой-то оно не идет - наверное надо купить 40D с китом
Цитата
Непрочитано 20.10.2007, 17:29   # 22
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Я почти два года с ним отходил и видел его со всех сторон
И каков вердикт? По-моему намного лучше кита.. а денег на 1.4 нету, предположим.
Цитата:
кнопка шыдевр она в голове,а не в шумотрясе и пыледаве
+100500
Цитата:
единственное слабое звено - это ты,а не твоя техника
А это чаще всего так и со "средней" техникой
Чтобы это понять, не обязательно покупать топовые штуковины, имхо
Цитата
Непрочитано 20.10.2007, 17:41   # 23
 
Аватар для prozaq
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 398
Отправить сообщение для prozaq с помощью ICQ
prozaq вне форума
torrent +1
Цитата
Непрочитано 20.10.2007, 19:09   # 24
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Цитата:
Сообщение от тФЧФР
Цитата:
Я почти два года с ним отходил и видел его со всех сторон
И каков вердикт? По-моему намного лучше кита.. а денег на 1.4 нету, предположим.
Цитата:
кнопка шыдевр она в голове,а не в шумотрясе и пыледаве
+100500
Цитата:
единственное слабое звено - это ты,а не твоя техника
А это чаще всего так и со "средней" техникой
Чтобы это понять, не обязательно покупать топовые штуковины, имхо
Ну по резкости конечно лучше - это же придуманый фиг знает когда классический фикс Зайцев он ловит не меньше,чем кит - если не больше Его основная проблема - механизм аф.Там куча простых шестеренок болтающихся...Допустим датчик камеры нашел максимальный контраст и подал объективу сигнал на смещение морды в таком-то направлении на столько-то "делений" - то есть произвести фокусировку.Ну моторчик-то открутит сколько ему сказано - вопрос что донесут до блока линз эти пластиковые шестеренки А компенсировать эти мелкие градации не всегда могут модули аф простых камер - поэтому намного умнее наводится тот же полтинник на камерах класса 5d и дальше.

Топовые не обязательно - просто удовльствия от железной линзы,которая дает хорошую картинку и наводится точно без жужжания - больше.Так же как от тушки,которая позволяет снимать на исо 3200 и не получать ацкий мусор. Поэтому я продал свой 50 1.8 и двадцатку тоже сливаю пока не поздно
Цитата
Непрочитано 20.10.2007, 21:08   # 25
 
Аватар для Ankl
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Питер, центр, БКЗ
Сообщений: 186
Отправить сообщение для Ankl с помощью ICQ
Ankl вне форума
чуваки!!! Вы о чём вообще спорите? )))

Фиши всё прально проиллюстрировал )))

У меня уже много лет 300D.. один из самых первых... Да, он тормознутый, да, он СЕРЕБРИСТЫЙ а не чёрный.. но я с китовым объективом проработал, и довольно успешно, в нескольких изданиях....

Если охота посчитать чужие денежки - то пожалуйста, никто не запрещает, конечно.

В таких делах, когда прогресс ни секунды не задерживается на месте, когда купленный сегодня HiEnd на завтра становится "LoFi", то конечно же лучше покупать то, на что максимально хватает денег. Действительно, камера - вещь не на один день. И даже раз в полгода такие вещи обычно не меняют.

Что касается выбора между 350 и 400 - ну все эти технологические отличия - они незначительны. Класс камер не тот.

Лично мне вообще по душе старая добрая "двадцатка" - она хотябы нормального размера. Держишь ее в руках, и понимаешь - камера!

так что, денежки в кулачок, и бегом к дилерам. Что в руку удобнее ложится - та камера твоя!



Кстати, про упомянутую Газзой "пятёрку". 95 процентов владельцев жутко ругаются на её незаявленную в спецификации неотключаемую функцию пылесоса ))) Но она, конечно, всё равно стОит того. Полноразмерный датчик+размеры обычной зеркалки - залог долгого успеха на рынке.. Была-б она еще скорострельной....
Цитата
Непрочитано 20.10.2007, 21:14   # 26
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Ну судя по изданиям с которыми мне приходилось работать - уровень даже 300 ки им нафиг не нужен Если отресайзить фотку 300 на 400 пикселей на пол листа А4 это норма,а при вопросе типа "почему бы не потереть ХА вот эти жуткие по углам" мне отвечали "что?" - какие тут 5D
Цитата
Непрочитано 21.10.2007, 17:45   # 27
 
Аватар для Ankl
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Питер, центр, БКЗ
Сообщений: 186
Отправить сообщение для Ankl с помощью ICQ
Ankl вне форума
гы ))))) да много таких горбух за время работы было... )))
Цитата
Непрочитано 22.10.2007, 02:55   # 28
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
приятно вас читать, ребята.

недопонял что хотел сказать Фиши выше) но на мой взгляд единственная разумная мысль здесь - это то, что 350 и 400 по сути одно и то же. Младшие модели зеркалок одного из ведущих производителей.

Другими словами, пофиг чего брать.

Если есть хорошие навыки фотографирования, то сдерживать в работе будет любая из этих двух камер. Если навыков нет и хочется попробовать "зеркало" то опять же пофиг на какой именно из младших моделей.
Цитата
Непрочитано 22.10.2007, 18:12   # 29
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
приятно читать нудный обобщающий нудеж от вас

самый простой способ - решить ЧТО надо самому и не позволять чужому мозговому калу брать верх.
а если есть хорошие навыки именно фотографирования то и мануальная пленкозеркалка мало сдержит
Цитата
Непрочитано 22.10.2007, 20:28   # 30
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
мануальная пленкозеркалка
Зенит 122! Форева!
Цитата
Непрочитано 22.10.2007, 21:33   # 31
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
в качестве нуднофлуда ) предлагаю особо упрямым спорщикам привести здесь примеры фоток, типа "а вот это снято 400кой, и хер такое снимеш 350кой", и наоборот. Любых, не обязательно своих и т.п.

и все сразу будет ясно.
Цитата
Непрочитано 22.10.2007, 21:40   # 32
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
я думаю именно тут в инетике мало кто приведет даже пример "это снято марком 3 дээс и это не снять с помощью д60"
фото это не та сфера,где можно вот так в лоб что-либо сравнивать,тем более на любительском пожатом в 5 раз джипеге
Цитата
Непрочитано 22.10.2007, 21:48   # 33
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Цитата:
Сообщение от mil_alex
Другими словами, пофиг чего брать.
Цитата
Непрочитано 22.10.2007, 21:49   # 34
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
mil_alex
Это плохой критерий..
Снять, не снять - к тому же бездоказательно.
Цитата
Непрочитано 23.10.2007, 03:25   # 35
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
я вобщем-то сознательно привел такой критерий, он в отношении этих двух камер особенно абсурдно смотрится.

с доказательствами больших проблем быть не должно) если вдруг такая пара фоток и найдется, во что лично я не верю.

и потихоньку веду к тому, что эти две камеры в сьемке отличаются настолько незначительно, что при выборе между ними на первый план выходят любые другие мотивы.
Цитата
Непрочитано 23.10.2007, 11:48   # 36
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
mil_alex
Этот критерий, как правильно заметил Торрент, в отношении почти любых зеркалок будет странным, имхо..
Это как написать "Ха, этот тач можно и на херетике сделать - зачем Кокс покупать?"

Речь не о конечном результате, а о процессе его достижения. Если камера хоть в чем-то лучше - процесс будет легче и приятней.
Цитата
Непрочитано 23.10.2007, 12:02   # 37
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Может я немного не в тему вылезу, но все же... Почему вопрос стоит именно между двумя Canon? Это принципиально? Почему не рассматриваются те же Nikon? Или Pentax? На Nikon и оптика дешевле, насколько я знаю.
Цитата
Непрочитано 24.10.2007, 01:36   # 38
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Цитата:
Сообщение от тФЧФР
mil_alexРечь не о конечном результате, а о процессе его достижения. Если камера хоть в чем-то лучше - процесс будет легче и приятней.
хм вот я не могу припомнить таких камер-одноклассников про которые можно было бы однозначно сказать "эта - лучше" (в контексте облегчения процесса сьемки). Имхо всегда (по маркетинговым мотивам) производители делают модели не однозначно лучше, а "с необходимостью выбора" или компромисса. Одна фича убирается, другая добавляется. В противном случае с выходом каждой новой лучшей модели ее одноклассник-предшественница должна была бы отправляться с полок магазинов под пресс - чего никогда в жизни не происходит.
Цитата
Canon 350D VS 400D | by Strogin Style
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot