Статьи и Рассказы Тебе есть что поведать миру? Напиши рассказ или статью, пусть все узнают, о чем ты думаешь!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Берегите спину! | by [bounce1986]
Непрочитано 07.11.2006, 17:18   # 21
 
Аватар для MACTEP
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Сокольники
Сообщений: 728
Отправить сообщение для MACTEP с помощью ICQ
MACTEP вне форума
кот, ты падонаг тот исчо... видимо я тож написано на нормальном, понятно я йазыке
Цитата
Непрочитано 07.11.2006, 19:09   # 22
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
а кто-нибудь катает с защитой спины?
Цитата
Непрочитано 07.11.2006, 20:35   # 23
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
Просто Кот из Подольска.
Цитата
Непрочитано 07.11.2006, 21:51   # 24
 
Аватар для aGang
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,880
Байк: Magellan Tucana 07 Vee
Отправить сообщение для aGang с помощью ICQ
aGang вне форума
Уже старая тема с красавчегами в Орене имхо, не гони а по теме: сочувствую чел! Да ивообще даже если касается не только спины, надо сразу идти ко врачу, имхо!
Цитата
Непрочитано 12.11.2006, 19:18   # 25
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 55
Отправить сообщение для Mаtt{Evolve} с помощью ICQ
Mаtt{Evolve} вне форума
Цитата:
Сообщение от aGang
Уже старая тема с красавчегами в .....

всё эт канешно смешно .... но у меня другая история пака у нас держица +10 я каГ то вышел в теплое утро с друзьями катацо выпил пол литра Редбула и меня каГ папёрло давай мутить нереальные гэпы и т д ...... потом под канец дня жутко заболела спина ... никуя не смог делать и паехал домой пагодка испортилась и я уж падумал что ничё не потерял но через недельку т е щас опять наладилась и я теперь кусаю логти от зависти что все катают ..... ааАААаАаа как так жить )))
скажите ктониб проходил через это ?? и каГ долго это моя любимая спина воостанет из мёртвых ??
Цитата
Непрочитано 15.11.2006, 16:25   # 26
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
если на спину не падал - то возможно просто застудил спину. Ничего страшного, мази очень помогут. Погода холодная, мог спокойно застудить. Дохтур все скажет что надо мазать.
Цитата
Непрочитано 15.11.2006, 19:35   # 27
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 55
Отправить сообщение для Mаtt{Evolve} с помощью ICQ
Mаtt{Evolve} вне форума
млин вчера вроде перестала болеть .... я обрадовался и пашёл во дворе сделал 3-ий раз 180 и она апять заболела
.......
Цитата
Непрочитано 15.11.2006, 19:44   # 28
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 86
Eg01St вне форума
пояс одевай согревающий
я терь без него ваще не катаю
ибо надоели боли в спине после катания
а терь нет
ибо никак не задует

Да и разминацца надо!!
Цитата
Непрочитано 16.11.2006, 05:40   # 29
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 55
Отправить сообщение для Mаtt{Evolve} с помощью ICQ
Mаtt{Evolve} вне форума
А разве это задуло =\
Я думал это перенапряг мышцу и ппц...
Цитата
Непрочитано 16.11.2006, 19:56   # 30
"Дикий Минский Триалист"
 
Аватар для "DIKEY"
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: МИНСК(Беларусь)
Возраст: 34
Сообщений: 1,980
Байк: Rockman-сила!
Отправить сообщение для "DIKEY" с помощью ICQ
"DIKEY" вне форума
А я вот вылез неделю назад покатать и так проперло,начал тянуть гэп до второй рельсы трамвайного пути
В результате неудачного приземление на свечу - Падаю спиной прямо на рельсу и лежу 2 минутты не могу встать -Все болит кружиться голова. Нечем немогу двигать.Потом слышу шум приближающегося трамвая и крик мужика(он мне помог встать). после этого я вроде встал спина не болела я даже сделал пару пробив но вскоре поехал домой!
Как только приехал домой то началась резкая боль в пояснице и в спине. К врачу не пошел, посидел дома 2 дня, и на третий день стало легче, но спина еще так немного побаливает, но катать вроде могу.
Вот так вот бывает.
Берегите спину :idea:
Цитата
Непрочитано 17.11.2006, 11:43   # 31
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 55
Отправить сообщение для Mаtt{Evolve} с помощью ICQ
Mаtt{Evolve} вне форума
Andrey-trialistпонимаю)))
я месяц назад спиной с метра на ступеньки упал при гэпе
я такие ощущения испытал......... хорошо хоть в шлеме катал ..
вроде легко отделался))
Цитата
Непрочитано 17.11.2006, 20:06   # 32
"Дикий Минский Триалист"
 
Аватар для "DIKEY"
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: МИНСК(Беларусь)
Возраст: 34
Сообщений: 1,980
Байк: Rockman-сила!
Отправить сообщение для "DIKEY" с помощью ICQ
"DIKEY" вне форума
Mаtt{Evolve}
Да но самое непонятное ощущение что я лежал на Трамвайных путях и не мог двигаться!
Такого еще не было......
Цитата
Непрочитано 01.12.2006, 20:49   # 33
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Нафикк Аффтароф! История грустная, но читать противно - зачем так над русским языком издеваться?!
Цитата
Непрочитано 12.10.2007, 21:32   # 34
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
9 октября катали с EveriyS-ом, уже вечер клонился к завершению, делал сайд на одну тему, раза с третьего почти получилось, начал делать четвертый... тока отрываюсь от земли как вдруг резкая боль в спине! я присел на грань, немного отпустило, потом доехали к нему домой, посидели. До своего дома доехал почти нормально - больно конечно наклоняться было, но в одном положении было норм. Дома искупался, поел и лег спать. Потом захотел выключить светильник - и не смог! просто не смог встать с кровати! боль аццкая! забил, решил заснуть со светом. Ночью почти не спал, не мог повернуться на другой бок... Утром батек привез целителя (про него в первом посте написано), он поделал массаж, вроде полегче стало. Дальше состояние улучшалось, седня вышел первый раз на улицу в поликлинику, хожу уже норм, тока не могу нагинаться.
Видимо с триалом пора завязывать - такая мысль была у меня после посещения целителя, я даже байк хотел продать одному чуваку - но он не согласился. Короче не знаю че делать, защемление нерва видимо в позвоночнике, целитель говорит в третий раз ты перестанешь ваще ходить.
Бросать триал и идти в гопы? но ведь это ... сами знаете что это для вас, так обидно и главное такой прогресс пер! но будущее здоровье тоже очень важно...
Кто что посоветует? Можно ли вылечить или лучше не рисковать и бросить катать?
Цитата
Непрочитано 12.10.2007, 23:37   # 35
 
Аватар для GOGANI
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Беларусь-Минск (Гомель)
Сообщений: 282
Отправить сообщение для GOGANI с помощью ICQ
GOGANI вне форума
слэнг ублюдошный)
Цитата
Непрочитано 25.10.2007, 12:52   # 36
 
Аватар для B_R_I_C_K
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 17
B_R_I_C_K вне форума
Расскажу я вам свою историю. В начале лета, а может даже еще до лета - где-то в апреле-мае я дрючил пробивку (новичек еще). Пробивка перла. Дрючил каждый день по немножку. Параллельно ходил в тренажерку. В один день выдалась хорошая погодка и на тренеровку ушло часа 4. В общем все шло как нельзя лучше. Напрыгавшись до полного удовлетворения я почувствовал дрожь в ногах. Ощущение будто очень сильно вымотался. Не придал этому особого значения и поехал домой (где-то полтора километра до дома). Пока ехал, почувствовал некоторую усталость в пояснице. Но тоже не придал значения - почти не заметно. Приехал домой, помыл коня, принял душ и завалился отдыхать. Вот тут уже почувствовал какую-то необычно сильную усталось в пояснице. Полежав так около полу часа - часа решил встать и в пояснице появилась небольшая боль. Похоже на то ощущение, когда спишь на спине всю ночь, а утром от первого движения "все кости ломит". В общем этот день подошел к концу, а ничего больше чем маленький, почти не заметный дискомфорт в пояснице, не проявлялось. Проснувшись на следующее утро почувствовал значительную боль в пояснице. Настолько значительную, что не мог встать с кровати. На работу в тот день пришлось забить. Да и вообще на любые походы вплоть до туалета. Под себя, конечно, не мочился, но в сортир заполз только ближе к вечеру. Опишу что ощущал в пояснице: ровное положение тела практически не вызывает боли. Любое движение связанное с вращением и особенно со сгибанием в области поясницы вызывает просто шокирующую резкую боль. Подъем одной из ног на 5см от кровати - это вызов такой боли. В общем провалялся я так двое суток. Ослабление боли, а именно регрессия всех дискомфортных ощущений протекала на удивление быстро. На третьи сутки я уже пошел на работу. К следующим выходным некоторый дискомфорт еще оставался, но у меня, кроме триала, есть еще и кантрик, на котором регулярно посещал пятничную (це шо на Дворике стартует). А на кантрике баник, в принципе, тоже можно делать. Выехал я, значит, из дома, доехал до первого паребрика и разумеется не запрыгнуть не мог. После этого проехал где-то километр и почувствовал появление тех самых дискомфортных ощущений. Пока не сильных. Подумав, что это - бред, и у меня уже все прошло, я поехал себе дальше. Через два часа вернулся домой. Опять начало болеть. Опять два дня пролежал дома. В последующие три-четыре недели я на байках не катался. При попытке что-то поднять или сделать какое-то резкое движение все повторялось по новой. Каждый раз думал, что уже все прошло, но это было не так. Заметьте - к врачам не обращался и лечением не занимался. Дурак. Не повторяйте моей ошибки. Ближе к концу лета решили с другом сразитья в настольный тенис. Казалось бы... В общем тоже самое Короче мучался я так примерно 5-6 месяцев. Месяц назад сделал Магнитно-Резонансную Томографию (МРТ). Стоит эта процедура 3000 рублей. Ночью скидка 500 рублей. Конкуренция в области МРТ-диагностики по городу (Питер) есть, так что есть из чего выбрать. Так вот, снимок показал, что у меня аж три грыжи. Одна серединная, но размер всего лишь 4мм. Это, в моем случае, никак не сказывается на боли. Обычно болевые ощущения и вообще ограничение подвижности начинается от 6-8 мм. Но в принципе, для каждого человека это индивидуально. Оставшиеся две грыжи - т.н. грыжи Шморля. Это когда стенки межпозвонкового диска врастают в позвонок. Ничего, кроме небольшого ограничения подвижности данной области позвоночника и даже укрепления этого участка, не проявляется. Грыжа Шморля есть у каждого второго. Так что на это даже не стоит обращать внимания. Дальше прошелся по клиникам. Всем: начиная от районной поликлиники, заканчивая рекламируемым везде Мерамедом. В районной мне скзали, что боль от остеохондроза. В Мерамеде мне сказали, что скоро умру и необходимо срочное лечение стоимостью !!!38 тысяч рублей!!!. Дальше я пошел по остальным платным клиникам и в итоге остановился на Медицинском центре "Да!". Там мне сказали что это растяжение связок, причем где-то в позвоночном карсете. По этому любая нагрузка их вновь растягивает и им снова придется зарастать по новой. Так сказали аж 4 врача в этой клинике. За лечение попросили 14 тысяч. ХЗ. Пока прошел три сеанса и вроде становится лучше. Параллельно купил карсет на Московском 170. Это не реклама, просто я все это искал и выберал. А тут уже даю все явки. Мало ли кому пригодится. В общем сейчас иду на поправку. Теперь пока полностью не пройдет даже малейшая боль, не буду поднимать и 10кг. Кстати, еще у меня такой болевой приступ был, когда выходил из машины. Ну знаете: взялся за руль, тазом повернул налево чтобы высунуть из машины ноги... Ну вот тут то и заклинило Пролежал в машине где-то пол часа пока смог поехать. Вот такая история. Всем желаю крепкого здоровья, канатоподобных связок и хорошо развитых мыжц. Перед каждой тренеровкой обязательно хорошенько разминайтесь. А после тренеровки повисите на турнике столько, сколько смогут держать пальцы. Успехов и поменьше травм!
Цитата
Непрочитано 25.10.2007, 16:42   # 37
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
Цитата:
Сообщение от B_R_I_C_K
Расскажу я вам свою историю.
а в итоге где ты делал томографию? я три года назад когда этим занимался, делал в Песочном, в нии радиологии.
у меня был компрессионный перелом позвонка, консультировался по этому делу в нии Вредена. собственно, тебе я тоже советовал бы съездить туда на консультацию. стоит первый приём около 500 рублей, нужно иметь с собой все снимки и историю лечения.

сам вот собираюсь съездить туда ещё раз. у меня тоже есть грыжи дисков в поясничном отделе, в начале осени было защемление нерва похожее, сильно не страдал, но больно было. мазал согревающими мазями (капсикамом) и ходил на физиопроцедуры в поликлинику, через неделю прошло. тоже было больно ногу поднимать и из машины вылезать.

вообще, это азбука - разминаться перед катанием, одеваться по погоде, чтобы не потеть и не замерзать.

да, кстати, катаюсь я с защитой спины. не особо мешает, как может показаться на первый взгляд. не больше, чем шлем и перчатки
Цитата
Непрочитано 25.10.2007, 17:18   # 38
 
Аватар для B_R_I_C_K
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 17
B_R_I_C_K вне форума
Томографию делал в Медецинском центре "ОНА". Названия у них, конечно, странные... Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, 56. Тел.: 756-88-35, 756-86-92. Прочитал про компрессионный перелом - жесть. Как у тебя сейчас самочувствие? Спортом можешь заниматься? А где находится эта "Вредена"?
Если когда-нибудь поправлюсь - обязательно возьму себе защиту спины. Уж лучше потратить день на поиск нормальной защиты и несколько тысяч на ее покупку, чем потом месяцы или даже годы на лечение...
Цитата
Непрочитано 25.10.2007, 21:09   # 39
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
Цитата:
Сообщение от B_R_I_C_K
Томографию делал в Медецинском центре "ОНА". Названия у них, конечно, странные... Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, 56. Тел.: 756-88-35, 756-86-92. Прочитал про компрессионный перелом - жесть. Как у тебя сейчас самочувствие? Спортом можешь заниматься? А где находится эта "Вредена"?
Если когда-нибудь поправлюсь - обязательно возьму себе защиту спины. Уж лучше потратить день на поиск нормальной защиты и несколько тысяч на ее покупку, чем потом месяцы или даже годы на лечение...
нии травматологии и ортопедии им Вредена http://www.rniito.org/konsultacii.htm

защита http://jetsport.ru/eqip.php?t=full_desc&id=30

капсикам http://www.diolla.ru/test/index.php?productID=30948
Цитата
Непрочитано 26.10.2007, 01:37   # 40
 
Аватар для B_R_I_C_K
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 17
B_R_I_C_K вне форума
Спасибо за ссылки! Не одному мне пригодятся.
Цитата
Берегите спину! | by [bounce1986]
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot